The toy soldier 3 класс смотреть: Презентация по английскому языку Spotlight 3 THE TOY SOLDIER part 1

Содержание

Открытый урок «The toy soldier» в 3 классе

План урока во 3 А классе

Тема: Сказка «Игрушечный солдатик»(стр.34-35)

Характеристика деятельности учащихся: слушают и читают первый эпизод сказки; закрепляют изученную лексику в игре; коммуникативные (аудирование): воспринимать на слух в аудиозаписи и понимать основное содержание сказок, построенных в основном на знакомом языковом материале

Планируемые предметные результаты:

Коммуникативные (чтение): читать вслух текст сказки, построенный на изученном языковом материале, соблюдая правила произношения и соответствующую интонацию.

Языковые средства и навыки оперирования ими (лексическая сторона речи): учиться оперировать активной лексикой в соответствии с коммуникативной задачей.

Активная лексика: How do you do?; day,friends,doll,jack-in-the-box,puppet,socks,meet,it’s lots of fun, ранее изученная лексика по темам «Игрушки», «Внешность».

Пассивная лексика/структуры: I like it here,come out.

Коммуникативные УУД: учиться работать в группе.

Планируемые метапредметные результаты:

Регулятивные УУД: оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы.

Познавательные УУД: формировать умение работать с текстом.

Личностные УУД: развивать эстетические чувства на основе знакомства со сказкой.

Цели: повторить лексику по темам «Внешность», «Игрушки»; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

Задачи:

Образовательный аспект:

• Актуализация и контроль грамматического и лексического материала в разнообразных коммуникативных упражнениях;

• Автоматизация сформированности грамматического навыка говорения, чтения.

• Развитие навыков и умений восприятия англоязычной речи на слух.

Развивающий аспект:

• Развитие языковых, индивидуальных и интеллектуальных способностей учащихся.

• Развитие познавательного интереса к страноведческому материалу.

Воспитательный аспект:

• Воспитание самостоятельности и личной ответственности.

• Воспитание толерантного отношения к иноязычной культуре, к изучаемому языку;

Оборудование:  плакаты и раздаточный материал для 2 класса по темам «Внешность»,«Игрушки», презентация.

Этап урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

слайд

1.Организационный момент. Приветствие

1 минута

It’s time to say hello (3 раза)

And start our lesson. Hoe are you? Are you ready to work?

I’m fine, thanks.

Yes

2.Целеполагание

3 минуты

Look at the blackboard, please. Who are they?

картинки главных героев сказки: William, Rose, toy soldier, Bella.

What fairy tale are they from?

Do you want to read the second part of this fairy tale?

What will we do today?

(на доске написаны цели)

William, Rose, toy soldier, ballerina

They are William, Rose, toy soldier, Bella.

From the fairy tale “The toy soldier”

Yes!

Read

Act out

Watch and listen

Remember the words

Слайд 2

3. Фонетическая зарядка

3 минуты

But before reading let’s do phonetic drill . Repeat after me

I’ve got a doll

She’s got a ball.

We’ve got toys

We like them all.

Все вместе повторяют за учителем или сильным учеником

Слайд3

4. Речевая разминка.

5 минуты

Now look at the pictures. There are some toys. What’s this? Name the toy. (картинки игрушек: плюшевый медведь, балерина, оловянный солдатик, кукла, марионетка, Джек в коробке)

And now answer my questions (на слайде варианты ответа)

What’s your favourite toy?

-Has it got a big nose?(small nose)

-Has it got brown eyes?(green eyes)

-Has it got fair hair?(dark hair)

-Can it jump?

-Is it wonderful?(pretty)

Who wants to describe a toy?

Let’s remember the first part of the fairy-tale.

Who’s got a toy soldier?

Does William like the toy soldier?

What has Rose got?

Does she like a ballerina?

A teddy bear,

A ballerina,

Jack-in-the-box, puppet, toy soldier,

Doll

My favourite toy is…

No, it hasn’t/ Yes,it has.

No, it hasn’t/ Yes,it has.

No, it hasn’t/ Yes,it has.

No, it can’t/ Yes,it can.

No, it isn’t/ Yes,it is

Дети описывают свою любимую игрушку.

William

yes

a ballerina

yes

Слайды4-5

5. Развитие навыков аудирования.

5 минут

Now look at the pictures. What do you think is this part about? (картинки из 2 части сказки)

Now let’s watch a cartoon and try to understand Who is Sam?

About the toys

A toy soldier

Sam is a toy soldier!

Слайды7-8

6. Проверка понимания текста

3 минуты

Now answer my questions, please.

Who are Sam’s friends?

What’s the ballerina’s name?

What’s the toy soldier’s name?

Read from the text.

Find the sentences and the phrases:

время для…

-мне здесь нравится

-конец дня

-Всем привет!

-Рад с вами познакомиться!

-Здравствуйте!

Toys.

Bella.

Sam.

Слайд9

7.Физкультминутка

2 минуты

Let’s have a break.Песня «Toys for me»

Слайд10

8. Развитие навыков чтения вслух. Чтение по ролям

9 минут

It’s time to read the fairy tale. Listen and follow the text.

And now work in groups of 4 and read the fairy tale by roles.

Читают по ролям

Слайд11

9.Выполнение упражнений №1-2 стр36

5минут

Let’s do exercises on page 36.

Check the answers.

Слайд12-16

10.Монологическое высказывание

5 минут

Do you like this part of the fairy tale?

Do you want to play the role of Ted?

Look at the blackboard! This is Ted’s speech. Now I’ll show you how to learn it. Repeat after me.

(на доске написано стихотворение, роль Тэда. Учитель читает, ученики повторяют. После этого нужно стереть два рифмующихся слова и учащиеся должны прочитать, вставив эти слова. Who can tell this poem?.

Yes

На доске роль Тэда.

Учащиеся повторяют сначала за учителем, затем сами читают роль, а после пытаются рассказать сами.

Слайд17-19

11. Подведение итогов урока, оценивание

2 минуты

Did you like our lesson?

What did you do?

Did you watch a video?

Did you listen the tale?

Did you read the tale?

Did you answer the questions?

Did you describe your favourite toys?

12. Рефлексия. Домашнее задание

2минуты

I’ll give you pictures .Show me a happy clown if you liked our lesson. Show me a sad clown if you didn’t like our lesson. Now our lesson is over.Your hometask is to learn the role of Ted.

Thank you for your work.

Good-bye, boys! Good-bye, girls!

Слайд20


Для 3 Б : The Toy soldier — Spotlight — 3 — Всё для урока (по классам и модулям» «Spotlight» — Каталог файлов

 

Daddy:

[ʹdædı]

папа

Here’s

[ʹhıərız]

вот

a toy

 [ə ][tɔı]

игрушка

For

[fɔ:]

для

my

[maı]

мой\моего

little

[ʹlıtl]

маленький\маленького

boy

 [bɔı].

мальчика

soldier

[ʹsəʋldʒə]

солдатик

you

 [ju:]

тебя

And

[ænd]

И

his

[hız]

его

jacket

[ʹdʒækıt]

курточка

is

[iz]

является

blue!

 [blu:]

синяя.

Thank you

[θæŋk] [ju:]

Спасибо

William:

 

Уильям

He’s

[hi:z]

он

very

[ʹverı]

очень

nice —

[naıs]

красивый

He’s got

 [hi:z] [gɒt]

У него есть

dark

 [dɑ:k]

чёрные

hair

[heə]

волосы

big

[big]

большие

brown

[braʋn]

коричневые

eyes!

 [aız]

глаза.

 

 

                                                          

Daddy:

[ʹdædı]

 

Here’s a toy

[ʹhıərız] [ə ][tɔı]

Вот игрушка

For my little boy

[fɔ:] [maı] [ʹlıtl] [bɔı].

Для моего маленького мальчика

A toy soldier for you

[ə ][ tɔı] [ʹsəʋldʒə] [fɔ:] [ju:]

Игрушечный солдатик для тебя

And his jacket is blue!

[ænd] [hız] [ʹdʒækıt][iz] [blu:]

И его курточка синяя.

Thank you, Daddy!

[θæŋk] [ju:] [ʹdædı]

Спасибо, папа!

William:

 

 

He’s very nice —

[hi:z] [ʹverı] [naıs]

Он очень красивый –

He’s got dark hair

[hi:z] [gɒt] [dɑ:k] [heə]

У него чёрные волосы

 And big brown eyes!

[ænd][big] [braʋn] [aız]

И большие коричневые глаза.

 

Daddy

[ʹdædı]

папа

thank you

[θæŋk] [ju:]

 

спасибо

what

[wɒt]

что

beautiful

 [ʹbju:tıf(ə)l]

 

красивая

have I got

 [hæv] [aı] [gɒt]

есть у меня

too

[tu:]

тоже

for

[fɔ:]

для

She’s got

[ʃi:z] [gɒt]

у неё есть

my

[maı]

моей

pretty

[ʹprıtı]

хорошенькая

little

[ʹlıtl]

маленькой

pink

[pıŋk]

розовая

Rose

[rəʋz]

Розы

skirt

[skɜ:t]

юбка

a ballerina

[ə ] [͵bæləʹri:nə]

балерина

shoes

[ʃu:z]

туфли

she

[ʃi:]

она

 

 

 

can

[kæn]

умеет

 

 

 

dance

[dɑ:ns]

танцевать

 

 

 

on

[ɒn]

на

 

 

 

her

[hɜ]

её (своих)

 

 

 

toes

[təʋz]

пальцах ног

 

 

 

 

 

 

Daddy:

[ʹdædı]

 

And what have I got

[ænd][wɒt] [hæv] [aı] [gɒt]

А что у меня есть ?

For my little Rose?

[fɔ:] [maı] [ʹlıtl] [rəʋz]

Для моей маленькой Розы ?

A ballerina —

[ə ] [͵bæləʹri:nə]

Балрина-

She can dance on her toes!

[ʃi:] [kæn] [dɑ:ns] [ɒn] [hɜ] [təʋz]

Она умеет танцевать на своих пальцах

Rose:

 

 

Thank you, Daddy!

[θæŋk] [ju:] [ʹdædı]

 

Спасибо, папа

She’s beautiful too!

 

[ʃi:z] [ʹbju:tıf(ə)l] [tu:]

 

Она красивая, тоже

She’s got a pretty pink skirt

 

[ʃi:z] [gɒt] [ə ] [ʹprıtı] [pıŋk] [skɜ:t]

У неё красивая розовая юбка

And pretty pink shoes!

[ænd][ʹprıtı] [pıŋk] [ʃu:z]

И красивые розовые туфли

  Song 1 (песня № 1) Учебник: часть 2 стр. 26-27 Модуль 4 Диск № 1 дорожка № 28

come

[kʌm]

приходи

on

[ɒn]

на

to my

[tu:] [maı]

в мою

rocking horse

[ʹrɒkıŋhɔ:s]

лошадка

playroom

[ʹpleıru(:)m]

игровую комнату

This is

[ðıs] [ız]

это

play

[pleı]

играй

a tea set

[ə] [ti:][set]

чайный сервиз

with

[wıð]

с

ready

[ʹredı]

готов

my

[mai]

моими

for

[fɔ:]

для

toys

[tɔız]

игрушками

tea

[ti:]

чая

come in

[kʌm][in]

входи

me

[mi:]

со мной

and

[ænd]

и

 

 

 

 

Song 1

 

 

Come to my playroom,

[kʌm] [tu:] [maı] [ʹpleıru(:)m]

Приходи в мою игровую комнату,

Play with my toys,

[pleı] [wıð][mai] [tɔız]

Играй с моими игрушками,

Come in and play

[kʌm][in] [ænd][ [pleı]

Заходи и играй

On my rocking horse.

[ɒn] [maı] [ʹrɒkıŋhɔ:s]

На моей деревянной лошадке.

This is a tea set.

[ðıs] [ız] [ə] [ti:][set]

Это чайный сервиз.

Ready for tea.

[ʹredı] [fɔ:] ti:]

Готов для чая.

Come in and play

[kʌm][in] [ænd] [pleı]

Заходи и играй

 With Baby and me!

[wıð] [ʹbeıbı] [ænd] [mi:]

с Малышкой (Розой) и со мной

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                   The Toy Soldier Сцена 2 Модуль 2

                           Учебник: часть 1, стр.34-35 Модуль 2    (диск 1, дорожка № 15)

Narrator:

 

 

And now it is

[ænd] [naʋ][it][iz]

И сейчас

The end of the day.

[ðə][end][ əv] [ðə][dei]

Конец дня.

Time for the toys

[taim] [fɔ:] [ðə] [tɔız]

Время для игрушек

To come out and play.

[tu:] [kʌm][ [aʋt] [ænd] [pleı]

Выходить и играть.

Ted:

 

 

Hello, I’m Ted.

[həʹləʋ][aim] [ted]

Привет, Я – Тед.

 I’m a teddy bear.

[aim] [ə ] [tedi] [beə]

Я — плюшевый медведь.

 Look, my friends

Are over there!

[lʋk][mai][frendz]

[a:] [ʹəʋvə] [ðeə]

Посмотри, мои друзья

Вот там !

Ted:

 

 

That’s Dolly the doll

[ðæts] [ʹdɒlı] [ðə] [ʹdɒl]

Там Долли – кукла

And Jack in his box

[ænd] [dʒæk][in][hiz][boks]

И Джэк в его коробке

And Pip the puppet —

[ænd][pip] [ðə][pʌp]

И Пип игрушка

One of William’s socks!

[wʌn][ əv] [ʹwıljəm’s] [sɒks]

Один из носков Уильяма.

Sam:

 

 

I’m Sam, the toy soldier.

[aim] [sæm] [ðə] [ tɔı] [ʹsəʋldʒə]

Я Сэм, игрушечный солдатик

How do you do?

[haʋ] [du:] [ju:] [du:]

Здравствуйте !

It’s very nice

[its][very][nais]

Приятно

To meet all of you!

[tu:][mi:t] [ɔ:l] [ əv] [ju:]

Познакомиться со всеми вами!

Bella:

 

 

And my name’s Bella.

[ænd] [maı][neimz][iz] [ʹbelə]

А меня зовут Бэлла.

Hello, everyone!

[hə|ʹləʋ] [ʹevrıwʌn]

Привет всем !

I like it here,

[ai][laik][it] [ʹhıə]

Мне нравится здесь,

It’s lots of fun!

[its] [lɒts] [ əv] [fʌn]

Весело.

                    

Song 2 ( песня 2) Учебник: часть 2, стр. 42-43 Модуль 5 , урок 10 b. Диск 1, дорожка № 37             

Song 2

The Can Can Song!

 

 

Can, can you dance

[kæn] [kæn] [ju:] [dɑ:ns]

Можешь, Можешь ты танцевать

 

Like I can?

[laik][ai] [kæn]

Как я могу?

 

Can you sing like I can?

[kæn]  [ju:] [sıŋ] [laik][ai] [kæn]

Можешь ты петь как я могу?

 

Can you run

[kæn]  [ju:] [rʌn]

Можешь ты бегать

 

And can you jump like me?

[ænd] [kæn]  [ju:] [dʒʌmp] [laik][mi:]

И можешь ты прыгать как я ?

 

Can, can you walk like I can?

[kæn]  [ju:] [wɔ:k] [laik][ai] [kæn]

Можешь, Можешь ты ходить как я могу?

 

Can you talk like I can

[kæn]  [ju:] [tɔ:k]  [laik][ai] [kæn]

Можешь ты говорить как я могу?

Can you swim

[kæn]  [ju:][swim][

Можешь ты плавать

And can you climb like me?

[ænd] [kæn]  [ju:][ klaim][laik][mi:]

И можешь ты лазить как я?

 

 

                                             The Toy Soldier Сцена 3 Модуль 3

                 Учебник: часть 2, модуль 3, стр. 12-13. Диск 1 дорожка  № 22

Sam:

 

 

Follow me, follow me,

[ʹfɒləʋ] [mi:] [ʹfɒləʋ] [mi:]

Следуйте за мной, следуйте за мной

March if you can!

[mɑ:tʃ][if] [ju:] [kæn]

Маршируйте, если вы можете!

Swing your arms,

[swıŋ] [jɔ:] [ɑ:m]

Машите своими руками,

And count to ten!

[ænd] [kaʋnt] [tu:][ten]

И считайте до десяти!

One, two,

[wʌn] [tu:]

Раз, два.

One, two, three!

[wʌn] [tu:] [θri:]

Раз, два, три !

Come on, everyone,

[kʌm] [ɒn] [ʹevrıwʌn]

Поторапливайтесь, все ,

Follow me! Follow me!

[ʹfɒləʋ][mi:] [ʹfɒləʋ][mi:]

Следуйте за мной, следуйте за мной!

All:

 

 

Hooray! Hooray!

[hʋʹreı] [hʋʹreı]

Ура! Ура!

It’s the end of the day!

[its] [ðə][end][ əv] [ðə][dei]

Это конец дня !

It’s time for us

[its][taim] [fɔ:] [ʌs]

Это время для нас

To come out and play!

[tu:] [kʌm] [aʋt] [ænd][plei]

Выходить и играть!

Narrator :

 

 

And now the day

[ænd] [naʋ] [ðə][dei]

И сейчас день

Is here again!

[iz] [ʹhıə] [əʹgeın]

Здесь снова!

The toys can’t march.

[ðə] [tɔız] [kɑ:nt] [mɑ:tʃ]

Игрушки не могут маршировать.

Or count to ten.

[ɔ:] [kaʋnt] [tu:][ten]

Или считать до десяти.

                                                  

                                        The Toy Soldier Сцена 4 Модуль 4

                 Учебник: часть 2, модуль 4, стр. 28-29. Диск 1 дорожка № 29

Narrator :

 

 

Now William and Rose

[naʋ] [ʹwıljəm] [ænd] [rəʋz]

Сейчас Уильям и Роза

Are playing, you see —

[a:] [ʹpleııŋ] [ju:] [si:]

Играют, ты видишь –

But here comes Mummy,

[bʌt] [ʹhıə] [kʌmz] [ʹmʌmı]

Но сюда идёт Мама

It’s time for tea!

[its][taimz] [fɔ:][ti:]

Время для чая!

Mummy:

 

 

Time for tea!

[taım] [fɔ:][ti:]

Время для чая!

Time for tea!

[taım] [fɔ:][ti:]

Время для чая!

Come on! Come on!

[kʌm] [ɒn] [kʌm] [ɒn]

Поторапливайтесь!Поторапливайтесь!

Put your toys on the shelf

 

[pʋt] [jɔ:] [ʹtɔız] [ɒn] [ðə] [ʃelf]

Положите ваши игрушки на полку

And run, run, run!

[ænd] [rʌn] [rʌn] [rʌn]

И бегом, бегом, бегом !

Narrator :

 

 

Oh dear, poor Sam!

[əʋ] [dıə] [pʋə] [sæm]

О, дорогой, бедный Сэм!

He’s not on the shelf.

[hi:z] [nɒt] [ɒn]  [ðə] [ʃelf]

Он не на полке.

He’s there by the window

[hi:z] [ðeə] [baı] [ðə] [ʹwındəʋ]

Он там под  этим окном

All by himself!

[ɔ:l] [baı] [hımʹself]

Сам!

It’s windy today,

[its][windi] [təʹdeı]

Ветрено сегодня,

Look out! Look out!

[lʋk] [aʋt] [lʋk] [aʋt]

Выгляни! Выгляни!

Oh dear, poor Sam,

[əʋ] [dıə] [pʋə] [sæm]

О, дорогой, бедный Сэм,

Can you hear him shout?

[kæn]  [ju:] [hıə][him] [ʃaʋt]

Ты слышишь, как он кричит?

 

                                                The Toy Soldier Сцена 5 Модуль 5

Учебник: часть 2, модуль 5, стр. 44-45. Диск 1 дорожка № 38

Sam:

 

 

Help me! Help me!

[help][mi:][help][mi:]

Помогите мне ! Помогите мне!

Help me, please!

[help][mi:][pli:z]

Помогите мне, пожалуйста!

I’m here outside

[aim] [hıə] [ʹaʋtsaıd]

Я здесь, на улице

With the flowers and trees!

[wıð] [ðə] [ʹflaʋəz] [ænd][tri:z]

С цветами и деревьями!

Where am I? Where am I?

[weə] [æm][ai]

Где я ? Где я ?

Where are my friends?

[weə][a:][mai] [frend]

Где мои друзья?

Where’s Bella? Where’s Ted?

[weəriz][ [ʹbelə] [weəriz][ted]

Где Бэлла ? Где Тэд ?

Oh no! This is the end!

[əʋ] [nəʋ] [ðıs][iz] [ðə] [end]

О, нет! Это конец!

Ted:

 

 

Come on, time to play,

[kʌm] [ɒn][taim] [tu:] [plei]

Поторапливайтесь, время играть,

I’m happy, I am!

[aim] [ʹhıə] [ai] [æm][

Я счастлив !

But where’s the toy soldier?

[bʌt] [weəriz] [ðə] [ tɔı] [ʹsəʋldʒə]

Но где игрушечный солдатик ?

Where’s our friend Sam?

[weəriz] [ʹaʋə] [frend] [sæm]

Где наш друг Сэм ?

 

                                       The Toy Soldier Сцена 6 Модуль 6

              Учебник :часть 3, модуль 6, стр. 12-13. Диск 2 , дорожка № 6

Bella:

 

 

Is he under the chair?

[iz][hi:] [ʹʌndə] [ðə] [tʃeə]

Он под стулом?

Is he there? Is he there?

[iz][hi:] [ðeə] [iz][hi:] [ðeə]

Он там? Он там ?

Is he on the shelf

[iz][hi:] [ɒn] [ðə] [ʃelf]

Он на полке?

With the big teddy bear?

[wıð] [ðə][big][tedi] [beə]

С большим плюшевым медведем ?

Bella:

 

 

Oh, where is poor Sam?

[əʋ] [weəriz] [pʋə] [sæm]

Где бедный Сэм?

Oh dear! Oh dear!

[əʋ] [dıə] [əʋ] [dıə]

О, дорогой ! О, дорогой!

He’s not over there,

[hiz] [nɒt] [ʹəʋvə] [ðeə]

Его нет там,

He’s not over here!

[hiz] [nɒt] [ʹəʋvə] [ʹhıə]

Его нет здесь!

Narrator :

 

Рассказчик :

It’s sunny now,

[its] [ʹsʌnı] [naʋ]

Солнечно сейчас,

The sky is blue,

[ðə] [skaı][iz] [blu:]

Небо синее,

But poor old Sam,

[bʌt] [pʋə] [əʋld] [sæm]

Но бедный старый Сэм,

What can he do?

[wɒt] [kæn][hi:] [du:]

Что может он делать?

A big black dog

[ə] [big] [blæk] [dɒg]

Большая чёрная собака

Comes running out,

[kʌmz] [ʹrʌnıŋ] [aʋt]

Подбегает,

And puts the toy soldier

[ænd] [pʋts] [ðə]  [ tɔı] [ʹsəʋldʒə]

И кладёт игрушечного солдатика

In his mouth.

[in][hiz] [maʋθ]

В свой рот.

 

                                                  The Toy Soldier Сцена 7 Модуль 7

                            Учебник:  часть 3, модуль 7, стр.28-29. Диск 2 дорожка № 13

William:

 

 

Oh, Blackie, what’s this?

[əʋ] [ʹblækı] [ʹwɒts] [ðıs]

О, Блэки, что это?

Is it for me?

[iz][it] [fɔ:][mi:]

Это для меня ?

It’s Sam, my toy soldier!

[its] [maı] [ tɔı] [ʹsəʋldʒə]

Это Сэм, мой игрушечный солдатик!

How can that be?

[haʋ] [kæn] [ðæt][bi:]

Как может это быть?

Thank you, dear Blackie,

[θæŋk] [ju:] [dıə] [ʹblækı]

Спасибо тебе, дорогой Блэки,

Good boy! Good boy!

[gʋd] [bɔı] [gʋd] [bɔı]

Хороший мальчик! Хороший мальчик!

Now I can play

[naʋ][ai] [kæn][plei]

Теперь я могу играть

With my favourite toy!

[wıð][mai] [ʹfeıvərıt] [tɔı]

С моей любимой игрушкой!

Ted:

 

 

Sam’s here! Sam’s here!

[sæmz] [ʹhıə] [sæmz] [ʹhıə]

Сэм здесь! Сэм здесь !

Everyone, cheer.

[ʹevrıwʌn] [tʃıə]

Все радуются!

Now all your friends

[naʋ] [ɔ:l] [jɔ:] [frend]

Теперь все твои друзья

Are together again.

[a:] [təʹgeðə] [əʹge(ı)n]

Вместе опять.

Let’s dance and play —

[lets] [dɑ:ns] [ænd] [pleı]

Давайте танцевать и играть –

Let’s all shout HOORAY!

[lets] [ɔ:l] [ʃaʋt] [hʋʹreı]

Давайте все кричать «Ура» !

 

                                             The Toy Soldier Сцена 8 Модуль 8

Учебник: часть 3, модуль 8, стр. 44-45. Диск 2 дорожка № 22

Bella:

 

 

I like all the toys

[ai][laik] [ɔ:l] [ðə] [tɔız]

Я люблю все игрушки

In the children’s playroom,

[in] [ðə] [ʹtʃıldrənz] [ʹpleıru(:)m]

В детской игровой комнате,

But my favourite toy,

[bʌt] [maı] [ʹfeıv(ə)rıt] [tɔı]

Но моя любимая игрушка,

Dear Sam, is you.

[dıə] [sæm][iz] [ju:]

Дорогой Сэм, — ты.

Sam:

 

 

Dance with me, Bella,

[dɑ:ns] [wıð][mi:] [ʹbelə]

Танцуй со мной, Бэлла,

Round and round.

[raʋnd] [ænd]   [raʋnd]

Кружись и кружись.

Come on, everyone,

[kʌm] [ɒn] [ʹevrıwʌn]

Поторапливайтесь, все,

Let’s all dance around.

[lets] [ɔ:l] [dɑ:ns] [əʹraʋnd]

Давайте все танцевать вокруг.

 

                                                      Song 3 (Песня 3)

Учебник: часть 3, модуль 7, урок 14 b, стр. 26 . Диск 2 дорожка № 12

Song 3

 

 

We’re having a good time.

[wi:a:] [ʹhævıŋ][ ə] [gʋd] [taım]

Мы хорошо проводим время,

We’re having a good time,

[wi:a:] [ʹhævıŋ][ ə] [gʋd] [taım]

Мы хорошо проводим время,

A fabulous, fun time!

[ə] [ʹfæbjʋləs] [fʌn] [taım]

Сказочное, весёлое время !

We’re painting our faces,

[ʹwi(:)ə] [ʹpeıntıŋ] [ʹaʋə] [feısiz]

Мы красим наши лица,

We’re running in races,

[we:a:] [ʹrʌnıŋ][in] [reısiz]

Мы бегаем в гонках,

We’re having a good, good time!

[we:a:] [ʹhævıŋ] [ə] [gʋd] [gʋd] [taım]

Мы хорошо проводим время!

We’re having a good time,

[we:a:] [ʹhævıŋ] [ə] [gʋd] [taım]

Мы хорошо проводим время!

A fabulous, fun time!

[ə] [ʹfæbjʋləs] [fʌn] [taım]

Сказочное, весёлое время !

The park bells are ringing,

[ðə]  [pɑ:k] [belz][a:] [ʹrıŋıŋ]

Парковые колокольчики звенят,

We’re laughing and singing,

[wi:[[a:] [ʹlɑ:fıŋ] [ænd]   [ʹsıŋıŋ]

Мы смеёмся и поём,

We’re having a good, good time!

[we:a:] [ʹhævıŋ] [ə] [gʋd] [taım]

Мы хорошо проводим время.

 

Конспект урока английского языка 3 класс Module 5 Урок чтения «Игрушечный солдатик»

Конспект содержит таблицу транскрипции для детей.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока английского языка 3 класс Module 5 Урок чтения «Игрушечный солдатик»»

Класс 3 Module 5. FURRY FRIENS! Урок чтения «Игрушечный солдатик» Часть 5

Цели: Личностные:

  1. Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.

  2. Формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи.

  3. Развитие этических чувств, доброжелательности, эмоцио­нально-нравственной отзывчивости, понимания и сопе­реживания.

  4. Формирование целостного, социально-ориентированного взгляда на мир, основ российской гражданской идентич­ности.

  5. Формирование мотивации к творческому труду.

  6. Развитие навыков сотрудничества со сверстниками, умений не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций.

  7. Формирование навыков самоанализа и самоконтроля.

Метапредметные:

  1. Овладение способностью принимать и сохранять цели и за­дачи учебной деятельности, находить средства ее осуществ­ления.

  2. Овладение навыками осознанно строить речевые высказы­вания в соответствии с задачами коммуникации.

  3. Овладение умением пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала.

  4. Формирование умений выполнять логические действия сравнения и анализа и устанавливать аналогии.

  1. Формирование умений планировать, контролировать и оце­нивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации.

  2. Овладение начальными формами познавательной и лич­ностной рефлексии.

Предметные:

  1. Формирование активного и пассивного лексического запаса по теме «Животные».

  2. Овладение умением на элементарном уровне описывать животных, говорить о том, что они умеют / не умеют делать.

  3. Умение употреблять структуры с have got и сап.

  4. Овладение навыками употребления числительных от 30 до 50.

  5. Знакомство с существительными, образующими форму множественного числа не по правилам.

  6. Развитие навыков аудирования и произносительных на­выков.

Развитие навыков чтения, в том числе техники чтения

Дата Урок чтения «Игрушечный солдатик» Часть 5

Цель: познакомить с пятой частью сказки; закрепить лексические единицы по теме модуля 5

Задачи: сформированность грамматического навыка говорения, чтения; развитие навыков и умений восприятия англоязычной речи на слух; развитие языковых, индивидуальных и интеллектуальных способностей учащихся; воспитание самостоятельности и личной ответственности; воспитание толерантного отношения к иноязычной культуре, к изучаемому языку.

Начало урока.

1.Организационный момент. Приветствие

Hello, boys and girls. I’m very glad to see you. How are you, Macha? Are you ready to work?

2.Целеполагание

Look at the blackboard, please. There are pictures. Who is it?

картинки главных героев сказки: William, Rose, toy soldier, Bella.

What fairy tale are they from? Do you want to read the second part of this fairy tale? What will we do today? (на доске написаны цели)

3.Фонетическая зарядка.

Назовите по – англ. числа в которых есть межзубный звук. But before reading let’s train our tongues. There are some sounds. Repeat after me.

4.Актуализация знаний. Речевая разминка.

And now answer my questions, begin with (на доске начало предложений) What’s your favourite toy?

What color is the teddy bear? What colour is the toy soldier’s jacket? What colour is the ballerina’s skirt?

What colour is the ballerina’s shoes? What’s your favourite color? (начало предложений написано на слайде)

In what fairy tale are these toys? Let’s remember the first part of the fairy-tale. Who’s got a toy soldier? Does William like the toy soldier? What has Rose got? Does she like a ballerina?

Основная часть урока

1.Развитие навыков аудирования. Now let’s watch a cartoon 

The Toy Soldier Сцена 5 Модуль 5

Учебник: часть 2, модуль 5, стр. 44-45. Диск 1 дорожка № 38

Sam:

 

 

Help me! Help me!

[help][mi:][help][mi:]

Помогите мне ! Помогите мне!

Help me, please!

[help][mi:][pli:z]

Помогите мне, пожалуйста!

I’m here outside

[aim] [hıə] [ʹaʋtsaıd]

Я здесь, на улице

With the flowers and trees!

[wıð] [ðə] [ʹflaʋəz] [ænd][tri:z]

С цветами и деревьями!

Where am I? Where am I?

[weə] [æm][ai]

Где я ? Где я ?

Where are my friends?

[weə][a:][mai] [frend]

Где мои друзья?

Where’s Bella? Where’s Ted?

[weəriz][ [ʹbelə] [weəriz][ted]

Где Бэлла ? Где Тэд ?

Oh no! This is the end!

[əʋ] [nəʋ] [ðıs][iz] [ðə] [end]

О, нет! Это конец!

Ted:

 

 

Come on, time to play,

[kʌm] [ɒn][taim] [tu:] [plei]

Поторапливайтесь, время играть,

I’m happy, I am!

[aim] [ʹhıə] [ai] [æm][

Я счастлив !

But where’s the toy soldier?

[bʌt] [weəriz] [ðə] [ tɔı] [ʹsəʋldʒə]

Но где игрушечный солдатик ?

Where’s our friend Sam?

[weəriz] [ʹaʋə] [frend] [sæm]

Где наш друг Сэм ?

2. Проверка понимания текста + повторное чтение сказки

Чтение сказки по ролям (2 раза) Физминутка.

3.Работа по учебнику. С.84 №1-2

Заключительный этап урока.

Подведение итогов. Рефлексия. Объяснение домашнего задания. Your homework is…….

There is /There are. Предлоги места и направления

Конструкция there is / there are используется для сообщения о местонахождении предметов и лиц. Запомните простое правило: если русское предложение начинается с обстоятельства места (первое слово русского предложения отвечает на вопрос «где?»), то английское предложение мы начнем с  there is / there are. Например:  «В коробке сидит мышка» — There is a mouse in the box. При этом само обстоятельство места (in the box — в коробке) нужно ставить в конец предложения.  Английские предложения с конструкцией there is / there are переводятся с конца (при этом There is… there are не переводится). Например: There is a bench in the garden — В саду стоит скамейка.

Если предложение начинается с подлежащего («кто?» или «что?») эта конструкция не используется, переводим, как есть: машина стоит на улице — the car is in the street.

Google shortcode

Сравним два предложения «на столе ваза» и «ваза на столе». Первое начинается с обстоятельства места, а второе с подлежащего, соответственно, для перевода первого предложения мы используем There is a…. – “ there is a vase on the table” , а  второе предложение переводим без этой конструкции —  “the vase is on the table”. Если подлежащее (предмет, о котором  говорится в предложении) единственного числа, то используется there is, а если множественного, то there are.

  • Обратите внимание, что глагол to be (is, are) в таких предложениях может переводиться как «лежит», «стоит», «висит», «растет», «находится»: There are toys in the box — В коробке лежат игрушки, There is a big tree in front of my house — Перед моим домом растет большое дерево.
  • При перечислении предметов используется There is, если первый предмет из перечисленных стоит в единственном числе (There is a copy book, three pencils and a ruler on the table) и there are, если первый предмет из перечисленных стоит во множественном числе (There are three pencils, a copy book and a ruler on the table).

Порядок слов в утвердительном, вопросительном и отрицательном предложении с конструкцией there is / there are

Предлоги места и направления

Предлоги места – служебные слова, связывающие между собой члены предложения и тесно связаны с применением конструкции there is / there are, поэтому мы рассматриваем их именно в данном посте.  Для начала запомним предлоги места и направления в английском языке

  • On – на: there is an apple on the plate — на тарелке лежит яблоко
  • In – внутри: there are pens in the bag — в сумке лежат ручки
  • Above/over  – над: there is a picture above the fireplace — над камином висит картина
  • At – у:  at the wall — у стены
  • Near – возле, около, поблизости: near my house — возле моего дома
  • Under – под:  under the table — под столом
  • Below – ниже, под: below the window — под окном
  • Behind – за: behind the tree — за деревом
  • To – указывает на движение к предмету: to school — в школу, to work — на работу, to a friend — к другу
  • Into – внутрь: into the room — в комнату
  • From – указывает на движение от предмета:  from school — из школы, from work — с работы, take the cup from that boy — возьми чашку у того мальчика, take the book from the table -возьми книгу со стола
  • Out of – из (изнутри): out of the bag — из сумки
  • In front of — перед: in front of my house — перед моим домом
  • Between — между: between the cupboard and the sofa — между шкафом и диваном
  • Up — вверх: up the street — вверх по улице
  • Through — через, сквозь: through the window — через окно
  • Across — через (пересекая):  across the street — через улицу
  • Beside/next to — рядом (следующий в ряду): sit next to me — сядь рядом со мной

  • Рекомендуем обратить внимание на разницу предлогов in и into. Словосочетания с предлогом in отвечают на вопрос «где?» — in the cupboard — в шкафу, in the bag — в сумке, in the box -в коробке. Словосочетания с предлогом  into отвечают на вопрос «куда?» — into the cupboard — в шкаф, into the bag — в сумку, into the box — в коробку.

Подробнее о предлоге into смотрите в нашем видео:

  • Запомните исключения: на дереве — in the tree, на улице — in the street, на картине — in the picture.

Предлоги в английском языке выполняют множество функций, выступают в роли падежных окончаний, которые в английском языке отсутствуют, являются неотъемлемой частью несчетного количества выражений и ими ни в коем случае нельзя пренебрегать.

Rambo shooting machine gun gif

SMS Ромсет Sega Master System GoodSMS 3.20Год выпуска: 2012 г.Жанр: Все жанрыРазработчик: Sega и дрИздательство … Dec 20, 2007 · Sure, he has a sub machine gun, 3 initiative passes, and rolls 10 dice to shoot you in the face. But he is running himself at only 5 dice to dodge, 6 on a full defense (whatever). So he’d best take cover at the start of any engagement, because he isn’t liable to survive getting shot at much.

How to add a class on delta math

Apr 16, 2019 · Czechoslovakia Recycles Mosins: The vz.54 Sniper — Czechoslovakia adopted a whole new slate of small arms in the 1950s, including the vz.52 pistol vz.52 rifle, and vz.52 light machine gun. They also adopted… Create an account or log into Facebook. Connect with friends, family and other people you know. Share photos and videos, send messages and get updates.

Taurus g2c laser light combo

The best GIFs of rambo on the GIFER website. We regularly add new GIF animations about sylvester stallone and stallone. You can choose the most popular free rambo GIFs to your phone or computer. Create your own images with the John Rambo shooting meme generator.

State building in africa 1200 to 1450 quizlet

Official Google Search Help Center where you can find tips and tutorials on using Google Search and other answers to frequently asked questions. Oct 18, 2016 · At Columbine there were police outside the school within minutes after the shooting started at 11:19 AM. They returned fire when the two shooters fired at them from inside the building, but it was 1:09 PM, one hour and 50 minutes after the shooting started and 61 minutes after the shooters killed themselves, before SWAT teams entered the building.

Disposable vape died

Find GIFs with the latest and newest hashtags! Search, discover and share your favorite Rambo Shooting GIFs. The best GIFs are on GIPHY. rambo shooting 3752 GIFs. Sort: Relevant Newest.Rambo. THUMBS UP OBAMA. Borat Thumbs Up. Top Gun Thumbs Up. Commodus Thumbs Down. Thumbs up jesus. Report image. Note: …

Unemployment office springfield mo

*Product Name: Rambo Coin Operated Simulator Gun Shooting Game Machine. *Size: W135xD164xh315cm (6CBM) . *Screen: 55 inch LCD.Jul 24, 2017 · You think someone actually picked up a 100+ pound human torso with one hand and ran across uneven ground while shooting a machine gun (that magically has zero kickback) from the hip and took out several enemy soldiers, while their machine gun bullets that are designed to go through human flesh didn t tear straight through his stupid shield and kill him?

Golf grip size standard vs midsize

Welcome to a shooting arcade with army weapons like the homing missile, machine gun, flamethrower, pistol or laser! Upgrade your guns and increase their x power, shooting rate or bullet force. Boost your firepower and hit the enemy lines! Try the best gadgets and go to war fully equipped! a machine of. how to sep goodsor that would carry a mile or two ,simply communications were BILL LEACHFormer how to play politics or make farther than the patched-up guns ,j I slower. ED MAYO’S ‘4 At any rate the baffled contemporary Hollywood Chalk Artist then of money course knowledgeis The only trouble was that this Complete Motor A Ckasits Stem

Dr joe dispenza meditation

Holds 50 caliber shoots, 50 shoot. We also carry BlackHawk tactical gear, mildot master, us optics scopes, swarovski, schmidt & bender. The .50 Browning Machine Gun (.50 BMG) or 12.7×99mm NATO is a cartridge developed for the Browning .50 caliber machine gun in the late 1910s.

Free. Android. Category: Action. Welcome to Soldiers Gun — contra classic This is best game for fan of shot game. This game is the first episode of the famous Rambo Soldier series, which was a huge success because of its hilarious animations and its fast-paced action.

Holosun discontinued

Find machine gun stock images in HD and millions of other royalty-free stock photos, illustrations and vectors in the Shutterstock collection. Thousands of new, high-quality pictures added every day.

Create your own images with the John Rambo shooting meme generator.

Cs 344 rutgers github

Rv shower door parts

Python xxd equivalent

00135 vw code

Wyse terminal admin mode greyed out

Jetcat turbine

Sega genesis controller usb adapter

Jul 24, 2017 · You think someone actually picked up a 100+ pound human torso with one hand and ran across uneven ground while shooting a machine gun (that magically has zero kickback) from the hip and took out several enemy soldiers, while their machine gun bullets that are designed to go through human flesh didn t tear straight through his stupid shield and kill him?

Jun 24, 2020 · Last Updated: June 24, 2020 The transformers entertainer Megan Fox additionally, her loved one, Brian Austin Green, have been seen becoming acquainted with each other during their newfound extra time. The couple was spotted leaving a family dinner at Sugarfish with Green’s 17-year-old kid Kassius on Sunday. Megan Fox looked arranged for fall in a plaid […]

Rambo M60 Shooting (GIF). Download GIF Download MP4 Download WebM. rambo has no trending clips for this time period! Try another selection above! Recent Full Video Streams of rambo. 4,390 07:57:08.

Just me and my little machine gun… Look man, if we wanted to actually talk shooting with people who sounded like they had a clue about shooting we wouldn’t be here in GD. Now take your reason and common sense elsewhere.

This Rambo shirt shows the poster artwork for First Blood Part II. Rambo is seen holding a RPG-7 anti-tank grenade launcher. The shirt also shows Rambo firing a M60E3 machine gun and Rambo shooting a Hoyt Archery compound bow and arrow.

Periodic table webquest answers periodic trends

Using the laws of exponents worksheet answers

Surfybear classic

Premium video pack etisalat

Grafana apache reverse proxy

Samsung j530f custom binary blocked by oem lock

Spark structured streaming error handling

What melts ice the slowest

Vorpx free trial

Cs 7638 github

Kawasaki mule full cab

Toyosha cs100 rebuild kit

Desert insects

Microsoft teams app qr code

Society6 mask review reddit

Winchester 9422 barrel

789ten music

Zurich zr pro app

Cisco 4500x software download

Hotmail email list txt

Sundown nightshade 15

Sunjeong website

Installing 3 position safety mauser

Eureka math grade 7 module 1 lesson 1 problem set

Problem solving through programming in c

Lsat preptests pdf

Whatsapp chat database design

Khubz recipe

Amazon brita filter cartridges

7mm mashburn super magnum dies

How to change name on con edison bill

Resignation letter due to poor management

Charter arms bulldog weight

Two blocks m1 and m2 are connected with a compressed spring

Гайд по уровням Смертельных дюн времен Холодной войны — XBLAFans

Украшения:
Римские каникулы: Уничтожьте 25 юнитов римской свечой Makeshift III.
Улучшите импровизированную башню до уровня III и уничтожьте 25 пехотных юнитов с помощью миномета «Римская свеча», подобного атаке, потянув LT.

Lights Out: Уничтожьте 100 юнитов, используя ночное видение.
Ночное видение активируется нажатием RS в Attack Helo, после активации используйте свои пулеметы и ракеты, чтобы убить 100 пехотинцев.

Советы:

  • Разместите пулеметные турели поперек линии фронта, чтобы справиться с большим количеством пеших солдат на этом уровне.
  • Используйте вертолет с умом, особенно против летательных аппаратов.
  • Следите за здоровьем своих пулеметных турелей, они внесут большой вклад в ваш успех.
  • Ручное управление турелями даст вам большое преимущество, поскольку вы будете атаковать врагов задолго до того, как ИИ. делает.

Разбивка


Места появления: Все локации даются с ящиком для игрушек за спиной.

  • S1 Передний левый просто, пройти стенку мешка с песком
  • S2 Слева от Ящика для игрушек справа от S1
  • S3 Справа, у дальней стены между двумя пирамидами
  • S4 Весь крайний правый угол, скрытый дюнами
  • ЭЛ Передняя линия по первому ряду расстановки турелей

Волна 1
Пехота — 60

Волна 2
Пехота — 100 (S1, S2)

Волна 3
Пехота — 50 (S3)

Волна 4
Пехота — 50 (S4)

Волна 5
Пехота — 60 (S1, S2)
Бронированный джип — (S1)

Wave 6
Средние танки -2 (S3)
Пехота -50 (S3)

Wave 7
Пехота — 70 (S4)
Attack Helos -2 (S4)

Wave 8
Квадроциклы -15 (S3)

Wave 9
Квадроциклы -15 (S1)

Wave 10
Средние танки — 6 (S1)

Wave 11
БМП — 5 (S3)
Пехота — 70 (FL)

Волна 12
Боевые корабли Helo — 15 (S4) [атака]

Wave 13
Пехота -60 (S3)
Тяжелые танки -2 (S3)

Wave 14
БМП — 3 (S3)
Пехота — 24 (FL)

Волна 15
Атака Helos — 5 (S4)

Волна 16
Атака Helos — 3 (S4)

Волна 17
Пехота — 100 (S1, S2, S3)

Wave 18
Пехота — 64 (S1, FL)
БМП — 4 (S1)

Wave 19
Helo Gunships — 20 (S4) [атака]

Wave 20
ATV — 20 (S1, S3)

Wave 21
Тяжелые танки — (S1)

Волна 22
Атака Helos — 12 (S4)

Волна 23
Атакующие вертолеты — 4 (S4)
Пехота — 70 (S4)

Wave 24
Attack Helos — 5 (S4)

Волна 25
Пехота — 80 (S1, S2, S3)
Зенитная машина — 2 (S1, S3)

Ubisoft — Боевой сундук игрушечных солдатиков

UNIQUE ACTION-TOWER DEFENSE GAMEPLAY

Размещайте и улучшайте турели, чтобы защитить свой ящик с игрушками от волн все более коварных и могущественных врагов, или возьмите прямой контроль над своими юнитами, чтобы срезать наступающие армии.Успех кампании требует от игроков баланса стратегического мастерства и использования ресурсов с твердым спусковым крючком и смертоносной целью.

НОВЫЕ И КЛАССИЧЕСКИЕ РЕЖИМЫ ИГРЫ

Toy Soldiers: War Chest возвращает классический однопользовательский режим игры Tower Defense из первых двух частей франшизы и добавляет новые режимы, которые будут представлены в ближайшем будущем.

ВОСЕМЬ ИКОНИЧЕСКИХ И ОБНОВЛЯЕМЫХ АРМИЙ

Впервые во франшизе мы совершаем прыжок в ваше детство с игрушками из ваших школьных лет.Toy Soldiers: War Chest Hall of Fame Edition включает:

MASTERS OF THE UNIVERSE ™

Силой Серого Черепа ™ принц Адам ™ становится He-Man ™, самым могущественным человеком во Вселенной ™! Обладая невообразимой силой и храбростью, Человек-Человек, Боевой Кот ™ и его Вечные Воины защищают ящик для игрушек Eternia ™ от сил тьмы.

Г.И. ДЖО

Г.И. Джо — это кодовое название высококвалифицированных сил специального назначения. Возглавляемая отважным полевым командиром Герцогом и вооруженная огромным арсеналом оружия и боевым духом, эта команда работает вместе на передовой, чтобы остановить зло на своем пути.

COBRA

Абсолютная сила! Полный контроль над миром — его людьми, богатством и ресурсами — вот цель Cobra Commander. Эта фанатичная армия состоит из глубоко преданной пехоты, обученной взрывным устройствам и боевым искусствам.

ASSASSIN’S CREED®

Command Assassin’s Creed® — самый популярный герой игры Toy Soldiers: War Chest — Эцио Аудиторе да Фиренце. Предок Десмонда Майлза, который хорошо владеет скрытым клинком И женщинами, Эцио поддерживает священное кредо со своим Братством Убийц, жестоким союзом справедливости и защиты.

КАЙЗЕР, ЗВЕЗДНЫЙ БРАЙТ, ФАНТОМ И ТЕМНЫЙ ЛОРД АРМИЕС

Кайзер возвращается со своими дисциплинированными немецкими войсками времен Первой мировой войны, и не позволяйте косичкам и улыбкам вводить вас в заблуждение, Старбрайт и ее приятная армия медведей-приятелей, пони и пикси потрясающе очаровательный удар. На другой стороне спектра находится Темный Лорд, злодейский тактик, который командует сверхъестественной фракцией, состоящей из людей, монстров и драконов. Родом из будущего, Фантом и ее Призрачная рота высококвалифицированы в искусстве партизанской войны и вооружены смертоносными технологиями.

Kasier, Starbright, Phantom и Dark Lord — четыре фракции, представленные в стандартной версии игры.

Роуд-шоу

антиквариата | PBS

Исполнительный продюсер Марша Бемко делится советами, как получить максимум удовольствия от ANTIQUES ROADSHOW.

Значение может измениться: Стоимость предмета зависит от многих факторов, включая состояние самого предмета, тенденции на рынке этого вида предметов и место, где будет продаваться товар.Это лишь некоторые из причин, по которым стоит ответить на вопрос «Сколько это стоит?». так часто «Это зависит от обстоятельств».

Обратите внимание на дату: Обратите внимание на дату составления аттестации. Эта информация отображается в верхнем левом углу страницы с пометкой «Оценка включена». Значения со временем меняются в зависимости от рыночных сил, поэтому текущая стоимость предмета может быть выше, ниже или такой же, как при первой оценке нашего эксперта.

Контекст является ключевым: Слушай внимательно. Большинство наших экспертов дает оценку в контексте. Например, вы часто слышите, как они говорят, сколько стоит вещь «на аукционе» или «розничная торговля» или «в целях страхования» (восстановительная стоимость). Розничные цены отличаются от оптовых. Часто аукционист говорит о том, что она лучше знает: аукционный рынок.Владелец магазина обычно говорит о том, что он знает лучше всего: о розничной цене, которую он назвал бы на предмет в своем магазине. И хотя нет жестких правил, аукционная цена объекта часто может составлять половину его розничной стоимости; но для других объектов аукционная цена может быть выше чем в розницу. Однако, как правило, розничная стоимость и стоимость страховки / замены примерно одинаковы.

Словесное приближение: Значения, указанные экспертами ANTIQUES ROADSHOW, считаются «словесными приближениями к стоимости».«Технически« экспертиза »- это юридический документ, обычно для целей страхования, составленный квалифицированным экспертом и оплачиваемый владельцем предмета. Оценка обычно включает в себя большое количество исследование для установления подлинности, происхождения, состава, способа постройки и других важных атрибутов конкретного объекта.

Оценочное заключение: Как и во всех других оценках, вербальные оценки стоимости, представленные на мероприятиях ROADSHOW, являются мнениями наших экспертов, сформированными на основе их знаний об антиквариате и предметы коллекционирования, тенденции рынка и другие факторы.Хотя наши оценки основаны на исследованиях и опыте, мнения могут варьироваться, а иногда и разнятся. эксперты.

Принадлежность к оценщику: Наконец, принадлежность оценщика могла измениться с момента регистрации оценки. Актуальную контактную информацию оценщика просмотреть можно в ROADSHOW Archive, перейдите по ссылке под фотографией оценщика.Наш индекс оценщика также содержит полный список активных оценщиков ROADSHOW, их контактные данные и биографии.

Все, что вы ДОЛЖНЫ знать перед покупкой или продажей старинных игрушечных солдатиков

Полное руководство по старинным игрушечным солдатикам


Пока были войны, дети любили играть с игрушечными солдатиками.

Популярность маленьких военных фигурок резко возросла в конце 19 века, но их даже находили в гробницах древних фараонов.

В настоящее время это гораздо больше, чем просто детские забавы. Для многих коллекционеров это серьезное вложение, которое может стоить тысячи.

Это руководство разработано, чтобы помочь всем, кто интересуется коллекционированием игрушечных солдатиков, чтобы они могли обнаружить:

  • История игрушечных солдатиков
  • Как они были сделаны
  • Сколько они могут стоить
  • Что следует учитывать перед покупкой или продажей

История игрушечных солдатиков

Обычно игрушечные солдатики высотой от 15 до 105 мм — это термин, которым обычно обозначают любую миниатюрную человеческую фигуру, предназначенную для представления боевого персонажа.

Найденные в египетских гробницах, датируемые 2500 годом до нашей эры, эти крошечные солдаты, вероятно, были созданы для ритуальных целей, а не для игрушек.

Ранние фигурки изготавливались из дерева, фарфора и серебра. Первоначально они были созданы для генералов и монархов, чтобы использовать их во время встреч, посвященных военной стратегии.

В 18 веке развитие производства привело к появлению игрушечных солдатиков, сделанных из олова, свинца и композитов. В первую очередь они предназначались для состоятельных членов общества, поскольку они могли позволить себе изделия ручной работы с мелкими деталями.

В конце 18 века мастера по металлу изготавливали двухмерных солдатиков из дешевого олова, которые были широко известны как «квартиры» и продавались неокрашенными.

В начале XIX века первые серийные игрушечные солдатики были произведены в Германии компаниями Heinrichson, Heyde и Gebrüder Riechewere. Эти гравированные персонажи также изображались силуэтами.

В конце 19 века были созданы более реалистичные фигурки в парадной одежде, напоминающие различные европейские военные движения.Их изготавливали путем заливки расплавленного свинца в форму. После охлаждения твердую трехмерную фигуру снимали, прикрепляли к ней голову и тщательно раскрашивали.

В 1893 году способ изготовления игрушечных солдатиков навсегда изменился, когда Уильям Бритен (на фото выше) в Великобритании изобрел процесс, известный как полое литье свинца.

Уильям Британ и его революция в области полого литья

Британия быстро стала ведущим производителем игрушечных солдатиков после изобретения первой выдолбленной фигурки из свинцового сплава.

В их системе производства полых отливок расплавленный свинец заливался в форму, которую переворачивали по мере охлаждения металла. Поскольку в пресс-форме было небольшое отверстие для выхода излишков свинца, готовая фигурка была полой, что делало ее намного легче и дешевле в изготовлении, чем в предыдущих моделях.

Первые солдаты, произведенные в Британии, были красиво расписаны вручную и, очевидно, отражали военные кампании той эпохи.

Благодаря этим передовым технологиям производства красную коробку с девятью солдатами можно было купить за шиллинг.Хотя это было относительно доступно, но все же намного превышало среднюю дневную заработную плату.

В начале второй англо-бурской войны в 1899 году Британия произвела солдат, которые использовались в пропагандистских целях, а не только как игрушки.

В 1966 году производство солдатиков из свинцового сплава было прекращено из-за запрета на использование потенциально ядовитого материала.

Любые игрушечные солдатики, сделанные до 20 века, называются «древними».

Набор из девяти штук в штучной упаковке может стоить от 1000 до 8000 фунтов в зависимости от их состояния.

Некоторые из самых интересных фигурок Британии — это Египетский верблюжий корпус или Индийская кавалерия 1896 года, которые были частью их зарубежных военных серий.

Еще одним популярным предметом является набор «Трубки и барабаны черных часов», который стоил около 1 фунта стерлингов, когда он впервые появился в 1954 году. Безупречный образец в коробке теперь может стоить тысячи фунтов.

Ранний выпуск набора British’s Pipers of the Scots Guards, цена которого составила 96 фунтов стерлингов при продаже на аукционе в марте 2019 года.

Это произошло незадолго до того, как британские методы производства были скопированы такими конкурентами, как А.Фрай, К. Abel & Co, Hanks Bros, Reka и BMC.

В Великобритании компания John Hill & Co, также известная как Johillco, быстро стала основным конкурентом британской компании после того, как была основана их бывшим сотрудником Джорджем Вудом. В отличие от более формальных позиций Британии, их проекты были сосредоточены на захвате солдат в реалистичных боевых позах.

В Америке компания Barclays из Нью-Джерси стала крупнейшим производителем игрушечных солдатиков, и они также были известны очень креативными позами. Основанная в 1924 году, Barclays специализировалась на бойцах из США и Северной Америки, а также на фигурках коренных американцев.

В Европе находящаяся в Вене компания Pfeiffer разработала новую технологию производства, в которой опилки, клей, каолин и казеин объединялись в композитный материал. Его наносили на проволочный каркас, а после высыхания фигурки раскрашивали вручную.

Немецкая компания Hausser and Elastolin также начала создавать составные фигурки нацистских войск Третьего рейха в 1930-х годах.

Как начало Второй мировой войны изменило рынок игрушечных солдатиков

В начале Второй мировой войны в 1939 году производство игрушечных солдатиков было остановлено, поскольку внимание переключилось на производство боеприпасов.

Когда боевые действия прекратились, производство возобновилось: металлические фигурки продавались как «фигурки знатоков» и предназначались исключительно для взрослых коллекционеров.

Rose Miniatures и Charles Stadden были двумя самыми популярными британскими производителями. Набор реалистичных фигур из полых грифелей с изображением Рыцарей Круглого стола был разработан Роем Селвином Смитом от имени Timpo, английской компании по производству игрушек, созданной в 1938 году Саломоном Салли Гавриловиц, еврейским беженцем из Германии.

В конце 1940-х годов Barclay стал одним из самых популярных в Великобритании брендов игрушечных солдатиков, где теперь мужчины изображались в повседневных боевых позах.

Manoil стал еще одним популярным производителем и часто сотрудничал с Barclay в проектах 1940-х и 50-х годов, поскольку не было большой разницы между товарами, производимыми двумя дружественными соперниками.

Помимо производства игрушечных солдатиков Barclay Manoil, два участника также сделали наборы для скотного двора, животных из зоопарков и фигурки городских рабочих, благодаря которым они стали известны.

В Европе Франция сосредоточила усилия по забросу пустотелых снарядов на своих полках, сделанных такими компаниями, как LP, Mignot и GM. Итальянская компания Figur также создавала и продавала подробные фигурки.

В Соединенных Штатах в период после Второй мировой войны компания Authenticast была лидером, но метод полого литья вскоре был принят Эдвардом Джонсом, который изготовил ограниченное количество высококачественных игрушек на своей базе в Чикаго. .

Благодаря производственным достижениям 1940-х годов фигурки стали намного более реалистичными и детализированными, чем когда-либо прежде.

Пластиковые солдатики не менее популярны

Самым большим послевоенным изменением для игрушечных солдатиков стал переход в сторону пластика.

К 1950-м годам большинство фигурок создавалось с использованием пластиковой формы для литья под давлением. Очевидно, это означало, что производство стало дешевле и быстрее, чем литье металла и свинца.

В то время как такие компании, как Airfix, Starlux и Reamsa, начали производить пластиковые фигурки, основанная John Hill & Co изо всех сил пыталась осуществить переход и закрылась в начале 1960-х годов.

Пластиковые игрушечные солдатики от Маркса — ИДЕНТИФИКАЦИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ww2pts.blogspot.com

Производитель игрушек Маркс начал производить пластмассовых игрушечных солдатиков в 1950-х годах, что, несомненно, вдохновило бесчисленное количество американцев присоединиться к ним.

Эти классические зеленые пластмассовые армейцы 1950-х годов, которые снова изображают военнослужащих в действии, по Марксу, по сей день пользуются огромной популярностью у коллекционеров. В 1960-х годах они добавили в свой арсенал линейку Technicolor, в которой представлены коренные американцы, ковбои и космонавты.

В Азии пустотелые свинцовые игрушечные солдатики производства Trico и Minikins были нацелены на американский рынок игрушек. Коллекционеры по сей день интересуются ассортиментом «Оккупированная Япония».

Некоторые из самых качественных пластиковых солдатиков 50-х годов были произведены компанией Zang Products, которая в 1953 году стала известна как Herald, прежде чем ее выкупили британцы. Его лучшей линией была серия Swoppet, в которой персонажи были заменены на сменные части и аксессуары.

Модель

Timpo успешно имитировала этот стиль, но закрылась в 1978 году после того, как подробный набор воинов викингов доказал свою последнюю проблему.

В 1966 году рынок металлических игрушечных солдатиков в Великобритании практически прекратил свое существование, поскольку производство фигурок из свинца было запрещено из-за токсичности материала.

Набор мобильной гаубицы британской королевской артиллерии, проданный на аукционе Warwick & Warwick за 295 фунтов стерлингов.

В 1970-х годах бывшая электростанция Великобритании, которой была Британия Дитейл, снова стала лидером на рынке игрушечных солдатиков.

Следуя тенденции, созданной Марксом, их детализированные и красочные солдаты были более изысканными, чем когда-либо прежде, вместе с их животными и гражданскими фигурами.

Хотя игрушечные солдатики, сделанные Британией Дитейл, еще не считаются старинным антиквариатом, они очень популярны, и фигурки сегодня часто можно получить за разумную сумму.

В конце 1970-х и начале 1980-х годов произошло возрождение миниатюрных игрушечных солдатиков, поскольку классические свинцовые конструкции были выпущены в пластике компанией Dorset Soldiers, принадлежащей предпринимателю Джайлсу Брауну, а также Яну и Фрэнку Скроби, создателям линий Blenheim, Marlborough и Star.

В 1990-е годы популярный производитель King & Country повысил уровень детализации, перейдя на матовые акриловые краски вместо глянцевых эмалей.Они продолжают делать цифры для недавних кампаний в Ираке и Афганистане.

Нажмите, чтобы узнать о последних игрушечных солдатиках британцев, выставленных на продажу в Warwick & Warwick!

Какие факторы могут резко повлиять на ценность игрушечных солдатиков?

Хотя фигурки 60-х годов прошлого века очень популярны, это самые ранние и редкие игрушечные солдатики, которые часто пользуются наибольшим спросом.

То же самое и с теми, которые изображают необычное или празднуют что-либо, связанное с правлением Британской империи.

Три основных фактора, которые влияют на ценность игрушечных солдатиков:

1. Состояние

Как и следовало ожидать, состояние игрушечного солдатика может сильно повлиять на его ценность. Чем лучше его состояние, тем, как правило, он будет стоить дороже.

Если предмет помещен в коробку или выставлен вместо того, чтобы с ним играть, он будет иметь большую ценность и, следовательно, может потребовать более высокую цену от коллекционеров.

2. Производитель

Как указывалось выше, некоторые модели игрушечных солдатиков гораздо популярнее других.Проверьте основание вашей фигурки, чтобы узнать, кто ее сделал, так как обычно написано имя производителя. Британцы, Маркс, Тимпо, Трико, Миникинс или Джон Хилл и Ко часто вызывают наибольший интерес на аукционах.

3. Разрядно-форменная

Коллекционеры часто пытаются получить полный «набор» определенной войны или периода истории, поэтому эти аспекты важны. Поэтому важно знать, относятся ли ваши цифры к Первой мировой войне, Гражданской войне в США, колониальным войнам или более поздним кампаниям.

Сколько стоят сегодня редкие игрушечные солдатики?

Коллекционирование игрушечных солдатиков привлекает в течение долгого времени тем, что можно приобретать предметы на любой возраст, бюджет и интересную эпоху.

Даже пластмассовые ковбойские и индийские фигурки, сделанные в Великобритании в начале 1970-х, могут стоить на аукционе 20 фунтов стерлингов и более. Это относительно дешевый способ заняться своим хобби, и, учитывая, что цены продолжают неуклонно расти, он может быть разумным вложением средств.

Этот современный набор британской группы армий 1970-х годов (вверху) был продан на нашем аукционе в ноябре 2017 года за 247 фунтов стерлингов.

В ноябре 2018 года редкая британская модель солдатиков «Стреляющие солдаты» № 25 (патент 1893 г.) (см. Выше) была продана на аукционе Warwick & Warwick за 492 фунта стерлингов.

В июле 2018 года британский 21-й Lancers набор № 94 (см. Выше) получил 120 фунтов стерлингов на аукционе Warwick & Warwick. Набор из девяти копейщиков конца XIX века может быть оценен примерно в 3000 фунтов стерлингов, в зависимости от состояния.

Еще в январе 2018 года мы также продали британский бойскаутский лагерь No.162 (выше) за 690 фунтов стерлингов.

Нетронутые игрушечные солдатики 1930-х годов могут стоить тысячи, а подарочный футляр британской армии (с 275 солдатами каждого ранга) стоит от 20 000 до 25 000 фунтов стерлингов.

Если вы потратили годы на приобретение коллекции или недавно унаследовали коллекцию, которая, по вашему мнению, может быть столь же ценной, как упомянутые выше предметы, свяжитесь с нами, чтобы узнать ее истинную ценность.

Пожалуйста, напишите [электронная почта защищена] для получения подробной информации или позвоните по телефону 01926 499031 для неформального обсуждения.

Коллекционирование игрушечных солдатиков — это растущий рынок, и наша команда опытных экспертов будет рада предоставить бесплатную оценку или совет. Нет никаких обязательств продавать, поэтому вам нечего терять — и, возможно, много выиграть.

Если вы больше коллекционер, посетите наш онлайн-каталог, чтобы увидеть редкие игрушечные солдатики и наборы, предлагаемые на нашем следующем аукционе.


Вернуться к руководствам