The animal hospital 4 класс spotlight конспект – Конспект открытого урока по теме: » The Animal Hospital»

Урок «The Animal Hospital»

План-конспект урока в 4-х классах по учебнику Spotlight-4

Дата: 05.10.2016г.

Учебно-методическое обеспечение: УМК “Spotlight 4” учебник для 4 класса общеобразовательных организаций, М.: Express Publishing: Просвещение, 2015.

Авторы: Н. И.Быкова, Д. Дули, М.Д.Поспелова, В. Эванс.

Тип урока: Урок открытия новых знаний

Тема: The Animal Hospital. (У ветеринара)

Цели: обучение новым способам нахождения знания, введение новых слов, фраз, развитие коммуникативных умений и навыков обучающихся.

Учебно – методические задачи.

Практические:

— учить правильно называть учреждения;

— учить спрашивать и рассказывать о местоположении учреждений;

— активизировать навыки и умения диалогической речи, ознакомительного чтения, аудирования.

Образовательные:

— привлечь обучающихся к активной творческой деятельности;

— формировать социокультурную компетенцию обучающихся.

Развивающие:

— развить мышление, память, внимание, логику;

— развивать способность общаться и работать в группах.

Воспитательные:

— воспитать культуру поведения в общественных местах;

— прививать любовь и интерес к иностранному языку.

Оборудование:

— УМК Spotlight 4, карточки с книги для учителя (photocopiable material), карта с названиями улиц, аудиозаписи упражнений 1, 3.

План урока

Начало урока

I. Организационный момент

1. Приветствие

Good morning! I’m glad to see you.

Sit down, please.

2. Фонетическая разминка:

Stop! Look! Listen!

Before you cross the street!

Use your eyes, use your ears,

And then use your feet!

3. Знакомство с модульной страничкой учебника, с первой темой модуля 2, определение темы и целей урока

Today you learn the new words (buildings) and learn how to ask and say where a building is.

Основная часть урока

II. Работа по теме урока

1. Знакомство с новыми словами (ex.1, p.26).

Listen and repeat. (слушают аудиозапись, повторяют слова)

Try to translate. (переводят слова сначала схожие по звучанию с русским словами; остальные, используя словарь)

What kind of buildings can you find in our town? (Добавляют school, park, zoo, museum)

What can you see at the station? (аналогичные вопросы с остальными словами)

2. Работа с картой (на доске карта с названиями улиц, у обучающихся маленькие карточки со зданиями).

Look at the map and put your buildings in the right street:

— The station is in New Street.

Дополнительно отмечают на карте уже знакомые слова: school, park, zoo, museum.

3. Работа в парах (у доски).

(Учитель читает диалог упр.2, стр.26. Обучающиеся составляют диалоги по образцу, используя карту на доске. Дополнительно некоторые пары учеников называют улицы своего родного города)

— Excuse me, where’s the ____________ (station)?

— It’s in ____________ (New/Internacionalnaya) Street.

Динамическая пауза (песенка “Running, running”)

III. Актуализация знаний.

1. Знакомство с текстом (ex.3, p.27)

Look at the pictures. Who can

you see there? Where are they?

2. Аудирование

(Ученики слушают аудиозапись; общее понимание текста: ученики переводят, что поняли)

Lets answer the question in ex.4 (Читают вопрос и выбирают правильный ответ — В)

3. Чтение

(Ученики читают текст по ролям)

IV. Заключительный этап урока.

1. Инструктаж по выполнению домашнего задания.

В сборниках упражнений стр.28-29, упр. 1, 2, новые слова записать в словарь и выучить.

2. Рефлексия

What kind of buildings can you find in our town?

How can you ask where the building is?

Do you like the lesson? What do you like/dislike?

3. Выставление оценок.

infourok.ru

План-конспект урока в 4-х классах по учебнику Spotlight-4 по теме «The Animal Hospital».

План-конспект урока в 4-х классах по учебнику Spotlight-4

Учебно-методическое обеспечение: УМК “Spotlight 4” учебник для 4 класса общеобразовательных организаций, М.: Express Publishing: Просвещение, 2015.

Авторы: Н. И.Быкова, Д. Дули, М.Д.Поспелова, В. Эванс.

Тип урока: Урок открытия новых знаний

Тема: The Animal Hospital. (У ветеринара)

Цели: обучение новым способам нахождения знаний, введение новых слов, фраз, развитие коммуникативных умений и навыков обучающихся.

Учебно – методические задачи.

Практические:

— учить правильно называть учреждения;

— учить спрашивать и рассказывать о местоположении учреждений;

— активизировать навыки и умения диалогической речи, аудирования.

Образовательные:

— привлечь обучающихся к активной творческой деятельности;

— формировать социокультурную компетенцию обучающихся.

Развивающие:

— развить мышление, память, внимание, логику;

— развивать способность общаться и работать в группах.

Воспитательные:

— воспитать культуру поведения в общественных местах;

— прививать любовь и интерес к иностранному языку.

Оборудование:

— УМК Spotlight 4, карта с названиями улиц, проектор, аудиозаписи упражнений 1, 3.

План урока

Начало урока

Организационный момент

1. Приветствие

Good morning! I’m glad to see you.

Sit down, please.

2. Фонетическая разминка.

— Repeat after me, please! (повторение лексики по теме город : school, park, zoo, museum, supermarket, fruit garden, music shop, animal hospital –по слайдам 1-6 презентации)

3. Знакомство с темой урока, определение темы и целей урока.

— These toys are the tourists from London (учитель показывает игрушки). They are visiting Happy Town (учитель показывает на карту на доске). But they lost their way. Our task is to help them to find the way! (учитель переводит)

— Who can guess what we’ll talk about?

— So today you’ll learn the new buildings and how to ask and say where the building is. (

учитель переводит)

  1. Знакомство с новыми словами (ex.1, p.26)

But to help our lost tourists we should learn some new words.

Презентация: слайды 8-15.(учитель показывает презентацию и просит уч-ся перевести слова)

Try to translate. (переводят слова сначала схожие по звучанию с русским словами; остальные, учитель подсказывает)

Listen and repeat. (слушают аудиозапись, повторяют слова а) сначала за учителем — по презентации, б) затем за диктором — по учебнику стр.26 упр.1, с) затем по цепочке по учебнику (друг за другом, учитель корректирует)

Now let’s read these words one by one.

(карточки с новыми словами учитель раздает, чтобы переписали в словарь дома)

5. Физ. Пауза (“Head and shoulders”)

6. Работа с картой (на доске карта с названиями улиц, у обучающихся маленькие карточки с рисунками зданий).

— I’m giving you the cards with the buildings. Look at the map and put your buildings in the right street:

— Listen to my example “The station is in Red Street”.

7. Развитие навыков аудирования.

Игра “Truth or lie

— Listen to me carefully and look at the map! If I say right, clap once. If I say wrong, stamp once.

-The Animal Hospital is in Red Street. (Обучающиеся топают 1 раз)

8. Отработка названий улиц в структуре “Its in….”

А сейчас Я вас буду спрашивать, где находится здание -«

Where is the station?», а вы будете отвечать-«Its in New Street». (на доске опора: «It’s in …»)

9. Развитие навыков письменной речи.

Our lost tourists bought a map of Happy Town. But unfortunately there are many misprints there. So let’s help them to correct the mistakes! I’m giving you the cards with the names of the building. Your task is to correct the mistakes.

10. Работа в парах (игра с картой).

(Учитель показывает слайд 20. Обучающиеся составляют диалоги по образцу, используя карту (читают названия улиц), заблудившихся игрушек-туристов, кубик.)

-Now let’s help our tourists from London to find their way in Happy Town. Some of you will play a role of one of the toys asking:-перевести

— Excuse me, where’s the Animal Hospital? And you answer:

— It’s in Blue Street.

— The dice will help you. Throw the dice and according to the number you choose the street which you will ask a question about.

Заключительный этап урока.

10. Инструктаж по выполнению домашнего задания.

Новые слова переписать в словарик, их выучить (с.26 у 1), РТ с 14 у 1.

11. Рефлексия

— What kind of buildings can you find in our town?

— How can you ask where the building is?

— Do you like the lesson? What do you like/dislike?

12. Выставление оценок.

5

videouroki.net

Урок 20. the animal hospital! — Английский язык — 4 класс

Английский язык, 4 класс.

Урок № 20. The animal hospital! (раздел Будние дни)

Цели урока:

Познакомиться с названиями различных учреждений и с формулировкой вопроса в Present Simple с наречиями времени.

Задачи урока:

Научиться называть различные учреждения, спрашивать и рассказывать об их местоположении. Научиться вести рассказ в Present Simple с наречиями времени. Закрепить лексические единицы по теме урока. Развить навыки аудирования, чтения, говорения, письма.

КЭС:

Рассказ о различных учреждениях. Диалог-расспрос с формулировкой вопроса в Present Simple с наречиями времени. Лексические единицы по теме урока.

Ожидаемые результаты:

Мы узнаем названия мест в городе и научатся рассказывать о них в настоящем времени, используя Present Simple и наречия времени. Мы сможем правильно задавать вопрос Как часто?

Учебник: (учебник, которому соответствует урок):

Н. И. Быкова, Д. Дули, М. Д. Поспелова, В. Эванс Английский язык. 4 класс: учебник для общеобразовательных организаций. — М.: Просвещение, 2018. — (Английский в фокусе)

In this lesson

  • You will listen, read, and speak about your town.
  • You will learn to ask questions.
  • You will use the adverbs of time in Present Simple.

Ключевые слова: hospital, baker’s, post office, station, greengrocer’s, theatre, garage, cafe. Never, sometimes, usually, always. How often?

Блок 3. Тестовые вопросы.

Task 1. Solve the puzzle and choose the answer. (мозаика).

baker’s

cafe

garage

greengrocer’s

hospital

post office

station

theatre

Ответ: hospital

Task 2. Find and circle the words. (Филворд)

Ответы:

hospital

station

theatre

café

garage

Task 3. Fill in the crossword. (английский кроссворд)


По горизонтали

5. Actors play there.

По вертикали

1. Doctors work there.

2. You fix cars there.

3. You eat there.

4. Trains arrive at and leave from there.


Ответы:

По горизонтали

5. Theatre

По вертикали

1. Hospital

2. Garage

3. Cafe

4. Station

Task 4. Write the words. (клавиатурный тренажёр)

  1. oaipthsl _ _ _ _ _ _ _ _
  2. nisttao _ _ _ _ _ _ _
  3. etetarh _ _ _ _ _ _ _
  4. acfé _ _ _ _
  5. eargag _ _ _ _ _ _

hospital

station

theatre

café

garage

Task 5. Match. (ребус — соответствие).

actor

café

doctor

garage

hospital

mechanic

theatre

waiter

Ответы:

hospital – doctor

theatre – actor

café – waiter

garage – mechanic

Task 6. Choose the answer. (раскраска).

never – красный

always – зеленый

often – голубой

sometimes – желтый

Предложения:

He a_____ has breakfast in the morning.

I n _____ go to bed late.

She plays volleyball _____.

They o_____ write emails to each other.

Ответы:

He always has breakfast in the morning.

I never go to bed late.

She plays volleyball sometimes.

They often write emails to each other.

Task 7. Write the plurals. (ввод с клавиатуры)

  1. café ________
  2. garage ________
  3. hospital ________
  4. theatre ________
  5. waiter ________

Ответы:

  1. cafés
  2. garages
  3. hospitals
  4. theatres
  5. waiters

Task 8. Write the words. (клавиатурный тренажёр)

  1. walyas _ _ _ _ _ _
  2. enrev _ _ _ _ _
  3. feton _ _ _ _ _
  4. ostmesiem _ _ _ _ _ _ _ _ _

Ответы:

  1. always
  2. never
  3. often
  4. sometimes

Task 9. Solve the puzzle and choose the answer. (мозаика).

baker’s

cafe

garage

greengrocer’s

hospital

post office

station

theatre

Ответы: theatre

Task 10. Solve the puzzle and choose the answer. (мозаика)

baker’s

cafe

garage

greengrocer’s

hospital

post office

station

theatre

Ответы: cafe

Task 11. Solve the puzzle and choose the answer. (мозаика).

baker’s

cafe

garage

greengrocer’s

hospital

post office

station

theatre

Ответы: station

Task 12. Solve the puzzle and choose the answer. (мозаика).

baker’s

cafe

garage

greengrocer’s

hospital

post office

station

theatre

Ответы: baker’s

Task 13. Solve the puzzle and choose the answer. (мозаика).

baker’s

cafe

garage

greengrocer’s

hospital

post office

station

theatre

Ответы: garage

Task 14. Find and circle the words. (Филворд)

Ответы:

always

never

often

sometimes

usually

Блок 4. Контрольный модуль.

Вариант 1

Task 1. Write the words. (клавиатурный тренажёр).

  1. ysaawl _ _ _ _ _ _
  2. aefc _ _ _ _
  3. rgeaga _ _ _ _ _ _
  4. htsopial _ _ _ _ _ _ _ _
  5. evrne _ _ _ _ _

Ответы:

  1. always
  2. cafe
  3. garage
  4. hospital
  5. never

Task 2. Put the words in the right place. (восстановление последовательности)

  1. Jim watches TV. (never)
  2. Tim cleans his room. (always)
  3. She goes shopping. (never)
  4. Anton works on Mondays. (usually)
  5. They play table tennis after school. (sometimes)

Ответы:

  1. Jim never watches TV.
  2. Tim always cleans his room.
  3. She never goes shopping.
  4. Anton usually works on Mondays.
  5. They sometimes play table tennis after school.

Task 3. Write the answer. (ввод с клавиатуры)

  1. A doctor usually works at a _____.

hospital

baker’s

  1. A waiter serves food at a _____.

theatre

café

  1. Mechanics work at a _____.

garage

station

  1. An actor works at a _____.

hospital

theatre

  1. A baker works at a _____.

baker’s

station

Ответы:

  1. hospital
  2. café
  3. garage
  4. theatre
  5. baker’s

Вариант 2

Task 1. Make up the sentences. (восстановление последовательности)

  1. mother / always / dishes / the / washes / My.
  2. My / often / father / at / his car / washes / the weekend.
  3. never / up / wakes / on / She / early / Sundays.
  4. snows / never / It / Africa / in.
  5. usually / play / sport / We / school / at.

Ответы:

  1. My mother always washes the dishes.
  2. My father often washes his car at the weekend.
  3. She never wakes up early on Sundays.
  4. It never snows in Africa.
  5. We usually play sport at school.

Task 2. Put the words in the right place. (восстановление последовательности)

  1. Mary reads a book. (sometimes)
  2. Dan plays hockey in winter. (often)
  3. He walks to school with his friends. (often)
  4. My brother does his homework in the evening. (usually)
  5. My parents go shopping in the morning. (never)

Ответы:

  1. Mary sometimes reads a book.
  2. Dan often plays hockey in winter.
  3. He often walks to school.
  4. My brother usually does his homework in the evening.
  5. My parents never go shopping in the morning.

Task 3. Write the sentences in English. (ввод с клавиатуры)

  1. Джейн работает в театре.
  2. Марк – механик. Он работает в гараже.
  3. Официанты подают еду в кафе.
  4. Сэм работает врачом в больнице.
  5. Они работают в пекарне.

Ответы:

        1. Jane works at a theatre.
        2. Mark is a mechanic. He works at a garage.
        3. Waiters serve food at a café.
        4. Sam is a doctor at a hospital.
        5. They work at a baker’s.

resh.edu.ru

Методическая разработка по иностранному языку (4 класс): Методическая разработка урока 3b «Animal Hospital» 4 класс.

Конспект урока 4 класс.

 Урок 3b «The Animal Hospital».

Цель урока: научиться называть профессии; научиться рассказывать о повседневных делах с использованием наречий частоты действия;

Лексика урока: baker, greengrocer, mechanic, postman, waiter, nurse, fix, serve, carry, stick, wake up, always, usually, sometimes, never.

1. Введение в тему урока.

Good morning, children. How are you? Glad to see you. Today we shall speak about different professions and the things that you do every day. Но сначала давайте приготовим наш ротик к работе.

2. Фонетическая зарядка.

Звуки /r/, /w/, /ə:/, /ð/

На доске:

/r/ bridge, carry, street, garage, greengrocer

/w/ what, where, walk, wood, way, waiter

/θ/ thanks, theatre, three, thirty

/ə:/ girl, curtain, birthday, surfing, curl

Дети читают за учителем T-Ss.

Затем индивидуально по одной строчке S1, S2, S3…

3. Речевая зарядка.

T: Answer the questions.

1) Where can you see a train? (at the station)

2) Where can you eat dinner? (café)

3) Where can you buy bread? (baker’s)

4) Where can you see a doctor? (hospital)

5) Where can you buy fruit and vegetables? (greengrocer’s)

6) Where can you fix a car? (garage)

7) Where can you watch a play? (theatre)

8) Where can you send a letter? (post office)

 4. Введение новой лексики по теме (названия профессий).

Т: Open your books on page 28, ex. 1. Listen and repeat.

Дети смотрят на картинки с подписями и повторяют слова за записью.

T: Now read the words one by one.

Чтение слов по цепочке.

Контроль первичного усвоения новой лексики. Работа с учебником.

Стр. 28, упр. 2. Выполнение задания Who says what? Look, read and match.

Учащиеся читают по одной строчке и угадывают название профессии.

S1: I wear a uniform. I serve food and drinks. I’m a waiter.

5. Закрепление новой лексики в речи. Парная работа.

Стр. 28, упр 3.

Чтение и разбор диалога. Затем самостоятельная работа в парах.

Контроль выполнения задания. Несколько пар рассказывают диалог классу.

6. Физкультминутка. Повторяем с помощью движений лексику по теме внешность и характер.

Дети повторяют за учителем предложения, сопровождая их движениями.

T-Ss: We are short. (сели на корточки). We are tall. (выпрямились в полный рост и подняли руки вверх, можно еще потянуться). We are fat. (Руками показываем большой живот и поворачиваемся из стороны в сторону). We are slim. (руки прижимаем к бокам). We are kind. (Гладим себя по голове) We are friendly (рукопожатие) We are funny (изображаем движущиеся ушки над головой). We are noisy (хлопаем). We are naughty (прыгаем «через скакалку»). We are noisy (хлопаем в ладоши).

7. Введение наречий частоты действия: always, usually, sometimes, never.

Children, I have some pictures. Look at them, please.

Sasha always cleans his teeth. (Картинка лица с хорошими зубами).

Misha usually cleans his teeth. (Картинка лица с несколькими отсутствующими зубами).

Masha sometimes cleans her teeth. (Картинка лица с плохими зубами).

Dasha never cleans her teeth. (Картинка лица с редкими зубами).

На доске таблица с наречиями, которую учитель заполняет по мере рассказа:

Always         +++

Usually        ++

Sometimes +

Never          ✖

Дети читают слова за учителем с доски. При необходимости можно записать слова в тетрадь с переводом.

Учитель показывает детям картинки разноцветных шариков, в которых вписаны наречия. Дети читают их за учителем. Учитель показывает картинку человечка с шариком в руке. Объясняет, что наречие идет за подлежащим, как будто человечек держит шарик в руке.

Тренировка в употреблении наречий частоты действия в речи.

Т: Дети, сейчас я буду говорить, что я делаю. А вы будете говорить, что вы всегда это делаете (Always). Когда дети отвечают, учитель вовремя показывает картинку с шариком Always.

Т: I clean my room.

S1: I always clean my room.

Т: I play sports. (walk to school/read a book/wash the dishes)

Работа с шариком Sometimes

Т: Wake up late. (go shopping)

S1: I sometimes wake up late.

Работа с шариком Never

Fight, fly to school, swim to school, worry

8. Письмо

Стр. 28, упр. 4.

Дети чертят в тетради таблицу и самостоятельно заполняют ее:

always

sometimes

usually

never

Read a book

Play sports

Walk to school

Go shopping

 Устный контроль выполнения задания.

S1: I always read a book.

S2: I sometimes play sports.

S3: …

9. Чтение.

Стр. 29, упр. 6.

Учитель обращает внимание как читаются буквы «i», «u», «e»+ «r»

Чтение таблицы за учителем. Чтение по цепочке. Чтение в парах.

Стр. 29, упр 5.

Прослушивание поговорки в записи. Можно попросить детей найти слова со звуком /ə:/. Чтение поговорки в парах и индивидуально.

9. Объявление домашнего задания.

Рабочая тетрадь: урок 3b; учебник упр. 3, стр. 28 выучить диалог наизусть.

10. Рефлексия.

T: А сейчас оцените свою работу. Who was good at speaking? Прикрепите к нашему дереву зеленый листочек. Who was good at reading? Put a green leaf. (Прикрепите к нашему дереву зеленый листочек). Who was good at working in pairs? O.K. How many leaves have we got? Good job!

11. Подведение итогов и объявление оценок.

nsportal.ru

Урок «The Animal Hospital»

План-конспект урока в 4-х классах по учебнику Spotlight-4

Учебно-методическое обеспечение: УМК “Spotlight 4” учебник для 4 класса

Авторы: Н. И.Быкова, Д. Дули, М.Д.Поспелова, В. Эванс.

Тип урока: Урок открытия новых знаний

Тема: The Animal Hospital. (У ветеринара)

Цели: введение новых слов, фраз, развитие коммуникативных умений и навыков обучающихся, научить учащихся называть различные учреждения, спрашивать и рассказывать об их местоположении; развивать умения аудирования, чтения и говорения.

Учебно – методические задачи.

Практические:

— учить правильно называть учреждения;

— активизировать навыки и умения диалогической речи, аудирования.

Образовательные:

— привлечь обучающихся к активной творческой деятельности;

— формировать социокультурную компетенцию обучающихся.

Развивающие:

— развить мышление, память, внимание, логику;

— развивать способность общаться и работать в группах.

Воспитательные:

— прививать любовь и интерес к иностранному языку.

Оборудование:

— УМК Spotlight 4, Плакат My Town! листочки бумаги с названиями улиц ,проектор, презентация аудиозаписи упражнений 1, 3.

План урока

Начало уро. Организационный момент

  1. Приветствие

— Good morning! It is a lovely day! I’m glad to see you.

  • Please take your seats!

  • How are you today? (спрашиваю некоторых учеников как у них дела)

  • What day is it today? What month is it now?

  • Ok, let’s start our lesson!

2. Фонетическая разминка.

  • Включается презентация и на экране появляется уже знакомая, а так же новая лексика по теме город . Учащиеся повторяют первый раз вместе с учителем, затем слайды листаются в обратном порядке и все снова повторяют, но уже быстрее, и на третий раз уже учитель повторяет за детьми листая слайды.

  • Now children look at the screen and repeat after me, please! (school, park, zoo, museum, supermarket, fruit garden, music shop, animal hospital)

3. Знакомство с темой урока, определение темы и целей урока.

  • На доске написано название урока «The animal hospital»

  • На экране появляется слайд презентации с картинкой печальных животных, которые болеют.

  • Look at the screen please! What do you see? Who’re these?

  • Yes, we can see the very sad animals and they need your help. They need to go to the animal hospital! (и учитель показывает на название урока на доске)

  • What does it mean? ( учащиеся сначала пробуют догадаться перевод используя языковую догадку, при необходимости учитель помогает с переводом)

— Who can guess what we will talk about today? (На доске плакат My Town!)

— If we want to help our animals we will learn some new words.

Презентация новой лексики ( на экране появляются картинки со словами и учитель просит учащихся повторять слова, при необходимости учитель переводит слова)

-Great job! Now open your books at page 26 and look at the ex. 1. (Учитель держит учебник перед учащимися и показывает на упражнение и картинки)

-You can see the same pictures with the words and the streets names. Let’s do this task.

— Listen and repeat. (слушают аудиозапись повторяя слова за диктором по учебнику стр.26 упр.1)

  • Now let’s read this (отдельные учащиеся читают в слух)

  • После учитель называет слова и просит учащихся выйти к доске и найти на плакате My Town слова которые он называет, если есть время , то ученики по очереди называют слова друг другу и показывают выходя к доске)

5. Отработка лексики и структуры (задаем вопрос и отвечаем) , работа в парах (ex.2 p.26)

  • Look at the ex.2 (учитель читает образец и объясняет учащимся, что с названиями улиц употребляется предлог in , в то время как в русском языке мы

infourok.ru

Конспект урока по теме «The animal hospital»

Технологическая карта урока по теме “The Animal Hospital

Тема: “The animal hospital”

Предмет: английский язык

Класс: 4

Цель урока: введение лексического материала по теме «The animal Hospital», развитие навыков аудирования, говорения, чтения.

Тип урока: изучение нового материла

Задачи урока

— Формирование активного и пассивного лексического запаса по теме «The animal hospital»

-Развитие навыков поискового, просмотрового чтения;

— развитие навыков аудирования и произносительных навыков

Личностные: мотивация учебной деятельности, умение уважать культуру страны изучаемого языка.

Коммуникативные: умение слушать и понимать речь других;

Познавательные: Поиск и выделение необходимой информации, выбор вида чтения в зависимости от цели, умения структурировать знания;

Регулятивные: умение планировать свои действия, уметь правильно оценивать результат групповой, индивидуальной работы.

Метапредметные

— Овладение способностью договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности

— Овладение умением планировать свои действия соответствии с задачей и условиями реализации, в том числе во внутреннем плане;

— Формирование умения осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения в зависимости от конкретных условий

— Освоение способов решения проблем творческого и поискового характера

Основные понятия

Лексические единицы по теме «The animal hospital”

Организация пространства

Межпредметные связи

Виды работы

Ресурсы

Литература, История

Речевая разминка

Фронтальных опрос

Работа в командах

Учебник «Английский в фокусе» 4 класс

Презентация в программе Power Point

Карточки

Фотографии

Формы работы

Работа в группах

Фронтальная работа

Методы работы Обобщение и систематизация знаний, словесные, проблемное обучение, практические методы

Технология

Здоровосберегающие, ИКТ, коммуникативно-ориентированное обучение, системно-деятельностное обучение, игровая технология

Материальное обеспечение

урока

Интерактивная доска, карточки, фотографии, презентация, учебники и тетради, аудиозаписи.

1.Организационный момент.

Приветствие

(2 мин)

Цель – настроить на общение на английском языке. Приветствие учащихся.

-Hello, children! I’m glad to see you. Sit down, please.

-How are you?

-Fine.

Цель — включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче

-Hello, teacher! I’m glad to see you.

I’m fine thanks. And you?

Коммуникативные: слушать и отвечать, реагировать адекватно на речевую ситуацию

Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия

2.Речевая разминка

(3 мин)

Цель: развитие диалогической речи.

Let’s start our lesson, please. What’s the weather like today?

-Is it sunny today?

Let’s sing a song “Nice to see you again”, please

Цель: слушать отвечать на вопросы учителя и петь песню “Nice to see you again”

-It’s not fine.

Yes, No.

Коммуникативные: умение вести диалог и петь песню

Постановка темы

Целеполагание

(5мин)

Цель: заинтересовать учащихся, сформулировать тему и учебную задачу урока.

1.I have a cat (a dog). It is very ill. Where I ask for help? Where treat and look after the animal or pets?

2. The topic of our lesson “Animal Hospital.”

3. Animal hospital

What is it?

Is this building?

4.What do you learn today?

The aim of lesson is to learn some kinds of buildings.

Цель: догадаться о теме урока и поставить учебную задачу урока.

1.We can go at the Animal Hospital. We think that Animal hospital is topic of our lesson.

2.Children write down the topic of their lesson.

3. These are houses.

Yes.

4.We learn about buildings.

Личностные: мотивация учебной деятельности

Регулятивные: умение планировать свое действие.

Этап изучения нового материала (Фронтальная форма)

Работа по учебнику

Game: Clever Parrots

(10мин)

Цель: введение нового лексического материала по теме «Учреждения”.

Today you’ll learn how to ask and say, where building is.

1.This is a station. Is there a station in our city?

What can you see there?

2.Open your books at page 26, exercise 1.

Listen, repeat and read new words.

(Station, garage café, theatre, baker’s, hospital, greengrocer’s, post office).

3.Game: Clever Parrots.

We are clever parrots.

The Rule

It’s right children must repeat.

It’s false children don’t repeat.

Цель: повторить новые слова.

Children answer to the questions.

Children repeat new words.

Children repeat or don’t repeat new words.

Познавательные: осуществить актуализацию лексического материала, новых слов, принимать участие в беседе.

Динамическая пауза

(3 мин)

Цель: смена учебной деятельности на уроке.

Stand up and look around.

Shake your head and turn around

Stamp your feet upon the ground

Clap your hands and then sit down.

Цель: сделать динамический перерыв

Учащиеся следят за действиями учителя, повторяют и делают вместе.

Первичное закрепление материала.

(Работа в группах)

(5 мин)

Цель: развитие умения спрашивать и отвечать на вопросы, поиск нужной информации.

Let’s learn how to ask and say where a building is.

Excuse me, where’s the Animal Hospital?

We use preposition “in” before the name of street.

For example, It’s in Bridge Street.

Цель: уметь правильно составить предложения, ответить на вопросы.

Познавательные: Поиск и выделение необходимой информации, выбор вида чтения в зависимости от цели.

Вторичное закрепление грамматического материала и творческая работа

(10 мин)

Цель: развитие навыков аудирования, говорения.

Picture 1. (a station) Look! Do you see a train? This is a station. Who can you see there?

Picture2. (The animal hospital) Where

Uncle Harry work?

Let’s listen and say. Where’s the Animal Hospital? Read the text, please.

Цель: уметь правильно отвечать на вопросы.

Nanny Shine, Lulu, Larry, Chuckles.

He works at the Animal Hospital.

It’s in Bridge Street.

Коммуникативные: умение слушать и понимать речь других;

Рефлексия

Подведение итогов

(объяснение домашнего задания).

(5 мин)

Цель: подведение изученного материала, установить соответствие результата поставленной задачи, выставление оценок, объяснение домашнего задания.

Do you like this lesson?

What kind of buildings do you know today?

Can you ask and say where building is?

Which mark you give yourself?

Your homework is at page 27, exercise 4. Write down, please. Answer the questions.

Lesson is over. Good-bye.

Цель: осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль по результату способу действия.

Yes, No.

The station, the café, …

Yes. I can. The Animal Street in Bridge Street.

Good buy.

Регулятивные: уметь правильно оценивать результат

infourok.ru

Конспект урока » The animal hospital»

КЛАСС 4-А ДАТА 28.09 УРОК № 5

Тема « The animal hospital »

Цели урока: 1.Образовательная: познакомить с названиями профессий.

2. Практическая: формировать навыки употребления наречий частотности always,often,usually ; учить читать буквосочетание ir, ur or er.

3. Развивающая: развивавать навыки аудирования,говорения,чтения и письма.

4. Воспитательная: воспитывать дружелюбное отношение к носителям другого язика на основе знакомства с жизнью сверсников в других странах.

Оборудование: УМК: «Английский в фокусе» Авторы: Н.И. Быкова, Д. Дулли, М.Д. Поспелова, Москва, «Просвещение», 2014 год; карточки с транскрипционными знаками для фонетической разминки,картинки с изображением муниципальных учреждений,смайлики для оценивания работы на уроке.

Тип урока: Урок открытия новых знаний, обретения новых умений и навыков

ХОД УРОКА

Этапы урока.

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Прием

I. Организационный момент.

Задача: тренировать учащихся приветствовать друг друга

Результат: учащиеся умеют говорить приветствие

Good morning, boys and girls!

How are you?

I’m fine today, and you?

I’m glad to see you.

Thank you, sit down, please.

Good morning, good morning,

Good morning to you!

Good morning, good morning

We are glad to see you!

Диалог с учащимися

Who is absent today?

Let’s start our lesson.

(Name) is absent.

(Names) are absent.

Nobody is absent.

Актуализация учебного процесса

Целеполагание:

Let`s begin then

But we can`t start our lesson.

What shall we do?

I think, we must guess what our lesson will be today about.( на доске таблица картинки зданий)

Ученики предлагают свои ответы

Цели, ход урока, мотив

Today, we will practise the use of the key words on the topic “ Numbers” We will do some listening, reading and speaking. You will learn the numbers and read the text.

Дети слушают

Объяснение хода урока

II. Warming-up

1.Фонетическая зарядка со зрительной опорой: Транскрипционные знаки и слова.

Задача: научить учащихся читать транскрипцию, чтобы они могли самостоятельно пользоваться словарем и правильно произносить звуки

Результат: учащиеся закрепили умение читать транскрипционные значки, слова и произносить звуки английского языка

2.Речевая зарядка

Let’s practise English sounds. Repeat after me, please.

As I know, you like to play very much. Lets play a game.

Давайте поиграем. Разделимся на 3 команды. Кто больше назовёт слов по теме «school subjects».

Дети повторяют звуки и читают слова.

Дети по очереди называют слова по теме школьные предметы

Аудирование с помощью наглядности показываю знаки транскрипции, произношу слова с этими звуками. Дети повторяют слова.

Отработка звуков хором. Чтение вслух

III. Развитие навыков аудирования

Задача: активизация навыков аудирования

Результат: учащиеся научились понимать на слух английскую речь

And now look at the blackboard, please.

What is your name?

How old are you?

What is your favorite subject?

Ученики слушают и отвечают на вопросы

Чтение и аудирование: запись на компьютере, текст на экране

IV. Ознакомление с правилами чтения буквосочетания ОО

It`s time for reading.

Open your books, please.

We must read.

Учащиеся слушают аудиозапись,повторяют, читают вслух.

Проверка знания правила

V. Физкультминутка

Задача: физкультразминка с развитием речевых навыков.

Результат: учащиеся совершенствуют навык пения на английском языке ранее изученной песенки

Are you tired? Let`s have a rest. Stand up, please.

Видео-физкультминутка “ If you are happy”

См. видеоролик

Дети смотрят и выполняют ф Дети выполняют движения и поют песенку с цифрами от 1 до 10 по-английски изкультминутку

Командная работа учащихся

VI. Ввод новых лексических единиц

Задача: узнать числительные от 11 до 20 Результат: учащиеся узнали как образуются числительные в английском языке

Учитель включает презентацию с числительными 11-20

Look at the screen and repeat.

Can you count well? It`s time to learn some new numerals.

На экране слайд: Numbers from 11 to 20.

Teacher: Look at the screen, please.

You must remember the numbers 11, 12 and 20.

But look at numbers from 13 to 19

Учащиеся смотрят презентацию, слушают и повторяют, отвечают на вопросы и делают выводы об образовании числительных.

Ввод новых лексических единиц с помощью видеоряда

VII. Закрепление изученного

  • Назвать цифры

  • Решить примеры

  • Чтение текста упр. 4 стр. 12

Open you books at page 12,please. Read the task.

См. презентацию

Дети считают до 20, решают примеры, читают текст упражнения 4.

Аудирование (повторение: учитель-ученики: T-Ps)

с помощью здоровьесберегающих технологий помочь учащимся восстановить свои силы для дальнейшей работы,

VIII. Рефлексия

Today we have done a lot of work.

Чему мы сегодня с вами научились?

Дети отвечают чему они научились и делают самооценки при помощи смайликов.

Фронтальный опрос

IX. Оценка работы учащихся на уроке. Домашнее задание.

Заключительная часть.

Write down your homework.

1. Write the numbers in your vocabularies and learn them by heart.

2. Workbook: Lesson 24

The lesson is over. Good-bye.

See you on Tuesday.

Good-bye, my teacher.

See you on Tuesday.

XI. Оценка работы учащихся на уроке. Домашнее задание.

Заключительная

часть.

Write down your homework.

1. Write the numbers in your vocabularies and learn them by heart.

2. Student’s Book: Ex.6 p.42 to read,

3. Workbook: Lesson 24

.

infourok.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *