Изомонодромные деформации в нерегулярной особенности с слиянием собственных значений (pdf),
arXiv: 1706.04808 (с Джордано Котти, Давиде Гузетти)
Классические числа Гурвица и связанные с ними комбинаторики (pdf),
Московский математический журнал 17 (2017) 601-633 (совместно с Ди Янгом и Доном Загиром)
91 (pdf),
arXiv: 1702.01669 (с Ди Янгом)
Бигамильтоновы когомологии и интегрируемые иерархии II: тау-структуры (pdf),
arXiv: 1701.03222 (с Си-Ци Лю, Юджин Чжан)
Соответствие Ходжа-ГУЭ и дискретное уравнение КдФ (pdf),
arXiv:1612.02333 (совместно с Си-Ци Лю, Ди Ян, Юджин Чжан)
Простые алгебры Ли, иерархии Дринфельда-Соколова и многоточечные корреляционные функции (pdf),
arXiv:1610.07534
(совместно с Марко Бертолой, Ди Янгом)
Интегрируемые системы двойного типа ветвления (pdf),
arXiv:1609. 04059 (совместно с А.Буряком, Дж.Геакутером, П.Росси)
О кубических интегралах Ходжа и случайных матрицах (pdf),
Связь в теории чисел и физике 11 (2017) 311-336,
arXiv: 1606.03720 (с Ди Янгом)
Генерация ряда для корреляторов GUE (pdf),
Письма по математической физике 107 (2017) 1971-2012,
arXiv: 1604.07628 (с Ди Янгом)
Тау-структуры для иерархий двойного ветвления (pdf),
arXiv:1602.05423 (совместно с А.Буряком, Дж.Геакьютером, П.Росси)
О критическом поведении в обобщенных уравнениях Кадомцева — Петвиашвили (pdf),
Физика Д 333 (2016) 157-170
(совместно с Т. Грава, К. Кляйн)
Расширенные аффинные группы Вейля типа BCD, многообразия Фробениуса и их суперпотенциалы Ландау — Гинзбурга (pdf),
архив: 1510.08690 (с Яном А.Б. Страчаном, Юджин Чжан, Дафэн Цзо)
Простые алгебры Ли и топологические ОДУ (pdf),
arXiv:1508. 03750, появится в IMRN
(совместно с Марко Бертолой, Ди Янгом)
Корреляционные функции иерархии КдФ и приложения к числам пересечений над $\overline{\mathcal M}_{g,n}$ (pdf), Physica D 327 (2016) 30-57
(совместно с М. Бертолой и Ди Янгом)
Интегралы Ходжа и тау-симметричные интегрируемые иерархии гамильтоновых эволюционных УЧП (pdf), Доп. Мат. 293 (2016) 382-435
(совместно с Си-Ци Лю, Ди Ян, Юджин Чжан)
Симплектическая теория поля диска, квантовые интегрируемые системы и многочлены Шура
(pdf), Энн. Анри Пуанкаре 17 (2016) нет. 7, 1595-1613 гг.
О критическом поведении в системах гамильтоновых уравнений в частных производных (pdf), J. Nonlinear Sci. 25 (2015) 631-707
(совместно с Т.Грава, К.Кляйном, А.Моро)
Инварианты Громова — Виттена и интегрируемые иерархии топологического типа (pdf), амер. Мат. Перевод 234 (2014) 141-171
Минимальные числа гравитационной корреляции Лиувилля из уравнения струны Дугласа (pdf), JHEP 01 (2014) 156
(совместно с А.Белавиным и Б.Мухаметжановым)
Об одном изомонодромном уравнении деформации без свойства Пенлевеа (pdf), Урус. Дж. Матем. физ. 21 № 1 (2014) 9-35 (совместно с А.Капаевым)
О критическом поведении в нелинейных эволюционных УЧП с малой вязкостью (pdf), рус. Дж. Матем. физ. 19:4 (2012) 13-22 (с М.Елаевой)
О свободных энергиях рода два для полупростых фробениусовых многообразий (pdf), Урус. Дж. Матем. физ. 19:3 (2012) 1–10 (с Си-Ци Лю и Юджин Чжан)
Классический дубль, R-операторы и отрицательные потоки интегрируемых иерархий (pdf), Теор. Мат. физ. 172 (2012) 911-931 (совместно с Т.Скрипником)
Бесконечномерные фробениусовы многообразия для 2 + 1 интегрируемых систем (pdf), Math. Анна. 349 (2011) 75-115
(совместно с Г.Карле и Л.П.Мертенсом),
Численное исследование развала в обобщенных уравнениях Кортевега — де Фриза и Кавахары
(pdf), SIAM. Дж. Заявл. Мат. 71 (2011) 983-1008 (совместно с Т. Грава и К. Кляйн)
Линейно вырождающиеся гамильтоновы уравнения в частных производных и новый класс решений уравнений ассоциативности WDVV (pdf), Функц. Анальный. заявл. 45:4 (2011) 278-290 (совместно с М.Павловым и С.Зыковым)
Гамильтоновы уравнения в частных производных: деформации, интегрируемость, решения (pdf), J. Phys. А: Математика. Теор. 43 (2010) 434002
Об универсальности критического поведения в фокусирующих нелинейных
Уравнение Шредингера, эллиптическая омбилическая катастрофа и
Тритронное решение уравнения Пенлеве-I (pdf), J. Nonlinear Sci. 19 (2009) 57-94 (совместно с Т. Грава и К. Кляйн)
Гамильтоновы возмущения гиперболических УЧП: по результатам классификации
к свойствам растворов, (pdf) В кн.: Новые направления в математической физике.
Избранные материалы XV Международного конгресса по математической физике , Сидоравичюс, Владас (ред.), Springer, Нидерланды, 2009 г., стр. 231-276.
Многообразия Фробениуса и центральные инварианты
для бигамильтоновых структур Дринфельда — Соколова (pdf), Доп. Мат. 219 (2008) 780-837 (совместно с Си-Ци Лю, Юджин Чжан).
Гамильтоновы уравнения в частных производных и многообразия Фробениуса (pdf), рус. Мат. Опросы 63 (2008) 999-1010.
Об универсальности критического поведения в гамильтоновых УЧП (pdf), амер. Мат. соц. Перевод 224 (2008) 59-109.
О редукциях и классических решениях уравнений Шлезингера (pdf), Дифференциальные уравнения и квантовые группы, IRMA Lect.
Мат. Теор.
физ. 9 (2007) 157-187. Евро. Мат. Soc., Цюрих, 2007 г. (совместно с М. Маццокко).
Каноническая структура и симметрии уравнений Шлезингера (pdf)
, Комм. Мат. физ. 271 (2007) 289—373 (совместно с Мартой Маццокко).
О гамильтоновых возмущениях гиперболических систем законов сохранения
II: универсальность критического поведения (pdf), Комм. Мат. физ. 267 (2006)
117 — 139.
Уравнения ВДВВ и многообразия Фробениуса (pdf), Математическая энциклопедия
Физика , ред. Ж.-П. Франсуаза, Г. Л. Набер и
Цоу С.Т., Оксфорд: Elsevier, 2006, Vol. 1, с.
438-447.
О гамильтоновых возмущениях гиперболических систем законов сохранения I:
квазитривиальность бигамильтоновых возмущений (pdf), Комм. в чистом приложении. Мат. 59 (2006) 559–615 (совместно с Си-Ци Лю, Юджин Чжан).
Расширенные аффинные группы Вейля и многообразия Фробениуса — II (pdf)
, math. DG/0502365 (23 страницы) (совместно с Youjin Zhang, Dafeng Zuo).
Об аналитических семействах инвариантных торов для УЧП (pdf),
Звездочка 297 (2004) 35-65.
Расширенная иерархия тода (pdf), Московский матем. J. 4 (2004) 313-332 (совместно с Гвидо Карлет и Юджин Чжан).
Монодромия некоторых трансцендентов Пенлеве-VI и отражение
группы (pdf), Математика изобретений. 141 (2000) 55-147 (совместно с М.Маццокко).
Трансценденты Пенлеве и топологическая теория поля (pdf), В: Свойство Пенлеве: век спустя. Р. Конте (ред.), Springer Verlag, 1999, с. 287-412
Многообразия Фробениуса и ограничения Вирасоро (pdf), Selecta Mathematica 5 (1999) 423-466 (совместно с Юджин Чжан).
92 расширение по топологической теории струн (arXiv:solv-int/9) (совместно с А. Мальцевым).
Геометрия и аналитическая теория многообразий Фробениуса (pdf)
, Труды ICM98 2 (1998) 315-326.
Плоские пучки метрик и многообразия Фробениуса (pdf),
Материалы симпозиума Танигучи 1997 г. «Интегрируемые системы.
и алгебраической геометрии» , редакторы М.-Х. Сайто, Ю. Симидзу и К. Уэно,
47-72. Мира Научная, 1998.
Бигамильтоновы иерархии в двумерной топологической теории поля в однопетлевом приближении (pdf), Комм. Мат. физ. 198 (1998) 311-361 (совместно с Юджин Чжан).
Расширенные аффинные группы Вейля и многообразия Фробениуса (pdf)
, Compositio Math. 111 (1998) 167-219 (с Ёджин
Чжан).
Функционалы типа Пайерлса — Фрелиха и вариационный
Принцип уравнений Уизема (pdf),
В: амер. Мат. соц. Перевод (2) 179
(1997) 35-44.
Трехфазные решения уравнения Кадомцева — Петвиашвили (pdf), Исследования в области прикладной математики. 99 (1997) 137-203 (совместно с Р. Фликингером и Х. Сегуром).
Геометрия двумерных топологических теорий поля (pdf).
В: интегрируемых систем
и Quantum Groups (Авторы: Р.Донаги, Б.Дубровин, Э.Френкель, Э.Превиато),
ред. М.Франкавилья, С.Греко, Конспект лекций Springer по математике. 1620 (1996), стр. 120-348.
Интегрируемые функциональные уравнения и алгебраическая геометрия (pdf)
, Герцог Мат. J. 76 (1994) 645-668 (совместно с А.С.Фокасом и П.М.Сантини).
Алгебраико-геометрические координаты Дарбу в формализме R-матриц (pdf), препринт SISSA 88/94/FM (совместно с П. Динером).
Геометрия и интегрируемость тополого-антитопологического слияния (pdf), Комм. Мат. физ. 152 (1993) 539-564.
Дисперсионные соотношения для нелинейных волн и
проблема Шоттки (pdf).
В: Важные разработки в теории солитонов , изд. А.С.Фокас и
В.Е.Захаров, стр. 86 — 98. Springer Verlag, 1993.
Зависящие от времени операторы типа Шредингера и связанные с ними
интегрируемые модели , Препринт LA-UR-93-4009, Лос-Аламос, 1993 г.,
13 стр. (совместно с В.Г.Маханковым).
Дифференциальная геометрия пространства орбит Кокстера
группа (pdf).
Препринт SISSA 29/93/FM, февраль 1993 г., 30 стр. Опубликовано в: Surveys in
Дифференциальная геометрия , Vol. IV (1999), с. 181 — 212.
Скобки Пуассона на предсимплектических многообразиях , Междунар. Дж. Мод. физ. A8 (1993) 3747-3771 (совместно с М. Джордано, Г. Мармо и А. Симони).
Топологическая конформная теория поля с точки зрения
интегрируемые системы (pdf).
В: «Интегрируемые квантовые теории поля» , ред. Л.Бонора,
Г. Муссардо, А. Швиммер, Л. Джирарделло и М. Мартеллини,
стр. 283 — 302. Пленум Пресс,
1993.
Интегрируемые системы и классификация двумерных топологических теорий поля (pdf).
В: «Интегрируемые системы», Мемориальная конференция Ж.-Л. Вердье ,
Actes du Colloque International de Luminy. ред. О.Бабелон, П.Картье,
Ю.Косманн-Шварцбах, стр. 313 — 359.
Биркхойзер, 1993.
Интегрируемые системы в топологической теории поля (pdf), Нукл. физ. В 379 (1992) 627-689.
Гамильтонов формализм иерархий типа Уизема и топологические
Модели Ландау — Гинзбурга (pdf), Комм. Мат. физ. 145 (1992) 195-207.
Дифференциальная геометрия пространств модулей и ее приложения к
солитонные уравнения и к топологической конформной теории поля (pdf). Препринт № 117, Scuola Normale Superiore, Пиза, ноябрь 1991 г.,
31 стр. Опубликовано в: Обзоры по дифференциальной геометрии , Vol. IV (1999),
п. 213 — 238.
О дифференциальной геометрии сильно интегрируемых систем
гидродинамического типа (pdf), Функц. Анализ и его приложения 24:4 (1990) 25-30. Английский перевод (pdf) в: Funct. Анальный. заявл. 24 (1990) 280-285.
Альтернативное гамильтоново описание квантовых систем. Modern Physics Letters A 5:15 (1990) (совместно с Дж. Мармо, А. Симони).
Гидродинамика слабодеформированных солитонных решеток. Дифференциал
геометрия и теория Гамильтона (pdf), Успехи матем. Наук 44:6 (1989) 29-98. Английский перевод (pdf) на: рус. Мат. Обзоры 44:6 (1989) 35-124 (совместно с С.П.Новиковым).
Дифференциально-геометрические скобки Пуассона на решетке (pdf), Функц. Анализ и его приложения 23:2 (1989) 57-59. Английский перевод (pdf) в: Funct. Анальный. заявл. 23:2 (1989) 131-133.
Точные решения нестационарного уравнения Шредингера с
самосогласованный потенциал (pdf), Советский Ж. Часть. Нукл. 19:3 (1988) 579-621 (с. И.М.Кричевер,
Т.М.Маланюк, В.Г.Маханков).
Реальные тета-функциональные растворы Кадомцева-Петвиашвили
уравнение (pdf), Известия акад. наук СССР, серия матем. , 52:2 (1988) 267-286. Английский перевод (pdf) в: Матем. Известия СССР 32:2 (1989) 269-288 (совместно с С.М.Натанзон).
Теория операторов и вещественная алгебраическая геометрия. В: Глобальный анализ и математическая физика (1987), Воронежский университет
Издательство (английский перевод: Lecture Notes in Math. 1334 (1988), 42-59).
Интегрируемые системы. я (pdf).
В кн.: Современные проблемы математики. Фундаментальные
Направления 4 , ВИНИТИ, Москва, 1985, 179-285
(совместно с И.М.Кричевером и С.П.Новиковым). Английский перевод: Энциклопедия математических наук 4 , 173-280.
О скобках Пуассона гидродинамического типа (pdf), Советская матем. Докл. 279:2 (1984), 294-297 (совместно с С.П.Новиковым).
Нелинейные уравнения, связанные с матричными конечнозонными операторами. В: Нелинейные и турбулентные процессы в физике 3 (1984),
Гордон и Брич, Нью-Йорк.
Спектр матричных конечнозонных операторов. Русский Матем. Surv. 39:2 (1984).
Матричные конечнозонные операторы (pdf).
В: Современные проблемы математики , ВИНИТИ 23 (1983). 77-123.
английский перевод (pdf): Ж. Сов. матем. 28 (1985), 20-50.
Гамильтонов формализм одномерных систем гидродинамических
тип и метод усреднения Боголюбова — Уизема (pdf), Советская матем. Докл. 270:4 (1983) 665-669 (совместно с С.П.Новиковым).
Топологические и алгебро-геометрические методы в современных
математическая физика. II. В: Советские научные обзоры , Vol. C3 (Математическая физика
Reviews) (1982), 1-150 (совместно с И.М.Кричевером и С.П.Новиковым).
Алгебраико-геометрические скобки Пуассона для вещественных конечнозонных
решения уравнения Синус-Гордон и нелинейного
уравнение Шредингера (pdf), Советская матем. Докл. 267:6 (1982) 1295-1300 (совместно с С.П.Новиковым).
Аналитические свойства спектральных данных для несамосопряженных линейных
операторы, связанные с вещественными периодическими решениями
уравнение синуса-Гордона, Советская матем. Докл. 265:4 (1982) 789-793.
Вещественные двухзонные решения уравнения Синус-Гордон (pdf), Функц. Анализ и его приложения 16:1 (1982) 27-43. Английский перевод (pdf) в: Функц. Анальный. заявл. 16:1 (1982), 21-33 (совместно с С.М.Натанзон).
Тета-функции и нелинейные уравнения (pdf), Успехи матем. Наук 36:2 (1981). Английский перевод (pdf) в: Русский Матем. Surv. 36:2 (1981), 11-92.
Уравнение Кадомцева — Петвиашвили и соотношения для периодов
голоморфных дифференциалов на римановых поверхностях (pdf), Известия акад. наук СССР, серия матем. 45:5 (1981) 1015-1028. Английский перевод (pdf) в: Матем. Известия СССР 19:2 (1982) 285-296.
Основные состояния в периодическом поле. Магнитные блоховские функции и
векторные связки (pdf), Советская матем. Докл. 253:6 (1980) (совместно с С. П.Новиковым).
Основные состояния двумерного электрона в периодических
магнитное поле (pdf), Советский физ. ЖЭТФ 79:3 (1980) 1006-1016 (совместно с С.П.Новиковым).
О гипотезе С.П.Новикова в теории тэта-функций и
нелинейные уравнения Кортевега — де Фриза и Кадомцева —
типа Петвиашвили, Советская матем. Докл. 251:3 (1980) 541-544.
Вполне интегрируемые гамильтоновы системы, связанные с
матричные операторы и абелевы многообразия (pdf), Функц. Анализ и его приложения 11:4 (1977) 28-41.
Английский перевод (pdf) в: Функц. Анальный. заявл. 11:4 (1977) 265-277.
Конечнозонные линейные дифференциальные операторы и абелевы многообразия (pdf), Успехи матем. Наук 31:4 (1976) 259-260.
Нелинейные уравнения типа Кортевега — де Фриза, конечнозонные
линейные операторы и абелевы многообразия (pdf), Успехи матем. наук 31:1 (1976), 55-136. Английский перевод (pdf) в: Русский Матем. Surv. 31:1 (1976), 59-146 (совместно с В.Б.Матвеевым и
С.П.Новиков).
Уравнение Шредингера в магнитном поле и римановы поверхности (pdf), Советская матем. Докл. 229:1 (1976) (совместно с И.М.Кричевером и С.П.Новиковым).
Периодическая задача для уравнения Кортевега — де Фриза в системе
класс конечнозонных потенциалов (pdf), Функц. Анализ и его приложения 9:3 (1975), 41-51.
Английский перевод (pdf) в: Funct. Анальный. заявл. 9:3 (1975) 215-223.
Обратная задача теории рассеяния для периодических конечнозонных
потенциалы (pdf), Функц. Анализ и его приложения 9:1 (1975) 65-66.
Английский перевод (pdf) в: Funct. Анальный. заявл. 9:1 (1975) 61-62.
Уравнение Кортевега — де Фриза и алгебраическая геометрия, Русский Матем.