Гдз по русскому 10 11 греков чешко: ГДЗ (решебник) по русскому языку 10-11 класс Греков, Крючков, Чешко – РЕШАТОР!

Евро-2012: Россия разгромила чехов, поляки удерживаются Грецией 4:1, в то время как Греция испортила вечеринку хозяевам Польши в первом матче вничью, поскольку обе команды финишировали с 10 игроками.

Россиянин Роман Широков (в центре) празднует свой гол в ворота Чехии во время футбольного матча группы А Евро-2012 на городском стадионе во Вроцлаве 8 июня 2012 года. REUTERS/Sergio Perez

Капитан сборной России Андрей Аршавин продемонстрировал во Вроцлаве захватывающий дух контратакующий футбол, который поразил чехов.

В следующем матче россияне сыграют с поляками, которые отлично стартовали против чемпионов Евро-2004 Греции, когда талантливый нападающий Роберт Левандовски забил досрочно, но греки отыгрались и даже не реализовали пенальти в оживленной встрече.

Начало действия на поле помогло отвлечь внимание от опасений по поводу расизма на мероприятии, которое Польша организует совместно с Украиной и которое является крупнейшим в Восточной Европе со времен краха коммунизма.

Турнир был официально открыт красочной церемонией на Национальном стадионе в Варшаве с участием танцоров в традиционных костюмах двух принимающих стран, после чего Польша и Греция устроили зрелищную игру.

Для хозяев могло быть и хуже, если бы не запасной вратарь Пшемыслав Титон, который первым коснулся пенальти за 20 минут до конца.

Лучший голкипер сборной Польши Войцех Щесны был удален несколькими минутами ранее за фол против Димитриса Салпингидиса в штрафной площади, но Тайтон с первого же касания парировал удар капитана сборной Греции Гиоргоса Карагуниса с уязвимой точки.

Громкая поддержка хозяев из 56 000 болельщиков сделала все возможное, чтобы подстегнуть своих героев к победе, но Греция, число которых перед перерывом сократилось до 10 человек, устояла и заработала очко.

Польша, казалось, двигалась к победе, когда Левандовски заслуженно кивнул им вперед на 17-й минуте, а защитник сборной Греции Сократис Папастатопулос был грубо удален незадолго до перерыва за вторую желтую карточку.

Но Салпингидис сравнял счет с греками через шесть минут после перерыва, прежде чем Тайтон стал первым запасным вратарем, отразившим пенальти на чемпионате Европы.

«Первая партия такого крупного турнира часто заканчивается вничью, но не все еще потеряно», — сказал тренер сборной Польши Францишек Смуда.

Слайд-шоу ( 2 изображения )

«Мы сыграем еще как минимум два матча на Евро-2012 и оба должны выиграть», — добавил он.

ПРОБЛЕМЫ РАСИЗМА

Во второй игре Россия открыла счет 2:0 благодаря голам Алана Дзагоева на 15-й минуте и Романа Широкова на 24-й минуте, прежде чем Вацлав Пилар пробил за чехов во втором тайме.

Дзагоев добавил свой второй в 79Вышедший на замену Роман Павлюченко хлестнул в четвертом за восемь минут до конца.

Совместно ведущие Польша и Украина надеются, что мероприятие покажет миру, как далеко они продвинулись с тех пор, как в 1989 году пала Берлинская стена и два года спустя распался Советский Союз, а Украина хочет, чтобы финал помог ей интегрироваться с Западом.

Тем не менее, обе страны вовлечены в скандал из-за ксенофобии, а Украине грозит бойкот из-за обращения с лидером оппозиции Юлией Тимошенко, которая была заключена в тюрьму по делу, которое Запад считает политически мотивированным.

Пресс-секретарь сборной Нидерландов сообщила, что на этой неделе игроки слышали расистские выкрики из толпы во время тренировки на стадионе польского клуба «Висла Краков».

«Некоторые игроки слышали звуки обезьян. Вот почему они перебрались на другую сторону поля», — сказала пресс-секретарь, хотя тренер Берт ван Марвейк, голландские официальные лица и многие журналисты на тренировке не слышали расистских оскорблений.

Нидерландские футбольные власти не подавали официальной жалобы, но УЕФА, европейский руководящий орган футбола, опубликовал заявление, в котором говорится, что он придерживается «политики нулевой терпимости» к расизму, а судьям было приказано останавливать матчи в случае какого-либо расистского поведения.

Премьер-министр Польши Дональд Туск обедал в четверг в доме первого темнокожего парламентария страны Джона Годсона, чтобы попытаться развеять опасения по поводу расизма.

Украина также пыталась развеять подобные опасения, которые подогревались документальным фильмом BBC, в котором показано расистское насилие на украинском футбольном стадионе.

РАСИЗМА НЕТ

«В Украине нет расизма», — цитирует пресс-служба правительства премьер-министра Николая Азарова. «Украина — чрезвычайно толерантная и демократическая страна».

Украина также сталкивается с неофициальным бойкотом из-за обращения с Тимошенко, бывшим премьер-министром, приговоренным в октябре прошлого года к семи годам лишения свободы за злоупотребление служебным положением.

Она отбывает наказание в Харькове, где, по ее словам, в апреле над ней избили тюремные надзиратели, и сейчас она лечится от хронических заболеваний спины в том же городе. Тюремные власти отрицают, что на нее напали.

Великобритания заявила в четверг, что министры правительства не будут посещать групповые матчи в Украине из-за проблем с правами человека, а Германия и Франция входят в число других стран, объявивших о подобных шагах в отношении выступлений своих команд.

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что не планирует присутствовать, но официальный представитель МИД Олег Волошин заявил, что бойкот не повлияет на Украину.

Полемика не ослабила энтузиазма польских и украинских болельщиков, и в обеих странах царила праздничная атмосфера.

Матчи в Украине начнутся в субботу, когда Нидерланды сыграют с Данией, а Германия сыграет с Португалией в непростой группе B.

Дополнительный репортаж Иэна Роджерса; Под редакцией Кена Ферриса и Митча Филлипса

Трактир «Русские блины», Витязево: 10 лучших достопримечательностей рядом

Трактир «Русские блины», Витязево: 10 лучших достопримечательностей поблизости