Correct the mistakes 5 класс: Английский язык 5 класс (рабочая тетрадь) Ваулина. 2 Grammar Practice Номер 8

Содержание

«Повторение и обобщение изученных тем» 5 класс УМК «Forward»

План урока по английскому языку для 5 класса.

УМК «Forward» Английский язык: 5 класс 2 ч. Под ред. проф. М.В. Вербицкой.

Тема урока: “Revision”

Цели урока:

Практические: к концу урока учащиеся

— смогут использовать пассивный залог в своих высказываниях

— узнают НЛЕ

— систематизируют языковой материал, полученный в течении 3 четверти

Общеобразовательные:

— расширение словарного запаса учащихся

— расширение кругозора учащихся

Воспитательные:

— формирование навыков интеллектуального труда

— воспитание активности и трудолюбия

Развивающие:

— развитие памяти и мышления

Тип урока: урок рефлексии.

Языковой материал:

Для повторения: 1) пассивный залог

Речевой материал: текст на странице 38 номер 14

Оснащение фрагмента урока: компьютерная презентация.

Ход урока:

I. Подготовка учащихся к речевой деятельности на английском языке.

II. Отработка ранее введенного языкового материала и овладение различными видами речевой деятельности.

  1. ОЗУ

Some lessons ago we spoke about Passive Voice. Who can tell me when we use the Passive Voice? Now look at the board. Here you can see some couples of sentences, where one sentence contains the Passive Voice, and another doesn’t. Read the sentences, translate them and tell me where the Passive Voice is.

  1. The builders built the building last year. The building was built last year.

  2. The boy reads books every day. The book is read every day by the boy.

  3. I am told to do my homework by my mother. My mother told me to do my homework.

So, who can tell me, how we form the Passive Voice?

  1. Упражнение на подстановку

Okay, now look at the sentences and complete them with the verbs in the Passive Voice.

  1. I (invite) to the party by my friend.

  2. My homework (make).

  3. The house (paint) by Anna.

  4. The film (watch) yesterday.

  5. A cake (made) by Jane yesterday.

  1. Развитие умений монологической речи

Now tell me what are you usually told to do?

  1. ОЗУ

Now we are going to revise the material you learnt this term. Your first task is to tell me what is there in the pictures. Please, raise your hands to answer.

(на экране будет презентация с различными музыкальными инструментами, видами домов, комнатами и видами транспорта).

  1. Упражнение на перестановку

Now you can see some sentences at the board, where the word order is incorrect. Your task is to correct the sentences.

1) Dad my the painting house is.

2) Have written I an email my friend to.

3) John well at school studies.

4) Computer Mary games playing is not.

5) Already he read has a book.

6) Went last year Kate abroad with her family.

6. Упражнение на корректирование ошибок

And now let’s look at the last task. You can see some sentences, but they have some mistakes. You should just correct the mistakes.

  1. Mike usually flies to school by car.

  2. The boy are watching TV now.

  3. Mike studies good at school.

  4. I has not done my homework already.

III. Заключительный этап

  1. Рефлексия

I hope you have enjoyed the lesson and all our lessons in general. Do you have any questions?

  1. Выставление отметок

  2. Организованный конец урока

The lesson is over, you may go.

Грамматический тест на использование неличных форм глагола

Всероссийский конкурсдля учителей английского языкана лучшую методическую разработку«Тест по английскому языку»

Учитель:

Белобратова Анна Александровна

ОУ:

ГБОУ лицей №64 г. Санкт-Петербург

Тест:

Грамматический тест на использование неличных форм глагола

январь 2018

Публикуемый материал содержит:

титульный лист

тест на английском языке

пояснения к тесту

ключи (ответы)

    Student: _______________

    Grade: _______________

    Grammar test

    Choose the correct answer.

      I’d prefer going/to go/go travelling in Europe this summer.

      Do you remember meeting/to meet/meet Julia last year?

      We stopped at the side of the road looking/to look/look at the view.

      You should seeing/to see/see the dentist as soon as possible.

      Don’t forget bringing/to bring/bring the passport!

      They’d rather buying/to buy/buy souvenirs later.

      He apologized for not calling/to call/call me for so long.

      Mum really made me crying/to cry/cry with her story.

      She wanted all her children obeying/to obey/obey the rules.

        Underline the mistakes and correct the wrong word or phrase. Tick (V) the correct sentence(s).

          I’m really looking forward to go ice-skating tomorrow. _______________

          Sean’s decided taking up skateboarding. _______________

          I adore going to outdoor cinemas in the summer. _______________

          Did you remember buying the tickets for the show? _______________

          I don’t really feel like seeing a film tonight. _______________

          She ought to stop complaining all the time. _______________

          The music was great – we didn’t stop to dance all night. _______________

            Fill in gaps using the correct form of the verb from the list.

              be (x2), draw (x2), go, join, learn, paint, see, study, try, visit

              Spare Time

              Although I enjoy (1)____________ art galleries, I’ve never been very good at (2)____________ and I can’t (3)____________ pictures myself. For a long time I’ve wanted (4)____________ some of the basic skills. At first, I considered (5)____________ on my own at home, but then a friend of mine suggested (6)____________ to evening classes and I realised that would be much more fun. So, I’ve decided (7)____________ an evening art class at the local Art college. I’ve met the instructor, Mr Phillips, and he seems (8)____________ really helpful. First, we’ll practise (9)____________ very simple objects, and then we’re going to move on to more difficult things, like people and buildings. I know it’s not going (10)____________ easy, but I’m not going to give up (11)___________. And I hope by the end of the course I’ll be able (12)____________ a real improvement in my artistic ability.

              Грамматический тест

              Пояснения к тесту:

              Уровень владения языком: В1 (10 класс)

                Проверяемые знания: неличные формы глагола

                  Упражнения построены от простого к сложному:

                    Выбрать правильный вариант ответа. (начальный уровень)

                    Найти и исправить ошибку. (базовый уровень)

                    Подобрать слово по смыслу и поставить его в нужную форму. (повышенный уровень)

                      Время выполнения: 20-25 минут.

                        Работа выполняется на бланке с самим заданием:

                          Учащиеся подчеркивают/обводят выбранный ответ.

                          Учащиеся находят и подчеркивают ошибку в предложении, а потом записывают правильный вариант ответа на свободной строке. В случае, если ошибки нет, учащиеся ставят на свободной строке галочку V.

                          Учащиеся подбирают слово по смыслу, ставят его в нужную неличную форму и записывают ответ в самом тексте.

                            Задания 1 и 2 оцениваются в 1 балл за каждый правильный ответ.

                              За задание 3 оценивается дается 2 балла за правильный ответ, при этом, 1 балл учащийся может получить в случае, если слово подобрал правильно, а форму образовал ошибочно и наоборот — если форма образована правильно у неподходящего слова.

                                Итого за тест максимально можно получить 40 баллов.

                                  Перевод баллов в отметку:

                                    37-40 баллов — «5»

                                    31-36 баллов — «4»

                                    21-30 баллов — «3»

                                    КЛЮЧИ:

                                    Упражнение 1:

                                    to go

                                    meeting

                                    to look

                                    see

                                    to bring

                                    buy

                                    calling

                                    cry

                                    to obey

                                      Упражнение 2:

                                      подчеркнуто: go – записано: going

                                      подчеркнуто: to take – записано: taking

                                      V

                                      подчеркнуто: buying – записано: to buy

                                      V

                                      V

                                      подчеркнуто: to dance – записано: dancing

                                        Упражнение 3: в №2 и №3 содержится вариативность!

                                        visiting

                                        drawing/painting

                                        paint/draw

                                        to learn

                                        studying

                                        to go

                                        to join

                                        to be

                                        drawing

                                        to be

                                        trying

                                        to see

                                          50 распространенных грамматических ошибок в английском языке · engVid

                                          • Поиск:

                                          by Rebecca

                                          Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных ошибок английского языка, допускаемых студентами ESL в устной и письменной речи. Просмотрите примеры и убедитесь, что вы понимаете исправления. Затем попробуйте пройти грамматический тест в конце, чтобы проверить свой прогресс.

                                          1. Неправильно В прошлые выходные я посетил Ниагарский водопад.
                                            Справа В прошлые выходные я посетил Ниагарский водопад.
                                          2. Неправильно Женщина, которая здесь работает, из Японии.
                                            Справа Женщина, которая здесь работает, из Японии.
                                          3. Неправильно Она замужем за дантистом.
                                            Справа Она замужем за дантистом.
                                          4. Неправильно Ей было скучно в классе.
                                            Справа Ей было скучно в классе.
                                          5. Неправильно Я должен немедленно позвонить ему.
                                            Справа Я должен немедленно позвонить ему.
                                          6. Неправильно Каждому ученику нравится учитель.
                                            Справа
                                            Каждому ученику нравится учитель.
                                          7. Неправильно Хотя шел дождь, но мы устроили пикник.
                                            Справа Несмотря на дождь, мы устроили пикник.
                                          8. Неправильно Мне понравился фильм.
                                            Справа Мне понравился фильм.
                                          9. Неправильно Я с нетерпением жду встречи с вами.
                                            Справа Я с нетерпением жду встречи с вами.
                                          10. Неправильно Я очень люблю мороженое.
                                            Справа Я очень люблю мороженое.
                                          11. Неправильно Она умеет водить.
                                            Справа Она умеет водить.
                                          12. Неправильно Где я могу найти банк?
                                            Справа Где я могу найти банк?
                                          13. Неправильно Я живу в США.
                                            Справа Я живу в США.
                                          14. Неправильно Когда я приеду, я позвоню тебе.
                                            Справа Когда я приеду, я позвоню тебе.
                                          15. Неправильно Я здесь уже три месяца.
                                            Справа Я здесь уже три месяца.
                                          16. Неправильно Мой парень нашел новую работу.
                                            Справа Мой парень нашел новую работу. (или просто «есть новая работа»)
                                          17. Неправильно Она меня не слушает.
                                            Справа Она меня не слушает.
                                          18. Неправильно
                                            Вы хорошо говорите по-английски.
                                            Справа Вы хорошо говорите по-английски.
                                          19. Неправильно Приезжает полиция.
                                            Справа Приезжает полиция.
                                          20. Неправильно Дом недостаточно большой.
                                            Справа Дом недостаточно большой.
                                          21. Неправильно Не курить.
                                            Справа Вы не должны курить.
                                          22. Неправильно Тебе нравится бокал вина?
                                            Справа Хочешь бокал вина?
                                          23. Неправильно В классе семь девочек.
                                            Справа В классе семь девочек.
                                          24. Неправильно Я никого не встретил.
                                            Справа Я никого не встретил.
                                          25. Неправильно Мой рейс вылетает в 5:00 утра.
                                            Справа Мой рейс вылетает в 5 утра.
                                          26. Неправильно Обещаю, что позвоню тебе на следующей неделе.
                                            Справа Обещаю, я позвоню тебе на следующей неделе.
                                          27. Неправильно Где находится почта?
                                            Справа Где находится почта?
                                          28. Неправильно Пожалуйста, объясните мне, как улучшить мой английский.
                                            Справа Пожалуйста, объясните мне, как улучшить мой английский.
                                          29. Неправильно Мы занимались четыре часа.
                                            Справа Мы учились четыре часа.
                                          30. Неправильно Готов мой паспорт?
                                            Справа
                                            Мой паспорт готов?
                                          31. Неправильно Вы не можете купить все, что вам нравится!
                                            Справа Вы не можете купить все, что вам нравится!
                                          32. Неправильно Она успешна.
                                            Справа Она успешна.
                                          33. Неправильно Моя мать хотела, чтобы я стал врачом.
                                            Справа Моя мать хотела, чтобы я стал врачом.
                                          34. Неправильно Жизнь тяжела!
                                            Справа Жизнь тяжела.
                                          35. Неправильно Сколько у тебя детей?
                                            Справа Сколько у тебя детей?
                                          36. Неправильно Моему брату 10 лет.
                                            Справа Моему брату 10 (лет).
                                          37. Неправильно Я хочу есть сейчас.
                                            Справа Я хочу есть сейчас.
                                          38. Неправильно Ты очень милая, как твоя мама.
                                            Справа
                                            Ты очень милая, как и твоя мама.
                                          39. Неправильно Она сказала мне, что ты ей нравишься.
                                            Справа Она сказала мне, что ты ей нравишься.
                                          40. Неправильно Мой муж инженер.
                                            Справа Мой муж инженер.
                                          41. Неправильно Я приехал в Австралию, чтобы изучать английский язык.
                                            Справа Я приехал в Австралию изучать английский язык.
                                          42. Неправильно Сейчас жарче.
                                            Справа Сейчас жарче.
                                          43. Неправильно Вы можете дать мне информацию?
                                            Справа Можете ли вы дать мне некоторую информацию?
                                          44. Неправильно Они сами приготовили ужин.
                                            Справа Они сами приготовили ужин.
                                          45. Неправильно Мы с Джонни живем здесь.
                                            Справа Мы с Джонни живем здесь.
                                          46. Неправильно Я очень тихо закрыл дверь.
                                            Справа Я очень тихо закрыл дверь.
                                          47. Неправильно Тебе нравится танцевать со мной?
                                            Справа Хочешь потанцевать со мной?
                                          48. Неправильно Я всегда езжу в школу на метро.
                                            Справа Я всегда езжу в школу на метро.
                                          49. Неправильно Если я буду в Лондоне, я свяжусь с вами.
                                            Справа Если я буду в Лондоне, я свяжусь с вами.
                                          50. Неправильно Обычно мы едем домой.
                                            Справа Обычно мы едем домой.

                                          Викторина

                                          Проверьте свое понимание этого урока английского языка

                                          Проверьте свое понимание урока английского языка, ответив на эти вопросы. Вы получите ответы и ваш счет в конце викторины.

                                          Он очень хорошо играет в теннис.

                                          правильно неправильно

                                          Она позвонила мне в воскресенье.

                                          правильно неправильно

                                          Каждые выходные мы ходим в торговый центр.

                                          правильно неправильно

                                          Я работаю здесь один год.

                                          правильно неправильно

                                          Мне скучно в этом классе.

                                          правильно неправильно

                                          Я видел ее вчера на вечеринке.

                                          правильнонеправильно

                                          Когда я снова увижу тебя?

                                          правильнонеправильно

                                          Вам понравился концерт?

                                          правильно неправильно

                                          Он помолвлен с моим двоюродным братом.

                                          правильно неправильно

                                          Преподаватель, который работает в отделении английского языка, родом из Австралии.

                                          correctincorrect



                                          18 Наиболее распространенные грамматические ошибки

                                          • ОПИСАНИЕ

                                            Примеры ошибок в местоимениях OURCE

                                            sabelskaya / iStock / Getty Images Plus

                                          • РАЗРЕШЕНИЕ

                                            Используется по лицензии Getty Images

                                          Понимание 18 наиболее распространенных грамматических ошибок может помочь вам улучшить свое письмо. Когда вы знаете, какие распространенные грамматические ошибки искать, вам будет легче выступать в роли собственного корректора и редактора.

                                          Как исправить распространенные грамматические ошибки Версия для печати

                                          Если вы хотите иметь под рукой краткое руководство по наиболее распространенным грамматическим ошибкам, вы можете распечатать и повесить эту таблицу грамматических ошибок. Он содержит 18 распространенных грамматических ошибок с примерами их исправления.

                                          18 самых распространенных грамматических ошибок

                                          Нажмите, чтобы посмотреть и скачать

                                          1. Непрерывное предложение или соединение запятой

                                          Непрерывное предложение — это предложение, которое объединяет два независимых предложения без знаков препинания или соответствующих союзов. Соединение запятой похоже на непрерывное предложение, но в нем используется запятая для соединения двух предложений, которые не имеют подходящего союза. Исправить затянувшееся предложение или запятую можно одним из пяти способов.

                                          Неверное предложение: «Рэйчел очень умна, она начала читать, когда ей было три года».

                                          • Решение 1: Разделите предложения на два предложения. «Рэйчел очень умна. Она начала читать, когда ей было три года».
                                          • Решение 2. Замените запятую точкой с запятой. «Рэйчел очень умна; она начала читать, когда ей было три года».
                                          • Решение 3. Замените запятую сочинительным союзом. «Рэйчел очень умна, потому что начала читать, когда ей было три года».
                                          • Решение 4. Замените запятую подчинительным союзом. «Рэйчел очень умна, потому что начала читать, когда ей было три года».
                                          • Решение 5. Замените запятую точкой с запятой и переходным словом или фразой. «Рэйчел очень умна; в результате она начала читать, когда ей было три года».

                                          Реклама

                                          2. Несоответствие местоимений

                                          Одними из наиболее распространенных грамматических ошибок являются ошибки местоимений. Они возникают, когда местоимения не совпадают по числу с существительными, к которым они относятся. Если существительное стоит в единственном числе, местоимение должно быть в единственном числе. Если существительное во множественном числе, то и местоимение должно быть во множественном числе.

                                          Например:

                                          • Неправильно: «Каждая девушка должна принести свой обед».
                                          • Правильно: «Каждая девушка должна принести свой обед».

                                          Ошибки в местоимениях распространены в современном английском языке, так как писатели стараются избегать неудобных формулировок или намеков на сексистский язык. Хотя это замечательная цель, все же важно выучить правильную грамматику и использовать ее в более формальных ситуациях.

                                          3. Ошибки в использовании апострофа

                                          Апострофы используются для обозначения владения. Однако вы не используете апостроф после притяжательных местоимений, таких как мой, мой, наш, наш, его, ее, его, их или их.

                                          Например:

                                          • Неправильно: «Каюта моей матери находится рядом с его каютой».
                                          • Правильно: «Каюта моей мамы рядом с его каютой».

                                          В случае it’s апостроф используется только для обозначения сокращения слова «it is».

                                          Например:

                                          • Неправильно: «Холодный октябрьский день».
                                          • Правильно: «День холодный для октября».

                                          Реклама

                                          4. Отсутствие согласования подлежащего и глагола

                                          Путаница в согласовании подлежащего и глагола может быть источником многих грамматических ошибок. Когда речь идет или пишется в настоящем времени, в предложении должны быть подлежащие и глаголы, численно совпадающие. Если подлежащее стоит в единственном числе, глагол должен стоять в единственном числе. Если подлежащее во множественном числе, глагол также должен быть во множественном числе.

                                          Например:

                                          • Неправильно: «Эти рецепты хороши для начинающих поваров».
                                          • Правильно: «Эти рецепты хороши для начинающих поваров».

                                          5. Неуместные модификаторы

                                          Чтобы четко передать свои идеи, вы должны поместить модификатор непосредственно рядом со словом, которое оно должно модифицировать. Модификатор должен явно относиться к определенному слову в предложении. Неуместные модификаторы могут создать путаницу и двусмысленность.

                                          Например:

                                          • Неправильно: «В восемь лет мой отец подарил мне на Рождество пони».
                                          • Правильно: «Когда мне было восемь лет, отец подарил мне на Рождество пони».

                                          Реклама

                                          6.

                                          Фрагменты предложений

                                          Фрагменты предложений также являются распространенными грамматическими ошибками. В предложении должны быть подлежащее и глагол. Фрагмент часто возникает после того, как была выражена другая родственная идея.

                                          Например:

                                          • Неправильно: «На днях Шэрон не ходила в школу. Потому что она была больна».
                                          • Правильно: «На днях Шэрон не ходила в школу, потому что заболела».

                                          7. Отсутствие запятой в сложносочиненном предложении

                                          Сложное предложение выражает два полных и связанных между собой понятия и обычно включает в себя союз для соединения этих двух частей. Перед союзом должна быть запятая, чтобы указать, что две идеи связаны. Если это отсутствует, это ошибка, которую заметят читатели.

                                          Например:

                                          • Неправильно: «Джим пошел в магазин, а Элла пошла с ним».
                                          • Правильно: «Джим пошел в магазин, а Элла пошла с ним».

                                          Реклама

                                          8. Нет явного предшественника

                                          Антецедент — это слово, которое стоит перед местоимением и помогает читателю понять, что означает местоимение. Как правило, вы можете устранить эту путаницу, изменив формулировку.

                                          Например:

                                          • Неправильно: «Папа нашел мальчика, и он был счастлив».
                                          • Правильно: «Папа был счастлив, когда нашел мальчика».

                                          9. Окончание предложения предлогом

                                          Еще одна распространенная грамматическая ошибка — окончание предложения предлогом. Предлог по своей природе указывает на то, что за ним последует другое слово. В непринужденной беседе такие ошибки не имеют большого значения, но вы должны избегать этой ошибки в своем письме.

                                          Например:

                                          • Неправильно: «Зачем он пришел сюда?»
                                          • Правильно: «Зачем он пришел сюда?»

                                          10. Путаница в написании

                                          Есть слова, которые звучат одинаково, но имеют разное написание и значение. Если вы перепутаете их, это может быть досадной ошибкой. Вот несколько слов, которые чаще всего путают:

                                          • «Ты» и «ваш»
                                          • «Кому» или «два» или «тоже»
                                          • «Погода» и «ли»
                                          • «Там» против «их»

                                          Например:

                                          • Неправильно: «Там отец ходил в школу там».
                                          • Правильно: «Их отец там учился».

                                          Реклама

                                          11. Смешение похожих слов

                                          Иногда дело не столько в орфографии, сколько в ошибке в выборе слова. Есть много слов, которые звучат одинаково, но имеют разное значение и написание. К ним относятся следующие:

                                          • «Аффект» и «эффект»
                                          • «За исключением» и «принять»
                                          • «Составлен» против «Compose»
                                          • «дальше» против «дальше»

                                          Например:

                                          • Неправильно: «Дождь оказал хорошее влияние на фермерский поле.»
                                          • Правильно: «Дождь хорошо повлиял на поле фермера».

                                          12. Ненужные запятые

                                          Хотя запятые важны для ясности и дают читателю возможность сделать паузу в предложении, запятые можно использовать, когда они вам не нужны. Эти ненужные запятые могут сбивать с толку при чтении и делают текст менее профессиональным. Прежде чем использовать запятую, подумайте, почему вы ее используете. Если вы не уверены, что это необходимо, перепроверьте, просмотрев правила использования запятых.

                                          Например:

                                          • Неправильно: «У нее заболел живот, потому что она съела слишком много мороженого».
                                          • Правильно: «У нее заболел живот, потому что она съела слишком много мороженого».

                                          13. Путаница притяжательных форм и форм множественного числа

                                          Люди часто путаются, добавляя букву «s» в конце слова. Когда нужен апостроф? В общем, вы используете апостроф перед «s», чтобы показать владение или как сокращение, например, «это» для «то есть». Если вы просто пытаетесь сказать что-то во множественном числе, вам не нужен апостроф. Как и большинство правил английского языка, это имеет некоторые вариации. Однако, если вы будете помнить об общих рекомендациях, в большинстве случаев вы будете правы.

                                          Например:

                                          • Неправильно: «Собачья тарелка была полна костей».
                                          • Правильно: «Собачье блюдо было полно костей».

                                          14. Ошибки со словами Well и Good

                                          Одна из самых распространенных грамматических ошибок — это смешение слов well и good. Как правило, «хорошо» — это наречие, а «хорошо» — прилагательное. Если вы не уверены, какой из них использовать, просто спросите себя, подходит ли к ситуации прилагательное или наречие.

                                          Например:

                                          • Неправильно: «У меня хорошие результаты по математике».
                                          • Правильно: «У меня хорошо получается по математике».

                                          15. Неполные сравнения

                                          Когда вы используете слово, имеющее сравнительный аспект, вам нужно сравнить его с чем-то другим. Эти распространенные грамматические ошибки могут появляться в рекламных объявлениях или рыночных лозунгах, но они плохо работают в газетах или других текстах. Если слово требует сравнения, вы всегда должны предоставить его.

                                          Например:

                                          • Неправильно: «Мои волосы стали более гладкими и мягкими».
                                          • Правильно: «Мои волосы стали более гладкими и мягкими, чем месяц назад».

                                          16. Перепутать наречия и прилагательные

                                          Если вы перепутаете наречия и прилагательные, это может стать досадной грамматической ошибкой. Это ошибка, которая может раздражать учителя или стать причиной разницы между отличной оценкой за сочинение и отметкой. Чаще всего это происходит со словами, оканчивающимися на «-ly».

                                          Например:

                                          • Неправильно: «Сьюзен подарила мне очень красивый букет цветов».
                                          • Правильно: «Сьюзен подарила мне очень красивый букет цветов».

                                          17. Путаница между меньше и меньше

                                          Многие люди путают «меньше» и «меньше». Если вы говорите о количестве чего-то, вам нужно решить, является ли этот предмет одной вещью или группой многих вещей. Если это группа из множества более мелких вещей, вы должны использовать «меньше». Если это что-то одно, вы должны использовать «меньше».

                                          Например:

                                          • Неправильно: «В магазине почти не было корма для собак. На полках было меньше банок, чем вчера».
                                          • Правильно: «В магазине почти не было корма для собак. На полках было меньше банок, чем вчера».

                                          18. Проблемы с заглавными буквами

                                          Знание того, когда нужно писать слова с заглавной буквы, может привести к путанице.

                                          Добавить комментарий

                                          Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *