Spotlight on russia 8 класс: Spotlight on Russia, Номер 7

Конспекты уроков по английскому языку 8 класс, «Spotlight on Russia 1, 2, 3,4», УМК «Spotlight»

Модуль :1                 Класс: 8                    Урок по модулю: Spotlight on Russia

Тема: Родная страна, ее культурные особенности.

Задачи: организовать чтение текста с полным пониманием прочитанного и монологическое высказывание по содержанию прочитанного, расширить знания учеников о культурных особенностях родной страны, развивать внимательность, навыки говорения, воспитывать любовь к родной стране

Начало урока

1.      Приветствие

2.      Сообщение темы и целей урока

3.      Фонетическая разминка – вопросы по теме

ХОД УРОКА

1.         Постановка задания: стимулирование интереса

2.         Выполнение предтекстовых упражнений

Текст перекрестного выбора: найди пару

Invite

Снять ботинки

Remove your shoes

Общественный транспорт

Casually

Транспортное средство

Public transport

небрежно

Vehicle

приглашать

 

3.   Чтение текста молча с целью получения информации и полного понимания прочитанного

T: Now, please read the text very attentively. Try to get as much information as possible. You have 5 minutes.

 

4.      Проверка понимания прочитаного

·         Нахождение в тексте ответов на вопросы учителя

·         Нахождение предложенной информации учителем

·         анализ мест текста,вызывающих некоторые трудности понимания событий или действий героев

5.      Настановка на вторичное чтение текста (если есть такая необходимость)

6.      Интерппритация текста, выражение собственной позиции, мнения и оценки по поводу прочитанного

7.      Подведение итогов

 

Конец урока:

1.      Домашнее задание: сообщение

2.       Подведение итога: Учитель спрашивает чему научились и что повторили

3.      Оценка деятельности: Учитель дает общую характеристику деятельности учеников в течение урока, сообщает и комментирует их оценки


 

Модуль :3                  Класс: 8                 Урок по модулю: Spotlight on Russia

Тема: Выдающиеся люди космоса

 Задачи: организовать чтение текста с полным пониманием прочитанного и монологическое высказывание по содержанию прочитанного, расширить знания учеников о исторических особенностях родной страны, связанных с открытием космоса, развивать внимательность, навыки говорения и чтения, воспитывать интерес к истории родной стране

ХОД УРОКА

Начало урока

1.       Приветствие

2.      Сообщение темы и целей урока

Ученики выполняют задание на доске: тест перекрестного характера

 

Space                                             исследовать, изучать

Exploration                                    космос

To explore                                      исследование

Research                                        запускать

A researcher                                   космический корабль

Launch                                           спутник

Spaceship                                        астронавт

Satellite                                           исследовать

Astronaut                                        запускать

What is common for all these words? What will our lesson be about?

3.      Фонетическая разминка – вопросы по теме

1)           -Who was the first cosmonaut?

2)           -Who was the first person to invent the idea of space rockets?

3)           -Who constructed the first spaceship?

4)           -Who was the first man to take a walk in space?

5)           -Who was the first man on the Moon?

6)           -Who was the first woman in space?

 

Основная часть:

1.

         Постановка задания: стимулирование интереса

2.         Выполнение предтекстовых упражнений

       Fill in the gaps with the following words: launched, planets, spaceship, cosmonaut, satellite, explored, research.

1)         The____ flew at the speed of 300 miles a minute.

2)         Yuri Gagarin was the first___ in the world.

3)         The government spends money on scientific____.

4)         I saw ____ and began to move towards it.

5)         They’ve ____ their own solar system.

6)         The Earth is the fifth largest of the nine main ___ in the solar system.

7)         The satellite was ____ into space three days ago.

(Keys: spaceship, cosmonaut, research, satellite, explored, planets, launched)

3        Чтение текста молча с целью получения информации и полного понимания прочитанного

T: Now, please read the text very attentively. Try to get as much information as possible. You

have 5 minutes.

 

4        Проверка понимания прочитаного

·         Нахождение в тексте ответов на вопросы учителя

·         Нахождение предложенной информации учителем

·         анализ мест текста,вызывающих некоторые трудности понимания событий или действий героев

5        Настановка на вторичное чтение текста (если есть такая необходимость)

6        Интерппритация текста, выражение собственной позиции, мнения и оценки по поводу прочитанного

7        Подведение итогов

 

Конец урока:

1.      Домашнее задание:

Students, you have learnt a lot of useful and interesting information about space exploration. Choose one of the people in the text and tell your partner about his achievements. It will be your homework. I advise you to use the Internet Resources:

1. http://en.wikipedia.org/wiki/Yuri_Gagarin

2. http://en.wikipedia.org/wiki/Valentina_Tereshkova

3. http://en. wikipedia.org/wiki/Space_exploration

4. http://en.wikipedia.org/wiki/Lost_cosmonauts

 

2.       Подведение итога: Учитель спрашивает чему научились и что повторили

3.      Оценка деятельности: Учитель дает общую характеристику деятельности учеников в течение урока, сообщает и комментирует их оценки

 


 

Модуль :2                                 Урок по модулю: Spotlight on Russia    Класс: 8

Тема: Особенности национальной русской кухни

 Задачи: организовать чтение текста с полным пониманием прочитанного и монологическое высказывание по содержанию прочитанного, расширить знания учеников о исторических особенностях родной страны, связанных с открытием космоса, развивать внимательность, навыки говорения и чтения воспитывать чувство уважения к собеседнику, индивидуальную культуру общения, любовь к традиционной русской кухне.

ХОД УРОКА

Начало урока

1.      Приветствие

2.      Сообщение темы и целей урока

Look at the pictures! What can you say about this food? Where can we taste this food? Tell me please. What is the topic of our today’s lesson?

3.      Фонетическая разминка – вопросы по теме

1.      T: What have you had for breakfast this morning?

2.      What do you usually have for breakfast (dinner, supper)?

3.      Is fast food good for you?

4.      What do you know about traditional Russian food?

 

Основная часть:

1)      Постановка задания: стимулирование интереса

2)      Выполнение предтекстовых упражнений

Работа с карточками «Отгадай рецепт»

Recipe of ________________

Flour, water, egg, beef, Pork, Onion,  Garlic, Salt, Pepper,

Recipe of ________________

beef or veal, cabbage, onion, oil, egg, rice

Recipe of ________________

a tin of peas, meat or sausage, eggs, cooked potatoes, pickled cucumbers, onion, salt, mayonnaise

Recipe of ________________

Beef, water, vegetable oil, beet, onion, cabbage, carrot, parsley, garlic, bay leaves, salt, tomato paste

Recipe of ________________

cooked potatoes, onion, pickled cucumbers, cooked beet, vegetable oil, beans

Recipe of ________________

liter of milk, 5 eggs, salt, sugar, flour, oil

3)      Чтение текста молча с целью получения информации и полного понимания прочитанного

T: Now, please read the text very attentively. Try to get as much information as possible. You have 5 minutes.

 

4)      Проверка понимания прочитаного

·         Нахождение в тексте ответов на вопросы учителя

·         Нахождение предложенной информации учителем

·         анализ мест текста,вызывающих некоторые трудности понимания событий или действий героев

5)      Настановка на вторичное чтение текста (если есть такая необходимость)

6)      Интерппритация текста, выражение собственной позиции, мнения и оценки по поводу прочитанного

7)      Подведение итогов

 

Конец урока:

1.      Домашнее задание: Составить рецепт

2.       Подведение итога: Учитель спрашивает чему научились и что повторили

3.      Оценка деятельности: Учитель дает общую характеристику деятельности учеников в течение урока, сообщает и комментирует их оценки


 

Модуль :4                                Урок по модулю: Spotlight on Russia     Класс: 8

Тема: Национальные костюмы. (родная страна)

 Задачи: организовать чтение текста с полным пониманием прочитанного и монологическое высказывание по содержанию прочитанного, расширить знания учеников о исторических особенностях родной страны, связанных с открытием космоса, развивать внимательность, навыки говорения и чтения воспитывать чувство уважения к собеседнику, индивидуальную культуру общения, любовь к традиционной русской одежде.

ХОД УРОКА

Начало урока

1)      Приветствие

2)      Сообщение темы и целей урока

Look at the pictures! What can you say about it? Tell me please. What is the topic of our today’s lesson?

3)      Фонетическая разминка – вопросы по теме

 

Основная часть:

1        Постановка задания: стимулирование интереса

2        Выполнение предтекстовых упражнений

·         Анаграмма по теме. Способ аналогий с целью актуализации ранее полученных знаний.

Wertsae – sweater, tuorsser – trousers, trisk – skirt, tetmnis – mittens, oessh – shoes, hgttis – tights, kcjaet – jacket.

·          

3        Чтение текста молча с целью получения информации и полного понимания прочитанного

T: Now, please read the text very attentively. Try to get as much information as possible. You have 5 minutes.

 

4        Проверка понимания прочитаного

·         Нахождение в тексте ответов на вопросы учителя

·         Нахождение предложенной информации учителем

·         анализ мест текста,вызывающих некоторые трудности понимания событий или действий героев

5        Настановка на вторичное чтение текста (если есть такая необходимость)

6        Интерппритация текста, выражение собственной позиции, мнения и оценки по поводу прочитанного

7        Подведение итогов

 

Конец урока:

1)      Домашнее задание: представить элементы современной одежды с элементами национальной

2)      Подведение итога: Учитель спрашивает чему научились и что повторили

Упражнение «Закончи предложение»

·        Сегодня на уроке я узнал…

·        Самым интересным для меня было …

·        Я бы хотел похвалить себя за то, что …

·        Я бы хотел похвалить за работу на уроке…

 

3)      Оценка деятельности: Учитель дает общую характеристику деятельности учеников в течение урока, сообщает и комментирует их оценки

 

Spotlight on Russia: Our Country (с.

4)

Spotlight on Russia: Our Country (с. 4)


Россия в фокусе: Наша страна.

One Country, Many Cultures …
Одна страна, много культур …

Russia has got 145 million people. They’re all Russian citizens — but there are over 130 different nationalities. Many nationalities have got their own republics.
В России 145 миллионов человек. Все они граждане России, но среди них более 130 разных национальностей. Представители многих национальностей живут в собственных республиках.

Spotlight on Russia looks at two of these.
Россия в фокусе рассмотрит две из них.

Chuvash republic Чувашская республика

Traditional Chuvash costume
Традиционный чувашский костюм

Chuvashia’s capital is Cheboksary. It is on the River Volga. Chuvashia’s population is about 1.4 million people. Two out of three people are Chuvash. There are also many Russians, and 50 other nationalities. Many people speak Chuvash as well as Russian. Chuvash people have still got their own cutture and traditions.

Столица Чувашии — Чебоксары. Она расположена на реке Волге. Население Чувашии около 1,4 миллиона человек. Каждые двое из трёх человек — чуваши. Также здесь много русских и 50 других национальностей. Многие говорят по-чувашски так же хорошо, как по-русски. У чувашского народа до сих пор есть свои традиции и своя культура.

Buryat republic Бурятская республика

Buryatia is next to Lake Baikal. The capital is Ulan-Ude. There are about 1 million people in Buryatia, with 100 different nationalities — Russians, Buryats, Ukrainians, Tatars, Belorussians and more. The main languages are Russian and Buryat.

Бурятия расположена рядом с озером Байкал. Столица Улан-Удэ. В Бурятии проживает около 1 миллиона человек, 100 национальностей — русские, буряты, украинцы, татары, белорусы и другие. Основными языками являются русский и бурятский.  

Write to Spotlight on Russia and tell us area you live in. — Напишите в Spotlight on Russia и расскажите нам о своей территории, где вы живёте.

Moscow — Москва

Moscow is the capital of Russia. Moscow lies in the valley of the Moskva river. Moscow is the largest city in the country with the population of more than 13 million residents. There are a lot of nationalities in Moscow, the main of them are Russians, Ukrainians, Tatars, Armenians and others. The main language is Russian.


Москва является столицей России. Москва лежит в долине Москвы-реки. Москва — самый крупный город страны с населением более 13 миллионов жителей. В Москве много национальностей, основные из них — русские, украинцы, татары, армяне и другие. Основной язык — русский.

Activities

• Fill out a fact file like this about each of the two republics above. — Заполните таблицу фактов о каждой из двух вышеописанных республиках.

Name: Chuvash Republic
Location: It is on the River Volga
Capital: Cheboksary
Population: 1. 4 million people
Nationalities: Chuvash, Russians and 50 other nationalities
Languages: Russian, Chuvash

Name: Buryat Republic
Location: It is next to Lake Baikal
Capital: Ulan-Ude
Population: 1 million people
Nationalities: More than 100 nationalities — Russians, Buryats, Ukrainians, Tatars, Belorussians, etc.
Languages: Russian, Buryat

• Find out about another nationality with its own republic. Fill out a fact file, then write a short paragraph about it.  — Узнайте о другой национальности с собственной республикой. Заполните таблицу фактов, затем напишите короткий рассказ.

Tatarstan Republic (Kazan) Республика Татарстан (Казань)

I want to tell you about Tatarstan, one of the biggest republics of Russia. It is located in the Eastern part of Europe at the junction of the Volga and Kama rivers. Its population is about three million people. 

There are two state languages in Tatarstan: Russian and Tatar. Besides these languages there are a lot of languages spoken in the republic: the Chuvash language, the Mary language, the Mordova language and etc.

The capital of Tatarstan is Kazan. It is located on the left bank of the Volga river. It is a big political, economic and cultural centre.

I’m very proud of my Motherland and I’ll be very happy to show it to my foreign friends.

Я хочу рассказать вам о Татарстане, одной из крупнейших республик России. Он расположен в восточной части Европы на стыке рек Волга и Кама. Население составляет около трёх миллионов человек. 

В Татарстане два государственных языка: русский и татарский. Помимо этих языков в республике говорят на многих языках: чувашском, марийском, мордовском и т. д.

Столица Татарстана — Казань. Он расположен на левом берегу реки Волги. Это большой политический, экономический и культурный центр.

Я очень горжусь своей Родиной и буду очень рад показать её своим зарубежным друзьям.

ГДЗ по английскому языку. 5 класс. Учебник. Ваулина Ю. Е., Дули Д., Подоляко О. Е., Эванс В.

Рабочая тетрадь 5 класс

Английский язык. 5 класс

LMEWEEK-В центре внимания никелевый крах LME и судьба российского металла в торговле никелем после мартовского фиаско — это лишь некоторые из встречных ветров, с которыми сталкивается Лондонская биржа металлов (LME), поскольку отрасль готовится к встрече в британской столице.

В переговорах между производителями, трейдерами, горняками и конечными пользователями обычно преобладают основные принципы рынка и отраслевые разработки, завершающиеся коктейлями и ужином в лондонском районе Мейфэр.

Но на первом плане в этом году будет самый большой кризис, который поразит старейший в мире форум по металлам за несколько десятилетий после того, как 8 марта он был вынужден отменить все сделки с никелем, когда цены поднялись до рекордного уровня выше 100 000 долларов за тонну в результате беспорядочной торговли.

Среди тех, кто подсчитывает стоимость аннулированных сделок, находятся американский хедж-фонд Elliot Associates и Jane Street Global Trading, которые получили разрешение британского суда подать в суд на LME и требуют возмещения убытков в размере 456,4 млн долларов и 15,34 млн долларов соответственно.

«Ущерб репутации был огромен, и ущерб может быть огромным. Есть много других (фондов), которые ждут, чтобы увидеть, что произойдет с этими случаями», — сказал источник в сырьевом фонде. «Объемы никеля упали, шансы на их восстановление невелики».

У LME есть 28 дней с 3 октября, когда было принято решение, чтобы подать свою защиту. В ответ на запрос о комментарии компания заявила, что по-прежнему считает основания для жалобы пары «необоснованными» и будет «решительно защищать судебный пересмотр».

«Действие, которое предприняла LME, было в пределах его полномочий, и эти полномочия были реализованы справедливо. Во все времена LME стремилась действовать в интересах рынка в целом», — говорится в сообщении.

ВОПРОС ДОВЕРИЯ

Общие среднесуточные объемы на 145-летней LME снижаются с апреля и снизились на 15% в сентябре по сравнению с прошлым годом, отчасти из-за экономического спада и замедления спроса, явления, наблюдаемого на других сырьевых товарах. обмены.

Объемы продаж никеля, в частности, упали после мартовского фиаско, поскольку участники рынка покидали все более волатильный рынок. Среднесуточные объемы упали на 40% в сентябре после падения на 50% и 42% в августе и июле соответственно.

«Есть проблема с доверием… многие из наших никелевых клиентов остаются в стороне», — сказал старший исполнительный директор металлического брокера. «Часть проблемы заключается в ограничениях на то, что может быть поставлено по контракту на никель».

Только около 650 000 тонн или 20% мирового производства первичного никеля могут быть поставлены по никелевому контракту LME, который, по мнению аналитиков, все больше отрывается от мирового рынка.

Никелевый чугун, более дешевая альтернатива чистому никелю, как ожидается, составит более половины мировых поставок в этом году и составит 3,1 млн тонн, по сравнению с 12% в 2010 году, согласно аналитику Wood Mackenzie Эндрю Митчеллу.

RUSSIAN METAL

Западные страны еще не ударили санкциями по российским производителям металлов так же, как по энергетическим компаниям страны, с тех пор, как в феврале Москва ввела войска в Украину.

Однако некоторые покупатели обеспокоены тем, что российские производители будут поставлять алюминий, медь и никель на зарегистрированные склады LME, потому что они не смогут продать их после истечения срока действия своих контрактов на 2022 год.

Это создает дилемму для обмена. В конечном итоге цены могут отражать цены на российский металл со скидкой, если LME допустит его накопление на своих складах, лишив контракты их глобального эталонного статуса.

Но ее запрет создает риск того, что «Русал» или «Норникель» могут подать в суд на том основании, что в отсутствие санкций биржа будет действовать не по своей компетенции и подорвет финансовое положение компаний.

На вопрос, может ли он подать в суд на LME, Русал ответил, что рассмотрел «все возможные варианты, включая этот». Ранее на этой неделе компания заявила, что не поставляла металл на склады LME и не планирует делать это в будущем.

«Норникель» не ответил на запрос о комментарии.

LME проводит консультации со своими членами по поводу возможности запрета российского металла.

Вашингтон также рассматривает возможность ограничения импорта алюминия из России, и аналитик Citi Венью Яо считает, что санкции окажут наибольшее влияние на рынок.

Санкции в отношении Русала лишат многих потребителей возможности покупать его алюминий, а LME придется запретить его продажу и хранение в своей системе.

Яо отметил, что в прошлом году США импортировали из России 242 000 тонн необработанного алюминия и изделий, или 4% от общего объема 5,6 млн тонн. (Отчетность Пратимы Десаи; редакция Кирстен Донован)

В центре внимания округа: школы округа Пинеллас ускоряют изучение математики на 5 пунктов за 8 недель

Tech & Learning поддерживается аудиторией. Когда вы покупаете по ссылкам на нашем сайте, мы можем получать партнерскую комиссию. Вот почему вы можете доверять нам.

(Изображение предоставлено DreamBox)

По мере того, как преподаватели продолжают удовлетворять потребности учащихся в постоянно меняющихся условиях, очень важно внедрять учебные решения, демонстрирующие положительное влияние на рост учащихся.

Школы округа Пинеллас, одни из крупнейших и самых разнообразных в стране, помогли учащимся достичь более 5 процентилей роста по оценкам NWEA MAP всего за восемь недель.

Во время недавнего веб-семинара по технологиям и обучению, спонсируемого DreamBox Learning (открывается в новой вкладке), Майкл Фини, исполнительный директор округа начального образования в школах округа Пинеллас, поделился важными шагами, предпринятыми педагогами для обеспечения успеха программы, и тем, как они помогли учащимся всех уровней обучения достичь академических целей в трудные времена.

Смотреть версию по запросу здесь (открывается в новой вкладке) 

Забегая вперед . С самого начала пандемии Фини и PCS сосредоточились на предотвращении сползания COVID-19 и повышении успеваемости учащихся за счет устранения барьеров на пути к обучению. Округ старается создать индивидуальные пути обучения для каждого ученика, поэтому, когда началась пандемия, каждому выдали устройство и предоставили доступ в интернет.

«Мы очень заинтересованы в этой доле», — сказал Фини. «У вас должны быть устройства и широкополосный доступ, поэтому эти инвестиции действительно важны».

Также было предоставлено время до и после школы, чтобы дать учащимся дополнительные возможности для работы, а количество рекомендуемых еженедельных уроков математики DreamBox было удвоено, на выполнение которых учащимся требовалось всего от 1,5 до 2 часов.

Пять — магическое число. Фини неоднократно подчеркивал, что независимо от класса и демографической группы учащиеся, которые получали одинаковые инструкции в классе, но также выполняли не менее пяти уроков Dreambox в неделю, удваивали свой рост по баллам NWEA MAP.

(Изображение предоставлено DreamBox/Школы округа Пинеллас)

«Каждый глава округа хочет знать: действительно ли этот инструмент работает?», — сказал Фини. Поэтому возможность предоставить данные, показывающие, что Dreambox в сочетании с инструкциями, предоставленными учителями округа, работает, имеет решающее значение.

«Dreambox похож на GPS», — добавил он. «Если мы повернем не туда, он обновится и адаптируется к нашим ученикам и вернет их в нужное русло».

Инструменты — это хорошо, но обучение всегда важно . «Нам нужно заслужить доверие учителей, нам нужно заработать их время, и без них не будет успеха», — сказал Тим Хадсон, директор по обучению DreamBox Learning.

С этой целью, в дополнение к регулярному мониторингу и еженедельному профессиональному развитию, школьный округ теперь назначил руководителя по обучению DreamBox и подготовил «чемпионов» в каждой школе для поддержки учителей, помогающих друг другу.

«Нам нужно задействовать мозг — у детей есть мысли, и в личном обучении мы хотим, чтобы учащиеся прогрессировали в развитии идеи, включая критическое мышление и осмысление ее частей», — сказал Хадсон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *