19 26: Евангелие от Луки, Глава 19, стих 26

Содержание

Сура 19. Мария, 26-й аят.

Информация
Подробная информация об аяте 19:26 на Quranic Arabic Corpus
Параметры
Увеличенный шрифт
Прослушать
Оригинал
Оригинал текст
فَكُلِي وَاشْرَبِي وَقَرِّي عَيْنًا فَإِمَّا تَرَيِنَّ مِنَ الْبَشَرِ أَحَدًا فَقُولِي إِنِّي نَذَرْتُ لِلرَّحْمَنِ صَوْمًا فَلَنْ أُكَلِّمَ الْيَوْمَ إِنسِيًّا
Транслит
Fakulī Wa Ashrabī Wa Qarrī `Aynāan  ۖ  Fa’immā Taraynna Mina Al-Bashari ‘Aĥadāan Faqūlī ‘Innī Nadhartu Lilrraĥmani Şawmāan Falan ‘Ukallima Al-Yawma ‘Insīyāan
Эльмир Кулиев
Ешь, пей и радуйся! Если же увидишь кого-либо из людей, то скажи: «Я дала Милостивому обет хранить молчание и не стану сегодня разговаривать с людьми»».
Абу Адель
Ешь (финики), и пей (воду), и успокойся [будь довольна]! А если ты (о, Марьям) увидишь кого-либо из людей, то скажи: «Я дала Милостивому обет воздержания (от разговоров), и (поэтому) не буду говорить сегодня (ни) с (каким) человеком»».
Толкование ас-Саади
Ешь, пей и радуйся! Если же увидишь кого-либо из людей, то скажи: “Я дала Милостивому обет хранить молчание и не стану сегодня разговаривать с людьми”». [[Ешь финики, пей воду из ручья и радуйся появлению на свет Исы. Это откровение свидетельствует о том, что она была избавлена от болей при рождении ребенка и нашла еду и питье. Однако она еще не знала, что скажут люди, и поэтому ангел повелел ей при встрече с людьми знаками дать им понять, что она дала обет хранить молчание. Он запретил ей разговаривать с людьми для того, чтобы избавить ее от их слов и речей.
Обет хранить молчание в то время был одним из обрядов поклонения, и соплеменники Марьям знали об этом. Аллах не повелел ей оправдываться перед людьми, потому что они все равно бы не поверили ее словам. Любые оправдания в ее положении были бы бессмысленными. Но если бы слова в ее оправдание были произнесены ребенком в колыбели, то они стали бы величайшим свидетельством ее невинности. Если незамужняя женщина принесет людям ребенка и заявит, что у этого ребенка нет отца, то люди не поверят ей даже в том случае, если правдивость ее слов будет подтверждена несколькими свидетелями. И поэтому доказательством невинности Марьям должно было стать удивительное чудо, которое бы не уступало по своей значимости чудесному рождению ее ребенка. И этим чудом стало то, что Иса заговорил, будучи еще младенцем.]]
Ибн Касир

(وَاشْرَبِى وَقَرِّى عَيْناً) Ешь, и пей, и прохлади глаза» – т.е. отдохни. Поэтому Амр ибн Маймун сказал: «Нет ничего лучше для женщин, чем сухие и свежие финики», затем он прочитал этот священный аят.

Слова Аллаха: (فَإِمَّا تَرَيِنَّ مِنَ البَشَرِ أَحَداً) «А если ты увидишь кого из людей» – т.е. кого бы ты не увидела; (فَقُولِى إِنِّى نَذَرْتُ لِلرَّحْمَـنِ صَوْماً فَلَنْ أُكَلِّمَ الْيَوْمَ إِنسِيّاً) «То скажи: «Я дала Милостивому обет поста и не буду говорить сегодня с человеком»» – т.е. объясни знаками, а не словами, чтобы не нарушать данный ею обет: (فَلَنْ أُكَلِّمَ الْيَوْمَ إِنسِيّاً) «И не буду говорить сегодня с человеком». Анас ибн Малик прокомментировал: (إِنِّى نَذَرْتُ لِلرَّحْمَـنِ صَوْماً) «»я дала Милостивому обет поста» – т.е. обет молчания».Также считает ибн Аббас и ад-Даххак. Это указывает на то, что в их шариате пост, включал в себя воздержание как от еды, так же и от речи. Ас-Судди, Катада и Абдур-Рахман ибн Аслам ибн Зейд высказали это мнение. Абдур-Рахман ибн Зайд сказал: «Когда Иса сказал своей матери Марьям: (أَلاَّ تَحْزَنِى) «не печалься» – она ответила: «Как мне не печалиться, если ты со мной, а у меня нет мужа, и я не являюсь наложницей.

Чем я оправдаюсь перед людьми. О, если бы я умерла до этого и была бы забытой и забвенной». Иса ответил ей: «Я буду говорить за тебя: (فَإِمَّا تَرَيِنَّ مِنَ البَشَرِ أَحَداً فَقُولِى إِنِّى نَذَرْتُ لِلرَّحْمَـنِ صَوْماً فَلَنْ أُكَلِّمَ الْيَوْمَ إِنسِيّاً) «»А если ты увидишь кого из людей, то скажи: «Я дала Милостивому обет поста и не буду говорить сегодня с человеком»». Все это слова Исы своей матери Марьям по мнению Вахба.

Изучение аята

Я изучил и понял данный аят!

Видео
Добавить новый видеоролик

Ветхий Завет : Левит : Глава 19 / Патриархия.ru

1И сказал Господь Моисею, говоря:
2объяви всему обществу сынов Израилевых и скажи им: святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш.
3Бойтесь каждый матери своей и отца своего и субботы Мои храните. Я Господь, Бог ваш.
4Не обращайтесь к идолам и богов литых не делайте себе. Я Господь, Бог ваш.
5Когда будете приносить Господу жертву мирную, то приносите ее, чтобы приобрести себе благоволение:
6в день жертвоприношения вашего и на другой день должно есть ее, а оставшееся к третьему дню должно сжечь на огне;
7если же кто станет есть ее на третий день, это гнусно, это не будет благоприятно;
8кто станет есть ее, тот понесет на себе грех, ибо он осквернил святыню Господню, и истребится душа та из народа своего.
9Когда будете жать жатву на земле вашей, не дожинай до края поля твоего, и оставшегося от жатвы твоей не подбирай,
10и виноградника твоего не обирай дочиста, и попа́давших ягод в винограднике не подбирай; оставь это бедному и пришельцу.
Я Господь, Бог ваш.
11Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.
12Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь [Бог ваш].
13Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра.
14Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся [Господа] Бога твоего. Я Господь [Бог ваш].
15Не делайте неправды на суде; не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего.
16Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь [Бог ваш].
17Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
18Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь [Бог ваш].
19Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами семян; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся.
20Если кто переспит с женщиною, а она раба, обрученная мужу, но еще не выкупленная, или свобода еще не дана ей, то должно наказать их, но не смертью, потому что она несвободная:
21пусть приведет он Господу ко входу скинии собрания жертву повинности, овна в жертву повинности своей;
22и очистит его священник овном повинности пред Господом от греха, которым он согрешил, и прощен будет ему грех, которым он согрешил.
23Когда придете в землю, [которую Господь Бог даст вам,] и посадите какое-либо плодовое дерево, то плоды его почитайте за необрезанные: три года должно почитать их за необрезанные, не должно есть их;
24а в четвертый год все плоды его должны быть посвящены для празднеств Господних;
25в пятый же год вы можете есть плоды его и собирать себе все произведения его. Я Господь, Бог ваш.
26Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.
27Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.
28Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь [Бог ваш].
29Не оскверняй дочери твоей, допуская ее до блуда, чтобы не блудодействовала земля и не наполнилась земля развратом.
30Субботы Мои храните и святилище Мое чтите. Я Господь.
31Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
32Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся [Господа] Бога твоего. Я Господь [Бог ваш].
33Когда поселится пришлец в земле вашей, не притесняйте его:
34пришлец, поселившийся у вас, да будет для вас то же, что туземец ваш; люби его, как себя; ибо и вы были пришельцами в земле Египетской.
Я Господь, Бог ваш.
35Не делайте неправды в суде, в мере, в весе и в измерении:
36да будут у вас весы верные, гири верные, ефа верная и гин верный. Я Господь, Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской.
37Соблюдайте все уставы Мои и все законы Мои и исполняйте их. Я Господь [Бог ваш].

Глава 18

Глава 20

Новый Завет : Евангелие от Луки : Глава 20 / Патриархия.ru

1В один из тех дней, когда Он учил народ в храме и благовествовал, приступили первосвященники и книжники со старейшинами,
2и сказали Ему: скажи нам, какою властью Ты это делаешь, или кто дал Тебе власть сию?
3Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне:
4крещение Иоанново с небес было, или от человеков?
5Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: с небес, то скажет: почему же вы не поверили ему?
6а если скажем: от человеков, то весь народ побьет нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк.
7И отвечали: не знаем откуда.
8Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.
9И начал Он говорить к народу притчу сию: один человек насадил виноградник и отдал его виноградарям, и отлучился на долгое время;
10и в свое время послал к виноградарям раба, чтобы они дали ему плодов из виноградника; но виноградари, прибив его, отослали ни с чем.
11Еще послал другого раба; но они и этого, прибив и обругав, отослали ни с чем.
12И еще послал третьего; но они и того, изранив, выгнали.
13Тогда сказал господин виноградника: что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся.
14Но виноградари, увидев его, рассуждали между собою, говоря: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство его будет наше.
15И, выведя его вон из виноградника, убили. Что же сделает с ними господин виноградника?
16Придет и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим. Слышавшие же это сказали: да не будет!
17Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла?
18Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
19И искали в это время первосвященники и книжники, чтобы наложить на Него руки, но побоялись народа, ибо поняли, что о них сказал Он эту притчу.
20И, наблюдая за Ним, подослали лукавых людей, которые, притворившись благочестивыми, уловили бы Его в каком-либо слове, чтобы предать Его начальству и власти правителя.
21И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лице, но истинно пути Божию учишь;
22позволительно ли нам давать подать кесарю, или нет?
23Он же, уразумев лукавство их, сказал им: что вы Меня искушаете?
24Покажите Мне динарий: чье на нем изображение и надпись? Они отвечали: кесаревы.
25Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
26И не могли уловить Его в слове перед народом, и, удивившись ответу Его, замолчали.
27Тогда пришли некоторые из саддукеев, отвергающих воскресение, и спросили Его:
28Учитель! Моисей написал нам, что если у кого умрет брат, имевший жену, и умрет бездетным, то брат его должен взять его жену и восставить семя брату своему.
29Было семь братьев, первый, взяв жену, умер бездетным;
30взял ту жену второй, и тот умер бездетным;
31взял ее третий; также и все семеро, и умерли, не оставив детей;
32после всех умерла и жена;
33итак, в воскресение которого из них будет она женою, ибо семеро имели ее женою?
34Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
37А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
38Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
39На это некоторые из книжников сказали: Учитель! Ты хорошо сказал.
40И уже не смели спрашивать Его ни о чем. Он же сказал им:
41ка́к говорят, что Христос есть Сын Давидов,
42а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
43доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
44Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему?
45И когда слушал весь народ, Он сказал ученикам Своим:
46остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях, председания в синагогах и предвозлежания на пиршествах,
47которые поедают до́мы вдов и лицемерно долго молятся; они примут тем большее осуждение.

Глава 19

Глава 21

США заставляют Киев выполнить Минск, а ВСУ наступают на Донбасс? Как манипулировали пророссийские медиа за неделю 19-26 января

На этой неделе в Киев неожиданно прибыл с визитом государственный секретарь США Энтони Блинкен. Вокруг этого «Страна» развернула конспирологическую теорию, якобы Штаты принуждают Украину выполнить политическую часть Минских соглашений и пойти на уступки России. И ничего, что этой теории противоречат реальные шаги и прямые заявления Штатов. В контексте возможного вторжения РФ пророссийские медиа, слово в слово за российской пропагандой, намекают: Украина готовит наступление на Донбасс, а Москве просто нужно защищаться. На этой неделе Министерство финансов США ввело санкции против двух депутатов «ОПЗЖ». Пророссийские медиа настаивали: вот же оно, еще одно доказательство «внешнего управления».

Какие российские нарративы попадают в украинское инфопространство — VoxCheck анализирует в рамках совместного проекта с Центром стратегических коммуникаций. Предыдущие выпуски читайте здесь.

Фейк: США заставляют Украину выполнить политическую часть Минских соглашений и пойти на уступки России

Пророссийские сайты «Вести», «Страна» писали, что американцы будут заставлять Украину принять политическую часть Минских соглашений. «Вести» вскользь упомянули это, приведя комментарий псевдоэксперта Михаила Погребинского, который годами продвигает пророссийские месседжи и пиарит Медведчука. А вот «Страна» устроила целую информкампанию. За неделю на сайте вышло минимум 10 публикаций о том, как США вынуждают Украину пойти на уступки России. Половина упоминаний — будто бы это подтвердил лично Зеленский. 

О «настоящей цели» поездки Энтони Блинкена в Украину «Стране» якобы сообщил анонимный источник в «украинских дипломатических кругах». Затем издание продублировало этот вброс в не менее 10 текстах. И вокруг этого непроверенного сообщения Страна развернула целую теорию. Прибавляя к ней еще более сомнительные «аргументы».  

К примеру, государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон заинтересован в мирном решении напряжения между Москвой и Киевом. «Значит, надо понимать, будет говорить Зеленскому, чтобы пошёл на выполнение политической части Минских соглашений», — пишет «Страна». Кому надо понимать то, чего Блинкен не говорил? 

Или «Страна» пишет, что Блинкен в интервью «Голосу Америки» сказал, что нет необходимости пересматривать Минские соглашения. Вот что заявил госсекретарь:

«Я не знаю, нужно ли о чем-либо передоговариваться… В Минских соглашениях есть очень важные меры, которые должны принять обе стороны. Многие из тех мер Украина либо уже выполнила, либо выполняет, либо начинает делать то, что осталось. Но, к огромному сожалению, должен сказать, что с другой стороны Россия практически ничего не сделала из того, что предусмотрено Минскими соглашениями. Следовательно, вопрос Донбасса не решается из-за Минского процесса. Если бы это было так, то это был бы лучший способ и, возможно, единственный».

И снова манипуляция и попытка «Страны» приписать госсекретарю то, чего он не говорил: «Тут уместно напомнить, что украинские власти официально заявляют о нежелании выполнять политическую часть соглашений и настаивают на ее изменении. То есть Блинкен своими заявлениями фактически посоветовал Киеву изменить свою позицию по этим вопросам». 

Кстати, Блинкен отмечает, что Россия не выполнила практически ни одного шага Минских соглашений. «Страна» не только это игнорирует, но и пишет, что Минск «саботирует» Киев. 

Дальше — больше. Версию о давлении Штатов выполнить Минские соглашения якобы подтвердил Владимир Зеленский в видеообращении 19 января. На самом деле Зеленский говорил, что цель сообщений о скором нападении России — «ослабить Украину, чтобы принудить к уступкам, создать такой фон, чтобы наше “нет” звучало слабее». «Страна» пишет: президент открыто подтвердил, что американцы заставляют Киев пойти на «Минск-2». И повторяет это снова и снова. Однако Зеленский вовсе не упоминал Минские соглашения. Поэтому такое «подтверждение» — вымысел.

Российские СМИ «РИА Новости», «ТАСС», «Lenta.ru» приводят заявления российских политиков, призывающих США заставить Украину выполнить Минск. Причем заявляют, что Украина стягивает войска и тяжелое вооружение на Донбасс.

Как на самом деле?

Если отбросить конспирологию «Страны», то не остается никаких фактов, подтверждающих требования США выполнить Минск. США постоянно отмечают, что Украина выполняет Минские соглашения, а Россия — нет. 

В декабре 2021 года в ОБСЕ Энтони Блинкен напоминал, какие пункты Минска сорвала Россия: «Прекращение огня: не имплементировано Россией. Предоставление разрешения наблюдателям ОБСЕ: не имплементировано Россией. Отвод тяжелого вооружения: не имплементировано Россией. Закон об особом статусе: имплементировано Украиной. Закон об амнистии: в прогрессе. Обмен политическими заключенными по формуле “всех на всех”: не имплементировано Россией. Обеспечение поставок гуманитарной помощи на основе международных механизмов: не имплементировано Россией. Восстановление социально-экономических связей: не имплементировано Россией. И так можно продолжать и продолжать».

К тому же, сейчас США активно поддерживают Украину в условиях новой потенциальной агрессии России: поставляют оружие, угрожают введением санкций против РФ. Нет логики в том, чтобы так «выбивать» из Украины уступки для России. 

Кроме того, ранее в Белом доме уже называли ложными сообщения, что США оказывают давление на Украину, чтобы она предоставила определенную автономию оккупированному Донбассу.

Фейк: ВСУ наступают на Донбасс

Пророссийские «Страна», «Вести» подтягивали вбросы со стороны России и псевдореспублик о том, что ВСУ якобы готовят провокации на Донбассе. Большинство публикаций базировалось на сообщениях российских чиновников. Грань между простым цитированием и дезинформацией тонкая, и она заключается в том, сколько таких публикаций появляется на сайте, добавляют ли медиа корректный контекст и позицию украинской стороны для баланса. А иногда — банально берут ли в кавычки цитаты.  

Скажем, за эту неделю на сайте «Страны» вышло по меньшей мере 6 публикаций о том, что РФ и так называемые «ЛДНР» заявляют о провокациях со стороны ВСУ. Во всех этих заявлениях Кремль или подконтрольные ему «республики» не приводят никаких доказательств «провокаций» со стороны ВСУ. Но «Страна» этого не указывает — хотя регулярно это делает, когда хочет вызвать сомнение у читателей.

А вот как «Страна» комментирует заявление Байдена о «маленьких человечках в зеленой форме» (российских вооруженных формированиях): «По словам Байдена, у России есть “долгая история применения других агрессивных мер, не включающих военные — военизированные тактики, так называемые атаки из “серых зон”, действия, когда российские солдаты не носят форму — так называемые маленькие человечки в зеленой форме”. Доказательств таких обвинений он не привел».

Другой момент — манипулятивный контекст в таких новостях. К примеру, в публикации «”Мы терпеть не будем”. Россия предупредила о жестком ответе на наступление ВСУ на Донбассе» вот что приводят для контекста: 

«Напомним, что в конце декабря Пушилин заявил, что на территории Украины находится химическое оружие, и нет гарантий, что Киев не применит его на Донбассе. 

Ранее “Страна” сообщала, что “глава Донецкой Народной Республики” Денис Пушилин заявил о наличии многотысячного военного контингента ВСУ у линии разграничения и постоянной переброске Киевом к границам “ДНР” военной техники». 

И ни одного комментария украинской стороны или упоминания о том, что фейк о «химическом оружии» неоднократно опровергали. 

Аналогично — в некоторых публикациях «Вестей». В бэкграунде — только односторонние обвинения.

«В Кремле заговорили о наступлении Украины на Донбасс» — «Вести»

Или актуальность цитат, из которых делают новости. Скажем, в новости «Угроза Байдена о запрете банкам РФ операций с долларами может обернуться гражданской войной в Украине — Кремль» не было никакой ценности, кроме очередного упоминания о «гражданской войне» (цитата Пескова: «могут решить начать заново гражданскую войну в своей стране»).  

В статьях «Страна» неприкрыто продвигает российскую пропаганду: мол, это не Россия стягивает войска — это Украина готовит провокацию. «А в Вашингтоне и Лондоне прекрасно понимают перспективу, прикрываясь рассказами о том, что им “неизвестны планы Путина”. Но они точно знают, что в ответ на наступление ВСУ на Донбассе Россия вступит открыто в конфликт со всей своей военной машиной. На это и расчёт». 

Российский аппарат пропаганды уже не первый месяц рассказывает, что Россия не нападет — это Украина готовит наступление, а РФ нужно защищать то ли себя, то ли «российское население Донбасса». Вот лишь несколько примеров из российских медиа: 

  • «Украина готова к нападению на Донбасс, заявил Пушилин» — «РИА Новости» 
  • «В Кремле заявили о высокой угрозе провокаций Киева в Донбассе» — «РИА Новости» 
  • «В Кремле заявили о высокой угрозе провокаций со стороны Украины в Донбассе» — «RT»
  • «Песков: концентрация Киевом ВС на линии столкновения говорит о подготовке наступления» — «ТАСС» 
  • «Мир через силу»: провокации Украины и США в Донбассе — все новости» — «Regnum»
  • Глава российского Генштаба пообещал пресечь провокации Киева в Донбассе — «Lenta. ru» 

Как показывают результаты опросов, эта пропаганда эффективна. По данным российского «Левада-Центра», 50% опрошенных россиян считают, что инициатором обострения ситуации на Востоке Украины являются США и другие страны НАТО. 16% кажется, что инициатором эскалации была Украина, 3% — так называемые «ДНР» и «ЛНР», 4% — Россия.

Как на самом деле? 

Россия придумывает свой «casus belli» — формальный повод для войны. РФ спровоцировала нынешний кризис, разместив более 100 000 военнослужащих и военную технику на границе Украины. Без подобных действий с украинской стороны: «угрозы», от которой нужно защищаться, у России не было. И теперь РФ пытается ее придумать. Российские военные и разведывательные структуры дезинформируют мир, чтобы изобразить Украину и украинских чиновников агрессорами. В Госдепе США напоминают, что по той же модели Россия оккупировала часть Грузии в 2008 году и не вывела свои войска и боеприпасы из Молдовы, где они остаются без согласия правительства.  

Каждый раз, когда Россия устраивает обострение, она ищет поводы обвинить в агрессии Украину. Например, так было в апреле 2021 года, когда российские войска перемещались вдоль украинской границы. На самом деле нет никаких оснований говорить, якобы Украина готовит силовой сценарий для Донбасса. Это неоднократно отрицали представители украинской власти, в частности президент.

Фейк: санкции США против «борцов с внешним управлением»

Пророссийские сайты «Страна», «Klymenko Time», «Mignews», «112» (здесь и здесь), «NewsOne» (здесь и здесь), «Zik» (здесь и здесь), «Первый Независимый», «Znaj.ua» писали о санкциях, введенных США против четырех украинцев за помощь ФСБ в дестабилизации Украины. Санкции введены против Тараса Козака, Олега Волошина, Владимира Олейника и Владимира Сивковича. Козак и Волошин — действующие нардепы от «ОПЗЖ». Поэтому сайты, регулярно пиарящие Медведчука и его партию, ожидаемо разразились критикой санкций против «борцов с внешним управлением в Украине». Сами санкции назвали «международным террором».

«Страна» прокомментировала: «Вашингтон еще раз дал понять, что собирается держать под контролем не только внешнюю, но и внутреннюю ситуацию в Украине». И в нескольких публикациях пыталась убедить в абсурдности санкций:

  • «Любопытно как американцы поясняют за что именно были введены санкции против украинских граждан. Процессы 30-х годов с НКВД, а также конспирологии всего мира молча завидуют такой “доказательной базе”», — «Страна».
  • «Претензии, высказанные в их адрес, можно объединить словом “связь с Россией”. А формулировки американского минфина выдержаны в стиле, которому бы позавидовали протоколы сталинских “троек”» — «Страна» 

Скриншот — «Страна»

Российские сайты («ТАСС», «Life», «USA.one», «Крассная весна») тоже вынесли в заголовок, что нардеп Волошин «связал санкции США против себя с борьбой с внешним управлением Украиной». Кстати, о санкциях Штатов как доказательстве «внешнего управления» российские СМИ пишут далеко не впервые. Государственное агентство «РИА Новости» год назад, когда были введены санкции против окружения Андрея Деркача, написало: «Вашингтон официально подтвердил факт внешнего управления Украиной».

Как на самом деле?

Как объяснили в Госдепе США, Тарас Козак, Олег Волошин, Владимир Олейник и Владимир Сивкович попали под санкции из-за того, что «действовали по указанию ФСБ в поддержку опасных и дестабилизирующих операций влияния России, направленных на то, чтобы навредить не только Украине, но и фундаментальным принципам демократии». Российские разведывательные службы, преимущественно ФСБ, вербовали украинских граждан, чтобы получить доступ к конфиденциальной информации. 

Если санкции — «акт международного политического террора», как говорят в «ОПЗЖ», то им следует передать это России, братства с которой они так добиваются. Потому что в санкционных списках Кремля — 922 гражданина Украины. А в конце августа 2021 года РФ ввела санкции против депутатов «ОПЗЖ» Сергея Левочкина и его сестры Юлии. Это в партии не называли террором и в целом не очень активно комментировали. 

В распространенном пророссийскими сайтами заявлении «ОПЗЖ» также говорится, что санкции — это проявление «внешнего управления» Украиной. Потому что их якобы попросил ввести против своих политических оппонентов «полностью подконтрольный США» Зеленский. В то же время, экс-председатель политсовета «За жизнь» Евгений Мураев рассказывал, что когда он не поддержал вхождение Виктора Медведчука в партию, Медведчук пролоббировал его внесение в санкционные списки России (санкции против Мураева ввели еще в 2018). Риторический вопрос: а такая борьба с оппонентами для «ОПЗЖ» — не «внешнее управление»?

И еще немного о «внешнем управлении». А точнее, коллаборации пророссийских медиа в Украине и российской пропаганды. Речь идет о возможности создания трехстороннего союза Британия-Украина-Польша. Первый скриншот — «Страна», издание приводит цитату Константина Бондаренко (политолог, упоминаемый среди экспертов в сломанной почте помощника президента России Владислава Суркова). «Ничего хорошего Украине это не принесет — нам и дальше уготовлена ​​роль пушечного мяса в большом переделе Европы и мира». «РИА Новости» распространяет у себя такой созвучный пропаганде комментарий.

Наша методология

Аналитики VoxCheck мониторят сайты и социальные сети украинских пророссийских медиа и определяют главные новости или темы за неделю, которым выделили больше всего эфирного времени или внимания в ленте новостей. Мы определяем ключевые нарративы за прошедшую неделю и анализируем их происхождение.

Медиа, которые мы мониторим: «Страна», «Klymenko Time», «Вести», «Украинские новости», «Подробности», «Апостроф», «From.ua», «Голос.ua», «КП в Украине», «Znaj.ua», «Телеграф», «112», «Zik», «NewsOne», «Politeka», «Mignews», «Главред», «Антикор», «Рупор» телеканали «Наш», «Первый Независимый» и другие. Мы не утверждаем, что эти СМИ умышленно распространяют российскую пропаганду, впрочем, их материалы содержат элементы российской дезинформации. 

VoxCheck ищет фейки и манипуляции и опровергает их. В основе проверки — методика «нажми и проверь». Каждый может проверить нашу аргументацию и источники. Проверка может основываться только на открытых данных с соответствующими ссылками. Статью с фактчеком можно публиковать только при условии, что ее подписали два члена редакционной коллегии.

В Дании допустили, что газ в «Северных потоках» закончится к октябрю — РБК

www.adv.rbc.ru

www.adv.rbc.ru

www.adv.rbc.ru

Скрыть баннеры

Ваше местоположение ?

ДаВыбрать другое

Рубрики

Курс евро на 4 октября
EUR ЦБ: 54,39 (+1,66) Инвестиции, 16:13

Курс доллара на 4 октября
USD ЦБ: 57,57 (+2,27) Инвестиции, 16:13

Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:34

Как платить за границей: 6 способов оплаты за рубежом Инвестиции, 18:22

Кадыров заявил, что обогнал Лукашенко, Асада и Ким Чен Ына по санкциям Политика, 18:20

www.adv.rbc.ru

www.adv.rbc.ru

Почему за бездомных собак должны отвечать люди Партнерский проект, 18:19

Haval снизил цены на автомобили в России. Таблица Авто, 18:15

Главный «бык» на Уолл-стрит перечислил причины для ралли в акциях США Инвестиции, 18:10

Транзит контейнеров по железным дорогам России упадет на 25% Бизнес, 18:00

Объясняем, что значат новости

Вечерняя рассылка РБК

Подпишитесь за 99 ₽ в месяц

Швейцария не поддержала предложение о передаче Киеву активов России Политика, 17:59

Лихач-контроль: как снизить число превышений скорости на дорогах России Партнерский проект, 17:56

12,1 тыс. криптовалют прекратили торговаться в этом году Крипто, 17:53

Marvel показала финальный трейлер продолжения «Черной пантеры» Life, 17:51

Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 17:51

Авербух сообщил об изменениях в составе ведущих «Ледникового периода» Спорт, 17:51

Евгения Медведева выступит в новом сезоне «Ледникового периода» Спорт, 17:36

www.adv.rbc.ru

www.adv.rbc.ru

www.adv.rbc.ru

Более половины объема газа уже утекло из поврежденных газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2». Полиция Дании начала расследование по утечкам газа в Балтийском море

Фото: Ritzau Scanpix Denmark / Reuters

Более половины объема газа из поврежденных газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» утекло, ожидается, что оставшийся газ закончится к концу недели — ко 2 октября. Об этом заявил глава Датского энергетического агентства Кристоффер Ботцау, передает Reuters.

В трубопроводах содержалось в общей сложности 778 млн куб. м природного газа, что соответствует 32% ежегодных выбросов CO2 в эквиваленте в Дании, говорится в заявлении энергетического агентства.

Помимо этого начальник полиции Копенгагена Энн Тонс сообщила, что датская полиция начала расследование по утечкам газа в Балтийском море с газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2».

Компания-оператор Nord Stream AG 26 сентября зафиксировала падение давления в обеих нитках «Северного потока», а также в одной из ниток «Северного потока-2». В последнем была обнаружена дыра.

www. adv.rbc.ru

Video

Датское морское управление сообщило об утечке газа в Балтийском море в районе острова Борнхольм, который принадлежит Дании и находится недалеко от Швеции. Местные сейсмологи зафиксировали мощные взрывы в районах утечки.

На следующий день Nord Stream AG назвала разрушения газопровода «беспрецедентными» и отметила, что сроки возобновления работы инфраструктуры пока нельзя оценить.

Ряд европейских стран уже расценил произошедшее как «грубый саботаж», в том числе Швеция. Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий назвал инцидент саботажем, который может привести к дальнейшей «эскалации ситуации, с которой мы имеем дело на Украине».

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон получил предварительную информацию, что утечки на «Северных потоках» могли быть результатом саботажа, однако пока не подтвердил это.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «предсказуемо глупыми» предположения о причастности Москвы к авариям на газопроводах «Северный поток». «Этот газ стоит очень много денег, и сейчас этот газ улетучивается в воздух», — отметил он. По его словам, российские власти пока не понимают, что произошло с газопроводами.

Россия созвала заседание Совбеза ООН в связи с «провокациями» в отношении газопроводов. Москва запросила заседание на 29 сентября, но из-за «загруженности графика работы Совбеза» заседание назначено на 15:00 по Нью-Йорку (22:00 по Москве) пятницы, 30 сентября.

МГК им. Чайковского — Афиша 3 октября 2022 г.

МГК им. Чайковского — Афиша 3 октября 2022 г.

Вечер фортепианной музыки

Назад Вперед

Список

Большой зал консерватории

начало в

1900

Музыкальный фестиваль «Эстафета Веры»

Посвящение Вере Васильевне Горностаевой. Дарья Петрова, Максим Филиппов, Даниил Саямов, Валентин Малинин (фортепиано). Шостакович, Прокофьев, Скрябин, Рахманинов

Пушкинская карта, Льготные билеты

Купить

Малый зал консерватории

начало в

1900

Концерт к 125-летию со дня рождения А. В. Володина (1897-1966)

Кафедра деревянных духовых инструментов


цена 300 — 1000

Купить

Рахманиновский зал консерватории

начало в

1900

I Фестиваль ансамблей медных духовых и ударных инструментов


цена 300 — 1000

Купить

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

начало в

1900

Степан Игнатьев (фортепиано)

Ассистент-стажёр Московской консерватории

Концерт перенесен с 25 сентября 2022 года

Пушкинская карта
цена 300

Купить

Большой зал консерватории

начало в

1900

К юбилею Алексея Рудневского

Хор студентов Московской консерватории. Московский мужской камерный хор «Кастальский». Дирижер — Алексей Рудневский. Партия органа — Нина Рудневская. Минин-хор. Дирижер — Тимофей Гольберг

Пушкинская карта, Льготные билеты

Купить

Малый зал консерватории

начало в

1900

Фортепианный дуэт: Олег Худяков, Владимир Вишневский


цена 300 — 1000

Купить

Рахманиновский зал консерватории

начало в

1900

Вечер памяти Тихона Николаевича Хренникова (1913–2007)

К 15-летию со дня кончины.«Учитель и ученики»


цена 300 — 1000

Купить

Концертный зал имени Н.Я. Мясковского

начало в

1900

Мунхжаргал Мишээл (фортепиано)

Ассистент-стажёр иностранного отделения Московской консерватории


цена 300

Купить

Перенос концерта 23 октября в Малом зале

Перенос концерта 21 сентября на 11 октября 2022 года в Зале имени Мясковского

Перенос концерта 28 июня 2022 года в Малом зале

Внимание! Перенос концерта 9 марта, 12 июня 2022 года в Зале им.
Мясковского

Изменения в афише Большого зала 28 сентября

Внимание! Перенос концерта «Сказки народов мира» абонемента №32


Льготные билеты в Московскую консерваторию Правила приобретения и возврата билетов Правила бронирования и приобретения билетов и абонементов Справка по билетам Заявки на групповое посещение концертов


19
00
3 ОКТ 2022

19
00
5 ОКТ 2022

19
00
6 ОКТ 2022

19
00
8 ОКТ 2022

19
00
9 ОКТ 2022

19
00
12 ОКТ 2022


Абонементы МГК сезона 2022–2023

Абонемент №1. К 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова

Абонемент №2. Молодые дирижёры Московской консерватории

Абонемент №3. Фортепианный. К 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова

Абонемент №4. Детский. «Сказочная музыка» (по мотивам музыкальных сказок)

Абонемент №5. Московская консерватория и Денис Мацуев представляют новые имена…

Абонемент № 6. Сергей Рахманинов. Все романсы. К 150-летию со дня рождения

Абонемент № 7.Сергей Рахманинов. Сочинения для фортепиано. К 150-летию со дня рождения

Абонемент № 8. Сергей Рахманинов. Камерная музыка. К 150-летию со дня рождения

Абонемент № 9. Посвящение Сергею Леонидовичу Доренскому

Абонемент № 10. И.С. Бах и мировая органная культура

Абонемент № 11 «Орган+»

Абонемент № 12. И. С. Бах. «Музыкальная библия»

Абонемент № 13. Государственный квартет имени Бородина

Абонемент № 14. Пианистическое искусство

Абонемент № 15. Михаил Воскресенский и ученики

Абонемент № 16. «Два рояля»

Абонемент № 17. XII Международный музыкальный фестиваль медного духового искусства «Brass-days 2022»

Абонемент № 18. Международный фестиваль «Посвящение Олегу Кагану»

Абонемент № 19. Cellissimo

Абонемент № 20. Эдуард Грач представляет…

Абонемент № 21. Искусство квартета

Абонемент № 22. Скрипичное искусство

Абонемент № 23. «Академия джаза»

Абонемент № 24. Сергей Рахманинов. Хоровая музыка

Абонемент № 25. 25 лет ФИСИИ – 400 лет музыки

Абонемент № 26. Камерный оркестр Московской консерватории

Абонемент № 27. Большой фестиваль «Двойная трость»

Абонемент № 28. «О дальних странах и людях»

Абонемент № 29. Антология корнета

Абонемент № 30. Фольклорный ансамбль Московской консерватории

Абонемент № 31. Путешествие в страну «Органию»

Абонемент № 32. «Что таится в музыке»

Абонемент № 33. «И образ мира, в звуке явленный»

Большой зал консерватории

Малый зал консерватории

Рахманиновский зал консерватории

Концертный зал имени Н.
Я. Мясковского

Мы используем файлы Cookie для улучшения работы сайта. Подробнее

Матфея 19:26 Иисус посмотрел на них и сказал: «Человекам это невозможно, но Богу все возможно».

Context    Crossref  Comment    Greek

Verse  (Нажмите, чтобы открыть главу)

New International Version
Иисус посмотрел на них и сказал: «Человекам это невозможно, а Богу все возможно».

New Living Translation
Иисус внимательно посмотрел на них и сказал: «Говоря по-человечески, это невозможно. Но с Богом все возможно».

English Standard Version
Но Иисус посмотрел на них и сказал: «Человеку это невозможно, но Богу все возможно».

Верийская стандартная Библия
Иисус посмотрел на них и сказал: «Для человека это невозможно, но для Бога все возможно».

Верийская Буквальная Библия
И Иисус, взглянув на их , сказал им: «Для людей это невозможно, но для Бога все возможно».

Библия короля Иакова
Но Иисус, увидев их , сказал им: человекам это невозможно; но с Богом все возможно.

New King James Version
Но Иисус посмотрел на их и сказал им: «Человекам это невозможно, но Богу все возможно».

Новая американская стандартная Библия
И, глядя на их, Иисус сказал им: «С людьми это невозможно, но с Богом все возможно».

NASB 1995
И, глядя на них, Иисус сказал им: «Людям это невозможно, но Богу все возможно».

NASB 1977
И, глядя на их , Иисус сказал им: «Человекам это невозможно, но Богу все возможно».

Расширенный перевод Библии
Но Иисус посмотрел на них и сказал: «С людьми [насколько это зависит от них] это невозможно, но с Богом все возможно».

Христианская стандартная Библия
Иисус посмотрел на них и сказал: «Для человека это невозможно, но для Бога все возможно».

Христианская стандартная Библия Холмана
Но Иисус посмотрел на них и сказал: «Человекам это невозможно, а Богу все возможно».

American Standard Version
Иисус, глядя на них, сказал им: человекам это невозможно; но с Богом все возможно.

Арамейская Библия на простом английском
Йешуа посмотрел на них и сказал им: «Это невозможно для детей человеческих, но все возможно для Бога».

Contemporary English Version
Иисус посмотрел прямо на них и сказал: «Есть вещи, которые люди не могут сделать, но Бог может все».

Библия Дуэ-Реймса
И Иисус, увидев, сказал им: человекам это невозможно, но Богу все возможно.

Перевод Благой Вести
Иисус посмотрел прямо на них и ответил: «Это невозможно для людей, но для Бога все возможно».

Международная стандартная версия
Иисус внимательно посмотрел на них и сказал: «Для людей это невозможно, но для Бога все возможно».

Буквальная стандартная версия
И Иисус, внимательно взглянув, сказал им: «Человекам это невозможно, но Богу все возможно».

New American Bible
Иисус посмотрел на них и сказал: «Для людей это невозможно, но для Бога все возможно».

NET Bible
Иисус посмотрел на них и ответил: «Это невозможно для простых людей, но для Бога все возможно».

Новая пересмотренная стандартная версия
Но Иисус посмотрел на них и сказал: «Для смертных это невозможно, но для Бога все возможно».

New Heart English Bible
Глядя на них, Иисус сказал: «Для людей это невозможно, но для Бога все возможно».

Weymouth New Testament
Иисус посмотрел на них и сказал: «Для людей это невозможно, но для Бога все возможно».

World English Bible
Глядя на них, Иисус сказал: «Человекам это невозможно, но Богу все возможно».

Дословный перевод Юнга
И Иисус, внимательно взглянув, сказал им: «Человекам это невозможно, но Богу все возможно».

Дополнительные переводы …

Контекст

Богатый юноша
…25Услышав это, ученики очень удивились и спросили: «Кто же может спастись?» 26Иисус посмотрел на них и сказал: человеку это невозможно, а Богу все возможно. 27 «Вот, — ответил Петр, — мы оставили все, чтобы следовать за Тобой. Что же будет нам?»…

Верийская стандартная Библия · Скачать

Перекрёстные ссылки

Бытие 18:14
Есть ли что-нибудь трудное для Господа? В назначенное время я вернусь к вам, примерно через год, и у Сарры будет сын».0006

1 Samuel 14:6
Ионафан сказал юноше, одетому в доспехи: «Пойдем, перейдем к заставе этих необрезанных людей. Может быть, Господь подействует на нас. Ничто не может помешать Господу спасти, будь то многие или немногие».

Иов 42:2
«Я знаю, что Ты все можешь и что ни один Твой план не может быть сорван.

Иеремия 32:17
«О, Господи БОЖЕ! Ты сотворил небеса и землю великой силой Своей и мышцею простертою. Для Вас нет ничего слишком сложного!

Иеремия 32:27
«Вот, Я Господь, Бог всякой плоти. Есть ли что трудное для Меня?

Захария 8:6
Вот что говорит Господь Саваоф: глазам остатка народа сего в сии дни, неужели это невозможно и в глазах Моих?», — говорит Господь Саваоф. тогда можно спастись?»

Сокровищница Писания

Но Иисус, увидев их, сказал им: человекам это невозможно; но с Богом все возможно.

а.

Бытие 18:14 Есть ли что трудное для Господа? В назначенное время Я вернусь к тебе, согласно времени жизни, и у Сарры будет сын.

Числа 11:23 И сказал Господь Моисею: разве рука Господня коротка? теперь ты увидишь, сбудется ли слово Мое для тебя или нет.

Иов 42:2 Я знаю, что ты можешь сделать все , и что ни одна мысль не может быть удержана от тебя.

Комментарий Элликотта для англоязычных читателей

(26) Иисус видел их. — Мы, конечно, можем себе представить выражение этого взгляда. Так он смотрел на молодого правителя и читал его внутреннюю слабость. Таким же образом он читает и учеников; и взгляд, мы можем поверить, говорит об удивлении, печали, нежности, тревоге. Эти чувства выражаются в следующих словах, частью в прямом поучении, частью в символических обещаниях, частью в притче.

С людьми это невозможно. — Какими бы общими ни были слова по своей форме, мы не можем избавиться от ощущения, что они, должно быть, казались ученикам упреком их поспешным суждениям не только относительно условий спасения в целом, но и относительно условий спасения. к отдельному делу перед ними. Он, Учитель, все еще будет надеяться, а не надеяться, на того, в ком Он видел так много любви и восхищения. Их более широкое учение состоит, конечно, в том, что богатство, хотя и приносящее с собой множество искушений, может быть использовано по благодати Божией таким образом, чтобы быть помощью, а не помехой в том избавлении от зла, которое подразумевается в слове «спасение». .»

Комментарий с кафедры

Стих 26. — Но Иисус увидел их (ἐμβλέψας, глядя на них). Он обратил на своих учеников взгляд, полный искренности, сочувствия и любви, успокаивая их страхи и требуя их полного внимания к духовной истине. С мужчинами (παρὰ ἀνθρώποις) это невозможно. Люди своими собственными силами, полагаясь на свои природные силы, не могут спасти свою душу или подняться над сетью богатства. Из запутанности, вызванной богатством, и унизительных последствий его погони и наслаждения естественный человек совершенно не в состоянии выпутаться. С Богом все возможно. Вот единственное решение проблемы. По милости Божьей и приняв зовы Его провидения, богатый человек может быть избавлен от своих опасностей, может сохранить свое сердце незапятнанным, может использовать свое богатство во славу Божию и свое собственное вечное благо. Так что невозможность условна, и ее нужно преодолеть надлежащим обращением к помощи Божией и твердой надежде на будущую жизнь. Как богатый человек может быть дисциплинированным и возвышенным, мы видим на примере Закхея (Луки 19).:8). Много таких случаев произошло в наши дни, как и во все христианские времена.

Параллельные комментарии …

Греческий

Иисус
Ἰησοῦς (Iēsous)
Существительное в именительном падеже мужского рода единственного числа
Strong’s 2424: еврейского происхождения; Иисус, имя нашего Господа и двух других израильтян.

посмотрел на [их]
Ἐμβλέψας (Emblepsas)
Глагол — Аорист Причастие Активный — Именительный падеж Мужского рода Единственное число
Strong’s 1689: From en и blepo; смотреть, т. е. пристально наблюдать или ясно различать.

[и] сказал,
εἶπεν (eipen)
Глагол — Аорист Индикативное Активное — 3-е лицо Единственное число
Strong’s 2036: Ответить, предложить, принести слово, приказать. Основной глагол; говорить или говорить.

«С
Παρὰ (Пара)
Предлог
Стронга 3844: Род: от; дат: рядом, в присутствии; согл.: рядом с.

человек
ἀνθρώποις (anthrōpois)
Существительное в дательном падеже Мужской род Множественное число
Стронг’с 444: Мужчина, представитель человеческой расы. От анер и опс; человекоподобный, т. е. человек.

this
τοῦτο (touto)
Указательное местоимение — именительный средний род единственного числа
Strong’s 3778: This; он она оно.

is
ἐστιν (estin)
Глагол — Настоящее Индикативное Активное — 3-е лицо Единственное число
Strong’s 1510: Я есть, существую. Настоящее изъявительное первое лицо единственного числа; удлиненная форма основного и дефектного глагола; Я существую.

невозможно,
ἀδύνατόν (адинатон)
Прилагательное в именительном падеже среднего рода единственного числа
Strong’s 102: О лицах: неспособный; вещей: невозможно; либо невозможность, либо то, что невозможно. Пассивно, невозможно.

но
δὲ (de)
Соединение
Стронга 1161: Первичная частица; но, и и т. д.

с
παρὰ (пара)
Предлог
Стронга 3844: Род: от; дат: рядом, в присутствии; согл.: рядом с.

Бог
Θεῷ (Theō)
Существительное в дательном падеже Муж. род единственного числа
Strong’s 2316: Божество, особенно верховное Божество; образно говоря, магистрат; по гебраизму, очень.

все вещи [являются]
πάντα (panta)
Прилагательное — именительный падеж среднего рода, множественное число
Стронга 3956: Все, целиком, всякого рода. Включая все формы склонения; видимо основное слово; все, всякое, всякое, целое.

возможно.
δυνατά (dynata)
Прилагательное в именительном падеже среднего рода множественного числа
Strong’s 1415: (a) лиц: сильный, способный, (b) вещей: возможно. из дунамаи; мощный или способный; стерилизация возможна.

Перейти к предыдущему

СозерцатьВерноНевозможноJesusPossible

Перейти к Следующему0006

Ссылки

Мф. 19:26 NIV
Мф. 19:26 NLT
Мф. 19:26 ESV
Мф. 19:26 NASB
Мф. 19:26 KJV

Мф.
Матфея 19:26 Китайская Библия
Матфея 19:26 Французская Библия
Матфея 19:26 Католическая Библия

Евангелия Нового Завета: Матфея 19:26 Глядя на них, Иисус сказал С людьми (Матф. Матф. Мт)

Значение Матфея 19:26 | Руководство Господа

В Библии есть несколько интересных и мощных стихов, таких как Матфея 19:26 . В Евангелии от Матфея есть великие учения Иисуса, которые помогают нам понять Евангелие и Царство Бога 😇.

В этой книге Библии Иисус обучал своих учеников, законоучителей, фарисеев и иудеев Царству Божьему.

🧐 Давайте посмотрим, кто написал Евангелие от Матфея и , что означает Матфея 19:26 для вас как христианина.

1) Кто написал Евангелие от Матфея?

Один из учеников Иисуса, известный под именем Матфей, ​​написал Евангелие от Матфея. Он был одним из двенадцати апостолов Иисуса , которые составляли его ближайшее окружение. Мэтью был сборщиком налогов до того, как Иисус призвал его стать одним из его последователей ✝️.

«Проходя оттуда, Иисус увидел человека по имени Матфей, ​​сидевшего у будки мытаря. «Следуй за мной», — сказал он ему, и Мэтью встал и пошел за ним 9.0295 ”
Матфея 9:9

Матфей рассказал о жизни и учении Иисуса. Он включил заповедей блаженства , притч и многие другие учения.

2) Значение Матфея 19:26 в The NIV Bible Version

Матфея 19:26 говорит: 

«Иисус посмотрел на них и сказал: человеку это невозможно, но Богу все возможно».
Матфея 19:26

Чтобы понять, что имел в виду Иисус, мы должны вернуться к 9 главе.0008 история богатого молодого правителя . Этот человек хотел знать, как обрести вечную жизнь. Иисус сказал ему соблюдать заповеди, что, по его словам, он и сделал. Он спросил Иисуса, чего ему не хватает, и Иисус сказал ему продать свое имущество, раздать бедным и следовать за ним. Мужчина ушел грустный, потому что он был богат 💰.

Затем Иисус рассказал своим ученикам Матфея 19:26, чтобы показать им, что только через Бога человек может быть спасен . Человек не может спасти себя добрыми делами. Соблюдение закона никому не дарует вечной жизни. Этот стих имеет контекст, который начинается в Матфея 19.:16. христиан неправильно поняли его и восприняли его значение независимо от предыдущих стихов 🤔.

В этот момент к Иисусу подошел человек и спросил: «Учитель, что хорошего я должен сделать, чтобы получить вечную жизнь?»
Матфея 19:16

A. Значение фразы «для человека это невозможно»

В предыдущих стихах Иисус имел в виду спасение и сказал, что это невозможно для человека. Человек не может спасти себя и его дела равносильны самодовольству. Человек не обретает спасения, будучи добрым. На самом деле Иисус сказал, что только Бог благ.

«Почему ты спрашиваешь меня о том, что хорошо?» Иисус ответил. «Есть только Тот, кто хорош. Если хочешь войти в жизнь, соблюдай заповеди».
Матфея 19:17

Мы не можем называть себя хорошими и думать, что этого достаточно, чтобы в конце жизни попасть на небеса.

Наша праведность исходит от Бога через Христа, а не от наших «добрых дел». В Ефесянам 4:24 сказано:

«И облечься в новое «я», созданное, чтобы быть подобными Богу в истинной праведности и святости».
Ефесянам 4:24

Наше новое «я» приходит после спасения.

«Итак, кто есть  во Христе, он есть  новая тварь; старые вещи прошли; вот, все стало новым».
2 Коринфянам 5:17

B. Значение фразы «С Богом все возможно»

Эта часть стиха часто вырывается из контекста . Многие люди верят, что у Бога можно просить о чем угодно, потому что Он может это сделать. Это неправильно, потому что Бог не может делать то, что не по его воле .

Смысл этой части в том, что Бог силен и с ним нет ничего невозможного . Однако он не будет делать того, что дурно или вопреки своему слову. В совокупности с первой частью это означает, что спасение возможно только силой Божией 🕊️.

Спасение дается по благодати и никак не связано с человеком.

«Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар, не делами, чтобы никто не хвалился».
Ефесянам 2:8-9

Спасение – это дар от Бога . Для Бога возможно то, что касается Его Царства.

3) Девиз штата Огайо «С Богом все возможно»

« С Богом все возможно » — это девиз американского штата Огайо 🇺🇸. Это единственный государственный девиз, цитируемый из Библии. Девиз был принят в 1959 году и пережил конституционное оспаривание в 2001 году.

 Иногда появляется под печатью штата Огайо на официальных бланках некоторых государственных и окружных агентств. Крупномасштабная версия выставлена ​​​​на площади возле здания штата Огайо .

Девиз штата появляется на флаге округа Франклин под печатью округа, которая основана на печати штата. Школьные округа в Огайо обязаны принимать и отображать любую пожертвованную копию девиза, соответствующую определенным критериям.

 

4) Матфея 19:26 Заключение

Когда вы прочитаете Матфея 19:26 в контексте истории молодого богатого правителя, вы поймете, что имел в виду Иисус . Таким образом, вы получите полную пользу от стиха, сначала поняв его, а затем применяя в своей жизни 😊.

 

Читать дальше: Значение Римлянам 12:12. « Радуйтесь в надежде, терпеливы в скорби, верны в молитве ». Столкнувшись с трудностями, терпение не даст нам сдаться до того, как мы увидим свою победу. Молитва — это то, что мы делаем всегда и в любой ситуации, зная, что Бог ответит на наши молитвы.

Что означает Матфея 19:26?

И, взглянув на них, Иисус сказал им: «Людям это невозможно, а Богу все возможно».

Матфея 19:26 (NASB)

Verse Thoughts

Благодатные слова, сошедшие с уст Господа Иисуса, смущают сегодня умы многих, так же как они поразили учеников Христовых, когда были впервые сказаны. Именно после того, как Иисус обратился к богатому юноше по поводу того, что его богатство является препятствием, с которым он столкнется, если хочет войти в Царство Небесное, ученики спросили: «кто тогда может спасти

Иисус призвал молодого человека продать все, что у него было, и раздать вырученные деньги бедным. Его любовь к деньгам заставила его уйти с печальным сердцем, потому что у него было много большого имущества. Тогда-то Господь Иисус и обратился к Своим ученикам «и, глядя на них пристально, сказал им: людям это невозможно, а Богу все возможно». спастись, но Богу все возможно, в том числе и спасение грешников.

Иисус учил, что добрых дел недостаточно для обретения спасения, а богатство не может купить спасение. Ничто из того, что мы можем сделать, не может заработать спасение, и ничто, что мы можем дать, не может купить спасение. Спасение есть свободный   дар благодати Божией виновным грешникам через веру во Христа. Период. Иисус нашел время, чтобы выслушать вопрос богатого молодого правителя, который страстно желал войти в царство. Только спасенных человека могут войти, но молодой правитель подумал, что его добрых дел и соблюдения Закона должно быть достаточно, и спросил, есть ли что-нибудь еще, что он должен сделать до — но ничто из того, что делает человек, не может достичь совершенного добра.

Иисус использовал слова этого человека, чтобы показать ему, что только Бог благ. Он использовал нравственный закон, данный Моисею, чтобы показать юноше, что в сердце каждого, в том числе и молодого правителя, есть элементы зла. Даже если мы нравственно честны, великодушны, добры к другим и являемся примером для всех, кого встречаем, в сердце падшего человека всегда чего-то не хватает, ибо нет ни одного полностью хорошего, ни одного.

Закон был школьным учителем, которого Бог указал Своему народу на Христа, а Иисус использовал Закон, чтобы показать этому молодому человеку, что никто не может попасть на небеса по своим собственным заслугам. Израиль как нация и этот молодой человек как личность должны были обнаружить, что они не могут соблюдать все 613 требований Закона, 90 295, «ибо если человек соблюдает Закон, но ошибается в одном пункте, он виновен в нарушении ВСЕХ требований Закона». Это.» , то есть он грешник и не соответствует праведному требованию Закона. Грешник, который не может войти в Царство, кроме как через веру в жертвенный труд Христа. И юноша любил свое богатство больше, чем Бога.

Богатый юноша усердно хранил заповеди и был праведен во всех путях своих, как человек почитает добро. » Все эти команды я сохранил.» сказал он,  «Чего мне еще не хватает?»  спросил он. Возможно, он ничего не убил и не украл. Возможно, он чтил своих родителей и проявлял большую щедрость. Но он любил свое богатство больше, чем Господа. » Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим.»  Это великая и главная заповедь, которую нарушил юноша, исключив его из царства.

Мы входим в Царство ВЕРОЙ, а не тем, что мы ДЕЛАЕМ. Ни умножение богатства человечества, ни умножение образцовых поступков человека не являются достаточной платой за обретение вечной жизни, ибо сердце человеческое не способно избавиться от плотских желаний и любви к миру. Спасение – это сверхъестественное действие всемогущего Бога, данное тем, кто спасен верой. У богатого молодого человека, как и у всего человечества, был ОДИН способ войти в Царство. Прощение грехов и жизнь в Царстве даются только через ВЕРУ во Христа. Его вопрос должен был быть не в том, что я должен ДЕЛАТЬ, а в Кому я должен ВЕРИТЬ?

Спасение невозможно человеку, но слава Богу, что оно возможно с Ним. Это библейский принцип, который должны принять лучшие и худшие представители человечества, если они хотят спастись. Вечная жизнь и наследование Царства для человека невозможно, но для Бога это не только возможно, но и безвозмездный дар Божьей благодати, которая щедро даруется всем, кто верит в завершенную работу Христа на Голгофском кресте. » Верующие не осуждаются b а неверующие осуждаются  уже — потому что не уверовали в Единородного Сына Божия . »

Каким осторожным должен быть богатый человек, чтобы он полагался на Бога как на Спасителя, а не на свое накопленное богатство. Как важно, чтобы хороший человек не полагался на свои благотворительные дела, а уповал на Христа. бедным должен быть человек, чтобы он не развивает завистливого отношения к своему богатому ближнему, но уповает на то, что Бог позаботится о его временных и вечных нуждах. Христос

Невыполнимая задача нашего вечного спасения стала возможной благодаря Богу. Точно так же невыполнимая задача жить благочестивой жизнью собственными силами возможна только тогда, когда мужчина или женщина взирают на Него и полагаются только на Него.

Моя молитва

Отец, я благодарю Тебя за то, что невозможное для меня возможно для Тебя. Пожалуйста, помоги мне доверять Тебе во всем и не быть уверенным в своих силах и ресурсах. Во имя Иисуса я молюсь, АМИНЬ.

◄ Предыдущая: Матфея 19:14

Далее: Матфея 20:19 ►

Выберите стих из Матфея 19

  • 12345678121314151617181

    222324252627282930

Есфирь 9:32

Галатам 6:7

Евреям 2:15

Деяния 2:21

2014 Строительные нормы и правила — Здания

Содержание

    2

    ОБЩИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

  • КОД САНТЕХНИКИ

  • МЕХАНИЧЕСКИЙ КОД

  • КОД ТОПЛИВНОГО ГАЗА

  • СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОД

  • *Для просмотра этих документов требуется более новая версия Internet Explorer (v. 9+), Firefox (v.25+), Chrome (v.24+) или Safari (v.5+).*

    Инструменты

    • Указатель поправок к Строительным нормам и правилам города Нью-Йорка 2014 года
    • , чтобы помочь ориентироваться в них.
    • Административные положения Комплексного строительного кодекса 2014 года
    • Глава 33. Обзор техники безопасности при строительстве и сносе
    • Процесс цикла пересмотра кода

    ПОСВЯЩЕНИЕ
    БЛАГОДАРНОСТЬ



    ОБЩИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

    ГЛАВА 1

    АДМИНИСТРАЦИЯ

    ГЛАВА 2

    ПРИМЕНЕНИЕ

    ГЛАВА 3

    ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЗДАНИЙ

    ГЛАВА 4

    ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ И РЕГИСТРАЦИЯ БИЗНЕСА, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЗАНЯТИЙ, ЗАНИМАЕМЫХ СТРОИТЕЛЬНЫМИ РАБОТАМИ

    ГЛАВА 5

    ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ











    КОД САНТЕХНИКИ:

    СТАТЬЯ 601

    ПРИНЯТИЕ И ОБНОВЛЕНИЕ САНТЕХНИЧЕСКОГО КОДЕКСА НЬЮ-ЙОРКА

    ГЛАВА 1

    АДМИНИСТРАЦИЯ

    ГЛАВА 2

    ОПРЕДЕЛЕНИЯ

    ГЛАВА 3

    ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    ГЛАВА 4

    СВЕТИЛЬНИКИ, КРАНЫ И СВЕТИЛЬНИКИ

    ГЛАВА 5

    ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ

    ГЛАВА 6

    ВОДОСНАБЖЕНИЕ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

    ГЛАВА 7

    САНТЕХНИКА

    ГЛАВА 8

    НЕПРЯМЫЕ/СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОТХОДЫ

    ГЛАВА 9

    ВЕНТС

    ГЛАВА 10

    ЛОВУШКИ, ЛОВУШКИ И СЕПАРАТОРЫ

    ГЛАВА 11

    ливневая канализация

    ГЛАВА 12

    СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТРУБОПРОВОДЫ И СИСТЕМЫ ХРАНЕНИЯ

    ГЛАВА 13

    ССЫЛОЧНЫЕ СТАНДАРТЫ

    ПРИЛОЖЕНИЕ А

    РАСПИСАНИЕ САНТЕХНИЧЕСКИХ РАЗРЕШЕНИЙ (ЗАРЕЗЕРВИРОВАНО)

    ПРИЛОЖЕНИЕ В

    НОРМЫ ДОЖДЕЙ ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ ГОРОДОВ (ЗАРЕЗЕРВИРОВАНО)

    ПРИЛОЖЕНИЕ C

    СИСТЕМЫ ОБОРУДОВАНИЯ ВОДЫ

    ПРИЛОЖЕНИЕ D

    ГРАДУС-ДЕНЬ И РАСЧЕТНАЯ ТЕМПЕРАТУРА (ЗАРЕЗЕРВИРОВАНО)

    ПРИЛОЖЕНИЕ Е

    РАЗМЕР СИСТЕМЫ ВОДЯНЫХ ТРУБОПРОВОДОВ

    ПРИЛОЖЕНИЕ F

    КОНСТРУКЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (ЗАРЕЗЕРВИРОВАНО)

    ПРИЛОЖЕНИЕ G

    ВАКУУМНАЯ СИСТЕМА ДРЕНАЖА (ЗАРЕЗЕРВИРОВАНО)











    МЕХАНИЧЕСКИЙ КОД:

    СТАТЬЯ 801

    ПРИНЯТИЕ И ОБНОВЛЕНИЕ МЕХАНИЧЕСКОГО КОДЕКСА ГОРОДА НЬЮ-ЙОРКА

    ГЛАВА 1

    АДМИНИСТРАЦИЯ

    ГЛАВА 2

    ОПРЕДЕЛЕНИЯ

    ГЛАВА 3

    ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    ГЛАВА 4

    ВЕНТИЛЯЦИЯ

    ГЛАВА 5

    ВЫПУСКНЫЕ СИСТЕМЫ

    ГЛАВА 6

    СИСТЕМЫ ВОЗДУХОВОДОВ

    ГЛАВА 7

    ВОЗДУХ ДЛЯ ГОРЕНИЯ, ВЕНТИЛЯЦИИ И РАЗБАВЛЕНИЯ

    ГЛАВА 8

    ДЫМОХОДЫ И ВЕНТИЛЯТОРЫ

    ГЛАВА 9

    СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ, КАМИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ СЖИГАНИЯ ТВЕРДОГО ТОПЛИВА И ТРЕБОВАНИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ШУМОМ

    ГЛАВА 10

    КОТЛЫ, ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ И НАПОРНЫЕ СОСУДА

    ГЛАВА 11

    ОХЛАЖДЕНИЕ

    ГЛАВА 12

    ГИДРОПРОВОД

    ГЛАВА 13

    МАСЛОПРОВОД И ХРАНЕНИЕ

    ГЛАВА 14

    СОЛНЕЧНЫЕ СИСТЕМЫ

    ГЛАВА 15

    ССЫЛОЧНЫЕ СТАНДАРТЫ

    ПРИЛОЖЕНИЕ А

    ОТВЕРСТИЯ ДЛЯ ВОЗДУХА ДЛЯ ГОРЕНИЯ И ПРОХОДНЫЕ СОЕДИНИТЕЛИ ДЫМОХОДА

    ПРИЛОЖЕНИЕ В

    ЗАРЕЗЕРВИРОВАН











    КОД ТОПЛИВНОГО ГАЗА:

    СТАТЬЯ 901

    ПРИНЯТИЕ И ОБНОВЛЕНИЕ НЬЮ-ЙОРКСКОГО КОДЕКСА ПО ТОПЛИВНЫМ ГАЗАМ

    ГЛАВА 1

    АДМИНИСТРАЦИЯ

    ГЛАВА 2

    ОПРЕДЕЛЕНИЯ

    ГЛАВА 3

    ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    ГЛАВА 4

    ГАЗОПРОВОДНЫЕ УСТАНОВКИ

    ГЛАВА 5

    ДЫМОХОДЫ И ВЕНТИЛЯТОРЫ

    ГЛАВА 6

    СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ

    ГЛАВА 7

    ГАЗОВОДОРОДНЫЕ СИСТЕМЫ

    ГЛАВА 8

    ССЫЛОЧНЫЕ СТАНДАРТЫ

    ПРИЛОЖЕНИЕ А

    ЗАРЕЗЕРВИРОВАН

    ПРИЛОЖЕНИЕ В

    ЗАРЕЗЕРВИРОВАН

    ПРИЛОЖЕНИЕ C

    ЗАРЕЗЕРВИРОВАН

    ПРИЛОЖЕНИЕ D

    ЗАРЕЗЕРВИРОВАН

    ПРИЛОЖЕНИЕ Е

    СЧЕТЧИКИ И ГАЗОПРОВОДЫ

    ПРИЛОЖЕНИЕ F

    ЗАРЕЗЕРВИРОВАН

    ПРИЛОЖЕНИЕ G

    УСТАНОВКИ ПРИРОДНОГО ГАЗА ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ











    СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОД:

    СТАТЬЯ 701

    ПРИНЯТИЕ И ОБНОВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ НОРМ ГОРОДА НЬЮ-ЙОРКА

    ГЛАВА 1

    АДМИНИСТРАЦИЯ

    ГЛАВА 2

    ОПРЕДЕЛЕНИЯ

    ГЛАВА 3

    КЛАССИФИКАЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

    ГЛАВА 4

    СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОДРОБНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ОСНОВАННЫЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИИ И РАЗМЕЩЕНИИ

    ГЛАВА 5

    ОБЩАЯ ЗДАТЕЛЬНАЯ ВЫСОТА И ПЛОЩАДЬ; РАЗДЕЛЕНИЕ ПОМЕЩЕНИЙ

    ГЛАВА 6

    ВИДЫ КОНСТРУКЦИИ

    ГЛАВА 7

    ВОЗМОЖНОСТИ ЗАЩИТЫ ОТ ОГНЯ И ДЫМА

    ГЛАВА 8

    ВНУТРЕННЯЯ ОТДЕЛКА

    ГЛАВА 9

    СИСТЕМЫ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ

    ГЛАВА 10

    СРЕДСТВА ВЫХОДА

    ГЛАВА 11

    ДОСТУПНОСТЬ

    ГЛАВА 12

    ВНУТРЕННЯЯ СРЕДА

    ГЛАВА 13

    ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ

    ГЛАВА 14

    НАРУЖНЫЕ СТЕНЫ

    ГЛАВА 15

    КРЫШНЫЕ УЗЛЫ И КОНСТРУКЦИИ КРЫШИ

    ГЛАВА 16

    КОНСТРУКЦИЯ КОНСТРУКЦИИ

    ГЛАВА 17

    КОНСТРУКЦИОННЫЕ ИСПЫТАНИЯ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОВЕРКИ

    ГЛАВА 18

    ПОЧВЫ И ФУНДАМЕНТЫ

    ГЛАВА 19

    БЕТОН

    ГЛАВА 20

    АЛЮМИНИЙ

    ГЛАВА 21

    КЛАДКА

    ГЛАВА 22

    СТАЛЬ

    ГЛАВА 23

    ДЕРЕВО

    ГЛАВА 24

    СТЕКЛО И СТЕКЛО

    ГЛАВА 25

    ГИПСОВЫЕ ПЛИТЫ И ШТУКАТУРКА

    ГЛАВА 26

    ПЛАСТИК

    ГЛАВА 27

    ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

    ГЛАВА 28

    МЕХАНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ

    ГЛАВА 29

    САНТЕХНИКА

    ГЛАВА 30

    ЛИФТЫ И КОНВЕЙЕРНЫЕ СИСТЕМЫ

    ГЛАВА 31

    СПЕЦИАЛЬНАЯ КОНСТРУКЦИЯ

    ГЛАВА 32

    ПОСТУПЛЕНИЕ НА ОБЩЕСТВЕННУЮ ПЛОЩАДКУ

    ГЛАВА 33

    МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ИЛИ СНОСА

    ГЛАВА 34

    ЗАРЕЗЕРВИРОВАН

    ГЛАВА 35

    ССЫЛОЧНЫЕ СТАНДАРТЫ

    ПРИЛОЖЕНИЕ А

    ЗАРЕЗЕРВИРОВАН

    ПРИЛОЖЕНИЕ В

    ЗАРЕЗЕРВИРОВАН

    ПРИЛОЖЕНИЕ C

    ЗАРЕЗЕРВИРОВАН

    ПРИЛОЖЕНИЕ D

    ПОЖАРНЫЕ УЧАСТКИ

    ПРИЛОЖЕНИЕ Е

    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ДОСТУПНОСТИ

    ПРИЛОЖЕНИЕ F

    ЗАЩИТА ОТ ГРЫЗУНОВ

    ПРИЛОЖЕНИЕ G

    ВЛАГОСТОЙКАЯ КОНСТРУКЦИЯ

    ПРИЛОЖЕНИЕ H

    НАРУЖНЫЕ ЗНАКИ

    ПРИЛОЖЕНИЕ I

    ЗАРЕЗЕРВИРОВАН

    ПРИЛОЖЕНИЕ J

    ЗАРЕЗЕРВИРОВАН

    ПРИЛОЖЕНИЕ K

    ИЗМЕНЕННЫЕ ПРОМЫШЛЕННЫЕ СТАНДАРТЫ ДЛЯ ЛИФТОВ И КОНВЕЙЕРНЫХ СИСТЕМ

    ПРИЛОЖЕНИЕ L

    ЗАРЕЗЕРВИРОВАН

    ПРИЛОЖЕНИЕ М

    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОДНО- И ДВУХСЕМЕЙНЫМ ЖИЛЫМ

    ПРИЛОЖЕНИЕ N

    СТАНДАРТЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ СЛУХОВАНИЯ

    ПРИЛОЖЕНИЕ О

    ЗАРЕЗЕРВИРОВАН

    ПРИЛОЖЕНИЕ P

    БЛОК ТИПА B+NYC, ТРЕБОВАНИЯ К ТУАЛЕТАМ И ВАННЫМ КОМНАТАМ

    ПРИЛОЖЕНИЕ Q

    ИЗМЕНЕННЫЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКИХ СПРИНКЛЕРОВ, НАПОРНЫХ ТРУБ, ПОЖАРНЫХ НАСОСОВ И СИСТЕМ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ

    ПРИЛОЖЕНИЕ R

    АКУСТИЧЕСКАЯ ПЛИТКА И СКЛАДНЫЕ ПАНЕЛИ ПОТОЛОЧНЫЕ ПОДВЕСНЫЕ СИСТЕМЫ

    ПРИЛОЖЕНИЕ S

    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РИСУНКИ ДЛЯ СВЕТОВОЙ МАРКИРОВКИ ПУТЕЙ ВЫХОДА

    Weekish в фото (и видео): 19-26 сентября

    Перейти к содержимому

    Опубликовано вФотографии

    по Сьюзи Шульц

    Подпишитесь на наш бесплатный информационный бюллетень , чтобы получать новости Evanston прямо на вашу почту каждый будний день!


    Нам нужно посмотреть, как вы представляете себе Эванстона. Что вы видели или сделали, чем можете поделиться? Что привлекло ваше внимание? Мы будем рады видеть ваши фотографии и не отставать от вас. S Отправьте свои фотографии по адресу [email protected]. В теме письма укажите «Неделя в фотографиях», и мы поделимся ими с сообществом . Спасибо .

    Да, это неделя в фотографиях, но начиная с фото видео. Центр искусств Эванстона, 1717 Central St.m, является частью серии « Small Business, We’ve Got Your Back », созданной Bottle Rocket Media  для малых предприятий в Эванстоне и Оук-Парке. Это конкретное видео о Byline Bank и Центре искусств Эванстона недавно получило национальную премию Телли. Итак, взгляните на него — просто нажмите на ссылку с названием двух компаний. (Полное раскрытие: Byline Bank также поддерживает Круглый стол.)

    Кредит: BottleRocket Media

    Большое спасибо Джин Каммингс, которая нашла это красивое красочное место в кампусе Северо-Западного университета, где собралось множество осенних мам.

    Авторы и права: Джин Каммингс

    Эта удивительная группа людей состоит из выходцев из Латинской Америки, которые были частью Leadership Evanston, или, по крайней мере, из тех, кто пришел на вечеринку, посвященную 30-летию организации, Celebrate!Evanston. В эту группу входят Сол Андерсон, генеральный директор Evanston Community Foundation, и Дженнифер Моран, исполнительный директор Leadership Evanston.


    Несколько снимков с мероприятия Bike the Ridge в это воскресенье.

    Авторы и права: Эван Джирард Авторы и права: Зубин Шерринг Авторы и права: Эван Жирар / Круглый стол Эванстона Авторы: Зубин Шерринг Авторы и права: Рич Кахан

    Фото: Сара Хэнсон

    Фотограф RoundTable Ричард Кахан заснял на камеру нашего нового городского менеджера Люка Стоу, выполняющего свою работу и проводящего долгий день на собрании сообщества 21 сентября 2022 года в гостинице «Маргарита» в Унитарной церкви Эванстона.

    Предоставлено: Richard Cahan

    Еще несколько фотографий от операционного менеджера RoundTable Эвана Жирара, которая по пути в публичную библиотеку Эванстона обнаружила, что пожарная часть Эванстона проводит учения по графику строительства здания, которое скоро будет снесено, к северу от отеля Hilton. Оррингтон. Мы уже опубликовали фоторепортаж об этом, но Жирар сделал много отличных фотографий, поэтому мы подумали, что нужно сделать несколько.

    Кредит: Эван Жирар / Эванстон Круглый столКредит: Эван Жирар / Эванстон Круглый столКредит: Эван Жирар / Эванстон Круглый столКредит: Эван Жирар / Эванстон Круглый стол

    #ICYMI — Это был любимый снимок фотографа RoundTable Ричарда Кахана — Эванстонхендж (Вспомните Стоунхендж!) Примерно в первый день осени или весны бывает день, когда заходящее солнце идеально совпадает с улицами и слепками. свет прямо по центру. Его нелегко найти, так как центральные улицы Эванстона не идут прямо с востока на запад. (Кто знал?) Но Кахан нашел Эванстонхендж на Демпстер-стрит, к востоку от Эшленд-авеню, всего за несколько минут до захода солнца.

    Знаете ли вы, что RoundTable — это некоммерческая служба новостей? Мы зависим от сообщества, которое поддержит нашу журналистику.

    Единовременно

    120 долларов

    $180

    300 долларов США

    Другой Сумма пожертвования

    $

    Ежемесячно

    10 долларов

    $15

    25 долларов

    Другой Сумма пожертвования

    $

    Ежегодно

    120 долларов

    $180

    300 долларов США

    Другой Сумма пожертвования

    $

    Ваш вклад оценен.

    Согласны платить сборы? ($0)

    Плата за транзакцию не требуется, но она направляет больше денег на поддержку нашей миссии.

    Подпишитесь на нашу рассылку

    Сьюзи Шульц — редактор журнала Evanston Roundtable. Она работает журналистом более 20 лет и является бывшим президентом Public Narrative, некоммерческой организации, занимающейся обучением журналистов и… Сьюзи Шульц: еще

    • Последние новости из Эванстона: ваш ежедневный дайджест за понедельник 3 октября 2022 г.
    • Выпускники ETHS на некоммерческой основе работают над укреплением Гаити 3 октября 2022 г.
    • На данный момент 2 октября 2022 г.
    • Фоторепортаж: ETHS Homecoming 2022 2 октября 2022 г.
    • Рон Уитмор: Моя кожа, часть 2 2 октября 2022 г.
    • Спасен AED и сообразительным тренером

    • Склад Anatomy Warehouse полон Эванстона – и немного Голливуда тоже

    • Совет выделяет 12 800 долларов на расследование причин трещин в бетоне Crown Center

    • Northwestern выпускает ранние концепции дизайна для нового Ryan Field

    • Фоторепортаж: ETHS Homecoming 2022

    • Письмо в редакцию: в ходе обыска начальника полиции не были приняты меры по приему на работу в город

    • Шум и мусор Жители Пятого района

    • Сейчас

    • «Это не газеты»: не очень загадочные публикации в вашем почтовом ящике

    • Познакомьтесь с офицером Галиндо, наводящим мосты с латиноамериканским сообществом

    Недавно мы отправили вам ссылку для аутентификации. Пожалуйста, проверьте свой почтовый ящик!

    Войдите, используя пароль ниже, или войдите, используя свой адрес электронной почты.

    Получите код, отправленный на вашу электронную почту для входа, или войдите, используя пароль.

    Введите код, который вы получили по электронной почте, чтобы войти в систему, или войдите, используя пароль.

    • Подпишитесь на наши информационные бюллетени
    9message}}Похоже, ваша отправка прошла успешно. Несмотря на то, что сервер ответил OK, возможно, отправка не была обработана. Пожалуйста, свяжитесь с разработчиком этого обработчика форм, чтобы улучшить это сообщение. Подробнее {{/message}}

    Отправка…

    Иждивенцы в возрасте 19–26 лет и льготы GIC

    Ссылки для входа на эту страницу

    • Портал льгот для участников MyGICLink (для активных государственных и муниципальных служащих)
    • MAGIC (для координаторов GIC)

    В рамках федеральной реформы здравоохранения охват детей-иждивенцев был расширен до 26 лет. Семейное страхование необходимо для того, чтобы добавить вашего иждивенца в страховое покрытие медицинского обслуживания и/или GIC Dental/Vision.

    Пропустить оглавление

    Содержание

    Вы пропустили раздел оглавления.

    Право на участие

    Правомочные иждивенцы в соответствии с федеральной реформой здравоохранения

    Определением иждивенца в соответствии с федеральной реформой здравоохранения является сын, дочь, пасынок, падчерица, усыновленный ребенок или подходящий приемный ребенок. Чтобы иметь право на страхование в качестве приемного ребенка, ребенок должен быть помещен уполномоченным агентством по трудоустройству или по решению, постановлению или иному распоряжению любого суда компетентной юрисдикции.

    ЕСЛИ ваш иждивенец соответствует описанному выше определению, ваш иждивенец может иметь право на медицинское страхование в соответствии с реформой здравоохранения штата Массачусетс. Свяжитесь с GIC по телефону (617) 727-2310 для получения информации о реформе здравоохранения штата Массачусетс в возрасте 19 лет.до 26 класса.

    Приемлемые студенты дневной формы обучения

    Чтобы иметь право на страхование в качестве студента дневной формы обучения, иждивенец должен посещать аккредитованный колледж или университет, профессионально-техническое или среднее учебное заведение на дневной основе.

    Если ваш учащийся очной формы обучения ходит в школу за пределами сети нашего плана медицинского страхования, вы можете оставаться в своем текущем плане медицинского страхования

    время студент. Обратитесь в свой план медицинского страхования, чтобы получить информацию о страховом покрытии для студентов, занятых полный рабочий день. Если ваш ребенок в возрасте от 19 до 26 лет перестает учиться на дневном отделении, заполните и верните форму регистрации/изменения для детей в возрасте от 19 до 26 лет, чтобы уведомить GIC об изменении. Взрослые дети в возрасте от 19 до 26 лет, не являющиеся учащимися, могут проживать за пределами зоны обслуживания вашего плана, но на них распространяются правила покрытия плана. Обязательно ознакомьтесь с покрытием вашего плана за пределами зоны обслуживания и подумайте, следует ли вам перейти на план, предоставляющий более широкий географический охват для вашего иждивенца. Запросы на изменение плана медицинского обслуживания делаются на перспективной основе; Изменения покрытия задним числом не допускаются.

    Все студенты дневного отделения имеют право на неотложную и неотложную помощь. Некоторые планы медицинского страхования GIC требуют, чтобы учащиеся получали обычный уход по возвращении домой в зону обслуживания. Другие планы GIC предлагают поставщиков медицинских услуг за пределами региона, где студенты дневного отделения могут получать обычные медицинские услуги. Дополнительные сведения см. в отдельных планах.

    Ваш иждивенец-студент также застрахован в течение лета, только если он/она был зачислен в качестве студента дневного отделения в течение всего весеннего семестра и зачислен в качестве студента дневного отделения в течение следующего осеннего семестра. Если ваш иждивенец не вернется в школу осенью, заполните форму Dependent Age 19.на форму 26, чтобы продолжить страховое покрытие иждивенцев в рамках федеральной реформы здравоохранения.

    Если ваш ребенок в возрасте от 19 до 26 лет перестает учиться на дневном отделении, заполните и верните Форму регистрации/изменения в возрасте от 19 до 26 лет, чтобы уведомить GIC об изменении. Ваш иждивенец будет по-прежнему иметь право на страховое покрытие до последнего дня месяца, когда вашему иждивенцу исполняется 26 лет, если вы, застрахованный, имеете семейное страхование GIC.

    Для неучащихся в возрасте от 19 до 26 лет, проживающих за пределами зоны обслуживания вашего плана медицинского страхования

    Если ваш иждивенец в возрасте от 19 до 26 лет проживает вне зоны действия плана медицинского обслуживания, вам следует проверить зону действия плана вне зоны обслуживания и подумать, следует ли вам перейти на план, обеспечивающий более широкий географический охват вашего иждивенца. Запросы на изменение плана медицинского обслуживания делаются на перспективной основе; Изменения покрытия задним числом не допускаются. Имейте в виду, что во многих планах большая часть внесетевого медицинского обслуживания либо не покрывается, либо покрывается на сниженном уровне, что требует от вас больших личных затрат.

    Регистрация

    Как зарегистрировать вашего ребенка в возрасте от 19 до 26 лет в страховом покрытии GIC для медицинского и стоматологического обслуживания в GIC форму изменения регистрации в возрасте от 19 до 26 лет. Требования находятся в форме.

    Если вы ранее не подавали следующую документацию, она должна быть приложена к Зависимому возрасту 19 лет.до 26 Форма регистрации и изменения:

    • Дети/приемные дети: ксерокопия свидетельства о рождении, показывающая отношения родителей и детей застрахованного или супруга застрахованного
    • Усыновленные дети: ксерокопия письма о приеме или усыновлении
    • Приемный ребенок: ксерокопия письма о приеме на работу или постановления суда

    Удаление зависимого

    Если у вашего иждивенца есть квалификационное событие, вы можете удалить его из своего страхового покрытия GIC. Вы должны заполнить форму регистрации/изменения и приложить подтверждение квалификационного события. GIC должен получить форму и документацию в течение 60 дней после квалификационного мероприятия. В противном случае вам придется дождаться годовой регистрации, чтобы удалить иждивенца.

    Вещи, которые вы должны знать

    Для застрахованных иждивенцев в возрасте от 19 до 26 лет, которые вступают в брак, и влияние на их медицинское страхование GIC

    Большинство иждивенцев в возрасте от 19 до 26 лет застрахованы в рамках семейного плана медицинского страхования. Закон о доступном медицинском обслуживании разрешает страхование вашего иждивенца в возрасте до 26 лет, независимо от того, состоят ли они в браке или нет. Если ваш иждивенец в возрасте от 19 до 26 лет имеет другой статус, например, студент дневного отделения, свяжитесь с GIC по телефону (617) 727-2310 , чтобы узнать о вариантах покрытия вашего иждивенца.

    Варианты медицинского страхования для иждивенцев, которым исполнилось 26 лет

    Если вашему иждивенцу исполняется 26 лет, и он является жителем Массачусетса, он может приобрести медицинскую страховку в Health Connector (1.877.623.6765). Если он/она живет за пределами штата, свяжитесь с рынком медицинского страхования для получения информации о страховом покрытии в этом штате. В качестве альтернативы он/она может выбрать страховое покрытие GIC COBRA.

    Как обеспечить детей-инвалидов в возрасте 19–26 лет

    Обратите внимание, что для того, чтобы иждивенец мог подать заявление на страхование для инвалидов, он или она должны соответствовать одному из следующих условий:

    • стал умственно или физически неспособен зарабатывать себе на жизнь до достижения 19-летнего возраста; или
    • стал навсегда и полностью инвалидом и стал таковым в возрасте 19 лет или позже и моложе 26 лет.
    • Эти иждивенцы будут застрахованы только до последнего дня месяца, в котором им исполняется 26 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *