ГДЗ по английскому языку 9 класс контрольно-измерительные материалы Сахаров
Девятиклассники, особенно те, что выбрали иностранный в качестве дисциплины для сдачи на ОГЭ, должны запланировать активную фазу подготовки на последние учебные 1-2 месяца с учетом:
— своего базового уровня знаний;
— возможности привлечения помощи — репетиторов, педагогов в организации и проведении занятий;
— достаточного количества времени на работу.
Многие специалисты сходятся во мнении, что одной из наиболее эффективных форм станет самоподготовка. Она универсальна, её можно организовать в любых условиях, в том числе — при дистанционной форме обучения. Базовыми инструментами такой работы будут качественные учебные материалы и решебники к ним.
Подобрать нужный комплект можно, опираясь на мнение учителя или экспертные рекомендации. Работая с ГДЗ, необходимо:
— четко планировать свою деятельность, выделяя сильные и слабые стороны, составляя эффективные схемы подготовки;
— использовать самоконтроль достигнутых результатов, корректировка планов на его основе, оперативное исправление выявленных ошибок;
В числе эффективных учебных материалов многие эксперты называют контрольно-измерительные материалы (КИМ) по английскому языку для 9 класса, составленные Сахаровым Е. В. Сборник содержит более десятка тестов по всем темам дисциплины, изучаемым в рамках девятого класса школы. Кроме того, в него включены ключи для проверки прохождения тестов и справочная информация в приложении для более эффективной работы с книгой.
Пособие позволяет проконтролировать лексико-грамматические знания девятиклассников, их навыки словообразования, чтения и скорости чтения, понимание прочитанного, умение интерпретировать английскую речь, ставить вопросы и отвечать на них. КИМы подойдут и одиннадцатиклассникам, готовящимся к ЕГЭ по иностранному и повторяющим материал за девятый класс школы, а также тем, кто готовится к участию в предметных олимпиадах и других конкурсах по дисциплине.
Конспект урока 9 класс Биболетова «Conflict resolution»
Тип урока: обобщающий урок.
Цели урока: продолжая разговор об отрицательной сути конфликтов и путях их предотвращения, обобщить лексический материал по теме “Решение конфликтов” посредствам выполнения серии тренировочных упражнений.
Оборудование: учебники, тетради обучающихся, раздаточный материал, компьютерная презентация по теме урока, аудиоприложение к учебнику 9 класса
Раздаточный материал: карточки “Лото”, примеры конфликтных ситуаций, листы оценивания.
Организационный этап.Задача – подготовка учащихся к работе.
Приветствие:
– Good afternoon, dear students!
Sit down, please. Let’s begin our lesson
Работа с дежурным:
Who is on duty today?
What is a day today?
What is the weather?
Who is absent?
– Good afternoon, dear teacher. We are fine.
– Today it is the 15th of March. It is ……. The weather is…. is\ are absent.
Целеполагание
Задача: формирование познавательного мотива
Формируемые способы деятельности: принимать учебную задачу
– Today we’ll work on the topic “Conflict resolution”. We’ll listen to the dialogue, repeat lexical material, do some exercises and act the conflicts. But the main purpose of our lesson is to try to find the resolution of some actual conflicts.
– Have you understood the plan of our lesson? Can you translate?
– Итак, ребята, вы правы, мы повторим различные слова, связанные с темой “Разрешение конфликтов”, будем отвечать на вопросы, и выполнять различные упражнения по данной теме. – А как вы думайте, зачем данная тема дана для обсуждения авторами учебника? Актуальна ли она сегодня? Почему?
– Мы с вами живем в обществе, в котором возникают различные виды конфликтов, мы сами нередко являемся одной из сторон конфликта. Соответственно мы должны научиться решать конфликты мирным путем, не нарушая и уважая права других людей, не оскорбляя их.
– Учитывая тему урока, я выбрала необычную форму работы – в группе, т.к. при разрешении конфликта очень важно учитывать мнения окружающих людей. Кроме того, групповая работа способствует объединению сил для достижения поставленной цели. А итогом обсуждения должно стать сформулированное рациональное решение определенного конфликта.
– Ваша отметка за урок будет складываться из самооценки, групповой оценки и оценки учителя.
Учащиеся записывают дату, настраиваются на урок, слушают информацию о том, что будут делать на уроке, отвечают на вопросы учителя.
Основной этап
Задача – подготовка учащихся к активной работе на уроке.
Формируемые способы деятельности: высказывать мнение и обосновывать его.
– Сегодня наше занятие пройдет под лозунгом, который вы видите на слайде.
– Read and translate it.
“PLANT KINDNESS AND LOVE WILL GROW”
Thomas Jefferson
– How do you understand in Russian?
– Как вы думайте, каким образом он связан с темой нашего урока?
– Пусть эти слова будут лозунгом не только на нашем уроке, но и вашей жизни.
Читают и переводят лозунг “Взрасти доброту, и появится любовь”.
Дети обсуждают на русском
Обобщение и повторение
Задачи – выявить уровень сформированности навыка самостоятельной работы, актуализировать лексику через выполнение различных упражнений; тренировать навыки чтения, активизировать умения отвечать на вопросы, понимать иноязычную речь.
– Прежде чем перейти к обсуждению проблемы – решения конфликтов, давайте вспомним основной лексический материал, который мы учили по данной теме.
– Данный этап работы поможет нам настроиться на выполнение упражнений, связанных с развитием устной речи. Работа с раздаточным материалом: – Игра “ЛОТО”. (Приложение 1)
Задача учащихся – вычеркнуть английские слова, которые учитель называет на русском языке.
– Let’s check up. Change your cards, please.
– Давайте, проверим, что у вас получилось. Обменяйтесь карточками, я назову слова, которые у вас должны остаться: to prevent, human rights, privacy
– Итак, мы повторили с вами основные слова, словосочетания по теме “Конфликты, пути их решения”.
– Как вы считаете, для чего мы это сделали? Где нам этот этап работы может пригодиться?
Работают с раздаточным материалом “Лото”, обмениваются карточками между группами и проверяют друг друга. Ответ на вопрос учителя: “мы можем использовать данный лексический материал для составления устных высказываний по теме урока”
Формируемые способы деятельности: выделять существенную информацию из текста стихотворения, дополнять высказывания по существу полученного задания.
Формируемые способы деятельности: умения выходить из положения в условиях дефицита языковых средств, умение пользоваться справочным материалом (компенсаторная компетенция)
1. Работа со стихотворением “What is a conflict? ” с учебником, словарями.
– What is a conflict? Ответить на этот вопрос, поможет работа со содержанием стихотворением, которое так и называется.
– …Please, read the poem [1].
What is a conflict? –It’s a harmful thing.
That makes us rude and cruel.
It breaks relationship and peace
And starts the fights and quarrels.
What should we do?
Who has to help us live without conflicts?
Don’t do to people harm!
And learn TO LIVE IN FRIENDSHIP!
– Have you understood the main idea of it?
– Ok, what are negative features of the conflict?
– Try to make up your own definition of the term “Conflict”. Для выполнения данного задания вы можете использовать учебник, а также словари, как на русском, так и на английском языках.
– Ok, you have two minutes.
– Please, present your definition.
– Я думаю, что каждая группа справилась с заданием. Вы осознали, что является конфликтом, какие его негативные черты. Это в свою очередь, ещё раз подтверждает важность умения предотвращать и решать конфликты.
Работают со стихотворением: читают, анализируют, отвечают на вопросы.
Формулируют собственное понятие “конфликт”, по необходимости используют учебник (всегда нужно знать, где можно найти необходимую информацию)
2. Работа с наглядным материалом:
– Can you name the different types of the conflicts?
(Use the pictures at the blackboard).
– What type is the most important for you at your age?
– Why?
– Do you have conflicts with parents or friends?
– Конфликты, которые мы попытаемся сегодня решить, могут возникнуть в семье каждого из нас, в отношениях с родителями и друзьями. Поэтому способы их решения являются актуальными и значимыми.
Relaxing time
Зарядка для зрения.
Потягивание, массаж шеи, соединили руки за спиной.
Называют типы конфликтов, используя наглядный материал. отвечают на вопросы.
Формируемые способы деятельности: умение слушать в соответствии с целевой установкой, понимать на слух иноязычный текст, анализировать пути решения конфликта, выдвигать гипотезу и обосновывать её, навыки работы с информацией: выделение, обобщение нужной информации (метапредметные результаты)
3. Аудирование:
– Сейчас я предлагаю вам разобрать суть одного из семейных конфликтов, попытаться поэтапно найти выход из конфликтной ситуации.
– Please, listen to the dialogue twice. (Приложение 2)
– Have you understood the problem?
– Can you say it in Russian?
– Now, your task is to fill the table “Conflict Resolution”. (Приложение 3)
– С данной таблицей вы уже знакомы, но я повторю этапы работы, которые являются также и этапами разрешения конфликтов.
Установление проблемы.
Идеи по решению конфликта.
Совместное обсуждение по развитию каждой идеи.
Выбор лучшей идеи.
Способ реализации данной идеи.
– 1,4,5 этапы мы сформулируем вместе, а с остальными вам нужно поработать в группе.
– Итак, the problem is…. that…..
– You have 5 minutes to discuss the ideas of problem resolution and fill the table.
– Ok, present me the results of your discussion
Слушают диалог дважды, выделяют проблему, заполняют таблицу по разрешению конфликтов.
Формируемые способы деятельности: слушать собеседника, строить понятные для него высказывания, осуществлять актуализацию жизненного опыта
4. Role – playing:
– Итак, мы разобрали один из примеров семейных конфликтов, который, возможно, случался и вашей жизни. – Сейчас мы продолжим работу по разрешению семейных конфликтов.
– Вашим домашним заданием было приготовить инсценировку конфликта.
– В то время, как одна из групп будет представлять конфликт, ваша задача – не только понять суть конфликта, но и сформулировать способ его решения.
– You have two minutes to repeat your roles.
– Act the conflicts, please.
– Понятен ли вам конфликт? Попытайтесь в течение 1 минуты сформулировать совет по его разрешению (по очереди выступает каждая группа).
– Ok, thank groups for interesting acting and advices of conflict resolution.
Группы представляют конфликт и формулируют способы решения представленных конфликтов.
Подведение итогов
Задача – дать анализ успешности овладения знаниями и способами деятельности.
Инструктаж о домашнем задании: сообщить домашнее задание, разъяснить ход его выполнения.
Формируемые способы деятельности: осуществлять само– и взаимоконтроль
1. Итоги работы:
– Итак, сегодня на уроке мы повторили лексический материал по теме “Конфликты, пути их решения”, попытались найти решение некоторых конфликтов, которые случаются в нашей повседневной жизни.
– Каждый из вас участвовал в обсуждении (кто-то в большей степени, кто-то в меньшей), мы ещё раз повторили технологию решения конфликтов.
– Я думаю, что материал данного урока вам пригодится не только на уроках английского языка, а также в повседневной жизни. Прежде чем, поступить как-то в конфликтной ситуации или дать кому-то совет, как решить конфликт. Вспомните о той технологии, про которую мы сегодня говорили на уроке.
– В заключении нашего урока я хотела дать вам следующий совет:
Be tolerant! And you’ll prevent
All conflicts in the world!
We should learn to live in peace
With classmates, parents, friends [1]
– Have you understood my words?
– Помните лозунг, под которым мы сегодня работали: Be kind and fair!!!
2. Your homework will be:
.
Слушают объяснения учителя, задают уточняющие вопросы, делают запись о домашнем задании в дневниках
3. Оценивание:
– Пожалуйста, каждый оцените себя за работу на уроке, поставьте балл в графу “Самооценка”, обсудите группой работу каждого участника и также выставите отметки. (Приложение 4)
– К следующему уроку я ваши озвучу ваши отметки, которые будут включать отметки учителя и группы, а также самооценку.
4. I am pleased with your work today. Thank you for the lesson! Good-bye!
(Приложение 5. Презентация к уроку)
Оценивают себя и друг д
Календарно-тематическое планирование 9 класс по английскому языку к УМК Английский с удовольствием Биболетовой М.З, Трубаневой Н.Н Enjoy English для 2-11 классов общеобразовательных учреждений. – Обнинск: Титул, 2010
Календарно-тематическое планирование 9 класс по английскому языку к УМК Английский с удовольствием \
Биболетовой М.З, Трубаневой Н.Н Enjoy English для 2-11 классов общеобразовательных
учреждений. – Обнинск: Титул, 2010
№ урока | № урока по теме | Тема урока | Основное содержание | Дата | |
I четверть (27 ч. ) | |||||
Раздел 1. «Межличностные взаимоотношения с друзьями и в семье» | |||||
Каникулы – время приключений и открытий. Как и где может подросток провести каникулы. (4 ч.) | |||||
1-2 | 1-2 | Каникулы – время приключений и открытий. | Грамматика: повторение видовременных форм глагола. Лексика: to tan, I mean it, I don’t care about. | ||
3-4 | 3-4 | Как и где может подросток провести каникулы. | Грамматика: повторение видовременных форм глагола. Лексика: to tan, I mean it, I don’t care about. | ||
Трудный выбор подростка: семья или друзья. Причины недопонимания между детьми и родителями. Дружба между мальчиками и девочками. Как стать идеальным другом. (9 ч.) | |||||
5-7 | 5-7 | Трудный выбор подростка: семья или друзья. | Грамматика: повторение видовременных форм глагола. | ||
8-10 | 8-10 | Причины недопонимания между детьми и родителями. | Грамматика: повторение видовременных форм глагола | ||
11-12 | 11-12 | Дружба между мальчиками и девочками. | Лексика; misunderstanding, to сheat, to deserve, like doing smth, look like smb, smb’s likings, be alike, homelike. | ||
13 | 13 | Как стать идеальным другом. | Лексика: to betray, to envy, to ignore, to deserve, on one hand…on the other hand, I support, It sounds strange, I have nothing against… | ||
Самостоятельность и независимость в принятии решений: разные модели поведения, черты характера. Правила совместного проживания со сверстниками вдали от родителей. (5 ч.) | |||||
14-15 | 14-15 | Самостоятельность и независимость в принятии решений. | Грамматика: использование Present Continuous для выражения будущего. Лексика: on one hand…on the other hand, I support, It sounds strange, I have nothing against… | ||
16 | 16 | Разные модели поведения. | Лексика: that’s out, We just hit it off, That beats everything. You’ve deserved it. | ||
17 | 17 | Черты характера. | Грамматика: конструкция look/ feel/be +прилагательное. Лексика: to feel down, to give some tips. | ||
18 | 18 | Правила совместного проживания со сверстниками вдали от родителей. | Лексика: annoying, to feel delighted, to be stressed out. | ||
Организация досуга: отдых на природе, совместное посещение авто-шоу, рок — концерта. Обмен впечатлениями. (2 ч.) | |||||
19 | 19 | Организация досуга: отдых на природе, совместное посещение авто-шоу, рок-концерта. | Грамматика: типы вопросительных предложений. Лексика: chatterbox bookworm Fusser, bore. | ||
20 | 20 | Обмен впечатлениями. | Лексика: to observe, to make a fuss, to escape, unlike, whatever, while. | ||
Родная страна. Культурная жизнь столицы: места проведения досуга: театры (Большой театр, Малый театр), цирк (Цирк Юрия Никулина) и др. Заказ билетов в кино. (3 ч.) | |||||
21 | 21 | Родная страна. Культурная жизнь столицы. | Грамматика: Разделительные вопросы. Лексика: to disappoint, to give up, to insist, outing, фразовые глаголы get, give, work. | ||
22 | 22 | Места проведения досуга: театры (Большой театр, Малый театр), цирк (Цирк Юрия Никулина)и др. | Грамматика: суффиксы существительных -ment, -er, -tion. Лексика: entertainment, sporty, to entertain, old-fashioned, up-to-date, stuntman. | ||
23 | 23 | Заказ билетов в кино. | Лексика: to be stressed out, to feel delighted, to feel like doing smth., to make a fuss, to name after somebody trick. | ||
Молодежь и искусство: кино и видео в жизни подростка (плюсы и минусы). Как создать интересный фильм: главная идея, сюжет, герои и др. (3 ч.) | |||||
24 | 24 | Молодежь и искусство. | Грамматика: видовременные формы страдательного залога. Лексика: intense, round the corner, dolphin. | ||
25 | 25 | Кино и видео в жизни подростка (плюсы и минусы). | Грамматика: видовременные формы страдательного залога. Лексика: intense, round the corner, dolphin. | ||
26-27 | 26-27 | Как создать интересный фильм: главная идея, сюжет, герои и др. | Лексика-to have no idea of, to be intense, pretty. Проверочная работа | ||
II четверть (21 ч.) | |||||
Раздел 2. Этот большой и удивительный мир! Начни путешествовать сейчас! | |||||
Путешествие как способ познать мир. Транспорт вчера и сегодня. Из истории путешествий: факты из жизни великого путешественника В.Беринга, трагедия Титаника. Путешествие по пиратской карте. Происхождение географических названий. (7 ч.) | |||||
28 | 1 | Путешествие как способ познать мир. | Лексика: to reserve, seat, melodrama telephone directory | ||
29 | 2 | Транспорт вчера и сегодня. | |||
30 | 3 | Из истории путешествий: факты из жизни великого путешественника В. Беринга. | Лексика: to approve. | ||
31 | 4 | Трагедия Титаника. | Лексика: I bet, unexpected | ||
32 | 5 | Путешествие по пиратской карте. | Грамматика: Времена в сравнении: Past Simple, Present Perfect, Present Perfect Continuous | ||
33-34 | 6-7 | Происхождение географических названий. | Грамматика: распознавание и употребление в речи видовременных форм Past Simple, Present Perfect/Present Perfect Continuous. | ||
Организованный и самостоятельный туризм: маршруты. Агентства, отлеты, сборы. Советы путешественнику: поведение в аэропорту, самолете; заполнение декларации и других дорожных документов. Возможности отдыха молодых людей, впечатления. Готовность к неожиданностям, присутствие духа (на материале аутентичного рассказа “Последнее пристанище” Джеймса Олдриджа). (9 ч.) | |||||
35-36 | 8-9 | Организованный и самостоятельный туризм. | Грамматика: определенный и нулевой артикли с географическими названиями. | ||
37 | 10 | Маршруты. | Грамматика: отрицательный аффикс un-. Лексика: unpredictable, to detect, to prevent, unsinkable, unfortunate, unavoidable. | ||
38 | 11 | Агентства, отлеты, сборы. | Грамматика: суффиксы существительных и прилагательных -sion, -tion, -ment, -ive, -able. Лексика: unpredictable, to detect, to prevent, unsinkable, unfortunate, unavoidable. | ||
39 | 12 | Советы путешественнику. | Грамматика: суффиксы существительных и прилагательных -sion, -tion, -ment, -ive, -able. | ||
40 | 13 | Поведение в аэропорту, самолете. | Грамматика: возвратные местоимения. Лексика: to go/travel by car, by bus, by plane, by train, by coach, by helicopter, on foot, to leave Moscow for London. | ||
41 | 14 | Заполнение декларации и других дорожных документов. | Грамматика: модальные глаголы can, must, should, ought to, need. Лексика: flight, baggage, announcement, to arrive, luggage, packing, essential, ticket, passport. | ||
42 | 15 | Возможности отдыха молодых людей, впечатления. | Лексика: insurance, currency, label, visa, to get through, check- in desk, to board, baggage reclaim, passenger, foreign currency, permission, policy, abroad, can’t do without, to weigh. | ||
43 | 16 | Готовность к неожиданностям, присутствие духа (на материале аутентичного рассказа“Последнее пристанище” Джеймса Олдриджа). | Лексика: Landing card, To fill in, declaration, to register, to take off. | ||
Мы в глобальной деревне. Англоязычные страны и родная страна. Географическое положение, основные географические и некоторые исторические данные о Великобритании, США и России. Государственная символика (флаг, герб), гербы регионов России. Знание других народов – ключ к взаимопониманию. Достопримечательности: история памятника Игла Клеопатры, Тауэрский мост в Лондоне, Эйфелева башня в Париже, Музей Толстого в Ясной поляне. (4 ч.) | |||||
44 | 17 | Мы в глобальной деревне. Англоязычные страны и родная страна. | Лексика: boarding pass, customs, departure, lounge to arrive | ||
45 | 18 | Географическое положение, основные географические и некоторые исторические данные о Великобритании, США и России. | Грамматика: Конструкции I would rather…, I would prefer to… | ||
46 | 19 | Государственная символика (флаг, герб), гербы регионов России. Знание других народов – ключ к взаимопониманию. | Грамматика: Конструкции I would rather…, I would prefer to… Лексика: packing tour, I am absolutely positive that…, It’s obvious that…, I feel strongly against it. | ||
47 | 20 | Достопримечательности: история памятника Игла Клеопатры, Тауэрский мост в Лондоне, Эйфелева башня в Париже, Музей Толстого в Ясной поляне. | Лексика: multicultural, global | ||
Проблемы глобализации. Влияние процесса глобализации на экономические, политические и культурные аспекты жизни в нашей стране. (1 ч.) | |||||
48 | 21 | Проблемы глобализации. | Лексика: multicultural, global Проверочная работа | ||
III четверть (30 ч.) | |||||
Раздел 3. Можем ли мы научиться жить в мире? | |||||
Проблемы глобализации. Влияние процесса глобализации на экономические, политические и культурные аспекты жизни в нашей стране. (6 ч. ) | |||||
49-51 | 1-3 | Проблемы глобализации. | Лексика: emblem, multinational to border on, to occupy, to be made up of. | ||
52 | 4 | Влияние процесса глобализации на экономический аспект жизни в нашей стране. | Лексика: arms, leek shamrock, thistle, floral, to cooperate, to reflect, to signify, the Holy Trinity. | ||
53 | 5 | Влияние процесса глобализации на политический аспект жизни в нашей стране. | Лексика: reunion, to give smb. the creeps, to look lovely, sign, conflict. | ||
54 | 6 | Влияние процесса глобализации на культурный аспект жизни в нашей стране. | Грамматика: функции инфинитива в предложении. Лексика: reunion, to give smb. the creeps, to look lovely, sign, conflict. | ||
Конфликты между родителями и детьми: их причины, возможные последствия. Изречения великих на эту тему. Мирное решение семейных конфликтов (на примере из художественной литературы: “Паутина Шарлотты ” И. Уайта). (9 ч.) | |||||
55-57 | 7-9 | Конфликты между родителями и детьми: их причины. | Грамматика: Правила согласования времен в косвенной речи. | ||
58-59 | 10-11 | Конфликты между родителями и детьми: возможные последствия. | Грамматика: Правила согласования времен в косвенной речи. Лексика: pin, to prevent, to resolve, resolution, separation relationship. | ||
60-61 | 12-13 | Изречения великих на эту тему. | Грамматика: Употребление сложноподчиненных предложений с придаточным предложением реального условия. Лексика: peaceful, right. | ||
62-63 | 14-15 | Мирное решение семейных конфликтов (на примере из художественной литературы: “Паутина Шарлотты ” И. Уайта). | Грамматика: Употребление инфинитива с частицей to и без частицы to; модальные глаголы can, may, should, must. Лексика: pollution, recycling, rescue endangered animals, chemical waste, traffic jams. | ||
Письмо в молодежный журнал: нахождение взаимопонимания между братьями и сестрами, детьми и родителями. Пути предотвращения и решения конфликтов. Советы сверстников и взрослого психолога. (7 ч.) | |||||
64 | 16 | Письмо в молодежный журнал. | Лексика: justice, to suffer, means, to mean, by all means. | ||
65 | 17 | Нахождение взаимопонимания между братьями и сестрами. | Лексика: justice, to suffer, means, to mean, by all means. | ||
66 | 18 | Нахождение взаимопонимания между детьми и родителями. | Грамматика: конструкция с инфинитивом типа I asked him to do it. Лексика: remote control, fair, to do without, to put into action. | ||
67-68 | 19-20 | Пути предотвращения и решения конфликтов. | Грамматика: Просьбы и приказания в косвенной речи. Лексика: to get on, to get over, to get together, to get off. | ||
69 | 21 | Советы сверстников. | Грамматика: Просьбы и приказания в косвенной речи. Лексика: to get on, to get over, to get together, to get off. | ||
70-17 | 22-23 | Советы взрослого психолога. | Грамматика: специальные вопросы в косвенной речи. Лексика: to put off, to put down, to put on, to put up with | ||
Декларация прав человека. Планета Земля без войн. Военные конфликты XX века. Влияние знания людей и культуры страны на отношение к ней (на материале видеосюжета). Толерантность или конформизм. Урок толерантности (рассказ немецкого мальчика времен Второй мировой войны и история из жизни современного молодого человека). Музеи мира в разных странах (10ч.) | |||||
72-37 | 24-25 | Декларация прав человека. | Грамматика: употребление сложноподчиненных предложений с придаточным предложением реального условия. | ||
74 | 26 | Планета Земля без войн. | Лексика: confident, contrary, alternative, relax, criticize, discovery, support, provide. | ||
75 | 27 | Влияние знания людей и культуры страны на отношение к ней (на материале видеосюжета). | Грамматика: образование наречий при помощи суффикса –ly. | ||
76-77 | 28-29 | Толерантность или конформизм. | Лексика и грамматика всего раздела | ||
78 | 30 | Урок толерантности (рассказ немецкого мальчика времен Второй мировой войны и история из жизни современного молодого человека). | Лексика: to suffer, privacy, racial, racism, tolerance, intolerant, cruetly, equality, ethnic, ethnicity, to declare, to discriminate, discrimination, to prohibit, human. | ||
IV четверть (23 ч.) | |||||
Раздел 4. Сделай свой собственный выбор! | |||||
Пути получения образования. Проблемы выбора профессии подростками (на примере Великобритании и России). Популярные современные профессии. Умение составлять резюме. Роль английского языка в моей будущей профессии. (7 ч.) | |||||
79-80 | 1-2 | Пути получения образования. | Грамматика: притяжательные местоимения. Лексика: citizen, humanities, pluralism, since. | ||
81 | 3 | Проблемы выбора профессии подростками (на примере Великобритании). | Лексика: to differ, indifferent, to differentiate, human, inhuman, human being, humanity, universal. | ||
82 | 4 | Проблемы выбора профессии подростками (на примере России). | Лексика: military, armed, separatist, movement to interrupt, approval, liberty, self- determination, self-respect. | ||
83 | 5 | Популярные современные профессии. | Лексика: foreigner, harm, democracy, diversity, violence. | ||
84 | 6 | Умение составлять резюме. | Грамматика: Значение слов с формами на –ing. Лексика: to afford, pluralism. | ||
85 | 7 | Роль английского языка в моей будущей профессии. | Грамматика: употребление сложноподчиненных предложений с придаточным предложением нереального условия. | ||
Стереотипы, которые мешают жить: религиозные, расовые, возрастные, половые. Почему важна политическая корректность в отношении людей старшего возраста, инвалидов, людей других национальностей. (5 ч.) | |||||
86 | 8 | Стереотипы. | Грамматика-: модальные глаголы must, may, can, can’t в функции выражения предположения. Лексика: option, graduate, to get a degree. | ||
87 | 9 | Стереотипы, которые мешают жить: религиозные, расовые. | Лексика: promotion flexible, to get a promotion, to save up. | ||
88 | 10 | Стереотипы, которые мешают жить: возрастные, половые. | Лексика: to keep/have an open mind, to keep a word, to keep together, to get good experience, to get a promotion, to get a student loan, to get a good job, to get good results. | ||
89 | 11 | Почему важна политическая корректность в отношении людей старшего возраста, инвалидов. | Лексика: CV, to get a degree, application, significant. | ||
90 | 12 | Почему важна политическая корректность в отношении людей других национальностей. | Лексика: CV, to get a degree, application, significant. | ||
Мир моих увлечений: экстремальные виды спорта (удовольствие и последствия). Спорт для здоровья. (4 ч.) | |||||
91 | 13 | Мир моих увлечений. | Лексика: CV, to get a degree, application, significant. | ||
92 | 14 | Экстремальные виды спорта (удовольствие и последствия). | Лексика: stereotype, discrimination, prejudice. | ||
93-94 | 15-16 | Спорт для здоровья. | Лексика: stereotype, discrimination, prejudice. | ||
Быть непохожими и жить в гармонии: молодежная культура, музыка, мода. Кумиры молодежи в современном кино. Взгляни на мир с оптимизмом. (7 ч.) | |||||
95 | 17 | Быть непохожими и жить в гармонии. | Грамматика: конструкция : nothing can compare to… + noun or + ing form. Лексика: otherwise, in spite of the fact, though, that’s why, because. | ||
96 | 18 | Молодежная культура. | Грамматика: конструкция : nothing can compare to… + noun or + ing form. Лексика: otherwise, in spite of the fact, though, that’s why, because. | ||
97 | 19 | Музыка, мода. | Лексика: cosmopolitan unemployment, fabulous, accessories, sporty, formal, casual, romantic. | ||
98 | 20 | Кумиры молодежи в современном кино. | Лексика: cosmopolitan unemployment, fabulous, accessories, sporty, formal, casual, romantic. | ||
99 | 21 | Взгляни на мир с оптимизмом. | Лексика: cosmopolitan unemployment, fabulous, accessories, sporty, formal, casual, romantic. Проверочная работа | ||
100-101 | 22-23 | Резервные уроки | Лексика: cosmopolitan unemployment, fabulous, accessories, sporty, formal, casual, romantic. |
Решебник 9 клас по англи
Скачать решебник 9 клас по англи txt
Решебник и ГДЗ к учебникам и тетрадям по Английскому языку за 9 класс, для всех авторов. Проверяй ответы онлайн и получай отличные отметки вместе с нами! Решебник от Гитем для 9 класса по Английскому языку не оставит в беде и поможет в решении домашнего задания. Английский язык грамматика: сборник упражнений, 8-е издание Голицынский Ю.Б класс Базовый и углубленный уровень.
издательство: Английский для школьников Каро. автор: Голицынский Ю.Б. Английский язык Л.М. Лапицкая 9 класс. издательство: Высшая школа. авторы: Л.М. Лапицкая Н.В. Демченко. Английский язык Enjoy English student’s book М.З.
Биболетова 9 класс. издательство: Enjoy English Аст/Астрель. авторы: М.З. Биболетова Е.Е. Бабушис. Английский язык рабочая тетрадь 1 (workbook-1) М.З. Биболетова 9 класс.
издательство: Enjoy English Титул. В процессе обучения возникает много трудностей и недопониманий. И в это вам поможет ГДЗ по Английскому языку за 9 класс. Здесь собраны решение всех задач с полным описанием. Английский язык класс грамматика: сборник упражнений, 8-е издание Голицынский Ю.Б Базовый и углубленный уровень. Автор: Голицынский Ю.Б. Английский язык 9 класс Enjoy English student’s book М.З.
Биболетова. Авторы: М.З. Биболетова Е.Е. Бабушис. Английский язык 9 класс рабочая тетрадь 1 (workbook-1) М.З. Биболетова. Авторы: М.З. Биболетова Н.Н. Трубанева. Английский язык 9 класс рабочая тетрадь 2 (workbook-2) М.З. Биболетова. Английский язык 9 класс контрольные задания assessment tasks Афанасьева О.В. Углубленный уровень. Авторы: Афанасьева О.В. Михеева И.В. Английский язык 9 класс рабочая тетрадь Activity Book Афанасьева О.В.
Углубленный уровень. Готовая домашняя работа к предмету Английский Язык онлайн бесплатно, правильные ответы, решебники и гдз за 9 класс, спиши онлайн с наших готовых домашних заданий и получи хорошую оценку на уроке. Этап проверки «контрольного» учебного года ввиду надвигающихся экзаменов, один из коих – английский, требует особенного отношения, собственно, упора на вдумчивость, стремления и борьбу со слабостями собственных побуждений.
Английский язык 9 класс. Тип: Учебник — Millennium. Авторы: Дворецкая, Гроза. Издательство: Титул. Английский язык 9 класс. Тип: Рабочая тетрадь — Рабочая тетрадь ГДЗ Rainbow English 9 класс — Баранова, Афанасьева, Михеева. Авторы: Баранова, Афанасьева, Михеева. Издательство: Титул. Английский язык 9 класс. Тип: Учебник — Учебник ГДЗ Rainbow English 9 класс — Баранова, Афанасьева, Михеева. Авторы: Баранова, Афанасьева, Михеева. Издательство: Титул. Английский язык 9 класс.
Тип: Рабочая тетрадь — Решебник ГДЗ Happy English 9 класс Рабочая тетрадь 2 — Кауфман. Авторы: Кауфман. Издательство: Титу. Самые подробные решения и гдз по английскому языку для 9 класса на учебный год. Решебник за 9 класс по английскому языку. ГДЗ. 9 класс. Английский язык. Английский язык 9 класс Happy English Кауфман. Издательство: Титул.
Авторы: К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман. Английский язык 9 класс Spotlight Ваулина, Эванс. Издательство: Просвещение. Авторы: В. Эванс, Д. Дули, О. Подоляко, Ю.Е. Ваулина. Английский язык 9 класс Афанасьева, Михеева (углубленный уровень).
Издательство: Просвещение. Авторы: О. В. Афанасьева, И. В. Михеева. Английский язык 9 класс (новый курс английского языка, 5-ой год обучения) Афанасьева, Михеева. Издательство: Дрофа. ГДЗ по английскому языку для 9 класса — Лапицкая. Авторы. Лапицкая Л. М., Демченко Н. В. Опубликованный на данной странице решебник поможет каждому девятикласснику справиться с изучением английского.
Все упражнения выполнены носителем языка, грамматические задания сделаны в соответствии с последними требованиями. В наших готовых ответах вы найдёте все девять разделов учебника: «Отношения в семье», «Межличностные отношения», «Здоровый образ жизни», «Мир моды», «Погода», «Климат», «Свободное время», «Средства связи», «Школьные дела».
txt, djvu, PDF, rtfПохожее:
Решебник Enjoy English student’s book по Английскому языку за 9 класс М.З. Биболетова, Е.Е. Бабушис, О.И. Кларк, А.Н. Морозова, И.Ю. Соловьева на Гитем ми
авторы: М.З. Биболетова, Е.Е. Бабушис, О.И. Кларк, А.Н. Морозова, И.Ю. Соловьева.
Онлайн решебник – мобильное приложение для школьников, в котором размещены верные ответы на все упражнения из учебников школьного курса. В этом разделе учащиеся 9 класса найдут решение заданий по английскому языку популярного автора Биболетова М.З.. Эта рабочая программа отвечает требованиям ФГОС, что особенно важно для тех, кому в перспективе предстоит сдавать ЕГЭ по иностранному.
Проверочные работы доступны с любого устройства – их можно конфиденциально загрузить и скачать с персонального компьютера, планшета или телефона (смартфона). Ресурсом пользуются не только современные ученики и их родители. Он востребован среди педагогов, начинающих и уже опытных, выступает хорошим помощником студентам, которые пришли в школу на свою первую педагогическую практику.
Чтобы полностью соответствовать запросам заинтересованных пользователей, сайт постоянно совершенствуется и обновляется с учетом вносимых в учебную программу изменений. Это лучший способ учиться на достойном уровне, готовиться к ОГЭ и успешно сдавать тесты на знание английского.
Преимущества обучения с ГДЗ
Приложение может использоваться школьниками ежедневно, без каких–либо ограничений. Девятиклассники в состоянии делать это без контроля родителей – ресурс имеет удобный и простой интерфейс, не требующий специальных навыков.
Очевидные плюсы ГДЗ по английскому языку для 9 класс (автор: М.З. Биболетова,Е.Е. Бабушис,О.И. Кларк,А.Н. Морозова,И.Ю. Соловьева ) :
- правильные ответы составлены профессиональными учителями;
- в наличии все номера, размещенные постранично по порядку их следования в учебнике;
- написать контрольные работы по предмету на пятерку гораздо проще, когда есть подсказки;
- не нужно платить репетитору за индивидуальные занятия и помощь в выполнении заданных на дом уроков;
- если пройденная в классе тема непонятна, ученик может разобрать ее на примерах самостоятельно.
Многолетняя практика показывает, что успеваемость обучающихся напрямую зависит от качества выполнения домашних заданий. Это позволяет им закрепить материал, разобраться в нем более детально, запомнить новые слова, обороты и особенности их применения в повседневной речи.
Решения NCERT для английского языка класса 9 (обновлено на 2020-21 годы)
Решения NCERT для класса 9 английский язык
Решения NCERT для английского языка класса 9 являются частью решений NCERT для класса 9. Здесь мы дали класс 9 решений NCERT английского языка CBSE.
Английский NCERT Solutions Class 9
РешенияNCERT для 9 класса. Английский язык Решено опытными учителями. На этой странице вы можете найти решения для класса 9 для чтения английской литературы, улья, моментов, основного учебника, рабочей тетради и грамматики английского языка для класса 9 в соответствии с рекомендациями NCERT (CBSE).Вы также можете прочитать важные вопросы по главам для класса 9 по английскому языку https://www.learncbse.in/important-questions-cbse-class-9-english/
Решения NCERT для чтения английской литературы класса 9
Класс 9 Английский художественная литература
Класс 9 Английский Поэзия
9 класс английская драма
Решения NCERT для английского улья 9 класса
Класс 9 Английский улей (Проза)
Класс 9 Английский улей (Поэма)
Решения NCERT для занятий английским языком класса 9
Класс 9, дополнительные моменты для чтения на английском языке
Класс 9 Тексты / романы для чтения на английском языке
1.Путешествие Гулливера (части с I по IV)
2. Трое в лодке (главы с 1 по 19)
Решения NCERT для основного курса английского языка 9 класса
Решения и ответы по основному курсу английского языка CBSE Class 9
Блок 2 Приключения
Блок 3 Окружающая среда
Блок 4 Радио и видео-шоу класса IX
Блок 5 Тайна
Блок 6 Детский
Раздел 7 Спорт и игры
Решения NCERT для учебного пособия по английскому языку 9 класса
CBSE Class 9 English Workbook Solutions and Answers
Решения NCERT для английского письма 9 класса
Состав-I
- Дневниковая запись
- Статьи
Состав-II
- Написание рассказов
Решения NCERT для грамматики английского языка 9 класса
А.Ресурсные материалы
- Времена
- Модалы
- Активный и пассивный голос
- Субъект-глагол Concord
- Прямая и косвенная речь
- Статьи
- Определители
- Предлоги
Б. Интегрированная грамматика
- Заполнение зазоров
- Задача редактирования
- Пропуск
- Изменение порядка и преобразование приговора
Решения NCERT для класса 9 Английский
Решения NCERT для класса 9 English Beehive (обновлено для 2020-21)
Бесплатная загрузка решений NCERT по главам для Class 9 English Beehive , решенная опытными учителями из последних изданий книг и в соответствии с руководящими принципами NCERT (CBSE).Решения NCERT для английских ульев 9 класса идеально подходят для студентов, готовящихся к экзаменам по английскому языку класса 9 CBSE.
Решения NCERT для английского улья класса 9Вот список глав из Учебника английского языка
NCERT class 9 Решения NCERT для класса 9 English Beehive (Загрузить PDF)На этой странице представлены ответы на все вопросы, поставленные в учебнике CBSE для 9 класса. Самое замечательное в этих решениях заключается в том, что они доступны в формате PDF по главам и последовательно, и сформулированы в виде вопросов и ответов, что упрощает изучение, а также способствует увлекательному пересмотру.
Английский — это глобальный язык, который используется не только в повседневном общении, но и на академическом уровне. В этом учебнике 21 глава, из которых 11 относятся к английской прозе Beehive, а остальные 10 главы подпадают под класс 9 Раздел стихотворений улья.
Главы учебника «Английский улей» для 9 класса включают «Дорога не пройдена», «Звуки музыки», «Маленькая девочка», «Упаковка», «Мое детство», «Узы любви» и т. Д. Стихи включают: «Дорога не пройдена», «Ветер», «Люди не иностранцы», «Об убийстве дерева» и т. Д.
Учебная программа для учеников 9 класса подготовлена, чтобы помочь вам заложить основу для досок, которые вы будете изучать в следующем году. А английский — один из основных предметов. Важно, чтобы вы могли усвоить рассказы и главы в учебнике, чтобы лучше учиться.
Преимущества обращения к class 9 English Решения Beehive NCERT не только ограничиваются пониманием решений из учебников, но и чрезвычайно полезны при решении вопроса предыдущего года на английском языке class 9 и образцах работ.Учебники и учебные программы NCERT разрабатываются советом CBSE. Итак, все студенты, которые учатся на этой доске, имеют здесь лучшие материалы для решения проблем. 9-й класс также является важным классом для учащихся, так как уровень образования здесь повышается от среднего к старшему.
Решения NCERT по английскому языку 9 класса очень полезны для студентов, которые любят английский как язык, и дают им возможность лучше понимать и учиться.
РешенияNCERT для класса 9 Английский язык 2020-2021 гг.
Решения NCERTдля класса 9, английский язык, представлены здесь, чтобы помочь вам получить простые и подходящие ответы на все вопросы, приведенные в учебниках английского языка — Beehive и Moments.Все ответы были подготовлены в соответствии с руководящими принципами, предложенными в схеме оценки CBSE, которая публикуется для экзаменов комиссии. Таким образом, с помощью представленных здесь решений NCERT вы можете изучить и развить навыки написания ответов, которые очень важны для получения хороших оценок на экзаменах. Решения NCERT для английского языка 9 класса представлены здесь в виде PDF-файлов по главам, которые вы можете загрузить и сохранить для использования по своему усмотрению.
Загрузите учебники NCERT Solutions for Beehive and Moments для английского языка 9 класса по ссылкам, приведенным ниже:
- Решения NCERT для учебника по английскому улью 9 класса
- Решения NCERT для учебника «Моменты английского языка» для 9 класса
Мы также предоставили ниже ссылки по главам, откуда вы можете напрямую загрузить решения NCERT для любой нужной главы.
Chapter-Wise NCERT Solutions for Class 9 English Beehive Учебник:
Глава 1 — Веселье, которое они провели Поэма — Дорога не взята |
Глава 2 — Звуки музыки Поэма — Ветер |
Глава 3 — Маленькая девочка Поэма — Дождь на крыше |
Глава 4 — Поистине прекрасный разум Поэма — Озерный остров Иннисфри |
Глава 5 — Змея и зеркало Поэма — Легенда о северных землях |
Глава 6 — Мое детство Поэма — Мужчины — не иностранцы |
Глава 7 — Упаковка Поэма — Утка и кенгуру (Без упражнения) |
Глава 8 — Достижение вершины Поэма — Об убийстве дерева |
Глава 9 — Узы любви Поэма — Змея пытается |
Глава 10 — Катманду Поэма — Сонная печать моего духа |
Глава 11 — На вашем месте |
Chapter-Wise NCERT Solutions для Class 9 English Moments Textbook:
Глава 1 — Пропавший ребенок |
Глава 2 — Приключения Тото |
Глава 3 — Исуран Рассказчик |
Глава 4 — В королевстве дураков |
Глава 5 — Счастливый принц |
Глава 6. Выдерживание бури в Эрсаме |
Глава 7 — Последний лист |
Глава 8 — Дом — это не дом |
Глава 9 — Случайный турист |
Глава 10 — Нищий |
Примечание: На момент ознакомления с этими решениями NCERT студентам предлагается пройти курс CBSE Class 9 Engish Revised Syllabus на 2020-2021 годы .Им следует внимательно проверить темы и главы, указанные в пересмотренной программе, и подготовить их с помощью решений NCERT, представленных здесь. Также обратите внимание на тем и глав, которые удалены из предыдущей программы английского языка CBSE Class 9.
Важно * Полный учебный материал по классу 9 CBSE и руководство по подготовке к ежегодному экзамену 2021 г.
Class 9 English Решения NCERT были созданы экспертами после тщательного анализа последних английских учебников NECRT и руководящих принципов CBSE.Эти решения предоставят вам лучший опыт обучения с лучшими и точными решениями, которые легко понять и запомнить. Итак, читайте только решения NCERT, предоставленные Яграном Джошем, чтобы преуспеть на экзаменах и стать лидером в учебе.
Ознакомьтесь с другими статьями NCERT для класса 9:
Математика класса 9 NCERT Книга — Математика класса 9 NCERT Solutions
Класс 9 Science NCERT Book — Class 9 Science NCERT Solutions
Класс 9 Социальные науки NCERT Книга — Класс 9 Социальные науки NCERT Solutions
Класс 9 Английский NCERT Book — Класс 9 Английский NCERT Solutions
Математика класса 9 Примеры задач NCERT
Образцы задач NCERT по науке, класс 9
Примечания к научным главам класса 9 (на основе NCERT)
.