Spotlight 4 the animal hospital презентация – Презентация THE ANIMAL HOSPITAL Spotlight 4

Технологическая карта с презентацией для урока английского языка по теме «Профессии» (4 класс)

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Класс: 4

Учебник: Spotlight 4, Быкова Н. И., Поспелова М. Д. Английский язык

Тема урока: Повторение, обобщение по теме: «Рабочий день. Больница для животных».

Цели:

Образовательные:

Расширение и систематизация лексического запаса по теме «Professions.»

Развитие умения понимать иноязычную речь и реагировать на неё.

Развитие навыков диалогической речи

Активизация в речи грамматического материала.

    Развивающие:

    Развитие фонематического слуха

    Развитие навыка и умения аудирования, чтения, говорения.

    Развитие внимания, памяти, языковой догадки, воображения.

    Формирование социокультурной компетенции учащихся

    Развитие умения давать самооценку своей деятельности.

      Воспитательные:

      Воспитание культуры языкового общения, уважительного отношения друг к другу, организованности.

      Воспитание интереса к изучаемому предмету.

      Формирование умения работать индивидуально, в парах .

      Воспитание уважительного отношения к людям разных профессий, формирование мнения, что все профессии важны

        Речевой материал:

        лексический: station, garage, café, theatre, baker’s, hospital, greengrocer’s, post office, baker, greengrocer, mechanic, postman, waiter, nurse, always, usually, sometimes, never, once a week, twicw a week, three times a week, have to.

        грамматический: правило употребления времени Present Simple.

        Тип урока: урок повторения, обобщения материала

        Форма и виды работы: индивидуальная, фронтальная, парная, групповая.

        Планируемые образовательные результаты:

        Предметные

        Формирование активного и пассивного лексического запаса по темам «Городская инфраструктура», «Профессии».

        Формирование навыков употребления структуры have to/ don’t have to и времени Present Simple.

        Развитие навыков аудирования и произносительных на­выков.

        Развитие навыков чтения.

          Личностные

                      1. Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.

                        Развитие навыков сотрудничества со сверстниками, умений не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций.

                        Формирование навыков самоанализа и самоконтроля.

            Метапредметные

            Регулятивные:

            Овладение способностью

            принимать и сохранять учебную задачу;

            учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с учителем;

            планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации, в том числе во внутреннем плане;

            учитывать установленные правила в планировании и контроле способа решения;

            осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату;

            адекватно воспринимать предложения и оценку учителя, товарищей;

            проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве;

            самостоятельно адекватно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение как по ходу его реализации, так и в конце действия.

            Коммуникативные

            Овладение способностью

            допускать возможность существования у людей различных точек зрения, в том числе не совпадающих с его собственной, и ориентироваться на позицию партнёра в общении и взаимодействии;

            учитывать разные мнения и стремиться к координации различных позиций в сотрудничестве;

            формулировать собственное мнение и позицию;

            договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности, в том числе в ситуации столкновения интересов;

            задавать вопросы;

            контролировать действия партнёра;

            использовать речь для регуляции своего действия;

            адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач, строить монологическое высказывание, владеть диалогической формой речи.

            Познавательные:

            Овладение способностью

            использовать знаково-символические средства и схемы для решения учебных задач;

            строить сообщения в устной и письменной форме;

            ориентироваться на разнообразии способов решения учебных задач;

            основам смыслового восприятия художественных и познавательных текстов;

            осуществлять анализ объектов с выделением существенных и несущественных признаков;

            осуществлять синтез как составление целого из частей;

            Оборудование: учебник, тематические карточки, предметные картинки, компьютер, мультимедийный проектор, презентация.

            Этап

            Содержание урока

            Формируемые УУД

            Примечания

            Деятельность учителя

            Деятельность учеников

            1

            Организационный этап урока.

            1. Приветствие учащихся.

            — Good morning, children! I’m glad to see you. My name is Anastasia Mikhailovna, I’ll be your teacher today.

            1. Приветствие учителя.

            Good morning, dear teacher!

            Регулятивные: волевая саморегуляция.

             

            2

            Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

            2.Помогает учащимся сформулировать тему урока и цель.

            Now look at the screen. Try to guess what we are going to do today. The pictures will help you.

            We shall speak about professions. We shall discuss what professions are interesting, dangerous and important.

            1. По картинкам определяют тему урока.

            Формулируют цели и задачи урока.

             

            Регулятивные:

            Овладение способностью осуществлять

            целеполагание, как постановку учебной задачи;

            планирование учебной деятельности,

            Коммуникативные: сотрудничество с учителем, сверстниками.

             

            3

            Фонетическая зарядка

            Помогает учащимся подготовить артикуляционный аппарат:

            Listen and repeat

            (хоровая имитация).

             

            Слушают и повторяют слова

              Предметные: развитие произносительных навыков

              Регулятивные: самостоятельно адекватно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение как по ходу его реализации, так и в конце действия.

               

              4

              Речевая разминка

              a) T.: We know a lot of words on this topic! Let’s remember them.

              T.: What’s this? (учитель показывает картинку)

              Ps.: It’s a … /It’s … (учащиеся называют то, что изображено).

              b) Тренировка в ведении беседы режиме T – P1.

              T.: Where does he (she) work?

              Отвечают на вопрос, называя профессии.


                 


                 


                 

                Отвечают на вопрос, называя место работы

                  Предметные:

                  Формирование активного и пассивного лексического запаса по темам «Городская инфраструктура», «Профессии».

                  развитие произносительных навыков;

                    Регулятивные:

                    самостоятельно адекватно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение как по ходу его реализации, так и в конце действия.


                     

                     

                    4

                    Актуализация знаний

                    We’re going to work in pairs. Let’s revise the rules.

                      Let’s revise our vocabulary

                        You’ve got some pictures and words. You have to match them in pairs.

                        Проверьте себя по экрану и оцените свою работу на этапе в своих маршрутных листах (критерии оценки указаны в маршрутных листах)


                           

                           

                          Учащиеся вспоминают правила работы в парах.

                          Учащиеся сопоставляют картинки и слова.

                          Самоконтроль и самооценка

                            Предметные: овладение умением структурировать знания, контроль и оценка процесса результатов деятельности

                            Регулятивные: овладение способностью договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности, осуществлять самоконтроль.

                             

                            5

                            Работа по теме урока: выполнение тренировочных упражнений, направленных на закрепление ранее изученного материала.

                            Ex. 2 is on the screen and in your worksheets. You have to choose the right variant and fill in the gaps. Let’s do this task. You have 3 min to do this task/ Then we’ll check it orally.

                            .

                            Ученики выполняют задание самостоятельно, а затем прове­ряют ответы все вместе.

                            Личностные

                            1.Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.

                            2.Развитие навыков сотрудничества со сверстниками, умений не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций.

                            3.Формирование навыков самоанализа и самоконтроля.

                            Предметные:

                            1. Формирование навыков употребления структуры have to/ don’t have to и времени Present Simple.

                            Развитие произносительных навыков и навыков чтения.

                              Метапредметные:

                              Регулятивные:

                              Осуществлять самоконтроль

                                            1. Овладение умением планировать свои действия в соответ­ствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, в том числе во внутреннем плане.

                                              Овладение способностью принимать и сохранять цели и за­дачи учебной деятельности, находить средства их осуществ­ления.

                                Коммуникативные: овладение умением выражать свои мысли, анализ, синтез.

                                 

                                6

                                Физкультминутка

                                Проводит физкультминутку

                                Listen to me and do with me!

                                Stand up and look around, Shake your head and turn around, Stamp your feet upon the ground, Clap your hands and then sit down.

                                Выполняют упражнения в разминке

                                Личностные: ценностное отношение к своему здоровью.

                                Смена вида деятельности для снятия напряжения.

                                 

                                7.

                                Продолжение работы по теме урока. Творческая работа.

                                Работа в группах

                                We’re going to work in groups. Let’s revise the rules.

                                  Учитель делит учеников на группы, объясняет задание

                                  You have some sentences, but their words are mixed. You have to order the words and stick them to the papers.

                                  My Aunt Pam is thirty five years old. She’s a nurse. My aunt works at the Animal Hospital. Aunt Pam doesn’t wear a uniform. My aunt wears a white coat. Aunt Pam helps sick animals. In her free time Aunt Pam reads books and works in a garden. I think my Aunt Pam is great!

                                  Проверка работы в группах у доски

                                  — Ребята, у нас получился связный текст. Давайте придумаем к нему заголовок.

                                  Работа в группах.

                                  Учащиеся вспоминают правила работы в группе

                                  Учащиеся выполняют задания учителя.


                                     


                                     


                                     

                                    Прикрепляют предложения на доску и читают получившийся текст, придумывают заголовок.

                                    Личностные

                                    1.Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.

                                    2.Развитие навыков сотрудничества со сверстниками, умений не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций.

                                    3.Формирование навыков самоанализа и самоконтроля.

                                    Предметные:

                                    1. Формирование навыков употребления структуры have to/ don’t have to и времени Present Simple.

                                    Развитие произносительных навыков и навыков чтения.

                                      Метапредметные:

                                      Регулятивные:

                                      Осуществлять самоконтроль

                                                    1. Овладение умением планировать свои действия в соответ­ствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, в том числе во внутреннем плане.

                                                      Овладение способностью принимать и сохранять цели и за­дачи учебной деятельности, находить средства их осуществ­ления.

                                        Коммуникативные: овладение умением выражать свои мысли, анализ, синтез.

                                        Познавательные:

                                        овладение способностью:

                                        смыслового восприятия художественных и познавательных текстов;

                                        осуществлять анализ объектов с выделением существенных и несущественных признаков;

                                        осуществлять синтез как составление целого из частей;

                                         

                                        8

                                        Подведение итогов урока. Рефлексия. Оценивание работы на уроке.

                                        Today I like your work.

                                        Tell me please, about what you can talk?

                                        Do you know how to use Present Simple?

                                        Interesting professions are…

                                        Important professions are…

                                        Dangerous professions are

                                        Поставьте себе средний балл в своих маршрутных листах.

                                        — Встаньте, у кого получилось «5» баллов и т.д.

                                        You’ve got «funny faces» on your desks. Show please how you liked the lesson.

                                        На партах у вас смайлики. Покажите пожалуйста, насколько вам понравился урок

                                        Blue – I don’t like

                                        Yellow – It’s OK

                                        Red – I really like it! It’s fantastic!

                                        That’s all for today. Goodbye!

                                        I can speak about

                                        — workplaces

                                        — professions

                                        -relatives

                                        Yes|no

                                        Продолжают предложения

                                        Дети выполняют самооценивание в маршрутных листах.

                                        Ученики показывают смайлик соответствующего цвета.

                                        Регулятивные: осуществлять рефлексию, самооценивание своей работы, Личностные: адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

                                         
                                         

                                        Резервный этап

                                        Кроссворд

                                        He takes letters to people’s houses.

                                        He sells vegetables and fruit.

                                        He works in garage. He fixes cars.

                                        He wears a uniform. He serves food and drinks.

                                        She wears a white uniform. She helps sick people.

                                          Разгадывают кроссворд

                                            

                                          /data/files/s1478547421.pptx (презентация к уроку по теме «профессии»)

                                          /data/files/s1478547421.pptx (презентация к уроку по теме «профессии»)

                                          xn--j1ahfl.xn--p1ai

                                          The animal hospital.pptx — Презентация к уроку «The animal …

                                          Количество Ваших материалов: 0.

                                          Авторское
                                          свидетельство о публикации в СМИ

                                          добавьте 1 материал

                                          Свидетельство
                                          о создании электронного портфолио

                                          добавьте 5 материала

                                          Секретный
                                          подарок

                                          добавьте 10 материалов

                                          Грамота за
                                          информатизацию образования

                                          добавьте 12 материалов

                                          Рецензия
                                          на любой материал бесплатно

                                          добавьте 15 материалов

                                          Видеоуроки
                                          по быстрому созданию эффектных презентаций

                                          добавьте 17 материалов

                                          znanio.ru

                                          Презентация к уроку The Animal Hospital

                                          The Animal Hospital

                                          station |steɪʃ(ə)n| вокзал

                                          garage  |ɡær ɑ :ʒ| гараж

                                          cafe  |ˈkafeɪ|  кафе

                                          theatre |ˈθɪətə| театр

                                          baker`s |ˈbeɪkəz| булочная

                                          |ˈhɒspɪt(ə)l| больница

                                          greengrocer`s |ˈɡriːnɡrəʊsəz|

                                          овощной магазин

                                          |pəʊst ˈɒfɪs| почта

                                          • Where`s the Animal Hospital?
                                          • It`s in Bridge Street.

                                          Bridge Street

                                          ir [ ɜ: ] ur [ ɜ: ]

                                          c ir cus c ur ls

                                          g ir l s ur fing

                                          b ir thday c ur tain

                                          sh ir t n ur se

                                          th ir ty Th ur sday

                                          greengrocer |ˈɡriːnɡrəʊsə| продавец овощей и фруктов

                                          baker |ˈbeɪkə| пекарь, булочник

                                          postman |ˈpəʊs(t)mən| почтальон

                                          waiter |ˈweɪtə| официант

                                          mechanic |mɪˈkænɪk| механик

                                          nurse |nɜːrs| медсестра

                                          Yes or no?

                                          I fix cars.

                                          I bake bread and

                                          make cakes.

                                          I help sick people.

                                          I serve food

                                          and drinks.

                                          I sell fruit

                                          and vegetables.

                                          I take letters

                                          to people’s houses.

                                          • always |ˈɔːlweɪz| – всегда
                                          • usually |ˈjuːʒʊəli| – обычно
                                          • sometimes |ˈsʌmtʌɪmz| – иногда
                                          • never |ˈnevər| — никогда

                                          clean your room

                                          wake up late

                                          play sports

                                          go shopping

                                          read a book

                                          wash the dishes

                                          walk to school

                                          How often do you … ?

                                          Always — всегда

                                          Usually — обычно

                                          Sometimes иногда

                                          Never — никогда

                                          multiurok.ru

                                          Презентация к уроку The Animal Hospital

                                          The Animal Hospital

                                          station |steɪʃ(ə)n| вокзал

                                          garage  |ɡær ɑ :ʒ| гараж

                                          cafe  |ˈkafeɪ|  кафе

                                          theatre |ˈθɪətə| театр

                                          baker`s |ˈbeɪkəz| булочная

                                          |ˈhɒspɪt(ə)l| больница

                                          greengrocer`s |ˈɡriːnɡrəʊsəz|

                                          овощной магазин

                                          |pəʊst ˈɒfɪs| почта

                                          • Where`s the Animal Hospital?
                                          • It`s in Bridge Street.

                                          Bridge Street

                                          ir [ ɜ: ] ur [ ɜ: ]

                                          c ir cus c ur ls

                                          g ir l s ur fing

                                          b ir thday c ur tain

                                          sh ir t n ur

                                          se

                                          th ir ty Th ur sday

                                          greengrocer |ˈɡriːnɡrəʊsə| продавец овощей и фруктов

                                          baker |ˈbeɪkə| пекарь, булочник

                                          postman |ˈpəʊs(t)mən| почтальон

                                          waiter |ˈweɪtə| официант

                                          mechanic |mɪˈkænɪk| механик

                                          nurse |nɜːrs| медсестра

                                          Yes or no?

                                          I fix cars.

                                          I bake bread and

                                          make cakes.

                                          I help sick people.

                                          I serve food

                                          and drinks.

                                          I sell fruit

                                          and vegetables.

                                          I take letters

                                          to people’s houses.

                                          • always |ˈɔːlweɪz| – всегда
                                          • usually |ˈjuːʒʊəli| – обычно
                                          • sometimes |ˈsʌmtʌɪmz| – иногда
                                          • never |ˈnevər| — никогда

                                          clean your room

                                          wake up late

                                          play sports

                                          go shopping

                                          read a book

                                          wash the dishes

                                          walk to school

                                          How often do you … ?

                                          Always — всегда

                                          Usually — обычно

                                          Sometimes иногда

                                          Never — никогда

                                          multiurok.ru

                                          Урок «The Animal Hospital»

                                          План-конспект урока в 4-х классах по учебнику Spotlight-4

                                          Дата: 05.10.2016г.

                                          Учебно-методическое обеспечение: УМК “Spotlight 4” учебник для 4 класса общеобразовательных организаций, М.: Express Publishing: Просвещение, 2015.

                                          Авторы: Н. И.Быкова, Д. Дули, М.Д.Поспелова, В. Эванс.

                                          Тип урока: Урок открытия новых знаний

                                          Тема: The Animal Hospital. (У ветеринара)

                                          Цели: обучение новым способам нахождения знания, введение новых слов, фраз, развитие коммуникативных умений и навыков обучающихся.

                                          Учебно – методические задачи.

                                          Практические:

                                          — учить правильно называть учреждения;

                                          — учить спрашивать и рассказывать о местоположении учреждений;

                                          — активизировать навыки и умения диалогической речи, ознакомительного чтения, аудирования.

                                          Образовательные:

                                          — привлечь обучающихся к активной творческой деятельности;

                                          — формировать социокультурную компетенцию обучающихся.

                                          Развивающие:

                                          — развить мышление, память, внимание, логику;

                                          — развивать способность общаться и работать в группах.

                                          Воспитательные:

                                          — воспитать культуру поведения в общественных местах;

                                          — прививать любовь и интерес к иностранному языку.

                                          Оборудование:

                                          — УМК Spotlight 4, карточки с книги для учителя (photocopiable material), карта с названиями улиц, аудиозаписи упражнений 1, 3.

                                          План урока

                                          Начало урока

                                          I. Организационный момент

                                          1. Приветствие

                                          Good morning! I’m glad to see you.

                                          Sit down, please.

                                          2. Фонетическая разминка:

                                          Stop! Look! Listen!

                                          Before you cross the street!

                                          Use your eyes, use your ears,

                                          And then use your feet!

                                          3. Знакомство с модульной страничкой учебника, с первой темой модуля 2, определение темы и целей урока

                                          Today you learn the new words (buildings) and learn how to ask and say where a building is.

                                          Основная часть урока

                                          II. Работа по теме урока

                                          1. Знакомство с новыми словами (ex.1, p.26).

                                          Listen and repeat. (слушают аудиозапись, повторяют слова)

                                          Try to translate. (переводят слова сначала схожие по звучанию с русским словами; остальные, используя словарь)

                                          What kind of buildings can you find in our town? (Добавляют school, park, zoo, museum)

                                          What can you see at the station? (аналогичные вопросы с остальными словами)

                                          2. Работа с картой (на доске карта с названиями улиц, у обучающихся маленькие карточки со зданиями).

                                          Look at the map and put your buildings in the right street:

                                          — The station is in New Street.

                                          Дополнительно отмечают на карте уже знакомые слова: school, park, zoo, museum.

                                          3. Работа в парах (у доски).

                                          (Учитель читает диалог упр.2, стр.26. Обучающиеся составляют диалоги по образцу, используя карту на доске. Дополнительно некоторые пары учеников называют улицы своего родного города)

                                          — Excuse me, where’s the ____________ (station)?

                                          — It’s in ____________ (New/Internacionalnaya) Street.

                                          Динамическая пауза (песенка “Running, running”)

                                          III. Актуализация знаний.

                                          1. Знакомство с текстом (ex.3, p.27)

                                          Look at the pictures. Who can you see there? Where are they?

                                          2. Аудирование

                                          (Ученики слушают аудиозапись; общее понимание текста: ученики переводят, что поняли)

                                          Lets answer the question in ex.4 (Читают вопрос и выбирают правильный ответ — В)

                                          3. Чтение

                                          (Ученики читают текст по ролям)

                                          IV. Заключительный этап урока.

                                          1. Инструктаж по выполнению домашнего задания.

                                          В сборниках упражнений стр.28-29, упр. 1, 2, новые слова записать в словарь и выучить.

                                          2. Рефлексия

                                          What kind of buildings can you find in our town?

                                          How can you ask where the building is?

                                          Do you like the lesson? What do you like/dislike?

                                          3. Выставление оценок.

                                          infourok.ru

                                          The animal hospital — Английский язык

                                          Разработка урока по английскому языку The Animal Hospital составила Вишленкова А.В.

                                          c ir cus [s з: kes]

                                          c ir cle[s з: kl]

                                          th ir ty[θ з: ti]

                                          n ur se [n з: s]

                                          s ur fing [s з: fiŋ]

                                          c ur tain [k з: tn]

                                          [ з: ] ur ir s ur fing c ir cus c ur tain th ir ty n ur se c ir cle

                                          True or false

                                          I sell fruit and vegetables

                                          I bake bread and make cakes

                                          I serve food and drinks

                                          I work in a garage

                                          I help sick people

                                          I take letters to people’s houses

                                          Слова- сигналы в Present Simple: always – всегда usually – обычно sometimes – иногда never — никогда

                                          How often do you? — clean your room — wake up late — go shopping — wash the dishes

                                          A g ir l with golden c ur ls s er ves b ur gers on Th ur sday

                                          multiurok.ru

                                          План-конспект урока в 4-х классах по учебнику Spotlight-4 по теме «The Animal Hospital».

                                          План-конспект урока в 4-х классах по учебнику Spotlight-4

                                          Учебно-методическое обеспечение: УМК “Spotlight 4” учебник для 4 класса общеобразовательных организаций, М.: Express Publishing: Просвещение, 2015.

                                          Авторы: Н. И.Быкова, Д. Дули, М.Д.Поспелова, В. Эванс.

                                          Тип урока: Урок открытия новых знаний

                                          Тема: The Animal Hospital. (У ветеринара)

                                          Цели: обучение новым способам нахождения знаний, введение новых слов, фраз, развитие коммуникативных умений и навыков обучающихся.

                                          Учебно – методические задачи.

                                          Практические:

                                          — учить правильно называть учреждения;

                                          — учить спрашивать и рассказывать о местоположении учреждений;

                                          — активизировать навыки и умения диалогической речи, аудирования.

                                          Образовательные:

                                          — привлечь обучающихся к активной творческой деятельности;

                                          — формировать социокультурную компетенцию обучающихся.

                                          Развивающие:

                                          — развить мышление, память, внимание, логику;

                                          — развивать способность общаться и работать в группах.

                                          Воспитательные:

                                          — воспитать культуру поведения в общественных местах;

                                          — прививать любовь и интерес к иностранному языку.

                                          Оборудование:

                                          — УМК Spotlight 4, карта с названиями улиц, проектор, аудиозаписи упражнений 1, 3.

                                          План урока

                                          Начало урока

                                          Организационный момент

                                          1. Приветствие

                                          Good morning! I’m glad to see you.

                                          Sit down, please.

                                          2. Фонетическая разминка.

                                          — Repeat after me, please! (повторение лексики по теме город : school, park, zoo, museum, supermarket, fruit garden, music shop, animal hospital –по слайдам 1-6 презентации)

                                          3. Знакомство с темой урока, определение темы и целей урока.

                                          — These toys are the tourists from London (учитель показывает игрушки). They are visiting Happy Town (учитель показывает на карту на доске). But they lost their way. Our task is to help them to find the way! (учитель переводит)

                                          — Who can guess what we’ll talk about?

                                          — So today you’ll learn the new buildings and how to ask and say where the building is. (учитель переводит)

                                          1. Знакомство с новыми словами (ex.1, p.26)

                                          But to help our lost tourists we should learn some new words.

                                          Презентация: слайды 8-15.(учитель показывает презентацию и просит уч-ся перевести слова)

                                          Try to translate. (переводят слова сначала схожие по звучанию с русским словами; остальные, учитель подсказывает)

                                          Listen and repeat. (слушают аудиозапись, повторяют слова а) сначала за учителем — по презентации, б) затем за диктором — по учебнику стр.26 упр.1, с) затем по цепочке по учебнику (друг за другом, учитель корректирует)

                                          Now let’s read these words one by one.

                                          (карточки с новыми словами учитель раздает, чтобы переписали в словарь дома)

                                          5. Физ. Пауза (“Head and shoulders”)

                                          6. Работа с картой (на доске карта с названиями улиц, у обучающихся маленькие карточки с рисунками зданий).

                                          — I’m giving you the cards with the buildings. Look at the map and put your buildings in the right street:

                                          — Listen to my example “The station is in Red Street”.

                                          7. Развитие навыков аудирования.

                                          Игра “Truth or lie

                                          — Listen to me carefully and look at the map! If I say right, clap once. If I say wrong, stamp once.

                                          -The Animal Hospital is in Red Street. (Обучающиеся топают 1 раз)

                                          8. Отработка названий улиц в структуре “Its in….”

                                          А сейчас Я вас буду спрашивать, где находится здание -«Where is the station?», а вы будете отвечать-«Its in New Street». (на доске опора: «It’s in …»)

                                          9. Развитие навыков письменной речи.

                                          Our lost tourists bought a map of Happy Town. But unfortunately there are many misprints there. So let’s help them to correct the mistakes! I’m giving you the cards with the names of the building. Your task is to correct the mistakes.

                                          10. Работа в парах (игра с картой).

                                          (Учитель показывает слайд 20. Обучающиеся составляют диалоги по образцу, используя карту (читают названия улиц), заблудившихся игрушек-туристов, кубик.)

                                          -Now let’s help our tourists from London to find their way in Happy Town. Some of you will play a role of one of the toys asking:-перевести

                                          — Excuse me, where’s the Animal Hospital? And you answer:

                                          — It’s in Blue Street.

                                          — The dice will help you. Throw the dice and according to the number you choose the street which you will ask a question about.

                                          Заключительный этап урока.

                                          10. Инструктаж по выполнению домашнего задания.

                                          Новые слова переписать в словарик, их выучить (с.26 у 1), РТ с 14 у 1.

                                          11. Рефлексия

                                          — What kind of buildings can you find in our town?

                                          — How can you ask where the building is?

                                          — Do you like the lesson? What do you like/dislike?

                                          12. Выставление оценок.

                                          5

                                          videouroki.net

                                          Добавить комментарий

                                          Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *