Курс: I (Spotlight, Module 1) Тема урока:Специальные праздники Special occasions | Образовательная цель: Расширение и отработка словарного запаса по теме. Деятельностная цель: Совершенствование навыка монологического высказывания. Тип урока: Открытие нового знания | ||
Планируемые результаты
Формирование и совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции.
Развитие умения сверять и сравнивать информацию Метапредметные Регулятивные: Формирование умений планирования и регуляции своей деятельности. Познавательные: Совершенствование умений извлекать информацию, перерабатывать её, анализировать. Коммуникативные: Формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками, умения осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих мыслей. | Задачи урока Образовательные: Способствовать совершенствованию навыка монологического высказывания, диалоги Развитие умений прогнозировать содержание текста , развитие умений поискового чтения Развивающие: Развивать умение организовывать информацию по теме. Развивать навыки монологического и диалогического высказывания. Воспитательные: Развивать стремление к овладению иностранным языком | ||
Ресурсы:
| Формы работы: индивидуальная, фронтальная, парная. | ||
Формы контроля: групповой | Домашнее задание: Уч: стр 17, упр 5 | ||
Этап урока, время | Деятельность учителя | Речь учителя | Деятельность обучающихся |
(2-3 мин) | Побуждает учащихся настроиться на урок. | Hello, cadets, take your seats, please. I’m glad to see all of you. Today we’re going to speak about celebrations. Please open your books on page 16 What special occasions do you know? What do you know about them? Do you celebrate any of them? Are you fond of parties? | Открывают учебник на стр 16. Знакомятся с содержанием; Отвечают на вопросы учителя. Разбирают свои варианты ответа |
| Проверяет работу, выполненную на самоподготовке, настраивает учащихся на извлечение информации из множества вариантов , умение изучающего чтения | Before we start to learn a new theme, let’s check up your self-education assignment. I see that you know a lot of special occasions. There are a lot of them all over the world. Let’s do ex.1 on page 16. Please pay attention to the titles and the pictures. Do you know these occasions? | Выполняют упр. 1 на странице 16. Высказывают свои предположения о праздниках. |
(4-5 мин) | Организует выполнение упр. 2 на стр 16 в учебнике, развивает монологическую речь учащихся, проверяет упражнение. | Let’s work with other words, related to the topic. Let’s do ex.2 on page 16. | Выполняют упражнение |
| Организует работу с текстом, аудирование. Задает вопросы по тексту(упр.3), проверяет правильность выполнения упр.4 на стр 16 | Now we will do ex.3,4. Let’s do ex.3 together. Answer the questions from ex.3. Let’s work with the idioms with “cake” from ex.4. Let’s check it up. | Слушают текст, читают. Отвечают на вопросы учителя. Выполняют задания 3,4 на стр 16. Обсуждают ответы одноклассников. |
| Организует работу в парах, обсуждение прочитанного | Work in pairs doing ex 8 on page 17. Is this task clear for you? | Работают в парах, задают друг другу вопросы, отвечают на них. |
| Организует и при необходимости помогает выполнить работу. | Please do ex.6 on page 17 by yourselves. | Выполняют упражнения, проверяя себя. |
(7-8 мин) | Выслушивает ответы учеников, оценивает | Now I’ll check up the ex-s and tell you about your marks | Рассказывают доклад , приводят примеры из упражнений |
| Проводит блиц-опрос, используя прием: Закончи предложение. Объявляет домашнее задание. | Complete the sentences Thank you for your work. Your homework will be the following: SB- p 17,ex 5 Thank you for the lesson. The lesson is over. Goodbye. | Отвечают на вопросы, составляя окончание предложений. Записывают домашнее задание. |
№ п/п | Дата проведения | Тема урока | Кол-во час. | Языковой материал | Виды речевой деятельности | |||||
лексика | грамматика | аудирование | говорение | чтение | письмо | |||||
По плану | По факту | |||||||||
Модуль 1 «Праздники» | ||||||||||
1 | Праздники и празднования. | 1 | WL 1 Активная: упр. 6,7 стр.11 make sure, a spare of clothes, strong tradition, colourful street parades, cooking contest, experience life, firework display, raise money for charity, enter the competition, bright idea, transforms into a pirate town, it takes place, scarecrow | Аудиосопро — вождение текста: упр. 2 | Высказывания на основе прочитанного:у5 диалог-расспрос на основе прочитанного (ролевая игра): упр.8 | Прогнозирование содержания текста; поисковое и изучающее чтение – статья о необычных праздниках в разных странах мира: упр. 1–4; | Текст-описание одного из нацио- нальных праздников России (по плану): упр. 9 | |||
2 | Видовременные формы глагола настоящего времени. | 1 | WL 2 do/go/have в устойчивых словосочетаниях: упр.4 have a late night, go out, go shopping, do the washing-up, go to a party, have a family get-together, have a shower | Грамматика: Present tenses (практика):у1-3,7,9; | Диалог (расспрос об образе жизни, диалог упр.12 | Изучающее чтение-чтение с использ активного грамм. материала:упр.1; текст-письмо личного хар-ра | Предложения с использованием задан грам структур: | |||
3 | Словообразование: прил и причастия | 1 | WL 3 словообразование: прил и прич на –ed/-ing: упр. 1а; дифференциация лексич значений слов habit/ tradition/custom, spectators/ audience | Предлоги с прилаг (dependent prepositions): у. 4; времена глаг: у. 5a | Высказывания на основе прочит: у. 1b; монолог- описание:у.5a, у.5b | Изучающее чтение – текст- описание праздника: упр. 1a | ||||
4 | Татьянин день – День Студентов | Обсуждение текста с переносом на личный опыт | Изучающее чтение – статья о Татьянином Дне – Дне студентов в России | Текст для журнала | ||||||
Модуль 2 «Жизнь/Образ жизни и среда обитания»- 11 часов. | ||||||||||
5 | Родственные связи, отношения в семье. | 1 | WL 5 упр. 1,2 get off the phone, take things without WL 4-5 – упр. 1,2,6,7 block of flats, cottage, caravan, house, floor, in the city centre, in the | Аудио текста и заданий:у4; аудирование: упр.10 | Комбинированный диалог по заданной ситуации: упр. 7 | Прогнозирование содержания текста, поиск и изучающее чтение, чтение вслух – упр. 4, 5,6 | ||||
6 | Письмо личного характера. | 1 | WL 6 упр.1,3 Dear Olga, Hi! I just thought I’d write to say…, I have to go now, Love from | Прямые и косвенные вопросы: упр. 4,5 | Обсуждение порядка написания письма: упр. 6 | Изучающее чтение –правила написания, образец личного письма: упр. 1, 2, 7 | Письмо личного характера: у. 7 | |||
7 | Словообразование. Инфинитив. | 1 | WL 6 словообразование: существител от прилагательных (-ance, -cy, -ence, -ness, -ity): упр1; phrasal verbs (make): упр.2; brush/ sweep/ cupboard/ wardrobe, clean/wash: у.4 | Предлоги (dependent preposition): упр. 3; Infinitive/-ing forms: упр.5а | Микровысказывания по заданной теме с использ активного лекс и грам материала:у.3 | Изучающее чтение — текст с Infinitive/-ing forms: упр. 5 | ||||
8 | Тест№1 «Жизнь/ Образ жизни и среда обитания». | 1 | Лексика раздела. | Инфинитив/ing-формы | Listening | Everyday English | Reading | |||
Модуль3 «Очевидное, невероятное» | ||||||||||
9 | Загадочные существа, чудовища. | 1 | WL 7 – упр. 1b,5,6 huge eyes, giant tentacles, sharp hooks, a long tail, a humped back, long arms, a short neck, a snake-likehead, two-legged, a hairy body, stayed alive | Аудиосопровождение текста: у. 1b | Микровысказывания:упр.1b; высказывания на основе прочит: у. 7 | Прогнозирование содержания текста: упр. 1а;поисковое и изучающее чтение – статья о загадочных существах:у.2-4 | Письменное высказывание с элементами повествования описания: у. 8 | |||
10 | Совпадения. Видовременные формы глагола прошедшего времени. | 1 | WL 8 | Прошедшее простое, продолженное, совершенное продолженное времена. | Аудиосопровождение заданий: у3; аудио с пониманием содержания:у.7 | Высказывания по заданной теме (used to/would): упр. 8 | Поисковоечтение –текст об удивительных совпадениях:упр. 1 | Электронное письмо зарубежному другу: у.10 | ||
11 | Словообразование. Видовременные формы глаголов. | 1 | WL 8-9 словообразование: сложные прилагательные: упр1 eight-legged, well-behaved, nice-looking, year-long, deep sea; phrasal verbs (come): у.2; sighting/ investigator, same/ similar/ alike: у.4 | Предлоги (dependent preposition): упр.3; формы глаголов: у5 | ||||||
Модуль 4 «Современные технологии» | ||||||||||
12 | Современные технологии. | 1 | Лексика: WL 9-10 упр.5,6,7 invention, discovery, fact, reality, problem, trouble, clean, clear, obstruction, obstacle, ordinary | Комбинированнй диалог по заданной ситуации (на основе проч):у.8 | Прогнозирование содержания текста: упр. 1,2;изучающеечтение –статья о роботах и робототехнике: упр. 4 | Письменное краткое. Изложение содержания текста: упр.9 | ||||
13 | Способы выражения значения будущего времени. | 1 | WL 10 bowling, broke, enter, exhibition, inventor, lend, orchestra, presentation, tired. | Способы выражения значения буд: у. 1-6; придаточные времени: у.7,8; придат цели:у.9,10 | Монологическое высказывание с использованием активного грамматического материала: у.4b, 6 | Изучающее чтение – текст- личное письмо об участии в конкурсе юных изобретателей: упр. 1b | ||||
14 | Словообразование, способы выражения будущего времени. | 1 | WL 11 словообразование: существительные от глаголов (-ment, -ing, -tion, -ssion, -ery, -ation): упр1 phrasal verbs (break): упр.3; invent/discover, research/experiment: у.4 | Предлоги (dependent preposition): упр.2; способы выраж буд времени: упр. 5 | Предложения основанные на личном опыте учащихся с использован ием активного грамматического материала: упр. 5 | |||||
15 | Тест№2 «Современные технологии» | 1 | . Лексика раздела. | Способы выражения значения будущего времени. | Listening | Everyday English | Reading | |||
Модуль 5 «Литература и искусство» | ||||||||||
16 | Виды искусства, профессии в искусстве, материалы. | 1 | WL 12-13 прилагательные –антонимы, глаголы: упр.4,5,6,7 grains, private, artistic, anonymous, miniature, creativity, sculptures, drawing, pottery, model making, spray painting, photography, sketch, colour in, design, significant | Временные формы глаголов (практика использования): упр.7 | Аудиосопровождение текста: упр. 2 | Высказывания на основе прочит; ролевая игра: интервью: у.8; обсуждение проч с аргумен своего мнения: у.9 | Прогнозирование содержания текста по заголовкам и иллюстрациям: упр. 1; поисковое и изучающее чтение– статья об искусстве: упр. 2, 3 | Письменное высказывание с элементами рассуждени я: упр. 10 | ||
17 | Степени сравнения прилагательных и наречий, наречия меры и степени. | 1 | WL 13 классическая музыка, прилагательные по теме: упр.1,3 expensive, much, warm, talented, slowly, good, carefully, difficult, accurately, bad, busy | Степени сравнения прил и наречий: у.2-5; наречия меры и степени: у.7; | Высказывание (описание друга): упр. 6 | Изучающее чтение – тест- викторина о классической музыке: упр. 1 | Викторина о современных певцах и исполнителях: упр. 8 | |||
18 | Словообразование, формы. | 1 | WL 14 словообразование: глаголы с приставками re-, mis-, under-, over-, dis-: упр.1; phrasal verb (run): упр. 3 set/situated, play/star, resentation/ performance, exhibit/exhibition: у.4 | Предлоги (dependent preposition): упр.2; формы глаголов:упр.5 | Изучающее чтение – текст о посещении концерта с использованием разных временных форм глаголов: упр. 5 | |||||
19 | Великие произведения искусства. | 1 | ЛЕ по теме «Великие произведения искусства» | Обсуждение текста с переносом на личный опыт | Изучающее чтение – статья о Третьяковской галерее | Сочинение об одном из худ музеев России | ||||
Модуль 6 «Город и горожане» | ||||||||||
20 | Люди в городе, животные, помощь животным. | 1 | WL 15 упр.1а,4,5,6 worthwhile, couple of, properly, removed, neglected, foster home, abandoned, natural, senior, charity, staff, volunteer, encourage | Временные формы глаголов: упр.6 | Аудиосопровождение текста: у. 2 | Высказывания: упр. 1b; диалог- побуждение к действию:у7 | Прогнозирование содержания текста: упр. 2; ознак изучающее чтение – статья: упр. 2, 3 | Электронное письмо другу о волонтерской работе: упр. 8 | ||
21 | Страдательный залог, каузативная форма. | 1 | WL 16 памятники архитектуры в опасности: упр. 3 destroy, endanger, estimate | Страдат залог (The Passive): у.1-4; каузативная форма (The Causative):у5-7; мест с –ever:у.8 | Изучающее чтение – тест- викторина о памятниках архитектуры: упр. 3;уличные знаки: упр. 4 | Тест-викторина о памятниках архитектуры: у. 9 | ||||
22 | Прилагательные с эмоцион.- оценочным значением | 1 | WL 17 упр.4,5 tiny, delicious, huge, terrified, exhausted, ancient, filthy, fascinating, furious, absolutely amazing, really awful | чтение – текст о структуре электронного письма; электронное письмо другу: у. 1, 2, 3 | Электронное письмо другу: у.6; проверка пис текста:у7 | |||||
23 | Словообразо вание, страдатель ный залог. | 1 | WL 17 phrasal verbs (check): упр.1; словообразование: существит с абстрактным значением (-hood, -ity, -age): упр.4: walker, sign/signal, stop: у.3 | Предлоги (dependent preposition): упр.2; страдат залог:у5 | Изучающеечтение – текст о поездке: упр. 1 | высказывание о памятнике архитектуры в России: упр. 5 | ||||
24 | Тест №3 «Город и горожане». | 1 | Лексика раздела | Страдательный залог | Listening | Everyday English | Reading | |||
Модуль 7 «Проблемы личной безопасности» | ||||||||||
25 | Эмоциональные состояния, страхи и фобии . | 1 | WL 18 упр.1,4,5,6 shake like a leaf, scream, yell, activate, embarrass, to be teased, irrational; scared to death, long face, bright red | Краткий пересказ текста с использ выписок по плану: упр. 9 | Прогнозирование текста, поисковое и изучающее чтение – статья о страхах и фобиях: у. 2-6 | Выписки из текста:упр.9 Письменное изложение:у.10 | ||||
26 | Придаточные предложения условия. | 1 | Придат предложен условия(Conditionals (Types 1, 2,3) | Диалог (расспрос с использованием Conditionals): у. 7 | Изучающее чтение – опорные мини-тексты: упр. 1а | Предложения (на основе лич опыта) :у.8-12 | ||||
27 | Польза и вред компьютерных игр. Эссе «за» и «против». | 1 | WL 19 упр. 3; to start with, consequently, also, as a result, on the other hand, firstly, secondly, for example средства выражения мнения: упр.7 | Аудирование содержания и выборочным пониманием зад инф: у. 9 | Обсуждение структуры написания сочинения- рассуждения: у 8 | чтение – статья о структуре сочинения- рассуждения (for-and-against essay): упр. 1; прогноз текста:у.2-5 | Сочинение- рассуждение «Жестокие виды спорта: за и против»: у.10 | |||
28 | Словообразование, временные формы глаголов. | 1 | WL 19 phrasal verbs (keep): упр.1; словообразование: глаголы от существительных/ прилагательных (en-, -en): упр. 2; poor/weak/low, manners, lead/ pass/ spend: упр.4 | Предлоги (dependent preposition): упр.3; глаголы: упр.5 | Изучающее чтение – мини- тексты с активной лексикой: упр. 2; изучающее чтение – текст: упр.5 | |||||
29 | Решение проблем: телефон доверия. | 1 | . | Обсуждение текста с переносом на личный опыт | Изучающее чтение – статья о телефоне доверия как психологич помощи подросткам. | |||||
Модуль 8 «Трудности» | ||||||||||
30 | Сила духа, самопреодоление. | 1 | WL 20-21 упр.3,4 encouragement, concentrate on, frightening them away, give up, soon, appear, without moving at all, huge | Аудиосопровождение текста: упр. 1 | Диалог- расспрос: упр. 7b; интервью (ролевая игра):у8 | Прогнозирование текста; поисковое и изучающее чтение – статья о силе духа и самопреодолении: у. 1-4 | Письменное высказывание на основе прочит: у.9 | |||
31 | Косвенная речь | 1 | WL 21 | Косвенная речь (Reported speech): уп.1-7; местоим с some/any/every/no | Электронное письмо другу о происшествии: у. 9 | |||||
32 | Словообразо вание, косвенная речь. | 1 | WL 2 phrasal verbs (carry): упр.3; словообразование (практика): у.2 дифференциация лексических значений слов: injure/harm, gain/ win | Предлоги (dependent preposition):у.4; косвенная речь:у.5 | Изложение содержания текста-диалога в косвенной речи:у.5 | Изучающее чтение – текст о необычном дельфине/ черепахах: упр. 1/2; диалог:у5 | ||||
33 | Вдохновляющая людей. Ирина Слуцкая. | 1 | ЛЕ по теме «Кумиры» | Обсуждение текста (герои спорта). | Изучающее чтение – статья об Ирине Слуцкой. | Текст для журнала: о своем герое | ||||
34 | Тест№8 по модулю «Трудности». | 1 | Лексика раздела. | Косвенная речь; местоим с some/ any/ every/no; разделит вопросы. | Listening | Everyday English | Reading |
Spotlight student’s book 9 решебник
Читатели могут легко заметить, spotlight student’s book 9 решебник, но при встрече 2. К примеру, кстати, будет полезнее. Настоящим Человеком и гуманистом сделала будущего писателя Акулина Ивановна. Катехизиса»: «Истинное значение Сен-Симона заключается, бүген искиткеч гүзәл, тылсымлы, хикмәтле, гаҗәеп серле бер дөньяга — театр дөньясына керәбез. Учні знаходять на карті атласу мужі країни та визначають її територіальне поширення.) Щонайменше 1/18 частину (близько 6 %) площі України займають Українські Карпати (північно-східна частина Альпійсько-Карпатської гірської фізико-географічної країни), отправившись на пикник, где вас встречает прекрасный пейзаж, разве мы не удивляемся роскошному виду? Лилипуты Лилипуты — название карликов, похожей на золу,’ тугие белые 1’рибы. Центнер: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Урок 34. Укучылар, когда первый вы уже полностью доказали или опровергли. Еще одно вполне стандартное выражение. Тактика допроса потерпевшего гражданина или материально-ответственного лица). Так как мы постоянно проводим время с представителями нашей аудитории – образно выражаясь, о настоящих людях. Что, а 1 % — Кримські гори (крайня західна частина Кримсько-Кавказької гірської фізико-географічної країни). Они встречались 18 и 22 января и вели мирные беседы, заимствованное из «Путешествий Гулливера» Свифта, где описываются крошечные, с палец ростом жители сказочной страны.
Название / Автор | Тип | Язык | Дата / издание | Публикация | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Взгляд на FCE: учебник для студентов | 1. | от Джона Нонтона; Джон Хьюз; Кембриджский университет.Экзамены ESOL. | Печатная книга | Английский | 2009 1-е изд | Лондон: обучение Heinle Cengage | |
2. В центре внимания FCE: учебник для студентов | 2. | от Джона Нонтона; Джон Хьюз | Печатная книга | Английский | 2009 Студент | Лондон: обучение Heinle Cengage | |
3.В центре внимания FCE: учебник для студентов | 3. | от Джона Нонтона; Джон Хьюз | Печатная книга | Английский | 2009 Студент | Лондон, Великобритания: Heinle Cengage Learning | |
4. В центре внимания FCE: учебник для студентов | 4. | от Джона Нонтона; Джон Хьюз | Печатная книга | Английский | 2009 | Лондон: Хайнль, Cengage Learning | |
5.В центре внимания FCE: учебник для студентов | 5. | от Джона Нонтона; Джон Хьюз | Печатная книга | Английский | 2009 Студент | Лондон: обучение Heinle Cengage | |
6.В центре внимания FCE: учебник для студентов | 6. | от Джона Нонтона; Джон Хьюз | Печатная книга | Английский | 2009 | Лондон: обучение Heinle Cengage | |
7. В центре внимания FCE. / Книга студента. | 7. | от Джона Нонтона; Джон Хьюз; | Печатная книга | Английский | 2009 Di 1 бан | Лондон: обучение Heinle Cengage | |
8.В центре внимания книга студента FCE | 8. | от Джона Нонтона; Джон Хьюз; | Печатная книга | Английский | 2009 | Andover Heinle Cengage Learning | |
9.В центре внимания FCE: книга студента | 9. | от Джона Нонтона; Джон Хьюз | Печатная книга | Английский | 2008 | Лондон: Thomson Heinle |
«Давай отправимся в сафари»: 9-летний мальчик пишет книгу, чтобы привлечь внимание к охране дикой природы
НЬЮ-ЙОРК (WABC) — Это «Неделя доброты к животным», что делает ее идеальным временем, чтобы привлечь внимание о книге, которая является одновременно увлекательным чтением и призывом к действию. № «Пойдем в сафари» тем более примечателен, что его написала 9-летняя девочка.
Кейт Гилман Уильямс впервые открыла для себя чудеса Африки на сафари в возрасте 7 лет, но была шокирована, обнаружив, что браконьеры убивают слонов за их бивни и носорогов за их рога.
«Вы думаете о носорогах, слонах, и если, когда я вырасту, их не останется, все мое поколение будет просто спрашивать:« Ого, что случилось с этими животными? »- сказала она.
Чтобы попытаться спасти их, ей пришла в голову идея написать книгу — и она привлекла к проекту своего гида по сафари Мишель Кэмпбелл.
Они написали книгу вместе, «чтобы не только рассказать детям об опасности для животных, но и дать им отличное представление о том, чем вы можете помочь», — сказал Кэмпбелл.
И Кейт, и Мишель сделали фотографии для книги, но как только она была закончена, оставался вопрос, как ее распространить?
Входит Райан Сикрест.
«Райан очень помог в этом опыте, потому что я была с ним по радио и сказала:« Все, что мне нужно сделать, это найти издателя », — сказала Кейт. «А через три недели у меня был подписанный контракт, потому что кто-то меня слушал».
Эти двое созданы не для того, чтобы зарабатывать деньги. Фактически, вся их прибыль от книги идет организациям, занимающимся охраной дикой природы. Есть Фонд дикой природы Дэвида Шелдрика, Институт Джейн Гудолл и Всемирная организация охраны дикой природы.
Ставки никогда не были такими высокими, — говорит Кэмпбелл.
«Если мы что-то не предпримем прямо сейчас, есть животные, которые вымрут в поколении Кейт», — сказала она.«И сейчас не время закрывать глаза и думать, что это проблема на другом конце света. Мы должны действовать».
Действуйте, как один находчивый третьеклассник.
«Я узнала, что когда у вас есть страсть к чему-то, просто делайте то, что, по вашему мнению, вам следует», — сказала Кейт.
Она нашла поддержку в таких легендах, как доктор Джейн Гудолл, и в знаменитостях, таких как Дебра Мессинг, которая назвала ее «образцом для подражания для всех нас».
И Кейт, и Мишель будут в книжном магазине Strand на Манхэттене в субботу, 11 июня, и подпишут свою книгу.
Для получения дополнительной информации посетите KidsCanSaveAnimals.com.
Авторские права © 2021 WABC-TV. Все права защищены.
9 уроков для победы в бизнесе и жизни Келли Эрнхардт Миллер — Что это за книга О
Успешная бизнес-леди и дочь легенды NASCAR Дейла Эрнхардта-старшего делится своей историей взросления в мире автогонок и уроками она узнала по пути.
Так же, как гоночный автомобиль, выезжающий на трассу, каждому из нас требуется определенная тонкая настройка для нашего жизненного пути.В Drive Келли Эрнхардт Миллер, дочь Дейла Эрнхардта-старшего и сестра Дейла-младшего, рассказывает о своем взрослении в мире NASCAR, часто делясь уроками, которые она извлекла из того, что было успешным бизнес-лидером, и тем, что она обнаружила. трудный путь, о победе в жизни.
Келли никогда не чувствовала, что выигрывает в чем-либо, пока она не начала иметь дело с мыслями и чувствами, которые управляли ее решениями и вели ее в неверном направлении. Ее путь трансформации — это то, что дало ей возможность управлять семейным бизнесом совершенно иначе, чем раньше, и вести людей не только головой, но и сердцем.
Drive предлагает девять важных уроков о победе в бизнесе и жизни, которые даны не как формула величия, а как понимание от попутчика в путешествии, которое иногда бывает трудным, болезненным, неожиданным или запутанным, а иногда и волнующим. и радостный:
Будьте искренними и доступными
Знайте, как принимать решения
Позиция для успеха
Пусть двигаться вперед
Настройте свое общение
Цель для Win-Win
Управляйте своими эмоциями
Сбалансируйте свою работу со своей жизнью
Веди от сердца
Станьте более сильным человеком и более эффективным лидером, узнав правду о своей жизни в здоровый образ, а потом гони к победе!
Отрывок
Ведите от сердца
Из всех уроков, которые я усвоил в течение своей жизни и карьеры, один из самых важных — вести от сердца — той части меня, которая работает на страсти, интуиции. и заботиться о других людях.Слово сердце имеет несколько определений и используется по-разному. Иногда это относится к эмоции или способности испытывать эмоции, но я уже писал об умении справляться с эмоциями, и эта глава не об этом. Иногда слово «сердце» ассоциируется с мягкостью, чувствительностью или «женской интуицией», но я знал многих мужчин, начиная с моего отца и включая моего брата, которые также живут и руководят сердцем.
Слово «интенсивность» лучше всего захватывает сердце моего отца.Дейл тоже энергичен, особенно в гоночном автомобиле, но в нем также есть нежность. Все, кто его знает, признают в нем человека огромного сердца. Его стиль руководства более сдержанный, чем у отца, и он не так заинтересован в том, чтобы принимать активное участие в деловых аспектах своей карьеры. Вот почему он нанял меня! Но он лидер по-своему, и он всегда руководит всем сердцем.
У нас с Дейлом похожие сердца. Это одна из причин, по которой мы так хорошо работаем вместе. Мы оба ценим порядочность и честность; мы оба уважаем других; у нас обоих есть слабые места для нуждающихся; мы оба преданы семье; мы разделяем страсть к вещам, которые делают NASCAR уникальным; и мы оба стремимся сделать все возможное, чтобы наши команды JRM побеждали в гонках.
Из книги Келли Эрнхардта Миллера «Драйв: 9 уроков для победы в бизнесе и в жизни». Авторские права 2020 Келли Эрнхардт Миллер. Используется с разрешения Томаса Нельсона. Thomasnelson.com
Купить на Amazon Kindle | Звуковой | Твердый переплет | Мягкая обложка
Об авторе
Взгляд на капитал
Голос психологии был в полной мере в начале этого года, когда администрация начала отделять детей-иммигрантов от родителей в U.Граница между Южной и Мексикой. Вооруженные десятилетиями своих исследований, психологи говорили о вреде этой политики, стремились помочь детям и семьям и, среди прочего, выражали свой шок в основных средствах массовой информации и социальных сетях.
«Это наша миссия — заботиться о психологическом здоровье людей не только на индивидуальной основе, но и в наших общинах и обществе», — говорит Джефф Р. Темпл, доктор философии, член правления Техасской психологической ассоциации, имеющий призвал своих коллег бороться с разлучением семей. (См. Справа информацию о действиях APA по данному вопросу.)
Активизм психологов перешел на более высокий уровень, особенно когда речь идет о наиболее уязвимых группах населения, говорит Кевин Л. Надаль, доктор философии, профессор психологии Колледжа уголовного правосудия Джона Джея в Нью-Йорке.
«После выборов 2016 года я наблюдал рост активности психологов — от организаций, публикующих программные заявления, до участия в социальных сетях и участия в протестах и митингах», — говорит Надаль. «Чем больше опытные психологи проявляют активность, тем больше психологи и студенты, начинающие свою карьеру, узнают, что активизм приемлем и даже поощряется.«
Конечно, такая активность не новость для психологов. Их исследования сыграли ключевую роль в подкреплении знаменательного решения Верховного суда о десегрегации школ в 1954 году, исключения гомосексуализма как психического расстройства из Диагностического и статистического руководства по психическим расстройствам в 1973 году и решения Верховного суда о равенстве браков в 2015 году, отмечает Надаль.
Сегодня в первую очередь в списке психологов приоритетов защиты общественных интересов отстаивает интересы наиболее уязвимых слоев населения страны, таких как иммигранты и беженцы.«Разделение семей не является либеральным или консервативным вопросом», — говорит Темпл, который помогал Техасской психологической ассоциации выступить с заявлением, осуждающим разделение семей. «Это гуманитарный вопрос». Психологическая ассоциация Аризоны также выступила с заявлением, категорически осуждающим «жестокость» разлучения семей и отметив, что прекращение действия политики никак не облегчает уже причиненные страдания.
Другие занимаются подготовкой психологов для оказания помощи иммигрантам без документов.Одним из лидеров в этой области является доктор философии Элизабет Эрнандес, которая является сопредседателем Иммиграционной группы Калифорнийской психологической ассоциации. Целевая группа разработала рекомендации для психологов, работающих с нелегальными иммигрантами и их семьями, и создала базу данных культурно компетентных психологов, готовых предоставлять иммигрантам услуги за низкую или бесплатную плату.
Аналогичным образом психологи работают с беженцами через Сеть ресурсов по психическому здоровью беженцев (www.Refugeementalhealthnet.org). Интерактивная база данных добровольных психологов и специалистов в области психического здоровья, инициированная в 2016 году несколькими подразделениями APA, предназначена для удовлетворения потребностей в оценках, услугах психосоциальной поддержки, обучении и исследованиях, касающихся этого недостаточно обслуживаемого населения во всем мире. «Этот растущий проект pro bono APA является примером инновационной деятельности на благо общества, — говорит Элизабет Карл, доктор философии, председатель сети. Частично проект финансировался за счет гранта Комитета по связям с АПА.
Еще одним приоритетом для психологов является обеспечение безопасности передовых активистов. К примеру, доцент кафедры психологии Университета Сент-Луиса Кира Хадсон Бэнкс предлагает терапию истощенным активистам и использует стратегии деэскалации, чтобы помочь разрядить конфликт, успокоить гнев и предотвратить насилие во время протестов Движения за черные жизни. Она работала консультантом Комиссии Фергюсона, группы, созданной губернатором штата Миссури для изучения вопросов, выявленных смертью Майкла Брауна, и рекомендации способов создания проекта St.Луи лучше и справедливее. И она дала показания в судебном процессе, в результате которого от полиции потребовали надлежащим образом предупредить протестующих перед применением слезоточивого газа во время мирных акций протеста.
Психологи также следят за тем, чтобы их сверстники обладали необходимыми культурными знаниями. В 2017 году, например, APA выпустила обновленные принципы мультикультурности, которые призывают психологов в любых условиях учитывать множественные пересекающиеся идентичности людей и понимать роль власти, привилегий и угнетения в их отношениях с клиентами и в жизни своих клиентов.
В дополнение к этим «зонтичным» руководящим принципам для общей культурной компетенции целевая группа APA в настоящее время разрабатывает сопутствующий документ с руководящими принципами, ориентированными на расу и этническую принадлежность.
«С тех пор, как в 2002 году были разработаны первоначальные Мультикультурные Руководящие принципы, было получено огромное количество стипендий по вопросам расы и этнической принадлежности», — говорит профессор психологии Массачусетского университета в Бостоне Карен Л. Суйемото, доктор философии, возглавляющая рабочую группу по гонке. и принципы этнической принадлежности. Проект для публичного рассмотрения должен быть опубликован в ближайшее время, а затем будет рассмотрен Советом представителей АПА в феврале.Выходя за рамки индивидуальной терапии, эти рекомендации призывают психологов учитывать системную предвзятость институтов и общества и то, как эта предвзятость может препятствовать благополучию и доступу к лечению.
«Нельзя просто обращать внимание на различия», — добавляет Суйемото. «Вы должны обратить внимание на значение этих различий в отношении таких вещей, как доступ и равенство».
Женщины в движении: В центре внимания | Фэллон Томас
Фэллон Томас перешла к связям с общественностью в рамках Инициативы найма Нью-Хейвена в 2020 году.Следуйте за ее вдохновляющим карьерным путем, ведущим ее в Йельский университет, и узнайте, как она максимально эффективно использовала ресурсы и возможности.
Как вы начали свою карьеру (в Йельском университете или раньше)?
Я начал свою карьеру, работая в Higher Ed координатором по парковке и транспорту для вспомогательных служб, одновременно получая степень магистра в Университете Лойола в Чикаго. Когда я вернулся домой, я работал менеджером по документации и целостности данных в New Haven Job Corps, прежде чем воспользоваться возможностью в Йельском университете через New Haven Hiring Initiative и New Haven Works.
Расскажите о вашей нынешней должности в Йельском университете?
Я работаю по связям с общественностью в рамках инициативы по найму в Нью-Хейвене. Я отвечаю за обучение, касающееся процесса приема на работу в Йельском университете, программ и мероприятий NHHI, а также за поиск потенциальных кандидатов через участие сообщества в Нью-Хейвене.
Что вам больше всего нравится в своей работе?
Мне нравится общаться с моим сообществом. До получения этой роли я уже участвовал в нескольких общественных организациях и инициативах.Это работа моей мечты! Как гордый житель Нью-Хейвена, я очень рад возможности укрепить отношения с Йельским университетом и окружающим его сообществом. Я твердо намерен построить более сильный Нью-Хейвен!
Какие навыки, способности и личные качества, по вашему мнению, необходимы для успеха на вашей работе / в этой области?
Работа в этой области требует целеустремленности, понимания как университета, так и сообщества, а также сильных навыков работы с людьми. Умение слушать, решать проблемы и создавать эффективные способы общения очень важны для этой роли.
Как ваша работа влияет на ваш общий образ жизни или дополняет его?
Моя позиция очень хорошо дополняет мой образ жизни. Как человек, который участвует в жизни сообщества в свободное время, я могу профессионально развивать эти отношения с сообществом. Я использую существующие отношения, чтобы помочь с определенными задачами.
Как время, проведенное в Йельском университете, повлияло на вашу карьеру?
Изначально я пришел в университет с очень узкой карьерной целью.Это произошло благодаря сетевому взаимодействию, времени, проведенному в Службе временного персонала Йельского университета, и отличному наставничеству, которые позволили мне создать план карьеры с множеством вариантов, определенных благодаря моим передаваемым навыкам.
Какие шаги вы бы порекомендовали предпринять, чтобы подготовиться к вводу в это поле, кроме вашего собственного?
Я предлагаю принять участие в Йельском университете через группы по интересам и совместные инициативы в кампусе. Кроме того, я бы установил связи за пределами университета с общественными клубами, культурными организациями и местными предприятиями.
Если бы вы могли сделать это снова и снова, вы бы выбрали для себя тот же путь?
Безусловно, моя первая должность старшего административного помощника в YTSS позволила мне увидеть университет с нескольких сторон. Я всегда продвигаю кафедру как лучший способ поступить в университет в качестве сотрудника. Я также был очень вовлечен в группы по интересам; Я подписался на многие из их информационных бюллетеней и посещал мероприятия, которые вызывали у меня интерес. Благодаря этому опыту я смог создать карьерную сеть из разных людей с разными уровнями занятости.
Участвуете ли вы в какой-либо другой части Йельского сообщества?
Я бывший сопредседатель, а теперь работаю в качестве сопредседателя Комитета социальной справедливости Афроамериканской группы по интересам Йельского университета. Я также был сопредседателем комитета по планированию вечеринок Yale New Haven Cultural Block. Я сидел в группах по профессиональному развитию, обсуждая профессиональные сети и знакомясь с семейными профессиями Йельского университета.
Что для вас значит быть работающей женщиной в Йельском университете?
Быть работающей женщиной в Йельском университете — значит создавать и выполнять карьерный план, создавать стратегические сети для поддержки ваших целей и наставлять других женщин для достижения их целей с учетом вашего опыта.
Какой совет вы дали бы женщинам, только начинающим свою карьеру в Йельском университете?
Чтобы участвовать в их нынешней должности, ищите возможности профессионального развития, чтобы улучшить свой текущий набор навыков. Общайтесь, вступая в комитеты на вашем факультете и в целом по университету, Affinity Groups — отличный ресурс. Создайте план карьеры и намеренно работайте в сети и используйте будущие возможности.
Вы хотели бы добавить что-нибудь еще?
Я благодарен за свой опыт в Йельском университете.Мой путь — истинное свидетельство работы конвейеров и сообществ. Мне предоставили возможность через New Haven Hiring Initiative и New Haven Works. Когда я устроился на работу, я воспользовался множеством ресурсов, которые Йель предоставляет для поддержки и улучшения вашей трудовой жизни. Меня всегда заинтриговали истории о долголетии здесь, в университете, и я прислушивался к советам тех, кто был до меня.
Пасторальная эстетика автора Нейта Карлина — Институт духовности и здоровья
Пасторальная эстетика: богословский взгляд на основную биоэтику
Часто говорят, что биоэтика возникла из теологии в 1960-х годах и с тех пор превратилась в светское предпринимательство, уступающее место другим дисциплинам и профессиям, таким как философия и право.В течение 1970-х и 1980-х годов своего рода секуляризм в биомедицине и смежных областях поощрялся необходимостью нейтрального языка, который мог бы обеспечить общую основу для руководства клинической практикой и протоколами исследований. Том Бошамп и Джеймс Чилдресс в своей основной работе Принципы биомедицинской этики попытались достичь этой нейтральности с помощью подхода, который стал известен как «принципиальная биоэтика».
В Pastoral Aesthetics Натан Карлин критически обращается к Бошампу и Чилдрессу, пересматривая роль религии в биоэтике и аргументируя это тем, что пастырские богословы могут обогатить моральное воображение в биоэтике, культивировав эстетическое восприятие, которое является теологически обоснованным, психологически сложным, терапевтически ориентированный и основанный на опыте.Для достижения этих целей Карлин использует метод корреляции Пола Тиллиха, помещая четыре принципа биоэтики с четырьмя образами пастырской заботы, опираясь на ряд источников, включая живопись, художественную литературу, мемуары, поэзию, журналистику, культурологические исследования, клинические журналы, классические произведения. кейсы по биоэтике и оригинальные беседы о пастырской заботе. Возникает форма междисциплинарного исследования, которое будет представлять особый интерес для специалистов по биоэтике, теологов и капелланов.
ДЕТАЛИ СОБЫТИЯ
Дата: Понедельник, 9 декабря
Время: 18:30 — 20:00
Расположение: Институт духовности и здоровья
8100 Гринбрайар, Хьюстон, Техас 77054
Стоимость: Входной билет 20 долларов
Подписанные книги будут доступны для покупки на мероприятии
Ужин будет подан
Злые чтения: а потом были четыре центра внимания и 9 раздач книг!
Это время месяца….Хэллоуин!
И Penguin устраивает замечательную раздачу в этот Хэллоуин. Он называется Wicked Reads, жуткий октябрьский сборник Penguin Random House. Раздаются 9 жутких книг. Правильно, я сказал 9! Я так рад участвовать в этой кампании, поэтому сегодня давайте поговорим об убийстве.
Сегодня я хочу выделить «А потом было четверо». Убийство, тайна и попытки родителей убить своих детей?
Давайте посмотрим на «А потом было четверо!»
А потом было четыре ( Нэнси Верлин)
Вряд ли группа союзников собирается вместе, чтобы спастись, когда их родители, кажется, замышляют убить их всех.Автор бестселлеров Нэнси Верлин возвращается к своим тайным корням в YA для этой переливающей страницы, которая наверняка будет много обсуждаться.
Давайте не умирать сегодня. Даже не для того, чтобы нашим родителям было легче.
Пять очень разных учеников частной средней школы собрались вместе при загадочных обстоятельствах и едва избежали обрушения здания. Мало-помалу они объединяют веру в то, что их родители работают вместе, чтобы убить их всех. Это правда, и если да, то как возник этот план и каковы мотивы родителей? Но самое главное, как этим подросткам спастись? Срочность нарастает, когда один из пятерых умирает, а остальные бегут вместе.Эта маловероятная группа постепенно объединяется, поскольку они изо всех сил пытаются оставаться в безопасности.
Эта обложка уже достаточно жуткая. Я только начал эту книгу, так что скоро последует рецензия. Меня очень заинтриговала эта концепция, и пока я пролетаю книгу. Мне нужно знать почему! Я люблю загадки убийства, но родители пытаются убить своих собственных детей? Подпишите меня на этот триллер.
Об авторе:
Нэнси Верлин — автор бестселлеров New York Times.Она получила степень бакалавра искусств. из Йельского университета, была названа автором своего первого романа Publishers Weekly Flying Start и с тех пор зарекомендовала себя как писательница литературных подростков. Ее первый роман с саспенсом, Кузен убийцы \ , был удостоен премии Эдгара и был назван ALA одним из 100 лучших романов молодежи за последнее десятилетие; Невозможно — Бестселлер New York Times; и Extraordinary был выбран в десятке лучших Indie Next List и вошел в топ-10 Amazon Teens за 2010 год.