Единицы измерения длины 5 класс самостоятельная работа: Самостоятельная работа по теме «Единицы измерения» 5 класс

Содержание

Самостоятельная работа 5 класс по теме «Измерение Величин»

Тема: Контрольная работа по теме « Измерение величин»

Цель: выявить уровень усвоения учащимися темы «Измерение величин», умение выполнять вычисления, выражать одни единицы через другие, а также на координатном луче отмечать точки, находить середину отрезка.

Оборудование: раздаточный материал с заданием

Ход урока

  1. Организационный момент.

Проверка готовности класса к уроку. Инструктаж по написанию контрольной работы.

ИНСТРУКЦИЯ

Работа содержит 5 задания с развернутым решением, в двух вариантах. В каждом варианте задания равносильные. На выполнение отводится 45 минут. Задания можно выполнять в различном порядке, указав номер задания. Условие задания переписывать не нужно. Если задание не удалось выполнить сразу, перейдите к следующему. Если останется время, можно вернуться к пропущенным заданиям.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:

«5» — верно выполнены все задания;

«4» — верно выполнены все задания, но допущена одна ошибка или один недочет;

«3» — верно выполнены № 1, № 2, № 3.

Контрольная работа по математике по теме

«Измерение величин»

Вариант 1

1. На прямой отметили 6 точек. Сколько образовалось лучей с началом в этих точках?

2. Выразите:

а) в сантиметрах: 6 м 75 см; 32 м 7 см; 55 дм;

б) в миллиметрах 12 м 17 см;

в) в дециметрах 67 000 мм;

3. а) На координатном луче отметьте точки О (0), А (4), В (10), С (5).

б) Какую координату имеет точка – середина отрезка ВС?

в) Определите длину наименьшего из отрезков АСВССD.

4.Запишите все натуральные числа, которые на координатном луче расположены между числами:

а) 11 и 17 б) 1367 и 1370 в) 8546 и 8551

5 . Постройте прямую CB  и точку A, не лежащую на этой прямой. С помощью угольника и линейки начертите прямую AD, пересекающая прямую  CB.

Вариант 2

1. На прямой отметили 5 точек. Сколько образовалось лучей с началом в этих точках?

2. Выразите:

а) в сантиметрах: 12 м 34 см; 15 м 6 см; 35 дм;

б) в миллиметрах 8 м 54 см;

в) в дециметрах 37 000 мм;

3. а) На координатном луче отметьте точки О (0), А (2), В (5), С (10).

б) Какую координату имеет точка – середина отрезка ?

в) Определите длину наибольшего из отрезков АСВССE.

4.Запишите все натуральные числа, которые на координатном луче расположены между числами:

а) 44 и 49 б) 1432 и 1438 в) 6431 и 6433

5. Постройте прямую AB 

и точку M, не лежащую на этой прямой. С помощью угольника и линейки начертите прямую MN, пересекающая прямую AB.

Домашнее задание: п. 2.1- 2.4 ( повторить)

Самостоятельная работа для 5 класса по теме «Метрические единицы длины»

Самостоятельная работа «Метрические единицы длины»

1 вариант

  1. Вычислить:

а) 8600 см = …. м;      б) 16 км = …. дм;    в) 7400 мм = …. см

2.  Выразить в миллиметрах:

 3м2дмсм1мм  =

  1. Выразить в сантиметрах:

а) 4м3дм2см =            б) 6км200м =

4. Задача:

Саша считает, что клумба имеет форму квадрата, а Ваня считает, что – прямоугольника. Саша измерил длину клумбы и получил 1м40см, а Ваня измерил ее ширину и получил 14дм. Кто из мальчиков верно указал форму клумбы?

  1. Решить уравнения:

а) 96:х=8                      б) х:60=14

Самостоятельная работа «Метрические единицы длины»

2 вариант

  1. Вычислить:

а) 34000 мм = …. м;    б) 38 м = …. дм;    в) 18000 мм = …. см

2.  Выразить в миллиметрах:

 4км308м5дм  =

  1. Выразить в сантиметрах:

а) 8020м =            б) 20км8м9дм6см =

4. Задача:

На трех полках было 95 книг. На первой полке было в 2 раза больше книг, чем на второй, а на третьей – на 15 книг больше, чем на второй. Сколько книг было на второй полке?

  1. Решить уравнения:

       а) 105:х=35                      б) х:15=80

 

 

Самостоятельная работа «Метрические единицы длины»

1 вариант

  1. Вычислить:

а) 8600 см = …. м       б) 16 км = …. дм      в) 7400 мм = …. см

2.  Выразить в миллиметрах:

 3м2дмсм1мм  =

  1. Выразить в сантиметрах:

а) 4м3дм2см =            б) 6км200м =

4. Задача:

Саша считает, что клумба имеет форму квадрата, а Ваня считает, что – прямоугольника. Саша измерил длину клумбы и получил 1м40см, а Ваня измерил ее ширину и получил 14дм. Кто из мальчиков верно указал форму клумбы?

  1. Решить уравнения:

          а) 96:х=8                      б) х:60=14

 

 

Самостоятельная работа «Метрические единицы длины»

2 вариант

  1. Вычислить:

а) 34000 мм = …. м;    б) 38 м = …. дм;    в) 18000 мм = …. см

2.  Выразить в миллиметрах:

 4км308м5дм  =

  1. Выразить в сантиметрах:

а) 8020м =            б) 20км8м9дм6см =

4. Задача:

На трех полках было 95 книг. На первой полке было в 2 раза больше книг, чем на второй, а на третьей – на 15 книг больше, чем на второй. Сколько книг было на второй полке?

  1. Решить уравнения:

       а) 105:х=35                      б) х:15=80

Тренажер по теме ,,Единицы измерения,, | Тренажёр по математике (5 класс) на тему:

Единицы длины

Единицы массы

1 см = 10 мм

1 кг = 1000 г

1 дм = 10 см = 100 мм

1 ц = 100 кг

1 м = 10 дм

1 т = 1000 кг

1 м = 100 см = 1000 мм

1 т = 10 ц

1 км = 1000 м

1 г = 1000 мг

Единицы площади

Единицы времени

1 см2 = 100 мм2

1 минута = 60 секунд

1 дм2 = 100 см2 = 10 000 мм2

1 час = 60 мин = 3 600 сек

1 м2 = 100 дм2 = 10 000 см2

1 сутки = 24 часа = 1440 мин

1 а = 100 м2 = 10 000 дм2

1 неделя = 7 дней = 168 час

1га = 100 а = 10 000 м2

1 год = 12 месяцев = 365 дн.

1 км2 = 10 000 а = 1 000 000 м2

1 век =  100 лет

Сделайте перевод единиц измерения

1.

4 см 7 мм= 47 мм= 4,7 см=0,47м

12.

28 ц= 2800кг= 2т 8 ц

2.

129 мм=12 см 9 мм=12, 9 см

13.

450 кг= 4 ц 50 кг

3.

4 м 15 см=415 см=4, 15 м

14.

12 ц 5 кг= 1205 кг

4.

532 см=5м32см=5,32м

15.

3 т  4 ц 87 кг=3487 кг

5.

2 дм 3 см=23 см=0,23 м

16.

6 592 кг= 6т5ц92кг

6.

475 см=4м75см= 4,75м

17.

73 485 кг=73 т 4ц 85 кг

7.

5 м 14 см 2 мм=5142мм=5,142м

18.

4 м2 62 см2=4062см2

8.

8 073 мм=8м7см3мм=8,073м

19.

503 см2=5дм23см2= 50300мм2

9.

14 м 28 дм 5 см=1685см

20.

150 см2=1дм250см2=15000мм2

10.

6 км 97 м=6 097м

21.

9 дм2 7 см2=907см2=90700мм2

11.

23 км 85 см=23000м 85см= 2300085 см

22.

2 часа 30 мин 18 сек=9018с

Сравните

Выполните действие

1.

400 см  …=……4 м

1.

7 м 36 см + 103 м 64 см = 111м

2.

7200 м …….. 72 км

2.

15 см – 2 см 5 мм = 12 см 95 мм

3.

38 дм …=…… 3 м 8 дм

3.

24 км 505 м + 32 км 495 м= 57км

4.

45 мм …=…… 4 см 5 мм

4.

59 кг 70 г + 415 кг 206 г =  474кг 276 кг

5.

1 км 23дм ……. 1023 м

5.

54 кг 10 г – 39 кг 50 г = 14 кг 60 г

6.

7 час …….700 мин

6.

38 кг 20 г + 732 кг 980 г = 771 кг

7.

120 сек …=… 2 мин

7.

25 р 80 коп – 10 р 90 коп = 14 р 90 коп

8.

19 ц 48 кг …

8.

1 мин 15 сек  + 55 сек = 2 мин 10 сек

9.

8м7 см …Б…. 87 дм

9.

8 т 36 ц – 4 т 87 кг = 3 т 49 кг

10.

90 мм …

10.

1 м 6 дм 9 см + 47 дм 2 см = 1 м 53дм 11 см

11.

15 т 2 ц …=….15200 кг

11.

3 км 865 м + 7 км 105 м = 10 км 870 м

12.

3 км 350 м …>…. 3050 м

12.

54 см 3 мм – 28 см 9 мм = 25 см 4 мм

13.

125 мин …

13.

64см 2 мм – 53 см 6 мм = 10 см 6 мм 

14.

200 мм …=…. 20 см

14.

85 кг 19 г + 847 кг 654 г = 932 кг 673 г

15.

12 дм 80 мм =  1280 мм

15.

39 кг 80 г + 725 кг 123 г = 764 кг203 г

16.

2400 кг …

16.

9 ц + 1154 кг = 2054 кг

17.

52 мм …>….2 см 5 мм

17.

200 т 460 кг – 20130 кг = 180 330 кг = 180т330кг

18.

 6 т 8 кг …

18.

25 м + 306 см = 28 м 6см

19.

2500 мм …>.. 25 см

19.

7 дм + 260 см = 330 см = 33 дм = 3 м 3 дм

20.

4 км 205 м …

20.

15 сут – 19 час = 14 сут 24 час – 19 час =14сут5ч

21.

10250 кг …

21.

45 мин 18 с – 9 мин 54 с = 44 мин 78 с – 9 мин 54 с = 35 мин 24 с

22.

3 сут 10 ч …

22.

21 ч 45 мин + 18 ч 52 мин = 39 час 97 мин =

40 час 37 мин

23.

245 час …>….4 сут 5 ч

23.

2 века – 120 лет = 80 лет

24.

6 кг 200 г …=… 60200 г

24.

8 ц 89 кг – 98 кг = 7 ц 91 кг

25.

1000 см2 …2

25.

2 сут 5  час – 15 час = 1 сут 29 час – 15 час =

1 сут 14 час

26.

50 а …

26.

154 км – 19 км 387 м = 134 км 613 м

27.

300000 м2 …2

27.

33 м 97 см + 26 м 69 см = 60 м 66 см

28.

20 см2 …2

28.

15 мин 55 сек – 58 сек = 14 мин 115с – 58 с =

14 мин 57 с

29.

4000 дм2 …2

29.

2 дм 3 см —  1 см 7 мм = 230 мм – 17 мм =

213 мм  = 2 дм 1 см 3 мм

30.

8 м2 …=…. 80000 см2

30.

4 сут 19 час + 13 сут 17 час = 17 сут 36 час =

18 сут 12 час

31.

75 га …>…. 750 а

31.

3 т 2 ц 75 кг — 8 ц 98 кг=2377 кг =2т3 ц77кг.

Самостоятельная работа по математике (перевод величин в другие единицы измерения) для 5-го класса от Школы Пифагора в 2018 году

Ответы

Ответы к заданиям
(при их наличии) доступны
для бесплатного просмотра
только зарегистрированным
пользователям проекта!

Статистика и загрузка

Скачать

Если загрузка не началась автоматически, повторите попытку или нажмите сюда!
Просмотров15256Загрузок
ДобавилГость12.11.2019Дата
ДеньВторник20:25Время

Статья 1274: Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях.

Все материалы сайта представлены исключительно в ознакомительных целях.


Источник/автор материала: Уроки Совы Филиновны


Если вы скопируете данный файл, Вы должны незамедлительно удалить его сразу после ознакомления с содержанием. Копируя и сохраняя его, Вы принимаете на себя всю ответственность, согласно действующему международному законодательству. Все авторские права на данный файл сохраняются за правообладателем.

Любое коммерческое и иное использование, кроме предварительного ознакомления запрещено. Публикация данного документа не преследует никакой коммерческой выгоды. Но такие документы способствуют быстрейшему профессиональному и духовному росту читателей и являются рекламой бумажных и других различных видов изданий таких документов.


Если данный материал нарушает чьи-либо авторские права, то обратитесь на почту [email protected]

Справочные материалы

Загрузка формул…

Загрузка тестирования…

Обсуждения

Комментарии к заданиям доступны
для бесплатного просмотра
только зарегистрированным
пользователям проекта!

§12. Виды углов. Измерение углов

ВОПРОСЫ

1. Какой угол называют развернутым?

2. В каких единицах измеряют углы?

Углы измеряются в градусах.

3. Какова градусная мера развернутого угла?

Градусная мера развернутого угла равна 180º.

4. Что означает измерить угол?

Измерить угол — значит подсчитать, сколько единичных углов в нем помещается.

5. Как называется прибор, который используют для измерения углов?

Прибор, который используют для измерения углов, называется транспортир.

6. Расскажите как пользоваться транспортиром.

7. Какие градусные меры имеют равные углы?

Равные углы имеют равные градусные меры.

8. Какой из двух неравных углов считают большим?

Из двух неравных углов большим считается тот, градусная мера которого больше.

9. Каким свойством обладает величина угла?

10. Какой угол называют острым?

Острый угол — угол, градусная мера которого меньше 90º.

11. Какой угол называют прямым?

Прямой угол — угол, градусная мера которого равна 90º.

12. Какой угол называют тупым?

Тупой угол — угол, градусная мера которого больше 90º, но меньше 180º.

13. На какие углы делит развернутый угол его биссектриса?

Биссектриса развернутого угла делит его на два угла, градусная мера каждого из которых равна 90º.

14. В каких случаях говорят, что от данного луча отложен данный угол?



РЕШАЕМ УСТНО

1. Назовите два числа, одно из которых: 1) на 27 больше другого; 3) в 7 раз меньше другого; 2) на 15 меньше другого; 4) в 3 раза больше другого.

2. Часы спешат на 10 мин и сейчас показывают время 10 ч 8 мин. Который час на самом деле?

На самом деле 9 ч 58 мин.

3. Часы отстают на 7 мин и сейчас показывают время 16 ч 55 мин. Который час на самом деле?

На самом деле 17 ч 2 мин.

4. Какие из следующих уравнений не имеют корней:

5. Для озеленения улицы длиной 3 км на одной из ее сторон посадили деревья на расстоянии 20 м друг от друга. Сколько деревьев было посажено? Чему равно расстояние между первым и пятым деревьями?



УПРАЖНЕНИЯ

296. Начертите: 1) острый угол ЕFC; 2) прямой угол ОRT; 3) тупой угол D. 4) развернутый угол КАР.

297. Найдите на рисунке 93 острые, тупые и прямые углы.

298. Какие из данных углов острые, тупые, прямые, развернутые:

299. Найдите, пользуясь транспортиром, градусные меры углов, изображенных на рисунке 94. Определите вид каждого угла.

300. Найдите, пользуясь транспортиром, градусные меры углов, изображенных на рисунке 95. Определите вид каждого угла.

301. Начертите угол, градусная мера которого равна: 1) 380; 2) 1240; 3) 920; 4) 900; 5) 870; 6) 540; 7) 1700; 8) 650. Определите вид каждого угла.



302. Проведите луч. Отложите от этого луча угол, градусная мера которого равна: 1) 400; 2) 1300; 3) 680; 4) 1640. Определите вид каждого из построенных углов.

303. На рисунке 96 СМК = 1320, а угол АМК — развернутый. Вычислите величину угла АМС.

304. На рисунке 97 угол АОК — прямой, РОС = 540, а угол СОК — развернутый. Вычислите величину угла АОР.

305. Какой из углов, изображенных на рисунке 98, наибольший? Наименьший?

306. Начертите угол СDЕ, равный 1520. Лучом DА разделите этот угол на два угла так, чтобы СDА = 980. Вычислите величину угла АDE.

307. Начертите угол АВС, равный 1060. Лучом ВD разделите этот угол на два угла так, чтобы АВD = 340. Вычислите величину угла DВС.

308. Из вершины прямого угла ВОМ (рис. 99) проведены два луча ОА и ОС так, что ВОС = 740, АОМ = 620. Вычислите величину угла АОС.

309. Из вершины развернутого угла АСР (рис. 100) проведены два луча СТ и СF так, что АСF = 1580, ТСР = 1340. Вычислите величину угла ТСF.

310. Верно ли утверждение: 1) угол, который меньше тупого, — острый; 2) угол, который меньше развернутого, — тупой; 3) половина тупого угла — острый угол; 4) сумма градусных мер двух острых углов больше 900; 5) угол, который больше прямого, — тупой.

311. Найдите градусную меру угла между стрелками часов, если они показывают: 1) 3 ч; 2) 6 ч; 3) 4 ч; 4) 11 ч; 5) 7 ч.

312. Луч ВК является биссектрисой угла СВD, АВК = 1460 (рис. 101, ). Вычислите градусную меру угла СВD.

313. Луч ОА является биссектрисой угла СОМ, СОМ = 540 (рис. 101, б). Вычислите градусную меру угла ВОА.

314. Проведите три прямые, пересекающиеся в одной точке. Запишите все развернутые углы, образовавшиеся при этом.

315. Проведите шесть прямых, пересекающихся в одной точке. Верно ли, что среди образовавшихся при этом углов есть угол, градусная мера которого меньше 310?



УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОВТОРЕНИЯ

316. Заполните цепочку вычислений:

317. Верно ли неравенство (а + 253)7(9 864 — а) : 4 при а= 124?

318. В четыре стакана помещается столько же молока, сколько и в банку. В стакан и банку помещается 1 кг 200 г молока. Сколько граммов молока помещается в стакан?

319. Длина границы России с Китаем, Монголией и Казахстаном составляет 15 293 км. Найдите длину границы России с каждым из этих государств, если длина границы с Китаем и Монголией равна 7 694 км, а с Китаем и Казахстаном — 11 808 км.



ЗАДАЧА ОТ МУДРОЙ СОВЫ

320. Улитка за день поднимается вверх по столбу на 3 м, а за ночь съезжает по нему на 2 м вниз. На какой день она доберется до вершины столба, высота которого равна 20 м?

ГЛАВА 1 Физические величины, единицы и измерения.

Презентация на тему: «ГЛАВА 1 Физические величины, единицы и измерения» — стенограмма презентации:

1 ГЛАВА 1 Физические величины, единицы и измерения

2 К концу урока вы должны уметь ответить на следующие вопросы:  Что такое физические величины?  В чем разница между качественным и количественным описанием?  Почему единицы измерения так важны при представлении показаний?  В чем разница между скалярными и векторными величинами?  Приведите примеры скалярных и векторных величин.  Каковы основные величины в физике и каковы их единицы в системе СИ?

3 Физические величины  Свойство, которое может быть измерено и представлено величиной и единицей измерения. Загляните на страницу содержания учебника, как вы думаете, какие величины измеряются в каждой главе?  Примеры — масса, вес, скорость, плотность, время, объем, площадь, длина и т. Д.

4 Количество, величина, единицы  Вес монеты 12 г. Величина единица измерения

5 Качественные и количественные наблюдения  Качественные — описательные  Количественные — используйте числа Качественно опишите массу яблока. Яблоко имеет большую массу. Опишите количественно массу яблока.  Масса яблока 50 г.

6 Пожалуйста, никаких ГОЛЫХ номеров !!! Эти числа имеют для вас смысл? Чего им не хватает? 45 897,00 67000 0,325 3 х 10 8


7 Скаляр и векторы  Скаляр — физическая величина с величиной  Вектор — физическая величина с величиной и направлением

9 Это скаляры или векторы?  Расстояние  Сила  Энергия  Температура  Вес  Масса  Скорость Встаньте, если вы думаете, что это вектор. Оставайтесь на месте, если вы думаете, что это скаляр.

10 Основные величины и их единицы  Длина — метр (м)  Масса — килограмм (кг)  Время — секунды (с)  Электрический ток — ампер (А)  Температура — кельвин (К)  Количество вещества — моль (моль)  Сила света — кандела (Кд)

11 Полученные количества  Скорость = Расстояние ÷ Время Производное количество Базовое количество

12 Вы можете ответить на следующие вопросы: Что такое физические величины?  В чем разница между качественным и количественным описанием?  Почему единицы измерения так важны при представлении показаний?  В чем разница между скалярными и векторными величинами?  Приведите примеры скалярных и векторных величин.  Каковы основные величины в физике и каковы их единицы в системе СИ?

Оценка 3 степени.Блок второй. Имя:

Измерение с рассуждением

сравнивать, описывать и решать практические задачи для: * длины и высоты [например, длинный / короткий, длинный / короткий, высокий / короткий, двойной / половинный] * масса / вес [e.г. тяжелый / легкий, тяжелее, легче] * вместимость

Подробнее

Школы округа Мерсер

ПРИОРИТЕТНАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА для школ округа Мерсер Карты содержания математики Второй класс УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА для школ округа Мерсер Приоритетная учебная программа для школ округа Мерсер состоит из

штата Западная Вирджиния Подробнее

Дорогие семьи 4-х классов,

Дорогие семьи 4-х классов! В течение следующих нескольких недель наш класс будет изучать геометрию.Посредством повседневной деятельности мы исследуем взаимосвязь между плоскими двухмерными фигурами и твердыми трехмерными фигурами

. Подробнее

Блок 4 Измеряет время, массу и площадь

Блок 4 Измеряет время, массу и площадь. Пять ежедневных уроков. 4-й год Весенний семестр (ключевые задачи выделены жирным шрифтом). Задачи модуля 4-й год Оценить / проверить время, используя секунды, минуты, часы. Page 98 Знать и использовать отношения

Подробнее

Высокие летающие шары

Краткое описание научного дизайна для второго класса Высокие летающие шары Предпосылки: В нашем исследовании науки мы изучали три стадии материи: твердые тела, жидкости и газы.Вы будете использовать свои знания

Подробнее

Понедельник, 11 июня 2012 г., полдень

ЭТО НОВАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ F Понедельник, 11 июня 2012 г. После обеда, GCSE МАТЕМАТИКА B J567 / 01 Документ 1 (базовый уровень) * J517110612 * Кандидаты отвечают на вопросы. Материалы, предоставленные OCR: Нет Другое

Подробнее

4 класс. Рубрика «Разъяснительное письмо»

4 класс Разъяснительное письмо Рубрика Оценка Балл 1 Эссе представляет собой очень ограниченную письменную работу.Организационная структура эссе не соответствует цели или конкретным требованиям

. Подробнее

Числовые факторы. Число Факторы Число факторов 1 1 1 16 1, 2, 4, 8, 16 5 2 1, 2 2 17 1, 17 2 3 1, 3 2 18 1, 2, 3, 6, 9, 18 6 4 1, 2, 4 3 19 1, 19 2

Факторы Эта задача дает вам возможность: работать с числовыми множителями до 30 Число делится на множители в точности.В этой таблице показаны все множители большинства чисел до 30.

Подробнее

Виджет тематического урока HOTsheet

Числа до 1000 и более Числа до 1000 слов и чисел Номерной автомат Порядковые номера Числа более 1000 Создатель чисел Номера Джерси Пазлы с числовой сеткой Создатель чисел Цифровые карты Пароли Разделение

Подробнее

Академические стандарты Миннесоты

Соответствие академическим стандартам Миннесоты Классы K-6 G / M-204 Введение Этот документ демонстрирует высокую степень успеха, которого достигают учащиеся при использовании Scott Foresman Addison Wesley

Подробнее

Программа по математике Начальная школа

Учебная программа по математике Начальная школа Министерство образования СИНГАПУР Copyright 2006 Отдел планирования и разработки учебных программ.Данное издание не продается. Все права защищены. Не является частью данной публикации

Подробнее

Основная работа класса

Подсчет и количество элементов Знайте названия чисел и последовательность подсчета. Подсчитайте, чтобы определить количество предметов. Сравните числа. Детский сад Опишите и сравните измеримые атрибуты. Классифицируйте предметы и подсчитайте

Подробнее

Первый квартал: август-октябрь

Первый квартал: август-октябрь (Главы 13, 5-6, 10) Август — декабрь Ежеквартальное сложение фактов с суммами по 20 Общим математическим материалам 1.Напишите суммы до 20. 1. Выберите и введите соответствующий ответ.

Подробнее

Моделирование в геометрии

Моделирование в геометрии Обзор Количество учебных дней: 8-10 (1 день = 53 минуты) Изучение материалов Математические практики, которые необходимо интегрировать Используйте геометрические формы и их компоненты для представления

Подробнее

Сортировочные карточки: общие меры

Сортировка карточек: общие меры Карточки массы, вместимости, длины и времени (страницы 2-3) изначально использовались в качестве начального задания на уроках математики до начала экзамена gcse (уровень 1 и уровень 2), после того как мы выполнили

Подробнее

ЕДИНИЦ ИЗМЕРЕНИЙ — Тематические тексты

Главная → ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЙ — Тематические тексты

Текст 1

Любые измерения — например, температуры, расстояния, времени или веса — основаны на единицах измерения.Единица — это фиксированная величина. В древности для измерения длины использовали части тела. (Греки использовали палец как основную единицу длины, 16 пальцев равнялись одной ноге). Изначально измерение веса основывалось на том, сколько человек может поднять. Эти неточные измерения превратились в систему общих единиц.

Текст 2

Связанные движения Земли, Луны и Солнца дают нам отметки времени. Полный день и ночь (24 часа) — это время, за которое Земля совершает один оборот вокруг своей оси. Время, необходимое для обращения Луны по орбите (кругу) вокруг Земли, составляет один месяц.Наши календарные месяцы варьируются от 28 до 31 дня, но лунный (лунный) месяц составляет ровно 29 ½ дней. Двенадцать календарных месяцев составляют один год или 365 дней, примерно столько же времени требуется Земле, чтобы вращаться вокруг Солнца. Каждый четвертый год является високосным, у него есть дополнительный день.

Текст 3

Около 5000 лет назад египтяне были первыми, кто измерил время. Они разделили свои дни на два периода по двенадцать равных часов, как мы это делаем сегодня. Первые часы включали солнечные часы и другие формы часов, которые измеряли изменения уровня воды или песка.Они были неточными, и только в 1600-х годах более надежные маятниковые часы были изобретены голландским ученым Кристианом Гюйгенсом (1629–1695).

Текст 4

Ваш вес — это сила, которую вы прилагаете к Земле. Это результат действия силы тяжести на ваше тело. Вес отличается от массы: ваша масса постоянна независимо от силы тяжести. Ученые измеряют массу в килограммах (кг). Это указывает на количество вещества в вашем теле. Ученые измеряют вес в ньютонах (Н), а 1 кг равен силе 9.81 Н. На Луне ваш вес будет намного меньше, чем на Земле, из-за меньшей гравитации.

Текст 5

Толчок или толчок, которые запускают движение объекта, — это сила. Силы не только заставляют вещи двигаться, они также могут ускорять или замедлять движущийся объект, заставлять его менять направление или даже искажать его форму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *