Ответы русский язык 2 класс перспектива: ГДЗ русский язык 2 класс Климанова, Бабушкина Перспектива решебник онлайн ответы

Содержание

Русский язык 2 класс Перспектива | Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) на тему:

Тема: Что такое части речи
 
 (2 класс, «Перспектива»)
 
 Автор: Леонтьева О.П.
 
 Курс: Русский язык (2класс)
 Раздел: Части речи
 Тема: Что такое части речи
 
 Учебно-методическое обеспечение: Л.Ф.Климанова  «Русский язык» учебник и «Рабочая тетрадь» 2 класс, Просвещение,  2012 г, карточки с заданиями.
 Образовательное учреждение: МОУ  СОШ №65 
 Время реализации занятия  (40 минут)
 Авторский медиапродукт – презентация 30 слайдов (среда Power Point, Word)
  
 Цель урока: Планируемые результаты:
 
 Личностные: принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения, развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях.
 Метапредметные: способность к самопроверке, самооценке, проверке по образцу и корректировке, взаимопроверке и взаимооценке, умение планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей, умение анализировать и выстраивать доказательство своих взглядов, проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве (убеждать, доказывать), оценивать правильность выполнения действий, осуществлять взаимный контроль и оказывать в сотрудничестве необходимую взаимопомощь. Договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности.
 Предметные: повторить, обобщить, систематизировать знания  о частях речи; закрепить умение определять части речи в связном тексте. Развивать умение подбирать к существительным подходящие по смыслу прилагательные.
 Формировать представления об основных грамматических признаках   существительных, прилагательных, глаголов. 
  
 План урока
   

Этап урока
 

Содержание
 

Деятельность учащихся
 

Деятельность учителя
 

УУД
метапредметные результаты
 

Организация начала урока
 

Звонкий прозвенел звонок,
начинается урок.
Встаньте прямо, не шумите,
Всё ль на парте посмотрите.
 

Проверяют готовность к уроку.
 

 
 

 
 

Мотивация учебной деятельности 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

-Откройте тетради, запишите число, классная работа.

-Словарная работа:
 1.Трое детей выполняют развернутый звуко-буквенный разбор в тетради, пока остальные дети записывают словарные слова.
Завод , завтрак, заяц, здравствуй, земляника, капуста, картина, картофель, квартира, комната, коньки, корзина.  — Подчеркните орфограммы.
— Обменяйтесь тетрадками, проверьте работу соседа.


-Работа в парах.

 
 
 

 

-Дети записывают слова в тетрадь под диктовку учителя, подчёркивают орфограммы.
 

Дети отвечают на вопросы.

-Найдите слова, которые обозначают предмет, найдите в них окончания.

-Составьте с одним из этих слов предложение.
Дети составляют предложения и записывают их в тетрадь, соблюдая законы предложения.
 

Учитель предъявляет детям словарные слова на экране (используется презентация)
Организует взаимопроверку.
 
 
Учитель выслушивает предложения. 
Просит назвать наиболее удачные. 
 

самопроверка, взаимопроверка, взаимооценка
 
 
 
 
 
 
 
самопроверка,

взаимопроверка, 

Актуализация опорных знаний и их коррекция 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Пробное применение знаний 

 -Ребята, о чем я сейчас говорю, угадайте.

— Определяю я предметы,
 
 Они со мной весьма приметны,
 
 Я украшаю вашу речь,
 
 Меня вам нужно знать, беречь.
 
 (Имя прилагательное)
 
Что без меня предметы?
Лишь названия.
А я приду – всё в действие придет.
Летит ракета,
Люди строят здания,
Цветут сады,
 И хлеб в полях растет
(Глагол)
Давно живу и в мире этом,
Даю названия всем предметам, 
Без меня никак нельзя. 
Как зовут меня, друзья?
(имя существительное)
 

Работа в группах
 
— Итак, у нас сегодня работают по группам дети 2 ряда.
— Каждая группа будет работать над своей проблемой. 

— Пока группы детей готовятся отвечать, дети 1  и 3 ряда применяя прием «Светофор» задают друг другу теоретические вопросы.
 

 

Организация парной работы:
 
Пока группы обсуждают ход своего ответа, остальные ребята поработают в парах. 1ряд выписывает из литературного текста существительные, сверху подписывают вопрос, подчеркивают орфограммы. Второй ряд выписывает из литературного текста глаголы и подчёркивает орфограммы.
 
 
Окончание работы в группах.  
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

-Задание для 1 группы: Наступил теплый апрель. Выдался ясный день. С крыш падает частая капель. На клене надулись почки. На буграх зацвела мать-и-мачеха. Весело бежит звонкий ручей.

-Задание для 2 группы: Пришла весна. Вернулись на родину птицы. Они обновили свои гнезда. Вечером птицы садились на рябину под окном и звонко пели. Я любила их слушать.

— Группа выбирает лидера, который будет защищать групповую работу у  доски.
 

— На помощь выходят ребята из групп и распределяют предложенные учителем предложения, находят в них грамматическую основу, задают к словам вопросы, говорят: какой частью речи выражено слово    (объясняют орфограмму).
 -Дополнительный вопрос учителя
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Дети работают в парах, оказывают друг другу взаимопомощь.
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
Дети оценивают свою роль работы в группах.
 

Просит детей  угадать части речи.

Организует групповую работу.
 
 
 
 
 
 

-Наблюдает за работой в группах.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Наблюдает за работой в группах,  прогнозирует дальнейших ход работы и рефлексии
 
 
 
 
 
 
Наблюдает за ответом, поощряет словами. При ошибке просит помощи ребят
 
 
 
 

  Познавательные универсальные действия
 
 (общеучебные универсальные действия)
 
— анализ объектов с целью выделения признаков, (существенных и несущественных)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
самоопределение, рефлексия
 
 
 
 
 Коммуникатив-ные действия
 
— умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с поставленной задачей;
— владение монологической речью
 
 
 
 Познавательные универ. действия
 
 (общеучебные универ. действия)
 
— анализ объектов с целью выделения признаков (существенных и несущественных)
 

Физминутка. 
 

 
 


 

 -Если вы услышите слово, обозначающее предмет: приседание, слово действие: прыжок, слово признак: 3 хлопка в ладоши.
 

 
 

Контроль и самопроверка знаний

Решение частной задачи

 
 
 
 
 
 

-Проверка работы в парах.

-Оцените поступок лесника

-Как поступили бы вы?

-Как бы вы закончили текст?

1.Однажды на солнечной лужайке собралось несколько существительных: Небо, Дорога, Лес. (выходят дети с табличками) Стали они высказывать обиды на школьников. Дали им ребята в друзья постоянные прилагательные. Теперь от них  никак не отделаешься.
 
-Я во всех сочинениях голубое, — вздыхало небо.

-А ко мне привязалось слово «широкая», чуть не плакала Дорога.
— А я всегда зелёный и большой, безнадёжно говорил Лес.
— Что тут будешь делать?   — вздохнули все вместе,—Может быть, ребята нам помогут?
Ребята, давайте поможем словам подобрать ещё прилагательные, которые их обрадуют.
 
(работа по рядам)
 
(запись на доске)
Дорога — ровная, извилистая
Небо — светлое, красивое, тёмное.
  
2.Тест (презентация) 
 
 Подумаем и выберем правильный ответ:
 
  
 
 Для чего нам нужно хорошо знать части речи и их свойства?
 
  
 
  
 
—   Чтобы мама не ругала
 
  
 
—  Чтобы научиться правильно писать
 
  и говорить
 

  •  
     

Чтобы лучше понимать произведения поэтов и писателей
 
  
 

  • Чтобы научиться читать
     

 
 

 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ребята с помощью огоньков выбирают верный ответ
 

 
 

Самопроверка,

взаимопроверка

 — поиск и выделение необходимой информации


 
 
 Познавательные универ. действия
 
 (общеучебные универ. действия)
 
— анализ объектов с целью выделения признаков (существенных и несущественных)
 
 

Подведение итогов урока. Рефлексия
 

  • На уроке я узнал…
  • На уроке я понял…
  • На уроке я научился…
  • Самый большой мой успех-это…
  • Самые значительные трудности я ощутил…
  • Я не умел, а теперь умею…
  • На следующем уроке я хочу…

 
 
 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края

Перейти к содержимому

ВСЕ НОВОСТИ


ВСЕ ПРОГРАММЫ

  • Образовательные программы

    20-28.
    07.2023, ДПП ПК «Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя» (учителя русского языка и литературы)
  • Образовательные программы

    13-21.07.2023, ДПП ПК «Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя» (учителя русского языка и литературы)
  • Образовательные программы

    24-31.
    08.2023, ДПП ПК «Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя» (математика)
  • Образовательные программы

    15-21.07.23, ДПП ПК «Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя» (учителя истории и обществознания)
  • Образовательные программы

    10-15.
    07.2023, ДПП ПК «Деятельность учителя по достижению результатов обучения в соответствии с ФГОС с использованием цифровых образовательных ресурсов» (учителя начальных классов)
  • Образовательные программы

    12-21.07.2023, ДПП ПК внебюджетная «Содержание деятельности муниципального методического объединения учителей по внедрению федеральной образовательной программы начального общего образования»

ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ

  • Семинары, совещания

    06.
    07.2023, семинар «Занятия для жизни: основы функциональной грамотности в деском саду»
  • Мастер-классы

    07.07.2023, фестиваль мастер-классов «Формирование кадрового резерва»
  • Вебинары

    07.
    07.2023, вебинар «Особенности формирование функциональной грамотности на уроках ОБЖ у обучающихся 5-9 классов»
  • Вебинары

    22.06.2023, вебинар по актуальным вопросам функционирования центров «Точка роста» и Школьных Кванториумов


10 наивных вопросов директору школы


ПРОЕКТЫ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ


«Учитель успеха» — цикл видеоматериалов, включающий в себя 10 интервью с известными педагогами современности



Мои взгляды, 10 класс, том 2 pdf

AlleBücherBilderShoppingMapsVideosNews

suchoptionen

Мои взгляды, 10 класс, том 2 Pdf — Minedit

minedit. com › мои перспективы-класс-10-том-2-…

03.04.2023 · Мои взгляды 10 класс Том 2 Pdf … мои взгляды 10 класс том 2 pdfСпасибо, что читаете Minedit. Если у вас есть какие-либо вопросы, не…

myPerspectives: Grade 10, Volume 2 California Edition — Quizlet

quizlet.com › Искусство и гуманитарные науки › Английский язык

Наш ресурс для myPerspectives: 10 класс, том 2 Калифорнийское издание включает ответы на упражнения по главам, а также подробную информацию, которая поможет вам …

My Perspectives 10 класс Том 2 Pdf — Я ненавижу CBT

www.ihatecbts.com › вопросы-ответы › мое-персп…

Мои взгляды 10 класс Том 2 Pdf. 3 июля 2023 г. Дуэйн Морис. Посетите Quizfeast, чтобы узнать больше о том, как наш чат-бот на основе искусственного интеллекта использует передовые технологии …

My Perspectives 10 класс Том 2 Pdf

oyogpgmix.kwadrat-studio.pl

Результаты 1 — 24 из 277 · Рабочие листы для печати по выявлению похожих и конгруэнтных фигур. Кроме того, имеется более 25 рабочих листов и страниц заметок …

Мои перспективы 10 класс, том 2 pdf

jrswaysln.ferienerleben.de

Найдите пошаговые решения и ответы на вопросы myPerspectives: 10 класс, Калифорния (том 2) — 9780133339604, а также тысячи учебников, чтобы вы могли …

Мои взгляды Онлайн-учебник для 11 класса, том 1

fyniwyruf.ristorantelatrafila.it

Общая химия, 10-е издание Ebbing, Darrell; Гаммон, Стивен Д. Мои взгляды, 11 класс, том 2, PDF-файл с ответами. 6–8 классы распечатка Студенческое издание является одним …

My Perspectives Том 2, 12 класс Pdf Ключ к ответу

jykofefyl.fh-cavalaire.de

My Perspectives, 11 класс, том 2, Pdf Ответ Ключевой блок Ответ помощника по домашнему заданию Ключ 8. Подробности ниже. Мы рассмотрим, как работает эта программа, рассмотрев …

Мои взгляды Том 2, 12 класс Pdf Ответы на вопросы

hyveqonet.oponymogilany. pl

Мои взгляды Том 2, 11 класс Pdf Ответы на вопросы. хм ответ ключ 10 класс … 4 My Perspectives Учебник English Language Arts 10 класс Том 2 4 -My.

[PDF] My Perspectives English Language Arts 10 класс pdf — изображение

5.imimg.com › data5 › MY › Rfq › my-perspectives-english-languag…

myPerspectives: English Language Arts, California (10 класс, том 1) Глава 1 Внутри кошмара Глава 2 Аутсайдеры и изгои Глава 3 Расширение …

Behavioral Science & Policy: Volume 2, Issue 1

books.google.de › books

10. Klein, J. (2011, 7 июля). Время свернуть государственные программы, которые не приносят результатов … Journal of Economic Perspectives, 27, 109–131. doi:10.1257/jep.27.2.109 17.

Damit du nur die relaysten Ergebnisse erhältst, wurden einige Einträge ausgelassen, die den den 9 angezeigten Treffern sehr ähnlich sin д. Du kannst bei Bedarf diesuche unter Einbeziehung der übersprungenen Ergebnisse wiederholen.

Ähnlichesuchanfragen

My Perspectives Онлайн учебник для 10 класса, том 2

My Perspectives, том 2 для 10 класса, ключ ответа pdf 2 Издание для учителя pdf

Мои взгляды 10 класс том 1 pdf

Мои взгляды, 10 класс, том 2 Буря

Мои взгляды, 10 класс, том 1, ключ ответов pdf

Мои взгляды, том 2, ключ ответов

Мои взгляды, 10 класс, том 1, издание для учителей PDF

Как Первая мировая война подпитывала русскую революцию

В ходе Первой мировой войны империи рушились, и среди них была Российская империя царя Николая II. Когда в июле 1914 года Николай объявил войну Германии и Австро-Венгрии, он был абсолютным правителем государства с населением почти 150 миллионов человек, которое простиралось от Центральной Европы до Тихого океана и от границ Афганистана до Арктики.

Менее чем через три года, в марте 1917 года, после того как солдаты в Петрограде присоединились к бастующим рабочим в знак протеста против правления Николая, царь был вынужден отречься от престола. В июле следующего года он и его семья были загнаны в подвал большевистскими революционерами и застрелены и зарезаны, положив конец трехсотлетнему правлению династии Романовых. Вскоре на руинах Российской империи возник Советский Союз, ставший мировой державой.

Была ли Первая мировая война переломным моментом, вызвавшим русскую революцию, или только ускорила неизбежный крах устаревшей монархии, неспособной конкурировать в современном мире, — вопрос, который историки продолжают обсуждать.

«Россия была более нестабильной и имела более серьезные внутренние дилеммы, чем многие другие великие державы, и поэтому степень, в которой шок войны привел к хаосу, была соответственно более интенсивной», — объясняет Стивен Майнер, профессор истории из Университета Огайо, который специализируется в России, Советском Союзе и Восточной Европе. «Распад минус война был возможен, но, на мой взгляд, не уверен. Участие в катаклизме войны сделало его почти неизбежным».

Первая мировая война выявила слабые стороны России

Перед войной Россия находилась на критическом перепутье. «Некоторые утверждают, что Россия медленно развивала более современные политические и социальные институты, что у нее была яркая культура, высокообразованная элита, что она пережила потрясения революции 1905 года и что у нее была самая быстрорастущая экономика в мире. до 1914 года», — говорит Майнер. Но, как он отмечает, царский режим столкнулся с множеством угроз стабильности, от ужасных условий труда в городах до трудовых конфликтов, которые царские солдаты пытались подавить, убивая золотоискателей в Сибири в 1919 г.12. Что еще хуже, Николай II начал сворачивать ограниченные демократические реформы, на которые он согласился в 1905 году. Россия отстает от остальной Европы с точки зрения экономической и промышленной мощи», — говорит Линн Хартнетт, адъюнкт-профессор истории Университета Вилланова и эксперт по русской революции.

Это сделало Россию уязвимой в войне, потому что ее заводы просто не могли производить достаточно оружия и боеприпасов, чтобы вооружить царскую армию численностью 1,4 миллиона человек. В начале войны у русских было 800 000 человек в военной форме, у которых даже не было винтовок для тренировок, а тем, у кого они были, часто приходилось обходиться устаревшим оружием, которому было почти 40 лет, по данным Джейми Х. Кокфилда. 1999 книга, Со снегом на сапогах . Некоторым солдатам приходилось идти в бой безоружными, пока они не смогли забрать винтовку у другого солдата, который был убит или ранен. А производство пуль в России изначально составляло всего 13 000 патронов в день, так что приходилось считать каждый выстрел.

Российские военные теряют доверие к монарху

Чтобы усугубить неготовность к войне, Николай II также возглавил российские вооруженные силы, для чего у него не было ни подготовки, ни опыта.

«Он мнил себя военным стратегом, но им не был», — говорит Мэйхилл Фаулер, профессор российских, восточноевропейских и евразийских исследований в Стетсоновском университете. Как она отмечает, Николай проигнорировал предвоенный меморандум одного из своих советников, предупреждавший, что в случае поражения Германии «социальная революция в ее самой крайней форме неизбежна».

Не помогло и то, что, когда Николай покинул Петроград, чтобы присоединиться к войскам, он оставил свою жену-немку, царицу Александру, чье резкое поведение и отвращение к русской культуре сделали ее непопулярным среди русского населения.

World History Archive/UIG/Getty images

Романовы в гостях у полка во время Первой мировой войны, c. 1917. Слева направо: великая княгиня Анастасия, великая княгиня Ольга, царь Николай II, цесаревич Алексей, великая княгиня Татьяна и великая княгиня Мария вместе с кубанскими казаками.

Война быстро обернулась катастрофой, и всего через несколько недель после начала войны Россия потерпела жестокое поражение в битве при Танненберге. Около 30 000 русских солдат были убиты или ранены, около 100 000 попали в плен к немцам.

«По прошествии нескольких месяцев ситуация не улучшилась, — говорит Хартнетт. «К концу года Российская империя потеряла более миллиона человек». Боеприпасы России были почти исчерпаны, а инфраструктура страны не была оборудована для эффективного пополнения запасов войск.

Хотя больше всего потерь понесли солдаты-крестьяне, «для стабильности режима самые серьезные потери были среди офицерского корпуса», объясняет Майнер. Их потеря настолько ослабила армию, отмечает он, «что, когда дело дошло до драки в 1917, армия не была надежным защитником монархии».

Отступление русских

К весне 1915 г. русским войскам пришлось отступить перед совместным немецко-австрийским натиском. «Наряду с ужасающим количеством убитых и раненых русских солдат это великое отступление привело к огромному количеству беженцев», — отмечает Хартнетт. Те полчища отчаянных людей хлынули в русские города, которые уже сражались под тяжестью военных тягот.

«Полки магазинов были пусты от их продуктов, и инфляция резко возросла», — говорит Хартнетт. «В условиях растущих потерь на фронте и роста голода и отчаяния дома российское правительство чувствовало давление».

Но Николай II почему-то не осознавал, в каком ужасном положении он оказался. Как отмечает Хартнетт, он цеплялся за веру в то, что он и русский народ связаны нерушимой мистической связью.

По мнению царя, «его семья была у власти 300 лет, и он был назначен Богом», — объясняет Фаулер. Его забывчивость проявляется в письмах, которые он писал своей жене, в которых он упоминает новости о протестах против его режима с мирскими семейными делами. «Он просто не знает, что его империя в беде, — говорит Фаулер.

Очереди за хлебом ведут к восстанию

Во время войны Россия все еще производила достаточно еды, чтобы накормить свое население, но даже в этом случае русские все еще голодали. «Проблема заключалась не в производстве, — отмечает Майнер, — а скорее в распределении и транспортировке, что приводило к периодическому дефициту». Неэффективность царского государства начала истощать политическую поддержку.

Дума, избранный законодательный орган России, мало что могла сделать с неправильным управлением Николаем страной, поскольку у него была власть распустить ее, если члены посмеют с ним не согласиться. Тем не менее, «видные члены вслух задавались вопросом, были ли последние решения, принятые царским правительством, следствием глупости или измены», — говорит Хартнетт.

К началу 1917 года Россия переживала такой серьезный кризис, что Николай больше не мог его игнорировать.

«Очереди за хлебом выросли во многих городах, особенно в Петрограде, — объясняет Хартнетт. На огромном Путиловском заводе в Петрограде рабочие объявили забастовку в первых числах марта, требуя повышения заработной платы, чтобы компенсировать высокие цены на продукты. По его словам, вместо того, чтобы удовлетворить требования рабочих, факторы ответили локаутом, что побудило тысячи рабочих продолжить забастовку.

Через несколько дней, в Международный женский день, десятки тысяч людей вышли на улицы Петрограда, бастующие рабочие объединились с матерями, требовавшими еды для своих детей.

Fine Art Images/Heritage Images/Getty Images

Русская очередь за хлебом, охраняемая имперской полицией, март 1917 года.

«Это привело к началу конца самодержавия Романовых, — говорит Харнетт. Через три дня после начала протестов царские чиновники приказали военным и полиции разогнать протесты любыми средствами. Последовавшее за этим насилие, по словам Харнетта, унесло жизни почти 100 человек. А на следующий день к демонстрантам присоединились солдаты.

В армии было достаточно. Генералы царя Николая убедили его уйти в отставку. Через три дня Николай II отрекся от престола в пользу своего брата Михаила, отказавшегося от короны. Царствование Романовых закончилось.

Немцы организуют возвращение Владимира Ленина

Война привела к тому, что Николай потерял контроль над властью, но Февральская революция (названная так потому, что по старому русскому календарю ее события происходили в феврале) была только началом. На смену царскому режиму пришло Временное правительство, состоявшее из умеренных депутатов Думы, социалистов и либералов, которые препирались между собой, пытаясь снова установить контроль над Россией. Новое правительство пыталось продолжать войну и уважать союзы, заключенные монархией, и в то же время искало стратегию выхода.

Немцы, стремясь вывести Россию из войны, чтобы она могла сосредоточиться на борьбе с Францией и Великобританией, решили дестабилизировать Временное правительство.

Они устроили Владимиру Ленину, коммунисту-революционеру, возглавлявшему большевистскую партию, вернуться из европейской ссылки в Россию в секретном опломбированном поезде. Когда он приехал, его лозунгом было «Мир, земля, хлеб», обращение к уставшим от войны русским.

Fine Art Images/Heritage Images/Getty Images

Владимир Ленин, 1919. Находится в собрании Московского Государственного Исторического музея.

«Война также помогла Ленину создать платформу для его переворота в октябре», — говорит Фаулер.

Александр Керенский, последний глава временного правительства, не помог своей стороне, возглавив в июле 1917 года обернувшееся катастрофой наступление против немцев и австрийцев. Большевистская пропаганда среди воинских частей», — объясняет Хартнетт.

Когда Керенский попытался отправить пробольшевистские части на фронт, солдаты вышли на улицы в ходе восстания против Временного правительства, которое стало известно как Июльские дни. Хотя это восстание потерпело поражение, Керенский и Временное правительство были обречены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *