«Получение кислорода из пероксида водорода и изучение его свойств»
Урок №23
Тема урока: Практическая работа 4. Получение кислорода из пероксида водорода и изучение его свойств.
Цель урока: изучить методы получения, способы собирания, физические и химические свойства кислорода.
Задачи:
Образовательные: изучить методы получения кислорода в лаборатории и способы его собирания, рассмотреть его физические и химические свойства.
Развивающие: способствовать развитию практических умений работать с химическими веществами и оборудованием, посудой, учить самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель, выбирать наиболее эффективные способы решения задач в зависимости от конкретных условий, развивать умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли, совершенствовать умения сравнивать и обобщать; развить память, устойчивое внимание, интерес к предмету.
Воспитательные: формировать научное мировоззрение учащихся; культуру общения, чувства
уверенности, коммуникативные
способности работы в группе, воспитание
положительной мотивации к обучению.
Формирование УУД:
Личностные УУД: формировать мировоззрение, соответствующее современному уровню развития науки, способствовать умению выполнять самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности.
Регулятивные УУД: умение определять и формулировать цель урока; умение извлекать информацию, представленную в разных формах (текст, рисунки, лабораторная посуда инструктивная карточка).
Познавательные УУД: формирование умения строить речевые высказывания, делать выводы на основе обобщения знаний, перерабатывать информацию для получения необходимого результата, самостоятельно решать проблемы творческого и поискового характера.
Коммуникативные УУД: умение интегрироваться в группу, продуктивно взаимодействовать и
сотрудничать со сверстниками и учителем, умение обрабатывать, объяснять
результаты проведенных опытов и делать выводы, готовность и способность
применять методы познания при решении практических задач.
Тип урока: практическое применение знаний, умений и навыков.
Методы работы: объяснительно – иллюстративный, проблемно – поисковый, словесный, практический.
Методы работы на уроке: метод формирования интереса к учению (рассказ, учебная дискуссия), метод организации и самоуправления учебными действиями (выполнение практической работы), метод контроля и самоконтроля (опрос по ходу практической работы, работа с раздаточным материалом).
Формы работы: коллективная, индивидуальная работа, работа в парах, выполнение эксперимента, составление отчета.
Учебно-методическое обеспечение: Химия: 7 класс / Учебное пособие / Дробышев Е.Ю., Козлова Т.Л., Голубничная М.С. – Донецк: Истоки, 2016. – 258, Химия. 7 класс:

Межпредметные связи: биология, география, физика.
Ход урока:
I.Организационный момент.
1. Приветствие.
Здравствуйте, ребята! Как ваше настроение сегодня? Хорошее!
Давайте поприветствуем друг друга(соприкасание пальчиками друг к другу) .
- желаю
- успеха
- большого
- во всём
- и везде
- Здравствуй
Мы продолжаем изучать с вами тему «Простые вещества».
1.2. Сообщения темы нового материала.
Тема урока: Практическая работа 4. Получение кислорода из пероксида водорода и изучение его свойств.
Цель урока: изучить методы получения, способы собирания, физические и химические свойства кислорода
А что вы ждете от урока? (Ответы учащихся)
ІІ. Мотивация и актуализация опорных знаний
1. Сказка о
Кислороде.
В одной далекой стране жили – были люди,
которые настроили множество заводов, шахт. Страна процветала изобилием
различных товаров и изделий, но люди стали болеть все чаще, дети не веселились
и не играли в различные игры на улицах. И тогда люди решили обратиться за
помощью к Царице – природе. Природа потребовала от них плату: засадить землю
саженцами, кустарниками, разбить территории парков и зеленые лужайки. Люди
повиновались и выполнили все, что потребовала царица – природа. Саженцы выросли
в ветвистые деревья, кругом зацвели кустарники. Воздух стал прозрачнее и чище.
Люди перестали болеть, на улицах стали слышны детские голоса. Народ не мог
понять, что произошло?! И только один ученик всем объяснил, что весь секрет
хранит природа, богиня Флора, которая с помощью солнца способна осуществлять
фотосинтез – это процесс образования кислорода в зеленых листьях растений,
который наполняет воздух, и он становиться чище и богаче кислородом, а значит,
всем жителям легче дышится.
С тех пор народ этой страны строго следит за озеленением городов и ценит чистоту атмосферы, четко зная цену кислорода, который нам дается так легко и совсем не ценится нами.
2. Превратите схемы следующих реакций в уравнения:(самостоятельная работа)
1) KNO3 t° → KNO2 + O2 4) Cu(NO3)2 t° → CuO + NO2 + О2
2) Ba(NO3)2 t° → Ba(NO2)2 + O2 5) AgNO3 t° → Ag + NO2 + O2
3) Fe(NO3)2 t° → FeO + NO2 + O2 6) Zn(NO3)2 T° → ZnО + NO2 + O2
ІІІ. Выполнение практической работы.
Цель: ознакомиться с лабораторным способом получения кислорода; научиться распознавать кислород; собирать его методами вытеснения воды и воздуха; изучить свойства кислорода.
Оборудование
и реактивы: лабораторный штатив, штатив
с пробирками, пробка с газоотводной трубкой, колбы плоскодонные – 3 шт,
деревянная лучина, ложечки для сжигания веществ – 2 шт.
Техника безопасности: При выполнении практической работы строго выполняйте только те опыты, которые прописаны в инструкции или оговорены учителем. Обратите внимание, что данная работа предусматривает работу с хрупкой стеклянной посудой, нагревательными приборами. Перед началом работы повторите правила работы со стеклянной, посудой и нагревательными приборами. Внимание! Будьте осторожны! Пероксид водорода – едкая жидкость! При попадании на кожу может вызвать химический ожог! Работу необходимо выполнять в застегнутом халате или фартуке
Ход работы:
Опыт 1. Получение кислорода методом вытеснения воды и его обнаружение.
Закрепите в лапке лабораторного штатива небольшую колбу или пробирку. Налейте в нее раствор пероксида водорода. Осторожно!
Приготовьте
стакан с водой (или кристаллизатор с водой) и пробирку-приемник, заполненную
водой до краев. Осторожно опустите пробирку в стакан отверстием вниз, так,
чтобы вода не вылилась из нее. Для этого закройте ее отверстие пальцем, а когда
опустите под воду, в стакан, откройте отверстие.
В колбу или пробирку с пероксидом водорода добавьте немного катализатора – оксида марганца. Сразу же закройте колбу или пробирку пробкой, в которую вставлена газоотводная трубка. Конец газоотводной трубки опустите в стакан, и направьте в пробирку-приемник.
Что наблюдаете? _______________________________________________________________
________________________________________________________________________________
Опишите, что происходит в реакционной колбе? _______________________________
________________________________________________________________________________
Составьте уравнение реакции разложения пероксида водорода:
________________________________________________________________________________
К какому типу относится реакция разложения пероксида? ______________________
После того,
как пробирка-приемник полностью заполнится газом, уберите газоотводную трубку. Подожгите в пламени спиртовки деревянную лучину, погасите ее, лучина должна
едва тлеть. Внесите в пробирку.
Что наблюдаете? ______________________________________________________________
________________________________________________________________________________
О чем это свидетельствует? ____________________________________________________
________________________________________________________________________________
Опыт 2. Получение кислорода методом вытеснения воздуха и его обнаружение.
Добавьте в колбу с пероксидом водорода новую порцию оксида марганца (IV). Снова наблюдается выделение кислорода. Закройте колбу пробкой с газоотводной трубкой. Конец газоотводной трубки опустите в пустую пробирку, и подождите 1-2 минуты. После указанного времени выньте газоотводную трубку из пробирки и внесите в нее тлеющую лучину (аналогично предыдущему опыту). Что наблюдаете? _____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________
Сделайте
вывод. Кислород можно собрать методами: ___________________________
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Наличие кислорода можно доказать при помощи ______________________________
Опыт 3. Горение простых веществ в кислороде.
Добавьте в реакционную колбу еще немного катализатора. Реакционная смесь снова начнет вспениваться вследствие выделения газа (если газ больше не выделяется, попросите учителя заменить раствор). Заполните газом несколько небольших колб. Для этого опустите конец газоотводной трубки до дна колб, и подождите несколько минут. Отверстия колб можно прикрыть, например предметным стеклом.
В ложечку для
сжигания веществ поместите небольшой кусочек таблетки активированного угля и
нагревайте в пламени спиртовки до тех пор, пока уголек не раскалиться. Сразу же
внесите ложечку с угольком в сосуд с кислородом.
Что наблюдаете? _______________________________________________________________
Составьте уравнение реакции __________________________________________________
К какому типу относится реакция горения угля? _______________________________
После горения выньте ложечку с угольком и погрузите ее в стакан с водой.
В ложечку для сжигания веществ поместите немного порошка серы. Нагревайте серу до тех пор, пока она не загорится. Опустите ложечку с тлеющей серой в сосуд с кислородом.
Что наблюдаете? _______________________________________________________________
Составьте уравнение реакции __________________________________________________
К какому типу относится реакция горения серы? _______________________________
После горения выньте ложечку с серой и погрузите ее в стакан с водой.
Внимание! После окончания опыта, отнесите сосуд, в котором сжигалась сера, в вытяжной шкаф!
Ответьте на вопрос. В воздухе или чистом кислороде горение
простых веществ будет происходить более энергично?
Ваш ответ _____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________
Ответьте на вопрос. Пероксид водорода, из которого можно получить кислород – бесцветная прозрачная жидкость, хранится в сосудах с неплотно закупоренной крышкой. Объясните, с какой целью крышку закрывают не плотно?
Ваш ответ _____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________
Ответьте на вопрос. Кусочек ленты горящего магния внесли в сосуд с кислородом. Магний горит слепящим белым пламенем. Сосуд заполняется белым дымом. Каков состав этого дыма? Составьте уравнение реакции.
Ваш ответ _____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________
Выводы: _____________________________________________________________________________ _____________________________________________________________________________
Релаксация
«Капля воды».
IV. Закрепление изученного материала.
4.1 Составление сенкана по теме «Кислород».
V. Подведение итогов урока. Рефлексия. Анализ листа самооценки. Выставление оценок.
VI. Инструктаж домашнего задания:
1. Повторить п.20 с156-159, выполнить упражнение 20.6 и 20.7 с.159-160
2. Написать эссе по теме «Кислород, его свойства»
Практическая работа №1 «Получение и собирание газов»
11 класс
ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА №1
Тема: «Получение, собирание и распознавание газов».
Цель работы: Научиться получать, собирать, распознавать водород, кислород, углекислый газ, повторить ТБ работы со взрывоопасными веществами, со спиртовкой.
Оборудование: Пробирки, штатив, лучинка, спички, спиртовка, газоотводная трубка.
Реактивы: HCl, Zn, H2O2, CaCO3(мрамор), MnO2
Ход работы:
Опыт №1. Получение, собирание и распознавание водорода.
В пробирку поместите две гранулы цинка и прилейте в неё 1-2 мл соляной кислоты.
Что наблюдается? Запишите уравнения реакций.
Накройте вашу пробирку большего диаметра, немного заходя за край меньшей пробирки. Через одну две минуты поднимите большую пробирку вверх и, не переворачивая её, поднесите к пламени спиртовки.
Что наблюдаете? Что можно сказать о чистоте собранного вами водорода? Почему водород собирали в перевёрнутую пробирку?
Зарисуйте рис. 53-54 стр. 71 учебника, под названием: « Проверка водорода на чистоту».
Зарисуйте аппараты Киппа и Кирюшкина.
Опыт №2. Получение, собирание и распознавание кислорода.
В пробирку объёмом 20 мл прилейте 5-7 мл раствора пероксида водорода. Подготовьте тлеющую лучинку (подожгите её и когда она загорится, взмахами руки погасите). Поднесите к пробирке с пероксидом водорода, куда предварительно насыпьте немного (на кончике шпателя) оксида марганца(IV).
Что наблюдаете? Запишите уравнения реакций.
Зарисуйте рис. 59 стр. 74 учебника, под названием: «Получение кислорода в лаборатории разложением перманганата калия и собирание его методом вытеснения воздуха».
Зарисуйте схему установки для получения кислорода из перекиси водорода.
Опыт №3. Получение, собирание и распознавание углекислого газа.
В пробирку объёмом 20 мл поместите кусочек мрамора и прилейте раствор уксусной кислоты. Что наблюдаете?
Через 1-2 минуты внесите в верхнюю часть пробирки горящую лучинку.
Что наблюдаете? Запишите уравнение реакции в молекулярной и ионной формах.
В пробирку налейте 1-2 мл прозрачного раствора известковой воды. Используя чистую стеклянную трубочку, осторожно продувайте через раствор выдыхаемый воздух.
Что наблюдаете? Запишите уравнение реакции в молекулярной и ионной формах.
Зарисуйте рис. 62-63 стр. 75-76 учебника, под названием: «Способы распознавания углекислого газа».
Запишите ВЫВОД о проделанной работе и свойствах полученных газов, и их применении в жизни человека, ответив на вопросы:
Какие агрегатные состояния вещества существуют в природе, перечислите их?
Проанализируйте, какая существует зависимость между плотностью вещества и расстоянием между атомами в веществах разных агрегатных состояний?
Какие газы вы получали, распознавали и исследовали свойства в процессе практической работы?
Напишите уравнения реакций, с помощью которых Вы получали О2, Н2, СО2.
Сравните свойства О2 и Н2; СО2 и СО?
Какое применение в жизни человека нашли данные газы: О2, Н2, СО2?
Что такое катализатор, и какой катализатор используют в опыте № 2?
Что происходит в пробирке при растворении соляной кислоты в воде и перекиси в воде?
Построение уравнения регрессии для определения максимального потребления кислорода при распознавании дыхания и частоты сердечных сокращений при физической нагрузке
На этой странице
РезюмеВведениеОбзор литературыМетодыРезультаты и анализЗаключениеДоступность данныхКонфликты интересовСсылкиАвторское правоСтатьи по теме
Основной целью исследования сердечно-легочной функции является максимальное поглощение кислорода. Чтобы определить максимальное потребление кислорода, в этом исследовании строится регрессионное уравнение распознавания максимального потребления кислорода для дыхания и частоты сердечных сокращений во время тренировки. Студенты были отобраны из старшей школы и случайным образом распределены по модельным и экспериментальным группам. На первом этапе непосредственно проверяются общие физические характеристики более 200 человек и увеличивается ли нагрузка на транспортное средство, собирается соответствующая информация и такие показатели, как возраст, рост, вес, масса тела, частота сердечных сокращений и регрессия. уравнение, сравниваются. Прогнозная модель: результаты показывают, что 9Значение 0007 F в модели 5 составляет 102,948, что намного меньше 0,000 и намного меньше 0,001, что указывает на максимальную нагрузку, вес, пол, максимальную частоту сердечных сокращений, ИМТ и максимальное потребление кислорода. Следовательно, прогностические модели, используемые для определения массы тела, максимальной нагрузки, пола, максимальной частоты сердечных сокращений, независимой переменной ИМТ и VO 2 max в качестве зависимой переменной, были надежными.
Результаты теста Дарбина-Уотсона равны 1639, что свидетельствует о хорошей независимости терминологии от ошибки распознавания в регрессионной модели.
1. Введение
Аэробная выносливость является качественной основой для достижения отличных результатов велосипедистами. Мониторинг изменений некоторых показателей аэробной выносливости велосипедистов может эффективно направлять и контролировать тренировку [1]. VO 2 max – это количество кислорода, которое человек получает в единицу времени при максимальной кардиореспираторной нагрузке и использовании кислорода мышцами во время длительных упражнений, затрагивающих многие мышечные параметры. Максимальное потребление кислорода также стало важным показателем для оценки сердечно-легочной функции и аэробной способности, и на него обращают внимание в спортивных состязаниях и массовых видах спорта. В настоящее время существует два метода измерения, а именно прямое измерение и косвенное измерение [2]. Однако оба метода имеют некоторые проблемы и ограничения. Данные прямых измерений надежны и объективно отражают аэробную работоспособность. Однако не все люди могут переносить эту стимуляцию в прямом тесте. Экспериментальные приборы дороги, а методы сложны [3]. Косвенное измерение простое, легкое, экономичное и быстрое, но ошибка измерения велика [4]. В настоящее время, на основе непрерывного развития искусственного интеллекта и технических достижений, процесс построения уравнения регрессии для дыхания и частоты сердечных сокращений VO 2 max в упражнении показано на рисунке 1 [5].
2. Обзор литературы
Чтобы решить эту исследовательскую проблему, Martufi et al. обнаружили, что не было значимой статистической разницы между порогом вентиляции и порогом лактата артериальной крови в значениях , процентах, VE, HR и R , и существует значительная корреляция между двумя исходными точками ( r = 0,886, ) [ 6]. Статистически значимая положительная корреляция была обнаружена между порогами лака до и после тренировки и порогами вентиляции (9). 0007 r = 0,96 до обучения и r = 0,86 после обучения) [7]. Цао и др. экспериментально доказали, что вентиляционный порог и лактатный порог снижались одновременно с уменьшением парциального давления кислорода, но диапазон снижения был разным [8]. Ван и др. обнаружили, что существует высокая корреляция между вентиляционным порогом и лактатным анаэробным порогом, а изменение лактата вызывает нелинейное изменение вентиляционного порога [9]. Частота сердечных сокращений велосипедисток на солнечном лактатном пороге измерялась на уровне 153 уд/мин −1 и 137 уд/мин −1 от порога плато безвоздушной вентиляции (2260 м). Они предположили, что в качестве показателя интенсивности аэробной тренировки целесообразнее принимать частоту сердечных сокращений на пороге анаэробной вентиляции [10]. Ли и др. обнаружили, что после 30 минутной нагрузки с интенсивностью вентиляционного порога молочная кислота крови может оставаться в стабильном состоянии [11]. Син доказал с помощью экспериментов, что тренировки с анаэробной пороговой интенсивностью могут значительно улучшить результаты плавания, в то время как плавательные способности выше, чем тренировки с анаэробной пороговой интенсивностью, имеют небольшое увеличение [12].
Син предположил, что более целесообразно использовать интенсивность, эквивалентную скорости 3 ммоль/л молочной кислоты или 85%~9.0% от пороговой скорости 4 ммоль/л молочной кислоты как показатель интенсивности аэробной тренировки велосипедистов [13]. В исследовании Чжэн также использовал способ упражнений для изучения и предположения о максимальном потреблении кислорода такими людьми и создал модель уравнения регрессии [14]. Мартинес и др. изучили методику измерения сердечно-легочной емкости учащихся младших классов средней школы 13–15 лет и рассчитали подходящую для них модель уравнения регрессии по некоторым морфологическим и физиологическим показателям [15]. Основываясь на текущем исследовании, это исследование строит регрессионное уравнение распознавания максимального потребления кислорода для дыхания и частоты сердечных сокращений при тренировках. Студенты были отобраны из старшей школы и случайным образом распределены по модельным и экспериментальным группам. На первом этапе более 200 испытуемых оценивали ширину тела, проводились прямые эксперименты по увеличению загрузки грузовика и регистрировались аналогичные предметы.
Показатели сравнивались и анализировались.
В этом исследовании за основу взята специфика восстановления частоты сердечных сокращений после тренировки, а также исследуется неинвазивный и неразрушающий метод оценки аэробной способности, подходящий для нелабораторных условий. Начиная с мониторинга аэробной способности, это исследование совершенствует существующие методы оценки и имеет высокую корреляцию с аэробной производительностью (высокая корреляция с VO 2 max) и позволяет количественно изучить метод определения аэробной производительности.
3. Методы
3.1. Исследовательский Объект
Учащиеся были зачислены в среднюю школу. Анкеты для оценки риска участников включали предыдущую историю болезни участников, уровень физической активности и физическое состояние. В итоге было отобрано 200 здоровых молодых людей в возрасте 12–14 лет, а проектно-экспериментальными группами было отобрано 200 человек [16], из них 150 человек в созданной группе и 50 в совете. Каждый класс выполняет каждый тест. В таблице 1 приведены основные данные расчетных групп и резервных групп измерений. Статистические данные интерпретации включают возраст, рост, вес, ИМТ, частоту сердечных сокращений в покое, частоту сердечных сокращений в покое, частоту сердечных сокращений, максимум и VO 9.0009 2 макс (код пола: мужской = 0 и женский = 1).
3.2. Экспериментальный план
Связавшись с учителями средней школы за помощью и выпустив анкету о физических упражнениях и здоровье, подходящую для подростков, участники этого эксперимента были набраны. В эксперименте приняли участие 200 подростков в возрасте 12–14 лет, которые использовали опросник оценки риска (PAR-Q) для понимания истории предыдущих заболеваний и уровня физической активности с целью выявления заболеваний, не подходящих для физических упражнений, таких как врожденные пороки сердца. 17]. Перед тестом следует провести краткий медицинский осмотр, чтобы обеспечить безопасность субъектов, участвующих в тесте.
3.3. Основные показатели и методы испытаний
3.3.1. Измерение роста и веса
Метод измерения: босиком, тело прямо, голова прямо, глаза смотрят прямо вперед, туловище расслаблено, руки естественно расположены по обеим сторонам тела, пальцы сомкнуты, пятки сдвинуты [18].
Меры предосторожности: измерительный прибор должен располагаться на стороне, близкой к стене, а шкала прибора должна быть направлена в область с достаточным освещением. При считывании результатов измеритель должен сохранять горизонтальное направление со значением. Горизонтальная пластина не должна быть слишком свободной или слишком тугой на голове и должна соответствовать [19].].
Измеритель роста и веса:
Используя уравнение (2), основными показателями результата являются рост, вес и индекс ИМТ.
3.3.2. Измерение частоты сердечных сокращений
Rs800cx Измеритель частоты сердечных сокращений и пульсометр производства Финляндии используются для измерения частоты сердечных сокращений пациента.
Метод испытания: слегка смочите токопроводящую подложку водой, чтобы убедиться, что зона сердцебиения находится в тесном контакте с испытуемым. Участникам помогли найти нижнюю часть грудной мышцы, надев пульсометр. Частоту сердечных сокращений можно отрегулировать бесплатно. После выполнения вышеуказанных шагов таблица полярности и частота сердечных сокращений участников появятся в течение двух минут. Диаграмма сердцебиения всегда загорается, когда на изображении появляется монитор сердечного ритма участника, а клавиша сердечного ритма появляется с течением времени. Участников просили посидеть еще пять минут, после чего врач регистрировал сердцебиение в состоянии покоя [20].
3.3.3. Измерение артериального давления
Артериальное давление испытуемых измеряли с помощью настольного сфигмоманометра xjl1d марки Yutu и одноразового медицинского стетоскопа TZ-1 производства Шанхайского завода медицинского оборудования.
Этапы испытаний: перед экспериментом соответствующий персонал должен обнулить прибор и посмотреть, есть ли в приборе пузырьки [21]. Участники эксперимента надели хороший пояс для измерения пульса и сидели в течение пяти минут. Затем участники эксперимента сели на силовую машину, обнажили верхнюю часть рук и держались на уровне сердца, а ладони были направлены вверх. Участники привязывали манжету к руке, а затем помещали слуховую головку TZ-1 в направлении плечевой артерии, чтобы их можно было тесно соединить. Перед использованием стетоскопа участники эксперимента должны плотно нажать на клапан стетоскопа, а затем все время нажимать на шарик, а затем медленно выпускать газ внутри надувного шарика. В случае выпуска газа, когда участники эксперимента слышали звук «донг-донг», значение шкалы на выступающей стороне ртутного столбика соответствовало систолическому артериальному давлению, а когда звук не был слышен, значение шкалы было диастолическое артериальное давление. После получения соответствующих данных быстро выпустите весь газ из манжеты [22].
3.3.4. Тест на максимальное поглощение кислорода
Приняты немецкий вертикальный силовой велосипед ergoline 05043156 и немецкий портативный газоанализатор metmax3b для проверки сердечно-легочной функции с корковым упражнением [23].
Определение максимального поглощения кислорода: исследователи выполнили выход высокого давления электрического велосипеда MONARK821, используя разработанный в США электродвигатель PHYSIO-DYNEMAX-1, чтобы измерить максимальное количество кислорода и увеличить мощность до 30 Вт без изменения скорость до 60 об/мин. Каждые 3,30 Вт в минуту до достижения максимального кислородного стандарта вдоха P2, то есть (1) воздух, вдыхаемый после выдоха менее 5% или 150 мл/мин или 2 мл/(кг мин), ② выдох > 1,10, частота сердечных сокращений > 180 уд/мин и ③ снижение потребления кислорода при повышенной нагрузке.
Этапы проверки: включите прибор и прогрейте его в течение получаса для проверки прибора. Участников помещали на измерительное устройство в форме сердца, устанавливали на электровелосипеды и хранили в тихом месте, пока рукоятки инструмента не стабилизировались [24]. Требуются участники тестирования и процедуры тестирования. Выберите соответствующую схему, а затем обнаружьте окружающий воздух. Подготовьте участников испытаний: наденьте респиратор; датчики настраиваются, а затем помогают участникам отслеживать изменения частоты сердечных сокращений и данных о дыхательных путях. Вы можете экспериментировать, когда будете готовы. Участники испытаний показали величину поглощенного кислорода при отсутствии энергии. Участники завершили эксперимент [25].
3.4. Обработка данных
Анализ данных проводили с использованием программного обеспечения для статистического анализа Microsoft Excel 2003 и spss200; сначала введите все данные в один документ, затем проверьте и получите доступ ко всем данным в программном обеспечении SPSS и проверьте все файлы программного обеспечения. Каждое среднее составляет ± дифференциальной модели ( x ± SD). Значение определяется как P < 0,05, а значение определяется как P < 0,01. Пол, возраст, рост, вес, ИМТ, частота сердечных сокращений в покое, частота сердечных сокращений при утомлении, максимальная частота сердечных сокращений и максимальная нагрузка являются независимыми переменными, пол указывается в виртуальных кодах, а максимальное потребление кислорода является переменной регрессионного теста и приводит к регрессии уравнение.
4. Результаты и анализ
4.1. Создайте оптимальное уравнение регрессии для расчета VO2 Max
4.1.1. Выбор независимых переменных
Основные показатели 150 испытуемых и соответствующие показатели в тестовом эксперименте с максимальным поглощением кислорода коррелировали с максимальным поглощением кислорода. Конкретный анализ можно увидеть из таблицы 2, чтобы выбрать показатели с высокой корреляцией с максимальным потреблением кислорода и статистической значимостью, а затем систематически анализировать эти данные для выяснения корреляции между ними. Анализ был использован в качестве основы для выбора различий свободы в условиях равенства, а наиболее незатронутыми были пол, возраст, пол, давление, вес, ИМТ, максимальная частота сердечных сокращений и максимальная нагрузка, которые использовались как независимые преобразователи. в регрессионном анализе.
4.1.2. Установите оптимальные уравнения регрессии
VO 2 max следует выбирать на основе измерений сексуальной ориентации, возраста, роста, веса, ИМТ, частоты сердечных сокращений и максимальной частоты сердечных сокращений. Равновесная регрессия включала пол, вес, ИМТ и 5 параметров. Максимальная частота сердечных сокращений и максимальные результаты ретроспективного теста представлены в таблицах 3 и 4.
Из таблиц 3 и 4 можно сделать вывод, что модели для оценки максимального потребления кислорода подростками следующие.
Модель 1. VO 2 max = −0,131 + 0,016 максимальная нагрузка.
Модель 2. VO 2 max = −0,399 + 0,012 максимальная нагрузка +0,013 масса тела.
Модель 3. VO 2 max = −0,332 + 0,011 максимальная нагрузка +0,011 вес + 0,239 пол.
Модель 4. VO 2 max = −0,937 + 0,010 Максимальная нагрузка + 0,012 Вес + 0,237 Max.ЧСС.+4,0
Модель 5. ВО 2 max = −0,784 + 0,009 Максимальная нагрузка + 0,021 Вес + 0,229 Пол + 0,004 Максимальная частота сердечных сокращений +(−0,027) ИМ.
Как видно из Таблицы 3, когда максимальное потребление кислорода представляет собой разницу, а максимальная нагрузка, вес, пол, максимальная частота сердечных сокращений и ИМТ являются индивидуальными различиями, максимальный коэффициент коэффициента модели V близок к 0,9. Корреляция относительно близкая, а степень соответствия моделирования V близка к 0,8, что полностью подтверждает, что степень соответствия установленной модели В остается высоким. Независимая переменная может хорошо объяснить зависимую переменную, и модель полезна для гипотез.
Из дисперсионного анализа, показанного в таблице 4, можно сделать вывод, что значение F в модели 5 равно 102,948. Вероятность значимости составляет 0,000, что намного меньше 0,001, что указывает на четкую линейную зависимость между максимальной нагрузкой , вес, пол, частота сердечных сокращений, ИМТ и МПК 2 макс. Таким образом, модель оценки используется для определения массы тела, роста, пола, максимальной частоты сердечных сокращений, ИМТ в соответствии с разной степенью свободы и VO2max в соответствии с разницей достоверности. Результат теста Дарбина-Уотсона в таблице 3 равен 1,639., что указывает на то, что независимость члена ошибки в регрессионной модели относительно хорошая.
4.2. Замена Осмотр
После определения уравнения для расчета максимального потребления кислорода подростками точность этого уравнения была проверена на 50 данных экспериментальной группы. В частности,
Вернуть все данные 50 участникам эксперимента, чтобы вернуться к эквивалентности, изменить в экспериментальной группе, получить аналогичное приблизительное значение, а затем сравнить с фактическими данными. Распределение результатов сравнения показано на рисунке 2. Как видите, вот оно. Еще одно преимущество коэффициента корреляции показано в таблице 5. Выводом является коэффициент корреляции прибора и расчетное значение VO 9 .0009 2 максимумы возвратной выборки равны 0,979, уровень значимости равен 0,000, значимость меньше 0,01. Взаимозависимость очень важна, и она показывает, что между ними существует четкая взаимосвязь. Прогнозируемое значение сильно коррелирует с измеренным значением, и эта формула показывает, что подростки могут эффективно прогнозировать максимальное потребление кислорода, как показано на рисунке 2.
4.3. Error Inspection
Соотношение ошибок между измеренными и прогнозируемыми значениями VO 2 max, непосредственно измеренные с помощью теста на электрическом велосипеде, изучали в тестовой группе из 50 человек. Выводы: как показано на рисунке 3, частота ошибок между прогнозируемым значением регрессионной модели и максимальным прямым поглощением кислорода, измеренным непосредственно с использованием ИМТ в качестве независимой переменной с использованием максимальной нагрузки, веса, пола и частоты сердечных сокращений, находится в пределах 10% для электрических велосипед, 66 % от общей выборки резервного теста, 49 % от общей выборки испытуемой группы, в которой было 49 человек, и только 1 человек более 15 % от общей выборки резервного теста, что составляет 2 % общая резервная тестовая выборка.
5. Заключение
В этом исследовании предлагается уравнение регрессии для определения VO 2 max дыхания и частоты сердечных сокращений при физической нагрузке. Физиологически VO 2 max зависит от генетики, возраста, пола, физической активности, сердечно-сосудистой и дыхательной функции, мышечного тонуса, функции и способности поглощать и использовать кислород. Молодь быстро растет и имеет некоторые морфологические особенности; высота и вес имеют некоторое влияние на конструкцию VO 2 max. На основании этого исследования были выбраны пол, возраст, рост, вес, ИМТ и частота сердечных сокращений. Нагрузка в зависимости от разницы независимости; результаты показали, что связь между VO 2 max и максимальная нагрузка является наибольшей в зависимости от веса, роста, пола, ИМТ и максимальной частоты сердечных сокращений. Наконец, эти ограничения были выбраны, чтобы сделать несоответствие в доходе.
В общем, преимущество этого метода в том, что VO 2 max может быть измерено в тишине объекта, а требуемое оборудование небольшое и простое в эксплуатации; как только равновесная регрессия разработана, ее необходимо протестировать, скорректировать и улучшить на практике. Если возможно, учитывайте численность населения, возраст, пол и т. д.
Доступность данных
Данные, использованные для поддержки результатов этого исследования, можно получить у соответствующего автора по запросу.
Конфликт интересов
Авторы заявляют об отсутствии конфликта интересов.
Ссылки
Дж. Арменгоу, С. Альбареда, М. Бош и К. Дж. Хосеп, «Формирование и регрессия дельты реки Эбро: этические последствия вмешательства человека (вырубка деревьев и строительство плотин) в природной среде », Журнал физической химии A , том. 603, нет. 104, стр. 303–306, 2015.
Посмотреть по адресу:
Google Scholar
Z. Wenying и H. Guoyong, «Построение поворотно-симметричных изогнутых функций с максимальной алгебраической степенью», Science China (Information Sciences ) , том. 61, нет. 3, ID статьи 038101, 2018.
Посмотреть по адресу:
Сайт издателя | Google Scholar
Ф.
Чжоу, Б. Чжэн, Ю. Чжан, Ю. Ву, Х. Ван и Дж. Чанг, «Конструирование чувствительных к активным формам кислорода, активируемых светом в ближней инфракрасной области (ucn/sio2- rb + dox)@ppadt наночастицы для одновременной химиотерапии и фотодинамической терапии», Нанотехнологии , том. 27, нет. 23, ID статьи 235601, 2016.
Посмотреть по адресу:
Сайт издателя | Google Scholar
А. Н. Эскаланте-Б. и Л. Вискотт, «Теоретический анализ оптимальных свободных ответов основанных на графах sfa для проектирования обучающих графов», Journal of Machine Learning Research , vol. 17, нет. 157, стр. 1–36, 2016.
Просмотр по адресу:
Google Scholar
Б. Цзе Инь, В. Юйсюань и Ли, «Построение кислорода на поверхности решетки в металлическом n-cucos_(1.97) пористая нанопроволока для носимой воздушно-цинковой батареи», Journal of Energy Chemistry , vol.
34, нет. 07, стр. 9–17, 2019.
Просмотр по адресу:
Google Scholar
Г. Мартуфи, А. Сатриано, Р. Д. Мур, Д. А. Ворп и Э. С. Ди Мартино, «Локальная количественная оценка толщины стенки и внутрипросветного тромб дает представление о механических свойствах аневризмы аорты», Annals of Biomedical Engineering , vol. 43, нет. 2015. Т. 8. С. 1759–1771.
Посмотреть по адресу:
Сайт издателя | Google Scholar
С. Мохтари, В. Навиди и М. Муни, «Регрессионное моделирование белого ящика (упругой сети) скорости продвижения машины для балансировки давления грунта», Automation in Construction , vol. 115, нет. 5, ID статьи 103208, 2020.
Посмотреть по адресу:
Сайт издателя | Google Scholar
Д. Цао, Х.
8, 2020.Сюй и Д. Ченг, «Конструирование сухих нанотрубок RhCu с высокоактивной фазой сплава Rh 3 Cu 1 для общего расщепления воды при всех значениях pH», Передовые энергетические материалы , том. 10, нет. 9, ID статьи 1
Посмотреть по адресу:
Сайт издателя | Google Scholar
W. Wang, H. Zhao, K. Doğançay, Y. Yu, L. Lu и Z. Zheng, «Надежный алгоритм адаптивной фильтрации, основанный на критериях максимальной коррентропии для цензурированной регрессии», Signal Processing , том. 160, нет. JUL, стр. 88–98, 2019 г.
Посмотреть по адресу:
Сайт издателя | Google Scholar
Ю. Тянь, Х. Чжан, П. Ли и Ю. Ли, «Дополнительный метод ПКК для построения коннектома ЭЭГ в состоянии покоя скальпа: максимальный информационный коэффициент», Доступ IEEE , том. 7, ID статьи 27146, 2019.
Посмотреть по адресу:
Сайт издателя | Google Scholar
Г.
-Л. Ли, Г.-К. Ченг, Б.-Б. Ян и др., «Одностадийное создание пористой смешанной шпинели типа mncoxo4/ncnt в качестве эффективного бифункционального кислородного электрокатализатора», International Journal of Hydrogen Energy , vol. 43, нет. 42, ID статьи 19451, 2018.
Посмотреть по адресу:
Сайт издателя | Google Scholar
Л. Син, «Эмпирическое исследование построения регрессионной модели эффективности обучения иностранному языку», Boletin Tecnico/Технический бюллетень , том. 55, нет. 16, pp. 172–178, 2017.
Посмотреть по адресу:
Google Scholar
Y. Xing, N. Rao, M. Miao, Q. Li, and J. Wu, «Task-state Heart rate модель обнаружения депрессии на основе параметров вариабельности и влияние терапии на параметры», IEEE Access , vol. 7, нет. 99, 2019.
Посмотреть по адресу:
Сайт издателя | Google Scholar
Х.
Чжэн, «Исследование важности и применения обучения психологическим факторам в обучении настольному теннису на основе анализа больших данных», Boletin Tecnico/Технический бюллетень , том. 55, нет. 14, pp. 692–698, 2017.
Просмотр по адресу:
Google Scholar
Н. Э. Мартинес, Т. Э. Джонсон и Дж. Э. Пиндер, «Применение вычислительных моделей для оценки дозы облучения органов у радужной форели в результате поглощения молибдена». -99 по сравнению с йодом-131», Journal of Environmental Radioactivity , vol. 151, стр. 468–479, 2016 г., часть 2 (JAN.PT.2).
Посмотреть по адресу:
Сайт издателя | Академия Google
N. Schaffert и K. Mattes, «Интерактивная звуковая обработка в гребле: акустическая обратная связь для тренировок на воде», IEEE Multimedia , vol. 22, нет. 1, стр. 58–67, 2015 г.
Посмотреть по адресу:
Сайт издателя | Google Scholar
Синев М.Ю., Фаттахова З.Т., Бычков В.Ю., Ломоносов В.И., Гордиенко Ю.А. Динамика и термохимия поглощения кислорода смешанным оксидом Ce-Pr. 92, нет. 3, стр. 424–429, 2018 г.
Посмотреть по адресу:
Сайт издателя | Google Scholar
А. Афталион и Амандин, «Как пробежать 100 метров», SIAM Journal on Applied Mathematics , vol. 77, нет. 4, стр. 1320–1334, 2017.
Посмотреть по адресу:
Сайт издателя | Google Scholar
С. Дж. Парк, Л. Болотов, Н. Учида и Т. Тада, «Распределение свободных носителей вблизи сильнолегированных эпитаксиальных поверхностей n-типа ge(100) при ВЧ- и ГКЛ-обработках», AIP Advances , vol. 5, нет. 10, ID статьи 107219, 2015.
Посмотреть по адресу:
Сайт издателя | Google Scholar
Z. Sun, X. Long и R. Ma, «Поглощение воды соляным кедром (Tamarix ramosissima) в пустынном прибрежном лесу: реакция на внутригодовые колебания уровня грунтовых вод», Hydrological Processes , vol. . 30, нет. 9, стр. 1388–1402, 2016.
Посмотреть по адресу:
Сайт издателя | Google Scholar
J. Y. Lim, H. S. Kim, S. Y. Park, and J. H. Kim, «Конструкция генератора микропузырьков эжекторного типа для аэротенков», Мембранная очистка воды , том. 10, нет. 4, pp. 307–311, 2019.
Просмотр по адресу:
Google Scholar
Y. X. Ren, T. S. Zhao, P. Tan, Z. H. Wei, X. L. Zhou, «Modeling of aprotic li-o2 аккумулятор, включающий многоступенчатые реакции», Applied Energy , vol.
187, нет. FEB.1, стр. 706–716, 2017.
Посмотреть по адресу:
Сайт издателя | Google Scholar
М. Ризван, М. Г. Мостофа, М. З. Ахмад и др., «Окись азота вызывает толерантность риса к избыточному содержанию никеля, регулируя поглощение никеля, детоксикацию активных форм кислорода и экспрессию генов, связанных с защитой», Хемосфера , том. 191, нет. январь, стр. 23–35, 2018 г.
Посмотреть по адресу:
Сайт издателя | Google Scholar
П. Сервантес-Авилес, Э. М. С. Брито, Р. Дюран, А. Б. Мартинес и Г. Куэвас-Родригес, «Влияние наночастиц zno на поглощение кислорода во время аэробной очистки сточных вод», Journal of Nanoparticle Research , том. 18, нет. 7, стр. 173–212, 2016 г.
Посмотреть по адресу:
Сайт издателя | Академия Google
Ю.
Чен, Т. Хонг, П. Ван, К. Бринкман, Дж. Тонг и Дж. Ченг, «Исследование процесса поглощения протонов тройным проводником протон/ион кислорода/дырка BaCo0.4Fe0.4Zr0.1Y0.1O3 — δ за счет релаксации электропроводности», Journal of Power Sources , vol. 440, нет. 15 ноября, идентификатор статьи 227122, 2019 г.
Посмотреть по адресу:
Сайт издателя | Google Scholar
Copyright
Copyright © 2022 Yang Su and Lihui Zheng. Это статья с открытым доступом, распространяемая в соответствии с лицензией Creative Commons Attribution License, которая разрешает неограниченное использование, распространение и воспроизведение на любом носителе при условии надлежащего цитирования оригинальной работы.
Распознавание вен | Recogtech
Существует три различных способа распознавания узоров вен: распознавание узоров вен на ладони, распознавание узоров вен пальцев (оба работают с использованием ближнего инфракрасного* света) и распознавание узоров вен сетчатки.
*«Ближний» инфракрасный свет — это инфракрасный свет с короткой длиной волны.
1. Распознавание рисунка вен на ладони
Гемоглобин в крови содержит кислород, когда он транспортируется из легких в ткани тела по артериям. К тому времени, когда кровь возвращается к сердцу по разным артериям, этот кислород высвобождается. Распознавание рисунка вен использует эту разницу между раскисленным и насыщенным кислородом гемоглобином. Раскисленный гемоглобин поглощает инфракрасный свет, делая рисунок вен видимым, если вы используете сканер для освещения его инфракрасным светом.
У каждого на ладони свой неповторимый рисунок вен. Таким образом, опорные точки в шаблоне могут быть сохранены, и шаблон может использоваться в качестве метода идентификации и защиты. Большинство систем, использующих распознавание рисунка вен, сохраняют рисунок вен в виде изображения, которое может быть закодировано или не закодировано. С другой стороны, в Palm-ID отсканированные опорные точки сохраняются непосредственно в виде зашифрованного шаблона, что означает, что рисунок вен преобразуется в код внутри самого сканера. Таким образом, этот метод распознавания рисунка вен на ладони обеспечивает чрезвычайно высокий уровень безопасности.
Хотите узнать больше о нашем сканере вен?
Посмотреть наш сканер вен
2. Распознавание вен на пальцах
Распознавание вен на пальцах основано на том же принципе, что и распознавание вен на ладонях. Подсветка рисунка вен на пальцах с помощью ближнего инфракрасного света позволяет различить этот рисунок благодаря раскисленному гемоглобину.
Однако в случае сканирования пальца площадь поверхности, с которой вы имеете дело, намного меньше. Это означает, с одной стороны, что это более компактный метод, чем распознавание вен на ладони, поскольку сканер просто меньше по размеру. С другой стороны, это менее удобно для пользователя, так как палец должен располагаться более точно на сканере. Меньшая площадь поверхности означает, что опорных точек меньше, что затрудняет правильное распознавание рисунка. Когда дело доходит до распознавания рисунка вен, чем больше точек отсчета, тем выше уровень безопасности и удобства.