4 er: Підручники (учебники скачать) и ГДЗ, відповіді онлайн, решебники, ответы, ДПА

Содержание

ОРУЖИЕ ОТЕЧЕСТВА, WEAPONS OF THE FATHERLAND. ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС ПО ОРУЖИЮ И ВОЕННОЙ ТЕХНИКЕ. INFORMATION RESOURCE ON WEAPONS AND MILITARY EQUIPMENT


533-ММ ДАЛЬНОХОДНАЯ ТЯЖЕЛАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ТОРПЕДА SEAHAKE MOD 4 ER (ГЕРМАНИЯ)

533-MM LONG-RANGE HEAVY ELECTRIC TORPEDOES SEAHAKE MOD 4 ER (GERMANY)

Компания Atlas Elektronik разработала уникальную тяжелую торпеду с рекордной дальностью стрельбы в 140 км. Это в среднем на 50% превышает аналогичный показатель современных торпед. Так, например, новейшая российская неэлектрическая 533-мм торпеда УГСТ имеет максимальную дальность стрельбы до 65 км.

Германская компания Atlas Elektronik (находится в совместной собственности групп ThyssenKrupp и EADS) в своем пресс-релизе, выпущенном 16 мая 2012 года, сообщила, что на полигонных испытаниях в марте 2012 года разработанная компанией 533-мм торпеда SeaHake mod 4 ER (Extended Range) прошла более 140 км (а теоретически заявляется и дальность до 185 км), установив, вероятно, рекорд дальности хода торпеды. Испытания проводились совместно с испытательным центром министерства обороны ФРГ на торпедном полигоне в бухте Эккернферде.


Электрическая торпеда SeaHake Мod 4 ER является модернизированным экспортным вариантом известной электрической торпеды DM2A4, состоящей на вооружении подводных лодок ВМС Германии и ряда других стран, но отличается значительно увеличенной длиной, что позволило увеличить количество аккумуляторных батарей и тем самым резко увеличить дальность хода.
Торпеда выполнена по модульной конструкции и состоит из четырех модулей. В ней широко используется оптово-волоконный кабель и цифровая аппаратная архитектура. Скорость хода торпеды – 92.6 км/ч. Все системы – замкнутого цикла и независимы от воздействия окружающей среды, например, та же система охлаждения. Боеголовка торпеды несет в себе 260 килограмм взрывчатого вещества, эквивалентного 460 килограмм тротила. Для подрыва использованы контактные взрыватели. Более точные характеристики «SeaHake mod 4 ER» на сегодняшний день засекречены.

Электродвигатель торпеды оптимизирован для наиболее выгодной скорости хода для достижения наибольшей дальности.

Торпеда SeaHake Мod 4 ER имеет периодически поднимаемую на маршевом участке хода мачту с приемником аппаратуры GPS, обеспечивающей коррекцию вывода торпеды в район цели, включая возможность движения по сложному маршруту. На конечном участке торпеда использует пассивную гидроакустическую систему наведения. Торпеда может использоваться как из специальных торпедных аппаратов, так и с подвижной береговой установки на автомобильном шасси.

Объединенные Арабские Эмираты получили два необычных вспомогательных судна, построенные для ВМС ОАЭ германской верфью Nobiskrug и являющихся на самом деле замаскированными носителями новейших германских сверхдальноходных торпед SeaHake Мod 4 ER.
Правительство Германии в своем официальном отчете об экспорте германского вооружения в 2014 году подтвердило поставку в ОАЭ «двух плавучих платформ с устройствами пуска торпед», а также гидроакустических средств обнаружения.

Источники: www.atlas-elektronik.com, bmpd.livejournal.com, topwar.ru, www.cnews.ru и др.

МИННЫЕ ЗАГРАДИТЕЛИ ТИПА А 61 RMAH (ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ)

BMW 4-er Gran Coupe: diecast_43 — LiveJournal

Так как кое-кто саботирует тему недели на букву Б, будем постить вне темы недели, просто так, без ансамбля.
Если кто и понимает баварских маркетологов, то это точно не я. Для чего нужна в линейке четверок эта модель мне в целом непонятно, зачем вообще нужно было ее выпускать при живой-то трешке, но на то я и не маркетолог.
Тем не менее автомобиль таки имеет место быть, концерн заказал у модельных мастеров соответствующую миниатюру, вобщем, завершая тематический обзор четвертой серии BMW, спешу представить сообщникам модель 4-er Gran Coupe, с заводским индексом F36.

Неведомые китайцы вконец впали в немилость и данный экземпляр выпущен уже kyosho, посмотрим же, что получилось.


Модель досталась мне от китайского продавца с ebay, причем ощущение такое, что он работает на заводе где выпускаются модели и тупо их оттуда пиздит, вынося в собственной заднице, в лучших традициях жанра. Иными причинами объяснить отсутствие упаковки, обляпанность невнятной субстанцией и общую липкую запыленность модели я объяснить не в силах.

Конечно же с помощью бархотки, такой-то матери, принятия на грудь и прочих стимуляторов отчистить машинку получилось, но заводские дефекты при этом никуда не делись.
Обратите внимание на срез литника стекла задней двери, позор kyosho!

На заднем бампере капли засохшей краски. Kyosho, это вообще fail!

На стекле задней двери мазок черным калом изнутри, что это вообще такое?!

Зато тормозные диски, в отличие от парагона, установлены верно.

Откинув в сторону недостатки, можно сказать, что модель в целом неплохая, единственная непонятка — с цветом. Заявлен обычный черный, но в данном случае это металлик, причем под разным освещением отливает разными цветами. От синего под лампой накаливания, до коричневатого под люминисцентной.

Донышко, это действительно kyosho.

Как водится у дилерских моделей BMW — это открывашка.

Liftback или hatchback? Сам ч0рт не разберет.

Ну и парочка «художественных» ракурсов напоследок.

Сверхдальняя тяжёлая торпеда SeaHake mod. 4 ER (ФРГ. 2012 год).

Компания «Atlas Elektronik» разработала уникальную тяжелую торпеду с рекордной дальностью стрельбы в 140 км. Это в среднем на 50% превышает аналогичный показатель современных торпед. Германская компания «Atlas Elektronik» (находится в совместной собственности групп «ThyssenKrupp» и EADS) в своем пресс-релизе, выпущенном 16 мая 2012 года, сообщила, что на полигонных испытаниях в марте 2012 года разработанная компанией 533-мм торпеда SeaHake mod 4 ER (Extended Range) прошла более 140 км (а теоретически заявляется дальность до 185 км), установив, вероятно, рекорд дальности хода торпеды. Испытания проводились совместно с испытательным центром министерства обороны ФРГ на торпедном полигоне в бухте Эккернферде …

Электрическая торпеда SeaHake Мod 4 ER является модернизированным экспортным вариантом известной электрической торпеды DM2A4, состоящей на вооружении подводных лодок ВМС Германии и ряда других стран, но отличается значительно увеличенной длиной, что позволило увеличить количество аккумуляторных батарей и тем самым резко увеличить дальность хода. Торпеда выполнена по модульной конструкции и состоит из четырех модулей. В ней широко используется оптово-волоконный кабель и цифровая аппаратная архитектура. Скорость хода торпеды – 92.6 км/ч. Все системы – замкнутого цикла и независимы от воздействия окружающей среды, например, та же система охлаждения. Боеголовка торпеды несет в себе 260 килограмм взрывчатого вещества, эквивалентного 460 килограмм тротила. Для подрыва использованы контактные взрыватели. Более точные характеристики «SeaHake mod 4 ER» на сегодняшний день засекречены. Электродвигатель торпеды оптимизирован для наиболее выгодной скорости хода для достижения наибольшей дальности.

Торпеда SeaHake Мod 4 ER имеет периодически поднимаемую на маршевом участке хода мачту с приемником аппаратуры GPS, обеспечивающей коррекцию вывода торпеды в район цели, включая возможность движения по сложному маршруту. На конечном участке торпеда использует пассивную гидроакустическую систему наведения. Торпеда может использоваться как из специальных торпедных аппаратов, так и с подвижной береговой установки на автомобильном шасси.


Объединенные Арабские Эмираты получили два необычных вспомогательных судна, построенные для ВМС ОАЭ германской верфью Nobiskrug и являющихся на самом деле замаскированными носителями новейших германских сверхдальноходных торпед SeaHake Мod 4 ER. Правительство Германии в своем официальном отчете об экспорте германского вооружения в 2014 году подтвердило поставку в ОАЭ «двух плавучих платформ с устройствами пуска торпед», а также гидроакустических средств обнаружения.
Источник — http://bastion-opk.ru/

Компания «Atlas Elektronik», входящая в собственность «EADS» и «ThyssenKrupp» сообщила,что во время полигонных испытаний, экспортный вариант торпеды «DM2A4 Seehecht» — «SeaHake mod 4 ER» побил все рекорды по дальности хода и составил более 140 километров. Испытания проходили на морском полигоне, расположенном в бухте Эккернферде. Они проходили при взаимодействии с испытательным центром военного ведомства Германии. Базовый вариант торпеды DM2A4 предназначен для вооружения немецких подводных лодок, в частности «U-214A». На сегодняшний день экспортный вариант «SeaHake mod 4» приобретаются для вооружения израильских подлодок типа «Dolphin» . Рекордная дальность «SeaHake mod 4 ER» стала достижима благодаря широкому применению инновационных технологий при создании энергоустановки и использовании новых аккумуляторных батарей.

Так как изменить подводные и надводные торпедные пусковые установки довольно проблематично, а «нарастить» береговые пусковые все-таки намного легче, то, вероятно, эта торпеда калибра 533 мм будет предназначена для пуска с береговых пусковых торпедных аппаратов. SeaHake mod 4 ER на опубликованных фотографиях имеет большую длину, чем стандартная торпеда серии «DM2A4». Вероятно, для достижения подобных характеристик хода торпеды ей добавили еще несколько аккумуляторных батарей. Это дает возможность предположить, что данная модификация торпеды создавалась специально для определенного заказчика, который собрался усилить, таким образом, свою береговую оборону. Пока данный заказчик официально не афишировался.


Конструкция торпеды выполнена по модульному принципу и состоит из четырех отдельных модулей. Скорость хода торпеды — 92.6 км/ч. Все системы — замкнутого цикла и независимы от воздействия окружающей среды, например, та же система охлаждения. Боеголовка торпеды несет в себе 260 килограмм взрывчатого вещества, эквивалентного 460 килограмм тротила. Для подрыва использованы контактные взрыватели. Более точные характеристики «SeaHake mod 4 ER» на сегодняшний день засекречены.

Источник — http://udachnyj-enot.com.ua/

Торпеда управляется по волоконно-оптическому кабелю, что в сочетании с усовершенствованной системой обработки сигналов делает торпеду в значительной степени устойчивой к противодействию. Благодаря полностью цифровой архитектуре системы, увеличенной дальности и скорости, а также новому гидролокатору с конформной решеткой и очень широким углом обзора, а также дополнительному датчику наведения по кильватерному следу, DM2A4 / SeaHake mod. 4 обеспечивает значительно более высокую точность и надёжность.

Оболочка самонаводящейся головки представляет собой гидродинамически оптимизированную параболическую форму, которая направлена на снижение собственного шума торпеды и кавитации до абсолютного минимума. Конформная матрица преобразователей самонаводящейся головки позволяет определять углы обнаружения +/- 100° по горизонтали и +/- 24° по вертикали, что позволяет поддерживать большие углы обнаружения по сравнению с традиционными плоскими решетками. Состоит на вооружении ВМС ФРГ, Пакистана, Испании, Израиля и Турции.

Источник — https://en.wikipedia.org/

Немецкий подводный рекорд дальности – торпеда «SeaHake mod 4 ER»

В середине мая немецкая компания «Atlas Elektronik», входящая в собственность «EADS» и «ThyssenKrupp» сделала заявление, в котором сообщила, что во время полигонных испытаний, прошедших в начале весны 2012 года, экспортный вариант торпеды «DM2A4 Seehecht» — «SeaHake mod 4 ER» побил все рекорды по дальности хода и составил более 140 километров. Испытания проходили на морском полигоне, расположенном в бухте Эккернферде. Они проходили при взаимодействии с испытательным центром военного ведомства Германии.
Базовый вариант торпеды DM2A4 предназначен для вооружения немецких подводных лодок, в частности «U-214A». На сегодняшний день экспортный вариант «SeaHake mod 4» приобретаются для вооружения израильских подлодок типа «Dolphin» за счет американского финансирования.
Рекордная дальность «SeaHake mod 4 ER» стала достижима благодаря широкому применению инновационных технологий при создании энергоустановки и использовании аккумуляторных батарей.

Так как изменить подводные и надводные торпедные пусковые установки довольно проблематично, а «нарастить» береговые пусковые все-таки намного легче, то, вероятно, эта торпеда калибра 533 мм будет предназначена для пуска с береговых пусковых торпедных аппаратов. SeaHake mod 4 ER на опубликованных фотографиях имеет большую длину, чем стандартная торпеда серии «DM2A4». Вероятно, для достижения подобных характеристик хода торпеды ей добавили еще несколько аккумуляторных батарей. Это дает возможность предположить, что данная модификация торпеды создавалась специально для определенного заказчика, который собрался усилить, таким образом, свою береговую оборону. Пока данный заказчик официально не афишировался.

По своим боевым возможностям торпеда «входит» в категорию ПКР Гарпун, по дальности поражения превосходит ПКР «Exocet». Как вариант возможны поставки данной торпеды Турции или Пакистану. Также возможно применение в вооружении подлодок иранских, корейских и северокорейских ВМС.

Торпеда выполнена по модульной конструкции и состоит из четырех модулей. В ней широко используется оптово-волоконный кабель и цифровая аппаратная архитектура. Скорость хода торпеды — 92.6 км/ч. Все системы — замкнутого цикла и независимы от воздействия окружающей среды, например, та же система охлаждения. Боеголовка торпеды несет в себе 260 килограмм взрывчатого вещества, эквивалентного 460 килограмм тротила. Для подрыва использованы контактные взрыватели. Более точные характеристики «SeaHake mod 4 ER» на сегодняшний день засекречены.

Источники информации:
http://laststandonzombieisland.com/tag/seahake-mod4-er/
http://bmpd.livejournal.com/231977.html
http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?147465-German-Navy-introduces-the-new-DM2A4-SEAHAKE-torpedo

Полотенцесушитель электрический KOSSER Дуга 500х500/4 ER

Описание Полотенцесушитель электрический KOSSER Дуга 500х500/4 ER

Изделия от ТМ «KOSSER» завоевали доверие множества предприятий, организаций и клиентов. Сочетание собственного производства и проектирования, индивидуальный подход к заказу и клиенту обеспечивают возможность решать самые сложные задачи и удовлетворять любые потребности. Модель полотенцесушителя Дуга – это электрический полотенцесушитель для ванной комнаты в форме лесенки. Изготовленный из нержавеющей стали марки AISI 201, стойкой к коррозии, что обеспечивает изделью долговечность. Перемычки данной модели имеют классическую форму дуги. Модель « Дуга » хит сезона по популярности у потребителей среди электрических полотенцесушителей. Полотенцесушитель комплектуется креплением к стене.

Характеристики Полотенцесушитель электрический KOSSER Дуга 500х500/4 ER

  • Ширина 500 см
  • Гарантия 24 мес.
  • Высота 800 см
  • Потребляемая мощность 90 Вт
  • Материал полотенцесушителя нержавеющая сталь
  • Наличие регулятора без регулятора
  • Страна-производитель Украина
  • Потребляемая мощность 51-100 Вт
  • Расположение выключателя слева
  • Максимальная рабочая температура 60 °C
  • Ширина 500 см
  • Глубина 8 см
  • Гарантия 24 мес.
  • Высота 800 см
  • Страна регистрации бренда Украина
  • Потребляемая мощность 90 Вт
  • Продавец товара Другой
  • Материал полотенцесушителя нержавеющая сталь
  • Наличие полки без полки
  • Наличие регулятора без регулятора
  • Способ монтажа настенный
  • Дополнительные характеристики Диаметр стойки — Ø30, толщина стойки — 1.5 мм, диаметр перемычки — Ø20, толщина перемычки — 1. 5 мм.
  • Вес 3.6 кг
  • Бренд KOSSER
  • Страна-производитель Украина
  • Высота полотенцесушителя 61-80 см
  • Комплектация

    Полотенцесушитель, комплект креплений, паспорт.

  • Размер 800×500 мм
  • Ширина полотенцесушителя 41-60 см
  • Расположение вертикальное
  • Цвет хром

Блог 50bmg.ru » Leupold Mark 4 ER/T 6.5-20x50mm (34mm) M5A2 vs Schmidt & Bender

Благодаря отделению тактической оптики Leupold и моему товарищу, у меня появилась возможность сравнить новый оптический прицел Leupold Mark 4 ER/T 6.5-20x50mm (34mm) M5A2 и почтенный S&B 5-25×56 PM II/LP. И, хотя, я не готовился заранее, не взял с собой оборудования для HD съемки, не прочитал рекламных проспектов, прихватил, тем не менее, нормальный фотоаппарат и желание протестировать оба прицела. Изначально не планировалось как-либо состязаний и сравнительных тестов, просто когда я взял Leupold и рассказал другу как сильно мне понравился Mark 4, он предложил мне сравнить его со своим S&B 5-25 (который я, кстати, очень люблю). Ну как тут можно отказаться?

Прежде всего, позвольте сказать, что я считаю прицелы Schmidt and Bender 5-25×56 PM II/LP неким святым Граалем высокоточной оптики…сравнить эти два прицела стало просто делом принципа. Новый Leupold армия США устанавливает на винтовки XM2010 и показывает он себя только с прекрасной стороны. Это порождает вопрос «При цене больше 3 тыс долларов, стоит ли выбирать S&B?». Мне кажется, что этот вопрос заслуживает ответа.

Само собой разумеется , это был очень интересный вечер , и я рад поделиться своими первыми впечатлениями о приборах. S & B я поставил на винтовку в 7мм MAG, а Люпольд на .308Win.

Погодные условия были идеальными и я потратил много времени перед стрельбой на осмотр прицелов. Поочередно менял кратность, тестировал удобство работы поправок, наблюдал как зависит поле зрения от кратности и сравнивал расстояние от глаза. Занимаясь всем этим я заметил, что S&B лучше передает цвета, что может помочь в идентификации цели, покуда она получалась более контрастной, но Mark 4 все же более светлый прицел, причем в течении всего дня, не зависимо от длины световой волны.

Вот 2 фотографии, снятые практически в одно и тоже время, на кратности 20х с идеально сфокусированным изображением. Если Вы внимательно посмотрите на фото, то обнаружите, что небо получилось более темным у Leupold. На моем фотоаппарате, если картинка получается несколько ярче установленных настроек, светофильтр компенсирует это, хотя я конечно не профессиональный фотограф, поэтому прошу прощения, если ошибся. Так или иначе Mk4 ощутимо светлее, а PMII лучше передает цвета.


Leupold Mark 4


S&B

Так же хотелось бы поговорить о настройке. Мне всегда нравились гладкие движения кольца кратности, сделанного из жесткой резины, на S&B, а так же усилие с которым работает блок подсветки, но вот барабанчики поправок мне куда больше нравится у Люпольда, а пользуюсь я ими несравненно чаще, чем подсветкой или кольцом кратности. К тому они оставляют ощущение очень надежного устройства, что немаловажно. Мне так же понравилось вращение индикатора, когда рука чувствует, что значение при вращении растет. Так же прекрасно работает обнуление, необходимо лишь привыкнуть к размеру барабанчика.

Хотя я и понимаю, что многим хотелось бы прочитать, какие значения пропускания света и при каких условиях имеют оба прицела, насколько десятых дюйма отличается расстояние от глаза и поле зрения, но цель этого теста другая. Меня больше волнует насколько они надежны, их габаритные размеры и вес, а так же как легко их обслуживать. Ну и самое главное, какой из них больше отвечает критерию цена/качество.

Что касается цены, я конечно не знаю, можете ли Вы найти их где-нибудь по дешевке в состоянии почти нового или б/у, но в США розничная цена в магазинах на S&B 3600$, а на Mk4 3000$. Поэтому при разнице в 600 долларов вполне имеет смысл выбрать прицел с лучшими барабанчиками поправок, немного более светлый, а еще и более компактный и легкий. Для меня эти параметры играют серьезную роль.

Безусловно, я уважаю и признаю техническое совершенство и инженерную мысль изделий из Германии, но если есть что-то, сделанное на моей родине, США, оно не хуже, да еще и дешевле, я безусловно выберу такой продукт. Так или иначе, я прекрасно провел время и, надеюсь, написал интересную статью.

Перевел Сергей Соколов, специально для 50bmg.ru
Автор Chad L.

Найти

Раздел каталога Конвейерная лента — Резинотканевая конвейерная лента — — Резинотканевая конвейерная лента общего назначения — — Морозостойкая резинотканевая конвейерная лента  — — Теплостойкая резинотканевая конвейерная лента — — Шахтная резинотканевая конвейерная лента — — Маслостойкая резинотканевая конвейерная лента — — Кислотощелочестойкая резинотканевая конвейерная лента — — Шевронная резинотканевая конвейерная лента — — Структурная резинотканевая конвейерная лента — — Пищевая резинотканевая конвейерная лента — — Электропроводящая резинотканевая конвейерная лента — Полимерная конвейерная лента — — Combelt — — — Конвейерная лента Combelt — ПВХ  — — — Конвейерная лента Combelt — ПУ — — — Конвейерная лента Combelt из силикона — — Esbelt — — — Конвейерная лента Esbelt — Серия Aster — — — Конвейерная лента Esbelt — Серия Breda — — — Конвейерная лента Esbelt — Серия Clina — — — Конвейерная лента Esbelt — Серия Febor — — — Конвейерная лента Esbelt — Серия Drago — — — Конвейерная лента Esbelt. Серия Hipro — — — Конвейерная лента Esbelt — Серия Keram — — — Конвейерная лента Esbelt — Серия Novak — — — Конвейерная лента Esbelt — Серия Espot — — — Конвейерная лента Esbelt — Серия Poler — — — Конвейерная лента Esbelt — Серия Verna — — Reveyron — — — ПВХ непищевая — — — ПВХ пищевая — — — Из силикона — — — ПУ пищевая — — Конвейерная лента ПВХ пищевая — — Конвейерная лента ПВХ непищевая — — Конвейерная лента из полиуретана (ПУ) пищевая — Модульная лента и аксессуары — — Серия S.

06 — — Серия S. 12 — — Серия S. 25 — — Серия S. 50 — — Серия S. 75 — — Поворотная модульная лента — Конвейерная лента из х/б, фетра и бельтинга — Конвейерная лента из тефлона — Резинотросовая конвейерная лента — — Резинотросовая конвейерная лента St — — Резинотросовая конвейерная лента общего назначения РТЛ — — Морозостойкая резинотросовая лента РТЛМ — — Трудновоспламеняющаяся резинотросовая лента РТЛТВ — — Трудновоспламеняющаяся морозостойкая резинотросовая лента РТЛТВМ — — Шахтная трудносгораемая (трудногорючая) резинотросовая лента РТЛШТС(ТГ) — — Теплостойкая резинотросовая лента РТЛТ1 — — Теплостойкая резинотросовая лента РТЛТ2 — — Резинотросовая лента общего назначения 1РТЛ — — Морозостойкая резинотросовая лента 1РТЛМ — — Трудновоспламеняющаяся резинотросовая лента 1РТЛТВ — — Трудновоспламеняющаяся морозостойкая резинотросовая лента 1РТЛТВМ — — Шахтная трудносгораемая (трудновоспламеняющаяся) резинотросовая лента 1РТЛШТС(ТГ) — — Резинотросовая конвейерная лента общего назначения 2РТЛ — — Морозостойкая резинотросовая конвейерная лента 2РТЛМ — — Трудновоспламеняющаяся резинотросовая лента 2РТЛТВ — — Трудновоспламеняющаяся морозостойкая резинотросовая лента 2РТЛТВМ — — Шахтная трудновоспламеняющаяся (трудногорючая) резинотросовая лента 2РТЛШТС(ТГ) — Стыковка конвейерных лент всех типов — — Механические соединители конвейерных лент — — — Flexco — — — — Система скобового крепления Flexco Alligator Ready Set Staple System — — — — Болтовые неразъемные соединения Flexco Bolt Solid Plate — — — — Болтовые шарнирные соединители Flexco Bolt Hinged Fastening — — — — Шарнирные заклепочные соединения Flexco Rivet Hinged — — — — Заклепочные неразъемные соединения Flexco Rivet Solid Plate BR — — — — Заклепочные шарнирные соединения Flexco Alligator Rivet — — — — Неразъемное шарнирное соединение Flexco Alligator Fastening — — — — Скобовое шарнирное соединение Flexco Staple Fastening System — — — MATO — — — — Система шарнирного скобового соединения для стыковки конвейерных лент MATO EasyClip — — — — Система шарнирного проволочного соединения для стыковки конвейерных лент MATO K20 — — — Barger — — — Вулкан — — — SMT — — — MLT — — — — Шарнирные винтовые соединители MLT MS — — — — Скобовые шарнирные соединители MLT G 2000 — — — — Шарнирные скобовые соединители MLT TITAN — — — — Шарнирные механические соединители MLT MR — — — — Гибкие резиновые соединители MLT Super-Screw — — — — Шарнирные заклепочные соединители MLT Rivet Fasteners Nieka  — — — — Шарнирные зубчатые соединители MLT Self-Lock — — — — Шарнирные проволочные соединители MLT Carded Hook — — — — Шарнирные скобовые соединители MLT Flexible steel fasteners — — — — Шарнирные скобовые соединители MLT Clip’N Lock — — — — Шарнирные скобовые соединители MLT Hermetic Record & Optima — — — Folla Furetto — — Клей для стыковки конвейерных лент — — Горячая вулканизация (сварка) конвейерных лент — — Холодная вулканизация (склейка) конвейерных лент — Дополнительное оснащение Транспортерная сетка Ролики, роликоопоры, барабаны — Ролики для конвейеров и рольгангов — — Металлические конвейерные ролики ГОСТ 22646-77 — — — Ролики для конвейеров и рольгангов диаметр 50 мм — — — Ролики для конвейеров и рольгангов диаметр 57 мм — — — Ролики для конвейеров и рольгангов диаметр 60 мм — — — Ролики для конвейеров и рольгангов диаметр 63 мм — — — Ролики для конвейеров и рольгангов диаметр 76 мм — — — Ролики для конвейеров и рольгангов диаметр 89 мм — — — Ролики для конвейеров и рольгангов диаметр 102 мм — — — Ролики для конвейеров и рольгангов диаметр 108 мм — — — Ролики для конвейеров и рольгангов диаметр 127 мм — — — Ролики для конвейеров и рольгангов диаметр 133 мм — — — Ролики для конвейеров и рольгангов диаметр 152 мм — — — Ролики для конвейеров и рольгангов диаметр 159 мм — — — Ролики для конвейеров и рольгангов диаметр 168 мм — — — Ролики для конвейеров и рольгангов диаметр 178 мм — — — Ролики для конвейеров и рольгангов диаметр 194 мм — — — Ролики для конвейеров и рольгангов диаметр 219 мм — — — Ролики для конвейеров и рольгангов диаметр 245 мм — — Полимерные пластиковые конвейерные ролики HDPE и СВМПЭ (UHMWPE) — — — Полимерные конвейерные ролики HDPE и СВМПЭ диаметром 65 мм — — — Полимерные конвейерные ролики HDPE и СВМПЭ диаметром 76 мм — — — Полимерные конвейерные ролики HDPE и СВМПЭ диаметром 89 мм — — — Полимерные конвейерные ролики HDPE и СВМПЭ диаметром 102 мм — — — Полимерные конвейерные ролики HDPE и СВМПЭ диаметром 108 мм — — — Полимерные конвейерные ролики HDPE и СВМПЭ диаметром 114 мм — — — Полимерные конвейерные ролики HDPE и СВМПЭ диаметром 127 мм — — — Полимерные конвейерные ролики HDPE и СВМПЭ диаметром 133 мм — — — Полимерные конвейерные ролики HDPE и СВМПЭ диаметром 140 мм — — — Полимерные конвейерные ролики HDPE и СВМПЭ диаметром 152 мм — — — Полимерные конвейерные ролики HDPE и СВМПЭ диаметром 159 мм — — — Полимерные конвейерные ролики HDPE и СВМПЭ диаметром 165 мм — — — Полимерные конвейерные ролики HDPE и СВМПЭ диаметром 178 мм — — — Полимерные конвейерные ролики HDPE и СВМПЭ диаметром 194 мм — — — Полимерные конвейерные ролики HDPE и СВМПЭ диаметром 219 мм — — Приводные конвейерные ролики для рольгангов — — — С однорядной звездочкой — — — С двухрядной звездочкой — — — Под поликлиновой ремень — — — Под зубчатый ремень — Роликоопоры ленточных конвейеров — Барабаны (валы) ленточных конвейеров — — Приводные барабаны — — Неприводные барабаны Комплектующие для элеваторов — Ковши норийные  — — Металлические цельнотянутые — — — Серия Ц — — — Серия ЦБ — — — Серия ЦЦ — — — Серия DIN 15233 — — — Серия DIN 15234 — — — Серия УКЗ — — — Серия Jet — — — Серия Euro Jet — — — Серия SPS — — — Серия S — — — Серии ETS и КАИБ — — — Серия УГ — — — STIF — — — — Ковши норийные цельнотянутые Jet-R — — — — Ковши норийные цельнотянутые Silo Jet — — — — Ковши норийные цельнотянутые DIN 15232 — — — — Ковши норийные цельнотянутые Maxi Jet — — — Серия КОЦ — — — 4B — — — — Ковши норийные цельнотянутые Starco Jumbo — — — — Ковши норийные цельнотянутые GB Spidex — — — — Ковши норийные цельнотянутые тип A — — — — Ковши норийные цельнотянутые тип B — — — — Ковши норийные цельнотянутые тип C — — — — Ковши норийные цельнотянутые тип D — — — — Ковши норийные цельнотянутые тип G — — — — Ковши норийные цельнотянутые тип H — — — — Ковши норийные цельнотянутые тип J — — Металлические сварные — — Полимерные (пластиковые) — — — Ковши норийные полимерные тип МАСТУ — — — Ковши норийные полимерные тип S — — — Ковши норийные полимерные тип SPS — — — Ковши норийные полимерные тип Jet — — — Ковши норийные полимерные тип Euro Jet — — — Ковши норийные полимерные тип CC-S — — — Ковши норийные полимерные тип HD-MAX — — — Ковши норийные полимерные тип CC-MAX — — — Ковши норийные полимерные тип HD-STAX — — — Ковши норийные полимерные тип JCC-S — — — Ковши норийные полимерные тип Atlas AA — — — Ковши норийные полимерные тип Atlas MF — — — Ковши норийные полимерные тип Atlas AD — — — Ковши норийные полимерные тип Atlas AM — — — Ковши норийные полимерные тип Polypenco — — — Ковши норийные полимерные тип BUDD AA — — — Ковши норийные полимерные тип Jet CC — Норийные ленты — Крепеж норийных ковшей — — Болты норийные — — — Болты норийные DIN 15237 — Соединители норийных лент Цепи для конвейеров — Нержавеющие — Пластиковые — Ящичные — Звезды и колеса Приводные ремни — Плоские — Клиновые  — Поликлиновые (многоручьевые) — Зубчатые — Вариаторные — Полиуретановые — Специальные Приводная техника для конвейеров — Электродвигатели — — Червячные — — Цилиндрические — — Планетарные — — Коническо-цилиндрические — Редукторы — Мотор-редукторы — — Червячные — — Цилиндрические — — Планетарные — — Коническо-цилиндрические — Мотор-барабаны Конвейерная автоматика — Частотные преобразователи — Шкафы управления — Средства безопасности и контроля — — Тросовые выключатели — — Датчики схода ленты — — Датчики заштыбовки — — Датчики контроля груза — — Датчики контроля скорости движения конвейерной ленты Аксессуары для конвейеров — Направляющие — — Направляющие пластинчатых конвейеров с Z-профилем — Опоры для конвейеров — Опоры и держатели  — — Боковые кронштейны конвейеров — Приводные звезды — Алюминиевые профили и крепеж — Корпусные подшипники

Производитель

Метки

Новинки

Распродажа

Спецпредложения

Цена

Упорядочить по цене +цене -наименованию +наименованию -дате добавления +дате добавления —

Сезон 4 | ER wiki

Сезон 4
Количество серий 22
Исходная сеть NBC
Оригинальный пробег 25 сентября 1997 г. — 14 мая 1998 г.
DVD-релиз 20 декабря 2005 г.
Хронология сезонов
Предыдущий
Сезон 3
Вперед
Сезон 5

Четвертый сезон медицинского драматического сериала ER , который первоначально транслировался на канале NBC 25 сентября 1997 года и завершился 14 мая 1998 года.Сезон состоит из 22 серий. Он был выпущен на DVD «Регион 1» 20 декабря 2005 года.

Производство

Экипаж

Основная статья: Команда 4 сезона

Актеры и персонажи

Основная статья: Персонажи 4 сезона
См. Также: состав 4 сезона

Краткое содержание сюжета

Четвертый сезон открывается концертным эпизодом «Засада», который исполняется дважды (один раз для Восточного побережья и один раз для Западного побережья).

У доктора Моргенштерна, главы отделения неотложной помощи, сердечный приступ, угрожающий его жизни. Уивер соглашается временно вмешаться, пока не выздоровеет. К сожалению, когда Моргенштерн действительно возвращается, он не может выполнять операцию, как раньше, потому что теперь он знает, что значит быть пациентом.

После хирургической травмы, унесшей жизнь мужчины, Моргенштерн решает навсегда уйти с поста главы скорой помощи и покидает больницу.

В отделение неотложной помощи присоединяются два новых врача: доктор Анна Дель Амико и новый британский хирург д-р.Элизабет Кордей.

Кордей приехал в Америку под руководством доктора Роберта «Ракета» Романо (которого сыграл Пол Маккрейн), но к концу сезона их отношения испортились. После того, как она отвергает Романо, когда он приглашает ее на свидание, он решает не возобновлять ее общение. Она вынуждена выбирать, переехать ли она обратно в Англию или остаться в Америке в качестве стажера.

Тем временем, когда Грин справляется с избиением в прошлом сезоне, он и Росс уезжают в отпуск в Калифорнию, чтобы похоронить отца Росса.

Находясь там, Грин навещает своих родителей, где узнает, что его мать больна, а его отношения с отцом в лучшем случае прерваны. Вернувшись в Чикаго, он начинает встречаться с новым клерком отделения скорой помощи Синтией Хупер (изображается Мариской Харгитей из Law & Order: SVU ).

Отношения чисто физические, и когда Грин должен снова навестить своих родителей позже в этом сезоне, появляется Синтия, только чтобы понять, что Грин ее не любит. После неловкого разрыва Синтия уезжает, но Грин остается, чтобы лучше позаботиться о своей больной матери и начать налаживать отношения с отцом.

Росс и Хэтэуэй становятся более серьезными, когда Росс удивляет Хэтэуэй и делает ей предложение перед сотрудниками скорой помощи, которое она принимает. Позже у нее возникают проблемы с обязательствами, когда она целует уязвимого фельдшера. Она рассказывает Россу, и он сердито реагирует. Через некоторое время Росс прощает ее и говорит, что подождет, пока она не будет готова к замужеству.

Кроме того, Хэтэуэй может открыть бесплатную клинику в отделении неотложной помощи с помощью бабушки Картера. Росс борется за место педиатра в отделении неотложной помощи.

Одинокий Кордей начинает отношения с Бентоном, что вызывает трения с его семьей, потому что она белая.

Weaver посещает семинар Synergix, чтобы узнать, как лучше управлять ER. Она начинает встречаться с представителем Synergix, Эллисом Уэстом, который советует ей уволить помощника врача, которым оказывается Джини Буле.

Джини борется за свою работу, утверждая, что ее уволили из-за своего ВИЧ-статуса. Столкнувшись с судебным иском, начальник штаба Дональд Анспо решает нанять ее обратно.Уивер начинает видеть темную сторону Synergix и расстается с West, потому что она чувствует, что он использует ее, фактически разрывая все связи с Synergix.

Бывший муж / нынешний партнер Джини Ал вынужден раскрыть свой ВИЧ-статус. Это увольняет его и заставляет искать работу в Атланте, и он просит Джини присоединиться к нему. Джини отказывается, и Ал оставляет ее. Позже в этом сезоне Джини заботится об умирающем сыне Анспо, потому что она — единственный человек, способный дозвониться до него. После смерти Анспо испытывает большую благодарность и сожаление по отношению к Джини, учитывая ее предыдущее увольнение.

Картер притворяется скромным происхождением, чтобы произвести впечатление на Анну, что терпит неудачу, когда она узнает, что он на самом деле из богатой семьи.

Несмотря на это, они по-прежнему становятся хорошими друзьями, и она помогает Картеру помочь его кузену Чейзу избавиться от героиновой зависимости. У нее был опыт в этом вопросе, учитывая, что ее бывший парень прошел через аналогичный опыт. К сожалению, их усилия были напрасными, потому что Чейз снова начал употреблять, что в конечном итоге искалечило его на всю жизнь.

В конце сезона бывший парень Анны Макс Роше приходит в больницу, чтобы узнать, не нуждается ли скорая помощь в педиатрии. Анна все еще любит его, и ей предстоит принять решение о своем будущем в отделении неотложной помощи.

Эпизоды

Основная статья: Эпизоды
Сезон № Тираж № Название Писатель Директор Оригинальная дата выпуска
1 70 Засада Кэрол Флинт Thomas Schlamme 25 сентября 1997 г.
2 71 Что-то новое Лидия Вудворд Кристофер Чулак 2 октября 1997 г.
3 72 Friendly Fire (Дружественный огонь) Walon Green Феликс Энрикес Алькала 9 октября 1997 г.
4 73 Когда сук ломается Джек Орман Ричард Торп 16 октября 1997 г.
5 74 Хорошее прикосновение, плохое прикосновение Дэвид Миллс Джонатан Каплан 30 октября 1997 г.
6 75 Ground Zero Саманта Ховард Корбин Дарнелл Мартин 6 ноября 1997 г.
7 76 Отцы и дети Джон Уэллс Кристофер Чулак 13 ноября 1997 г.
8 77 Шоу уродов Нил Баер Дин Паризо 20 ноября 1997 г.
9 78 Препятствие правосудию Lance Gentile Ричард Торп 11 декабря 1997 г.
10 79 Вы видите то, что вижу я? Линда Газ Сара Пиа Андерсон 18 декабря 1997 г.
11 80 Думайте теплые мысли Дэвид Миллс Чарльз Хайд 8 января 1998 г.
12 81 Sharp Relief (Острый рельеф) Саманта Ховард Корбин Кристофер Чулак 15 января 1998 г.
13 82 Выбор Картера Джон Уэллс Джон Уэллс 29 января 1998 г.
14 83 Семейная практика Кэрол Флинт Чарльз Хайд 5 февраля 1998 г.
15 84 Исход Уэлон Грин и Джо Сакс Кристофер Чулак 26 февраля 1998 г.
16 85 Хранитель моего брата Джек Орман Жак Тоберан 5 марта 1998 г.
17 86 Кровавое месиво Линда Газ Ричард Торп 9 апреля 1998 г.
18 87 Реакция кишечника Нил Баер т.р. Бабу Субраманиам 16 апреля 1998 г.
19 88 оттенков серого Саманта Ховард Корбин Lance Gentile 23 апреля 1998 г.
20 89 О прошлом сожалении и будущем страхе Джек Орман Энтони Эдвардс 30 апреля 1998 г.
21 90 Страдать маленьких детей Walon Green Кристофер Мизиано 7 мая 1998 г.
22 91 Дыра в сердце Лидия Вудворд Лесли Линка Глаттер 14 мая 1998 г.

Сезон 5 | ER wiki

Сезон 5
No.серий 22
Исходная сеть NBC
Оригинальный пробег 24 сентября 1998 г. — 20 мая 1999 г.
DVD-релиз 11 июля 2006 г.
Хронология сезонов
Предыдущий
Сезон 4
Вперед
Сезон 6

Пятый сезон медицинского драматического сериала ER , который первоначально вышел в эфир 24 сентября 1998 года и завершился 20 мая 1999 года.Сезон состоит из 22 серий. Он был выпущен на DVD-диске Region 1 11 июня 2006 года.

Джордж Клуни окончательно покинул шоу после этого сезона.

Производство

Экипаж

Основная статья: Команда 5 сезона

Актеры и персонажи

Основная статья: Персонажи 5 сезона
См. Также: Состав 5 сезона

Краткое содержание сюжета

Студентка-медик Люси Найт (Келли Мартин) начинает учебу в отделении скорой помощи.По мере того, как она изучает расположение и персонал отделения неотложной помощи, мы узнаем об уходе доктора Анны Дель Амико.

Картер вспоминает себя, когда наблюдает, как Найт учится и тренируется. У них много конфликтов, прежде чем они найдут способ работать вместе.

Элизабет Кордей снова начинает свою хирургическую интернатуру, чтобы сохранить работу в больнице, и прекращает отношения с другим хирургом Питером Бентоном. Бентон узнает, что его сын слабослышащий, и рассматривает кохлеарный имплант.В конце концов, он решает против этого.

Уивер выбирает штатного начальника отделения неотложной медицинской помощи, но эта должность переходит к врачу с Восточного побережья Аманде Ли. Вскоре доктор Ли проявляет более чем профессиональный интерес к Марку Грину, и Ли позже оказывается мошенником-психопатом, который позже уходит при туманных обстоятельствах.

Грин подъезжает к фельдшеру, и Дуг Росс наконец-то поселился с Кэрол Хэтэуэй.

Находясь на испытательном сроке после выполнения рискованной процедуры в четвертом сезоне, Росс снова нарушает протокол, сообщая матери, как изменить лекарство, данное ее сыну-инвалиду с ALD.Она использует эту информацию, чтобы убить своего сына, оставив Росса под огнем. Он уходит из графства и переезжает в Сиэтл.

Эпизоды

Основная статья: Эпизоды
Сезон № Тираж № Название Писатель Директор Оригинальная дата выпуска
1 92 День рыцаря Лидия Вудворд Кристофер Чулак 24 сентября 1998 г.
2 93 доли секунды Кэрол Флинт Кристофер Мизиано 1 октября 1998 г.
3 94 Лошади лечат, не так ли? Walon Green т.р. Бабу Субраманиам 8 октября 1998 г.
4 95 Закон об исчезновении Джек Орман Лесли Линка Глаттер 15 октября 1998 г.
5 96 Маскарад Саманта Ховард Корбин Стив Де Джарнатт 29 октября 1998 г.
6 97 Застрял на тебе Нил Баер Дэвид Наттер 5 ноября 1998 г.
7 98 Hazed and Confused Кэрол Флинт и Дэвид Миллс Джонатан Каплан 12 ноября 1998 г.
8 99 Хорошая битва Джек Орман Кристофер Чулак 19 Ноябрь 1998 г.
9 100 Удачи, Рут Джонсон Лидия Вудворд Род Холкомб 10 декабря 1998 г.
10 101 Чудотворец Пол Мэннинг Лесли Линка Глаттер 17 декабря 1998 г.
11 102 Никто не любит Аманда Ли Линда Газ Ричард Торп 7 января 1999 г.
12 103 Двойной блайнд Кэрол Флинт Давид Хамейдес 21 января 1999 г.
13 104 Выбор дзёи Лидия Вудворд Кристофер Чулак 4 февраля 1999 г.
14 105 Буря: Часть 1 Джон Уэллс Джон Уэллс 11 февраля 1999 г.
15 106 Буря: Часть 2 Джон Уэллс Кристофер Чулак 18 февраля 1999 г.
16 107 Середина из ниоткуда Нил Баер и Кэрол Флинт Джонатан Каплан 25 февраля 1999 г.
17 108 Палки и камни Джо Сакс Феликс Энрикес Алькала 25 марта 1999 г.
18 109 Пункт отправления Кристофер Мак Кристофер Мизиано 8 апреля 1999 г.
19 110 Обряды весны Дэвид Миллс Джонатан Каплан 29 апреля 1999 г.
20 111 Мощность Кэрол Флинт Лаура Иннес 6 мая 1999 г.
21 112 Ответственные стороны Джек Орман Кристофер Мизиано 13 мая 1999 г.
22 113 Знакомство с вами Лидия Вудворд Джонатан Каплан 20 мая 1999 г.

Интенсивная люминесценция в ближнем инфракрасном диапазоне II от нанозондов NaCeF4: Er / Yb для биоанализа in vitro и биоимиджинга in vivo

Люминесценция в ближнем инфракрасном диапазоне (NIR) II в диапазоне от 1000 до 1700 нм вызвала возрождение интереса к биочувствительности благодаря своим уникальным преимуществам, таким как проникновение в глубокие ткани и высокое пространственное разрешение.Традиционные зонды NIR-II, такие как органические флуорофоры, обычно страдают низкой фотостабильностью и потенциальной долгосрочной токсичностью. Здесь мы сообщаем об контролируемом синтезе монодисперсных нанокристаллов (NC) NaCeF 4 : Er / Yb, которые демонстрируют интенсивное излучение NIR-II при возбуждении на длине волны 980 нм. Было обнаружено, что Ce 3+ в решетке-хозяине усиливает люминесценцию Er 3+ при 1530 нм с максимальным квантовым выходом NIR-II 32,8%, что является самым высоким среди Er 3+ -активированные нанозонды.В частности, используя интенсивную эмиссию NIR-II НК NaCeF 4 : Er / Yb, мы продемонстрировали их применение в качестве чувствительных гомогенных биозондов для обнаружения мочевой кислоты с пределом обнаружения до 25,6 нМ. Кроме того, зонд обнаруживался в тканях на глубине до 10 мм, что позволило in vivo визуализировать органы и задние конечности мыши с высоким разрешением, тем самым раскрывая большой потенциал этих NaCeF в диагностике глубоких тканей.

Эта статья в открытом доступе

Подождите, пока мы загрузим ваш контент… Что-то пошло не так. Попробуй еще раз?

Дата премьеры воссоединения ER: Джордж Клуни и Джулианна Маргулис подтвердили

СВЯЗАННЫЕ ИСТОРИИ

Экипаж генерала округа О.Г. снова собирается, хотя и на одну ночь.

Оригинальный состав NBC ER — Джордж Клуни (Дуг Росс), Джулианна Маргулис (Кэрол Хэтэуэй), Энтони Эдвардс (Марк Грин) и Ноа Уайл (Джон Картер) — воссоединятся в четверг, 22 апреля (в 8 часов). / 7c) в рамках звезд в доме , сериала на YouTube, организованного Сетом Рудецки и Джеймсом Уэсли, сообщает People .

Товарищи OG Шерри Стрингфилд (Сьюзан Льюис) и Эрик Ла Саль (Питер Бентон), к сожалению, отсутствуют в списке гостей.

Виртуальное воссоединение координировала Глория Рубен (Джини Буле), которая также примет участие. Мероприятие принесет пользу Reuben’s Waterkeeper Alliance, глобальной некоммерческой организации, занимающейся исключительно чистой водой.

«Я очень рад воссоединиться со своей семьей ER ради дела, которое так близко моему сердцу», — сказал Рубен в заявлении. «Так благодарен Сету и Джеймсу за то, что они позволили нам использовать их невероятную платформу для этого».

Дополнительные RSVP включают Лору Иннес (Керри Уивер), Алекс Кингстон (Элизабет Кордей), Горан Виснич (Лука Ковач), Пол Маккрейн (Роберт Романо), Минг-На Вен (Цзин-Мей Чен), Лаура Серон (Чуни Маркес), Иветт Фриман (Хале Адамс), Конни Мари Бразелтон (Конни Олигарио) и CCH Паундер (Анджела Хикс).

Клуни, как известно, оставил ER в середине 5 сезона, чтобы продолжить карьеру в кино. Год спустя он вернулся, чтобы сыграть сверхсекретную эпизодическую роль в последнем эпизоде ​​Маргулис как постоянный участник сериала.

В конце концов пара вернулась в эпизоде ​​последнего сезона, в котором выяснилось, что Дуг и Кэрол счастливы в браке и работают в Медицинском центре Вашингтонского университета. Ни один из них не знал, что они организовали донорство органов, которое спасло Картеру жизнь.

Вплоть до 2019 года, когда он был отодвинут на второй план ABC Grey’s Anatomy , 331 эпизод ER был самой продолжительной медицинской драмой на телевидении.Хотя возрождение в настоящее время не ведется, исполнительный продюсер Джон Уэллс сказал, что он будет открыт для возрождения, если появится «действительно интересная идея».

Вы настроитесь на воссоединение актеров ER в конце этого месяца? И все еще питаетесь надеждой на полноценное возрождение? Напишите свои мысли в комментариях ниже.

Джордж Клуни и Ноа Уайл присоединяются к воссоединению благотворительной организации «ER» — крайний срок

Джордж Клуни, Ноа Уайл, Джулианна Маргулис и Энтони Эдвардс воссоединятся с другими актерами классической драмы NBC о больнице ER для специального эпизода «День Земли» звезд в доме , сериала YouTube для благотворительного фонда Actors Fund.

Эпизод воссоединения ER назначен на четверг, 22 апреля, в 20:00 по восточному времени.

Этот эпизод, еще один из популярных воссоединений актеров сериала, принесет пользу Waterkeeper Alliance, всемирной некоммерческой организации по вопросам чистой воды. Идея воссоединения благотворительной организации пришла от актрисы Глории Рубен, которая изобразила помощницу врача ER Джини Буле и теперь является президентом Waterkeeper Alliance.

Также к виртуальному воссоединению присоединяются: Лаура Иннес (сыгравшая Керри Уивер), Алекс Кингстон (Элизабет Кордей), Горан Вишнич (Лука Ковач), Пол Маккрейн (Роберт Романо), Минг-На Вен (Джинг-Мей Чен), Лаура Серон (Чуни Маркес), Иветт Фриман (Хале Адамс), Конни Мари Бразелтон (Конни Олигарио) и CCH Паундер (Анджела Хикс).

Связанная история

Шэрон Глесс и Тайн Дейли выступят на воссоединении «Кэгни и Лейси» на шоу «Звезды в доме»

Номер

ER , который транслировался на NBC с 1994 по 2009 год, был краеугольным камнем вечерних программ сети Must See TV в четверг, получил 22 премии «Эмми» из 124 номинаций и положил начало карьере Клуни, Уайла, Маргулиса, Виснича и других.

Звезды в доме , созданный и организованный Сетом Рудецки и Джеймсом Уэсли, собрал более 823 630 долларов США в пользу усилий Фонда актеров по оказанию помощи Covid и более 203 337 долларов для других благотворительных организаций с момента его первого шоу после закрытия бродвейской пандемии в Март 2020.

«Я очень рад воссоединиться с моей семьей ER ради дела, которое так близко моему сердцу, и так благодарен Сету и Джеймсу за то, что они позволили нам использовать их невероятную платформу для этого», — сказал Рубен. «Я был связан с Waterkeeper Alliance в течение пятнадцати лет, представляя более 350 местных специалистов по хранению воды по всему миру, и работа, которую они выполняют, несравнима. Мы должны продолжать бороться за чистую воду не только в День Земли, но и круглый год! »

Эпизод воссоединения ER будет транслироваться исключительно на социальных платформах People, Facebook, Twitter и YouTube, а также на Facebook и Twitter PeopleTV, а также на каналах YouTube Stars In The House, и StarsInTheHouse.com. Зрители смогут задавать вопросы в прямом эфире и делать пожертвования в пользу Waterkeeper Alliance.

Последние звезд в доме эпизодов воссоединения на телевидении объединили актеры Западное крыло, Анатомия Грея, Тридцатилетие, Маленький дом в прерии, Уолтоны и многие другие. В сериале также воссоединены фильмы и бродвейские актеры.

Надежное измерение концентрации свободного Ca2 + в просвете ER с помощью Mag-Fluo-4

Основные моменты

Mag-Fluo-4, загруженный в ER путем инкубации клеток с Mag-Fluo-4 AM, достоверно сообщает об отсутствии ER [Ca 2+ ].

Однако сродство Ca 2+ к Mag-Fluo-4, определенное in vitro , оказывается слишком высоким для измерения просвета ER [Ca 2+ ].

Мы используем антитела (QAb) для подавления флуоресценции просочившегося индикатора.

Используя QAb, мы показали, что индикатор в ER имеет низкое сродство и чувствительность в широком диапазоне [Ca 2+ ].

Неполная деэтерификация секционированного индикатора позволяет эффективно регистрировать отсутствие ЭР [Ca 2+ ].

Реферат

Синтетические индикаторы Ca 2+ широко используются для сообщения об изменениях в свободном [Ca 2+ ], обычно в цитозоле, но также и внутри органелл. Mag-Fluo-4, загруженный в эндоплазматический ретикулум (ER) путем инкубации клеток с Mag-Fluo-4 AM, был использован для измерения изменений свободного [Ca 2+ ] в ER, где свободный [Ca 2+ ] составляет от 100 мкМ до 1 мМ. Многие результаты согласуются с тем, что Mag-Fluo-4 достоверно сообщает об изменениях свободного [Ca 2+ ] в ER, но результаты трудно согласовать с сродством Mag-Fluo-4 к Ca 2+ , измеренному in vitro (K D Ca ∼22 мкМ).Используя антитело для гашения флуоресценции индикатора, который просочился из ER, мы установили, что сродство Mag-Fluo-4 в ER намного ниже (K D Ca ∼1 мМ), чем измеренное in vitro. . Мы показываем, что частично деэтерифицированный Mag-Fluo-4 имеет пониженное сродство к Ca 2+ , предполагая, что неполная деэтерификация Mag-Fluo-4 AM в ER обеспечивает индикаторы со сродством к Ca 2+ , которые являются оба подходят для просвета ER и способны сообщать о широком диапазоне свободных [Ca 2+ ].

Сокращения

[Ca 2+ ] m

среда свободна [Ca 2+ ]

CLM-H

CLM с добавлением HEDTA

DT40-IP 3 R1

Клетки DT40, экспрессирующие IP типа 1 крысы 3 R

EC 50

полумаксимально эффективная концентрация

G-CEPIA1 er

зеленый индикатор CEPIA, направленный на просвет ER

GECI

генетически закодированный Ca 2+ индикатор

IP 3

инозитол 1 , 4,5-трисфосфат

K D

константа равновесной диссоциации

RFU

единица относительной флуоресценции

SERCA

саркоплазматический / эндоплазматический ретикулум Ca 2+ -ATPase

Ключевые слова

сигнал ацетоксиметилового эфира 2

Ca 2+ индикатор

Эндоплазматический ретикулум

Инозитол-1,4,5-трифосфатный рецептор

Рекомендуемые статьи Цитирующие статьи (0)

Просмотреть аннотацию 90 062 © 2020 Автор (ы).Опубликовано Elsevier Ltd.

Рекомендованные статьи

Цитирование статей

Как быть уполномоченным пациентом в отделении неотложной помощи

Ежегодно миллионы людей попадают в отделения неотложной помощи. Никогда не знаешь, когда это с тобой случится. Неважно, набираете ли вы 9-1-1 и едете на машине скорой помощи, или если друг или любимый человек подгоняет вас туда, поездка в отделение неотложной помощи — пугающее предложение.

Пол Бернс / Getty Images

Уделите время чтению этих советов по безопасному и эффективному уходу в отделении неотложной помощи.Они могут дать вам достаточно уверенности, чтобы уменьшить износ нервов. Они могут даже сократить ваше пребывание или помочь вам получить лучший уход, чем вы могли бы получить в противном случае.

В машине скорой помощи

  • В случае экстренной помощи со смертельным исходом вы захотите, чтобы вас отвезли в ближайшую больницу, которая занимается лечением любой вашей проблемы. Например, если вы попали в серьезную автомобильную аварию, вам нужно, чтобы вас отвезли в травматологический центр. Если вы думаете, что у вас инсульт, вам нужно найти ближайшее учреждение, которое знает, как лечить пациентов, перенесших инсульт.Большинство служб скорой помощи укомплектованы специалистами скорой медицинской помощи (EMT), которые обучены достаточно знать о любой медицинской проблеме, вызывающей чрезвычайную ситуацию, и знают, куда вас отвезти. Позвольте им принять решение о том, где вы получите лучший уход.
  • Если ваша неотложная помощь на менее зависима от времени , что означает, что вам не нужна немедленная помощь, тогда у вас могут быть варианты выбора отделения скорой помощи, которое вы предпочитаете. В некоторых регионах страны по закону у врачей неотложной помощи может не быть другого выбора, кроме как отвезти вас в больницу, которую они сочтут лучшей для вашего лечения.Они будут знать, какие больницы уже переполнены и не принимают новых пациентов неотложной помощи. В других местах, даже если отделения неотложной помощи сообщают вам, что конкретная больница закрыта для пациентов, оказывающих неотложную помощь, вы все равно можете пойти в эту больницу. Это может быть важно, если вы знаете, что ваш врач работает в конкретной больнице, или если вы знаете что-то о репутации больницы.
  • Постарайтесь не приходить во время смены , обычно в 7, 15 и 23 часа, хотя не все больницы следуют этой системе.Медперсонал, который уже на работе, готовится к завершению рабочего дня. Приходящий персонал может не иметь возможности позаботиться о вас сразу, потому что они должны быть проинформированы о десятках других пациентов, которые уже находятся там, прежде чем они смогут кого-либо лечить. Вы, прибывающие во время смены, будете последним в очереди и будете ждать вашего ухода намного дольше.
  • Если близкий человек следует за вами и есть время, попросите его позвонить семейному врачу и попросить ее позвонить в скорую помощь, чтобы сообщить им, что вы приедете.В качестве профессиональной любезности врач скорой помощи будет внимательно следить за вами.

После прибытия

  • Предоставьте как можно больше информации о своем состоянии здоровья. Знайте названия принимаемых вами лекарств, аллергии, которые у вас есть, вашу группу крови и другую важную информацию. А еще лучше подготовьте эту информацию заранее, чтобы ваши опекуны могли найти нужную информацию.
  • Попросите друга или любимого пойти с вами. Если вы не можете, попросите сотрудников службы экстренной помощи позвонить кому-нибудь от вашего имени — родственнику, соседу или другу. Время, проведенное в отделении неотложной помощи, может быть утомительным, и на него трудно обращать внимание. Если рядом с вами будет кто-то, кто будет защищать ваши интересы, это поможет снизить стресс и успокоить нервы.
  • Постоянно задавайте вопросы. Чем больше вопросов вы зададите, тем больше вы будете взаимодействовать с персоналом и тем больше внимания они будут уделять вашему уходу. Не будьте властными и не надоедливыми, но когда они сделают следующий шаг в вашей заботе, обязательно спросите, что будет дальше.
  • Попросите всех вымыть и продезинфицировать руки , прежде чем они прикоснутся к вам. Инфекции в результате лечения в больнице стремительно распространяются, и вполне возможно, что болезнь или травма, из-за которых вы попали в отделение неотложной помощи, могут быть менее инвазивными, чем инфекция, которую вы можете подхватить, пока находитесь там. Большинство сотрудников будут готовы к сотрудничеству, даже если они будут удивлены вашим вопросом. Их учили мыть руки, но они не всегда помнят.

Пока ты ждешь

  • Постарайтесь смотреть на свою ситуацию в перспективе. Если вы страдаете от опасной для жизни чрезвычайной ситуации, вы, вероятно, получите немедленную помощь, в которой вы нуждаетесь и которой заслуживаете. Если персонал не оказывает вам немедленную помощь, скорее всего, они не думают, что это такая же чрезвычайная ситуация, как вы. Остальным больным будет хуже. Остальные пациенты умрут. Если у вас есть где запомнить эти советы, то, скорее всего, ваша ситуация будет в порядке.
  • Обрети чувство юмора и тоже подожди. Вам может быть больно или вы можете чувствовать себя больным, но вы такой же, как и любой другой больной или больной пациент.Ваше чувство юмора сделает вас более запоминающимся, и сотрудники будут чаще присматриваться к вам, потому что они предпочтут это сделать, чем навещать человека за другой занавеской, который не так интересен.

, когда вы выходите из ER

  • Попросите копии любых результатов анализов и попросите прислать копии результатов вашему врачу. Запланируйте посещение врача для последующего наблюдения через несколько дней, чтобы подтвердить, что вы получили необходимое лечение, и при необходимости принять решение о дальнейших действиях.
  • Убедитесь, что персонал дал вам письменных инструкций, которым вы должны следовать, когда вернетесь домой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *